Главная > На экране > В WORLD OF TANKS можно играть в «танковый» футбол

В WORLD OF TANKS можно играть в «танковый» футбол

В WORLD OF TANKS можно играть в "танковый" футболСоздатели WORLD OF TANKS активны и не отстают от жизни, и специально к открытию в Бразилии ЧМ по футболу добавили к опциям игры возможность сыграть в «танковый» футбол.

Эта новая модификация появится в интерфейсе игры с 12 июня.

На одной карте соберутся до шести игроков, которых можно поделить на две команды, естественно, перед каждой стоит задача – загнать мяч в ворота противнику. Длится матч – 7 минут, счёт до трёх голов. Фишка опции – толкание мяча выстрелом из танковой пушки. Новый режим – рекламная акция компании – разработчика Wargaming.

В штате New York ранены три человека после стрельбы в пиццерии

В штате New York ранены три человека после стрельбы в пиццерииВ результате стрельбы в Йонкерсе, Нью – Йорк, ранены трое, в том числе ребёнок, передают СМИ.

Прибывшие по экстренному вызову, сотрудники полиции в пиццерию в городе Йонкерс обнаружили девочку 9 – ти лет с огнестрельным ранением груди, 31 – летнюю женщину с ранением руки и мужчину с ранением ноги.

Пострадавшие немедленно доставлены в больницу. Ребёнок в критическом состоянии, мужчина — в стабильном. Женщине оказали помощь, потом отпустили домой.

В местной полиции заявили, — пострадавшая не мать 9 – летней девочки. Полиция предполагает, — неизвестный стрелял вне пиццерии, а жертвы в это время находились внутри здания.

Елизавета ІІ присвоила Анджелине Джоли титул дамы

Елизавета ІІ присвоила Анджелине Джоли титул дамыВ пятницу королева Елизавета ІІ наградила Анджелину Джоли титулом дамы за её участие в гуманитарной миссии. Актриса находилась в сотне людей, которые представленные к разным наградам. Но к сожалению, американка Джоли, не является ни гражданкой Великобритании, ни стран Британского Содружества, и не может по праву использовать титул перед именем, так присуждённая награда, по сути, только.

почётно – условная. На этой неделе Джоли прилетела в Лондон как спецпосланник ООН. Вместе с Уильямом Хейгом, главой британского МИД она провела конференцию по теме борьбы с сексуальным насилием в боевых зонах. По словам Джоли, получить награду, за деятельность во внешней политике, большая честь для неё, как она хочет посвятить этим начинаниям себя и продолжить работать в этом направлении.

Ученые: неправильный завтрак может привести к ожирению

Ученые: неправильный завтрак может привести к ожирениюУченые из Университета Алабамы провели исследования и сделали вывод о том, что неправильный завтрак может привести к появлению избыточного веса. Выяснилось, что завтракая тостами по утрам можно серьезно навредить своему здоровью. Лучше всего отдать предпочтение яйцам, будь то жареные или вареные, они помогут сохранить вашу фигуру. Исследователи определили, что углеводный завтрак, который считается самым полезным, оказывает по утрам хорошее влияние на только что проснувшийся организм. Завтрак, в котором содержится больше белка, чем углеводов, больше всего подходит тем, кто боится набрать лишние килограммы. Подобный завтрак по утрам, поможет поддерживать нормальный вес.
В исследовании участвовало 64 человека с проблемами лишнего веса. Их возраст составлял от 21 – 50 лет. Испытуемые должны были из двух завтраков, выбрать один, который больше всего понравится. Естественно, в первом предложенном завтраке было большое содержание углеводов. Второй на выбор завтрак содержал в себе большое количество белка. Люди, проходившие испытание, ежедневно, целый месяц, проходили тесты и сдавали анализы. По окончании месяца, ученые выяснили кривую уровня инсулина и глюкозы в организме людей. Замер проводился до и после принятия пищи. Люди заполняли анкеты, заносили в них определенные записи. Им нужно было определять, насколько сильно они чувствуют голод и потерю веса.
После завершения исследования, ученые сделали выводы о том, что завтрак с наименьшим содержанием углеводов, и с наибольшим содержанием белка, был самым предпочтительным у испытуемых. После завтрака, в котором содержится много белка, голод наступает намного позже. Углеводный завтрак провоцирует большой скачек глюкозы, а потом рано вызывает голод и усталость.

