Главная > За экраном > Умер джазовый певец Джимми Скотт

Умер джазовый певец Джимми Скотт

Умер джазовый певец Джимми Скотт Джеймс Виктор «Джимми» Скотт по прозвищу Литтл Джимми умер в Лас – Вегасе. Причина смерти не разглашается. Как предполагается музыкант будет похоронен в Кливленде. Восьмидесятипятилетний Джимми Скотт был легендарным певцом и музыкантом. Он известен всему миру несвойственным мужчинам тембром голоса – контральто, и низким ростом — результат болезни Каллмана (остановка развития организма до полового созревания).

В 1949 году впервые Скотт заявил о себе с песней, позже ставшей хитом «Everybody’s Somebody’s Fool». Jazz Times нарекло хит «Святым Граалем» среди джазовых композиций. Его творчество до сих пор оказывает влияние на множество разномастных артистов, среди которых и королева поп — сцены Мадонна. Однажды звезда сказала, что Скотт единственный, кто заставил её плакать.

Ученые обнаружили в недрах Земли громадные запасы воды

Ученые обнаружили в недрах Земли громадные запасы водыУченые нашли в недрах Земли огромные водные запасы. По их мнению, вода, находящаяся под землей в объеме втрое превышает объемы мирового океана. Вода скрыта в рингвудит – горная порода, залегающая на глубине в 700 км в мантии Земли.

Ошеломляющие размеры водного резервуара подтверждают, что на планету вода не принесена кометами, а возникла в процессе ее формирования.

Но остается невыясненным одно, в отчете ученых, не уточняется какая это вода – соленая либо пресная? Ясно одно, на Земле давно наблюдается дефицит пресной воды. По оценкам источников процентное соотношение пресной воды к общим водным запасам на Земле равно 3%. Только в Китае, более 300 городов на себе чувствуют дефицит пресной воды.

Звучат предупреждения, что острая нехватка питьевой воды охватит планету уже через 25 лет. К тому времени земных запасов пресной воды попросту не хватит для растущего населения планеты. Вот поэтому полезная находка исследователей может оказаться очень кстати.

«Безлимитные» тарифы — миф?

Более 70% жителей столицы используют «безлимитные» тарифы от сотовых операторов. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведенного аналитическим департаментом компании «Гартел» 3 июня.

Преимущественно «безлимитные» тарифы оказались в ходу у компаний. Специальные корпоративные предложения оказываются выгоднее стандартной тарификации. На втором месте находятся люди, которым по долгу службы часто приходится созваниваться с клиентами и партнерами. Последними идут рядовые пользователи, которым выгоднее совершать личные звонки, не переживая за количество минут в разговоре.

«Загвоздка в том, что «безлимитными» такие тарифы являются лишь условно, — рассказывает генеральный директор компании «Гартел» Дмитрий Сметанин. — На деле же абсолютной свободы не дает ни один оператор из «большой тройки». У каждого такого тарифа в договоре четко прописано, что весь так называемый «безлимит», к примеру, ограничивается минутами, смс, трафиком в месяц. Все, что свыше — оплачивается отдельно».

Удобство и дешевизна «безлимитных» мобильных тарифов постепенно вытесняют стационарные телефоны. Уже сейчас москвичи активно «отвязывают» свой городской номер от федерального дублера, оставляя себе лишь последний.

В исследовании прияли участие более 100 000 москвичей.

В России успешно внедряется метод лечения волновой генетикой

Доктор биологических наук, академик РАЕН и РАМТН, Гаряев Петр Петрович запатентовал новый метод переноса генетической информации, который основан на теории волновой генетики, открытой ещё в начале прошлого столетия российскими учёными: Гурвичем, Любищевым и Беклемишевым.

Теория волновой генетики была подтверждена рядом экспериментов, а дальнейшие исследования проводились в закрытых институтах РАН, в одном из которых работал Гаряев П.П. Уже тогда учёные интуитивно почувствовали, что чисто вещественное, физико-химическое понимание гена и наследственности недостаточно.

В середине прошлого века это позволило М. Ниренбергу получить Нобелевскую Премию в 1968 году за якобы раскрытие механизмов генетического кодирования. К этому времени уже накопилось множество проблем в попытках правильно понять работу генетического аппарата и применить это понимание на пользу людей – сделать так, чтобы они не болели и жили существенно дольше, чем они живут сейчас.

Известный лауреат Нобелевской Премии 2008г., за открытие вируса иммунодефицита, Люк Монтанье и его соавторы запатентовали метод телепортации ДНК. Этот метод сложен и фактически не раскрыт в деталях. Но намного ранее академик Гаряев П.П. разработал существенно более простой и легко воспроизводимый метод квантовой трансляции копий ДНК на основе лазерных технологий.