Ученые обнаружили, что при изучении языков старение мозга замедляется

Ученые: мы обнаружили, что при изучении языков старение мозга замедляется Ученые Эдинбургского высшего заведения провели исследование, для того чтобы понять, как изучение второго языка влияет на мозг человека. Изучались даже те случаи, в которых люди начинали изучение иностранного языка уже в достаточно зрелом возрасте. Исследование длилось два года, результат можно найти и прочитать в популярном журнале «Annals of Neurology».
Врач Томас Бэк, работающий в Центре изучения когнитивного старения и когнитивной эпидемиологии в Эдинбурге сказал о том, что в предыдущем исследовании у людей, владеющих двумя языками, произошло значительное снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее полученных знаний и практических навыков, с затруднением или невозможностью приобретения новых. Но оно наступало на 5 лет позже, чем у тех, кто владеет одним языком.
В следующем исследовании, ученые воспользовались данными тестов на умственное развитие 853 жителей Шотландии, которые проходили проверку способности их ума. Произошло это в 1947 году, их возраст составлял 11 лет. После чего, было принято решение повторить проверку в 2008 году. Шотладцам уже было около 70 лет. Среди испытуемых 262 человека пользовались одним языком, хотя на момент второй проверки только 90 человек из них, частенько употребляли в разговоре второй язык. Около 74 % учили второй язык в возрасте до 18 лет, остальные – после 18.
Результат данного исследования показал, что люди пожилого возраста, которые владеют одновременно двумя языками, выполнили тест на когнитивную способность лучше, чем те, кто знает один язык.
Полученный результат имеет практическую и очень значимую важность для миллионов людей. Многие пытаются изучать иностранный язык, даже находясь уже в зрелом возрасте. Проведенное исследование показало, что владение двумя языками, оказывает благоприятное влияние на стареющий мозг.

Ученые: принимая в пищу красное мясо, можно заболеть раком молочных желез

Ученые: принимая в пищу красное мясо, можно заболеть раком молочных железУченые Гарвардского университета провели исследование и сделали вывод о том, что женщины, употребляющие в пищу красное мясо, рискуют заболеть онкологическим заболеванием молочных желез.
Исследование подтвердило, любительницы стейков, гамбургеров, имеют большой риск перенести такое страшное заболевание. Ученые предупреждают о том, что при частом употреблении красного мяса, онкология развивается в первую очередь в толстой кишке и в поджелудочной железе. Сейчас же исследователи обнаружили, что к этому списку онкологии из за частого употребления в пищу красного мяса, добавляется еще и рак молочной желез. Ученые проанализировали данные о 88 тыс. женщинах возрастом от 26 – 45 лет. Первый анализ произошел еще в начале 90 – ых, и продолжается до сих пор. Ученые проверили данные о женщинах, которые практически не употребляли красное мясо. Данные показали, что люди, поедавшие красное мясо раз в месяц, не страдали такими заболеваниями как онкологические.
Проанализировав проведенные исследования на протяжении долгих лет, ученые сделали заключение о том, что из тысячи женщин, примерно семь из них переносят рак груди. Женщины, которые переносили рак груди, были старше 20 лет.
Отметим, что в довольно развитых странах риск заболеть онкологией молочных желез, составляет 12,5%. После, ученые пришли к выводу, что белок в красном мясе ускоряет деление клетки и рост опухоли.

В Донецкой шахте нашли тела девяти погибших горняков

В Донецкой шахте нашли тела девяти погибших горняковСпасателями были обнаружены тела девяти горняков, которые находились в шахте в городе Кировское Донецкой области. Напомним, что некоторое время назад, там произошел взрыв. Об этом сообщило ИТАР-ТАСС. Ранее Государственная служба Украины по Чрезвучайнным происшествиям сообщала о том, что были обнаружены тела семи погибших.
12 июня в 3:39 в шахте произошел сильный взрыв газовоздушной смеси на глубине 300 м. С тех пор не прекращались поисково – спасательные работы. В них участвовали четыре группы гос. военизированной горноспасательной службы Минтопэнерго. Более того, на месте аварии работала оперативная группа государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Донецкой области. Обнаруженные тела погибших горников поднимают на вверх.
Взрыв на шахте произошел из — за выброса метана, во время незаконной добычи угля. Об этом сообщил главный отдела безопасности и охраны труда, в промышленности угля министерства, энергетики и промышленности угля, Валерий Никитин.

Учеными доказано, что испугаться, в действительности, можно до смерти

Учеными доказано, что испугаться, в действительности, можно до смертиРезультаты этого специсследования опубликовали в одном из американских сообществ микробиологии, сообщает источник.

Эмоциональный шок или стресс способствует выделению в организме особых гормонов, которые способствуют проникновению специфических бактерий в кровяные сосуды. В итоге вены и артерии остаются заблокированными, что далее становится причиной сердечного приступа.

Инсульты и сердечные приступы часто происходят вследствие повышения гормона катехоламина в тканях и крови. Подобное может произойти в результате внезапного эмоционального стресса, шока или перенапряжения, отмечает Дэвид Дэвис из университета Бингемтона, Нью – Йорк.

По результатам исследований ученые обнаружили несколько видов бактерий, способных вызвать подобного рода ситуацию, ведь эти микроорганизмы тонким слоем расположены на сосудах по всему человеческому телу.

Кит Харрингтон рассказал, что ему запрещают стричься

Кит Харрингтон рассказал, что ему запрещают стричьсяЗвезда шоу «Игры престолов» Кит Харрингтон в эфире Live With Kelly and Michael рассказал, что руководство канала НВО строго требует, чтобы Кит не остригал локоны.

Актер рассказал, что на счет волос, у него вообще отдельный контракт, и никогда бы не подумал, что скажет это о собственных волосах, но он не имеет полного права состригать волосы. До недавнего времени я не осознал этого, признался актер, и добавил, что хотел было их укоротить, но руководство канала отказалось пойти ему навстречу, сказав – Это нельзя!

Ведущая шоу, предложила Киту обстричь волосы, и просто, вплетать шиньон, но Харрингтон ответил, что это запрещено согласно условий контракта. Актер отметил, что при согласовании опций контракта, люди становятся просто одержимыми некоторыми мелочами, и добавил, состоятся такие нелепые разговоры между менеджерами и агентами: Можем ли мы их подстричь? А что мы можем сделать? Это глупо, заметил Кит.

«Сеть» Москвы представила граффити «Вернули свое»

«Сеть» Москвы представила граффити «Вернули свое»В день празднования Независимости России, федеральный молодежный проект «Сеть» преподнес жителям Москвы изображение «Вернули свое».
Как сообщает информационный портал set-info.ru, участник проекта, художник Константин Степанов выполнил граффити изображение на фасаде одного из домов по улице Новослободской.
Инсталляция представляет собой изображение Российского Президента Владимира Путина в образе хоккеиста в военной форме, который изготовился нанести удар клюшкой по шайбе. На картине изображен флаг России, а также карта Крымского полуострова, который был не так давно воссоединен с Россией. Картину сопровождают надписи «Вернули свое», «Сеть», а также поздравление с праздником.
Напомним, что это не первая подобная работа Степанова: на фасаде одного из домов Севастополя он уже наносил изображение Российского лидера, идущего через поле колосьев, в военной форме.
Константин Степанов отмечает, что работает в патриотической тематике, даже не смотря на то, что в среде уличных художников принято занимать оппозиционную сторону.

«Сеть» Москвы представила граффити «Вернули свое»

 

Продолжается сотрудничество компании Синопсис и НИУ «МИЭТ» в обучении студентов

Компания Синопсис (Nasdaq:SNPS), мировой лидер в области программного обеспечения, интеллектуальной собственности и услуг для ускорения инноваций в интегральных схемах и системах, и Национальный исследовательский университет «МИЭТ» сегодня заявили, что еще 20 студентов успешно завершили совместную магистeрскую программу Синопсис-МИЭТ по цифровому и аналоговому проектированию. На сегодняшний день 129 студентов окончили программу и в настоящее время работают в ведущих компаниях полупроводниковой индустрии, способствуя развивающейся индустрии высоких технологий России.

Двухлетняя программа предлагает передовое образование в области  аналого-цифрового проектирования, используя уже проверенную и оправдавшую себя модель сотрудничества индустрия-ВУЗ, направленную на подготовку высококвалифицированных и готовых к работе в производстве специалистов.  Программа основана на специально разработанном учебном плане для проектирования интегральных схем (ИС) с применением  набора средств САПР компании Синопсис.

В целях  поддержки данной совместной программы, в 2006 году компания Синопсис учредила «Вычислительную лабораторию имени Чарльза Бэбиджа в МИЭТ». Лаборатория представляет собой современную среду электронного проектирования в образовательном центре Синопсис-МИЭТ, способствующую расширению инженерных программ МИЭТ на все аспекты проектирования систем на кристалле, включая проверку и тестирование. Каждый студент программы имеет доступ к комплексной и ведущей в своей области, полностью лицензированной версии университетского пакета средств автоматизированного проектирования интегральных схем компании Синопсис. Обучение осуществляется совместно профессионалами с производства и преподавателями МИЭТ. Учебный план, разработанный Учебным департаментом Синопсис Армении в рамках Всемирной университетской программы компании Синопсис, состоит из 10 курсов и более 60 лабораторных и курсовых проектов.