Данный метод также широко используется в медицине. В качестве лекарства применяется генетическая информация, считанная с пуповинной крови, плаценты, корневой луковице новорождённых детей, а также в раннем возрасте, когда организм совершенно здоров. Составляются звуковые программы матрицы для этого человека, а также его ближайших генетических родственников.

Созданный академиком Гаряевым «Институт Квантовой Генетики» показывает, что результаты в этой области существенно опережают все то, что получено в «классической» генетике к настоящему времени. Никто в мире пока не умеет программировать стволовые клетки, поскольку используемые методы базируются на понимании генов как чисто вещественных структур. А это ошибка.

Гены могут функционировать на уровне физических полей, как квантовые эквиваленты самих себя. Это предсказал в начале прошлого века наш ученый А.Г. Гурвич. За последние десятилетия П.П. Гаряев подтвердил эту гипотезу и использует волновые гены в практике лечения, торможения старения и омоложения людей. О чём свидетельствуют многочисленные отзывы излеченных пациентов с помощью технологий Лингвистико-Волновой Генетики.

В Челябинской области ураган унес жизни двоих детей

Ураган повалил высокие деревья на определенном участке, для  проведения мероприятия. Во время стихийного бедствия пострадавшими оказались 9 человек. У них обнаружены различные травмы, с разной степенью тяжести. Все пострадавшие госпитализированы в больницу. 48 летнюю женщину из города Златоуст, ударило молнией, она скончалась на месте. Двое малолетних детей получили травмы несовместимые с жизнью. Девочке было 7 лет, мальчику 10. На детей упало дерево, дети погибли. Все это происходило во время урагана на озере Ильмень Челябинской области. На данный момент, по происшествию полиция проводит доследственную  проверку.Ураган повалил высокие деревья на месте проведения Ильменского фестиваля в Челябинской области. Во время стихийного бедствия пострадавшими оказались 9 человек. У них обнаружены различные травмы, с разной степенью тяжести. Все пострадавшие госпитализированы в больницу.
48 летнюю женщину из города Златоуст ударило молнией, она скончалась на месте. Двое малолетних детей получили травмы несовместимые с жизнью: девочке было 7 лет, мальчику — 10. На детей упало дерево, дети погибли. Все это происходило во время урагана на озере Ильмень Челябинской области.
На данный момент, по происшествию полиция проводит доследственную проверку.

В Перу обнаружена древняя астрономическая обсерватория

В Перу обнаружена древняя астрономическая обсерваторияВ американских СМИ появилась статья о новой находке археологов из Перу. Они нашли обсерваторию возле города Чинча-Альта которой, по приблизительным подсчётам, три тысячи лет.

Группа во главе с американцем Чарльзом Станишем обнаружила на поверхности земли изображение, которое содержит 71 линию (археологи называют их геоглифами). Площадь на которой нанесены геоглифы занимает больше сорока квадратных километров. Помимо рисунков на этой территории находятся ещё пять холмов, которые, по мнению археологов, возведены вручную. С вершин этих холмов, как предполагается велись наблюдения и дальнейшие вычисления. Археологи также уверены, что холмы также использовались для проведения разных ритуалов и обрядов.

Геоглифы точно расположены к положению Луны, Солнца и звезд. Эта находка старше на несколько сотен лет, чем легендарные фигуры на плато Наска.

В WORLD OF TANKS можно играть в «танковый» футбол

В WORLD OF TANKS можно играть в "танковый" футболСоздатели WORLD OF TANKS активны и не отстают от жизни, и специально к открытию в Бразилии ЧМ по футболу добавили к опциям игры возможность сыграть в «танковый» футбол.

Эта новая модификация появится в интерфейсе игры с 12 июня.

На одной карте соберутся до шести игроков, которых можно поделить на две команды, естественно, перед каждой стоит задача – загнать мяч в ворота противнику. Длится матч – 7 минут, счёт до трёх голов. Фишка опции – толкание мяча выстрелом из танковой пушки. Новый режим – рекламная акция компании – разработчика Wargaming.

В штате New York ранены три человека после стрельбы в пиццерии

В штате New York ранены три человека после стрельбы в пиццерииВ результате стрельбы в Йонкерсе, Нью – Йорк, ранены трое, в том числе ребёнок, передают СМИ.

Прибывшие по экстренному вызову, сотрудники полиции в пиццерию в городе Йонкерс обнаружили девочку 9 – ти лет с огнестрельным ранением груди, 31 – летнюю женщину с ранением руки и мужчину с ранением ноги.

Пострадавшие немедленно доставлены в больницу. Ребёнок в критическом состоянии, мужчина — в стабильном. Женщине оказали помощь, потом отпустили домой.