В рамках программы, компания Синопсис также предоставляет дополнительные материалы для образовательного процесса, такие как библиотеки  для учебного проектирования  (EDK)  и технологические файлы для проектирования процессов (iPDK) для технологий 90нм и 32/28нм. Эти библиотеки обеспечивают возможность ультрасовременного проектирования ИС в образовательной среде. Синопсис также оказывает содействие МИЭТ в обучении и переподготовкe преподавателей МИЭТ. С целью поддержания современного уровня программы, Синопсис и МИЭТ постоянно обновляют учебный план и технологии в соответствии с текущими потребностями и требованиями индустрии.

На торжественной  выпускной церемонии, состоявшейся в среду, ректор МИЭТ, член-корреспондент  Российской Академии наук, д.т.н., профессор Юрий А. Чаплыгин, вручил выпускникам дипломы МИЭТ, а вице-президент по корпоративному маркетингу и стратегическим связям компании Синопсис Рич Голдман вручил им сертификаты компании Синопсис.

«Синопсис является одним из основных международных партнеров МИЭТ в сфере образования. Сотрудничество между МИЭТ и компанией Синопсис гарантирует, что в нашем научно-образовательном центре студенты получат подготовку высокой квалификации. Благодаря  нашей долговременной совместной программе, каждый год десятки студентов МИЭТ становятся специалистами мирового уровня и находят высокооплачиваемую  работу в ведущих компаниях России и мира», — сказал Юрий Чаплыгин.

«Бизнес-присутствие компании Синопсис в России показывает нашу  приверженность к увеличению использования САПР и поддержке потенциальных заказчиков в стране», — сказал директор по территориальным продажам Синопсис Грегор Виталер. «Синопсис сотрудничает сo многими университетами, и нам очень приятно видеть прогресс, которого мы достигли в частности в МИЭТ».

«Я впечатлен навыками применения программных средств САПР компании Синопсис, а также глубокими знаниями по маршруту проектирования ИС, которыми владеют студенты магистратуры совместной программы МИЭТ-Синопсис», — сказал заместитель генерального директора по науке и развитию в ОАО «АНГСТРЕМ-T» И.В.Заболотнов.

«Эмиль Каграманян уже три года работает в Самсунге и на данный момент является старшим инженером в нашем отделе. Я очень высоко оцениваю роль образовательной программы Synopsys-МИЭТ, которая позволила ему стать высококвалифицированным и готовым к работе на производстве специалистом с полным набором навыков проектирования микроэлектронных схем», — отметил д-р Мин Су Ким, ведущий инженер отдела проектирования SOC процессоров, подразделения S.LSI компании Samsung Electronics Co., LTD.

«Я очень благодарен программе Синопсис-МИЭТ за получение глубоких знаний цифрового и аналогового проектирования ИС и интеграции блоков интеллектуальной собственности (IP). Я также благодарен за приобретение практических навыков применения средств программного обеспечения ведущей компании Синопсис, Tcl и C/C++ для разработки необходимых скриптов в маршрутах проектирования», — сказал выпускник совместной образовательной магистерской программы 2013 Синопсис-МИЭТ, инженер-конструктор 2-ой категории в ООО «Дизайн Центр «Союз»» Владимир О. Гущин. «Все это помогло мне получить конкурентоспособную работу в одной из ведущих российских компаний, занимающейся разработкой современных отечественных аналоговых и аналого-цифровых микросхем. Я горжусь, что приношу свой вклад в команду, применяющую передовые методы разработки интегральных схем для повышения конкурентоспособности нашей компании на мировом рынке аналого-цифрового проектирования».

В этот же день студенты программы Синопсис-МИЭТ выступили с новой  инициативой  по проведению лекций для школьников Зеленограда. Студенты-добровольцы программы Синопсис-МИЭТ будут сотрудничать с летней школой МИЭТ «Центр компьютерного обучения», являющейся ведущим учебным центром Зеленоградского АО, по проведению ряда лекций по производству и проектированию чипов. Цель инициативы — стимулировать  интерес школьников к микроэлектронике путем представления материала в более доступной форме.  Эта инициатива предоставляет еще одно важное звено в помощи повышения интереса к научному образованию в России.