В местной полиции заявили, — пострадавшая не мать 9 – летней девочки. Полиция предполагает, — неизвестный стрелял вне пиццерии, а жертвы в это время находились внутри здания.

Елизавета ІІ присвоила Анджелине Джоли титул дамы

Елизавета ІІ присвоила Анджелине Джоли титул дамыВ пятницу королева Елизавета ІІ наградила Анджелину Джоли титулом дамы за её участие в гуманитарной миссии. Актриса находилась в сотне людей, которые представленные к разным наградам. Но к сожалению, американка Джоли, не является ни гражданкой Великобритании, ни стран Британского Содружества, и не может по праву использовать титул перед именем, так присуждённая награда, по сути, только.

почётно – условная. На этой неделе Джоли прилетела в Лондон как спецпосланник ООН. Вместе с Уильямом Хейгом, главой британского МИД она провела конференцию по теме борьбы с сексуальным насилием в боевых зонах. По словам Джоли, получить награду, за деятельность во внешней политике, большая честь для неё, как она хочет посвятить этим начинаниям себя и продолжить работать в этом направлении.

Ученые: неправильный завтрак может привести к ожирению

Ученые: неправильный завтрак может привести к ожирениюУченые из Университета Алабамы провели исследования и сделали вывод о том, что неправильный завтрак может привести к появлению избыточного веса. Выяснилось, что завтракая тостами по утрам можно серьезно навредить своему здоровью. Лучше всего отдать предпочтение яйцам, будь то жареные или вареные, они помогут сохранить вашу фигуру. Исследователи определили, что углеводный завтрак, который считается самым полезным, оказывает по утрам хорошее влияние на только что проснувшийся организм. Завтрак, в котором содержится больше белка, чем углеводов, больше всего подходит тем, кто боится набрать лишние килограммы. Подобный завтрак по утрам, поможет поддерживать нормальный вес.
В исследовании участвовало 64 человека с проблемами лишнего веса. Их возраст составлял от 21 – 50 лет. Испытуемые должны были из двух завтраков, выбрать один, который больше всего понравится. Естественно, в первом предложенном завтраке было большое содержание углеводов. Второй на выбор завтрак содержал в себе большое количество белка. Люди, проходившие испытание, ежедневно, целый месяц, проходили тесты и сдавали анализы. По окончании месяца, ученые выяснили кривую уровня инсулина и глюкозы в организме людей. Замер проводился до и после принятия пищи. Люди заполняли анкеты, заносили в них определенные записи. Им нужно было определять, насколько сильно они чувствуют голод и потерю веса.
После завершения исследования, ученые сделали выводы о том, что завтрак с наименьшим содержанием углеводов, и с наибольшим содержанием белка, был самым предпочтительным у испытуемых. После завтрака, в котором содержится много белка, голод наступает намного позже. Углеводный завтрак провоцирует большой скачек глюкозы, а потом рано вызывает голод и усталость.

Ученые обнаружили, что при изучении языков старение мозга замедляется

Ученые: мы обнаружили, что при изучении языков старение мозга замедляется Ученые Эдинбургского высшего заведения провели исследование, для того чтобы понять, как изучение второго языка влияет на мозг человека. Изучались даже те случаи, в которых люди начинали изучение иностранного языка уже в достаточно зрелом возрасте. Исследование длилось два года, результат можно найти и прочитать в популярном журнале «Annals of Neurology».
Врач Томас Бэк, работающий в Центре изучения когнитивного старения и когнитивной эпидемиологии в Эдинбурге сказал о том, что в предыдущем исследовании у людей, владеющих двумя языками, произошло значительное снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее полученных знаний и практических навыков, с затруднением или невозможностью приобретения новых. Но оно наступало на 5 лет позже, чем у тех, кто владеет одним языком.
В следующем исследовании, ученые воспользовались данными тестов на умственное развитие 853 жителей Шотландии, которые проходили проверку способности их ума. Произошло это в 1947 году, их возраст составлял 11 лет. После чего, было принято решение повторить проверку в 2008 году. Шотладцам уже было около 70 лет. Среди испытуемых 262 человека пользовались одним языком, хотя на момент второй проверки только 90 человек из них, частенько употребляли в разговоре второй язык. Около 74 % учили второй язык в возрасте до 18 лет, остальные – после 18.
Результат данного исследования показал, что люди пожилого возраста, которые владеют одновременно двумя языками, выполнили тест на когнитивную способность лучше, чем те, кто знает один язык.
Полученный результат имеет практическую и очень значимую важность для миллионов людей. Многие пытаются изучать иностранный язык, даже находясь уже в зрелом возрасте. Проведенное исследование показало, что владение двумя языками, оказывает благоприятное влияние на стареющий мозг.