Главная > На экране > Военные запрещают распространение крупных нигерийских газет

Военные запрещают распространение крупных нигерийских газет

Военные запрещают распространение крупных нигерийских газетВоенные силы Нигерии запретили распространение крупных газет, объясняя это «серьезными последствиями для безопасности.»

В список газет попали «Ежедневное доверие», «Нация», «Лидерство» и «Хранитель», они были убраны из обращения в пятницу и субботу по всей стране. В воскресенье утром в Кано производители по-прежнему получили их копии.

Военные сказали, что некоторые газеты в настоящее время распространяют опасные в отношении безопасности материалы по всей стране.

Газета «Удар» сообщила в Интернете, что солдаты штурмовали распределительные центры в субботу, пострадавшие газеты перекрывают поставщикам доступ к фургонам-развозчикам, их водителей арестовывают.

Директор информации обороны, генерал-майор Крис Олуколаде, сказал, что подавление предоставило отчет разведки, согласно которому фургоны использовались для распространения опасного оружия.

«Лишить нигерийцев доступа к новостям и информации — значит посеять семена слухов и недоверия», — сказала Сью Валентина из нью-йоркского «Сторожевого пса», Комитета по защите журналистов, в пятницу.

Президент Египта Сиси на инаугурации пообещал «держать страну в безопасности»

Президент Египта Сиси на инаугурации пообещал "держать страну в безопасности" Бывший главнокомандующий армией, Абдул Фаттах аль-Сиси, присягнул в качестве нового президента Египта. В церемонии в Каире приняло участие несколько лидеров арабского и мусульманского мира.

«Клянусь Богом, что я буду соблюдать конституцию и законы Египта, и что я буду работать в интересах Египта и всех египтян, и что я буду держать страну в безопасности», — сказал он в своей инаугурационной речи.

Аль-Сиси был избран в конце мая с почти 97% голосов при явке, менее, чем 50% от общего числа избирателей. Это играет против легитимности, но он, по всей видимости, побеждает тех немногих критиков, которые высказывают своё мнение.

Среди арабских стран, которые направили своих представителей в Каир, есть Катар, который поддерживал деятельность ныне незаконной организации «Братьев-мусульман», и очень критически относился к военному перевороту, в результате которого был свергнут правитель Братства и президент Египта, Мохамед Мурси, в прошлом году.

Учёные связывают нетрадиционную ориентацию с наличием определённых генов

Учёные связывают нетрадиционную ориентацию с наличием определённых геновУчёными доказано – гомосексуальность связана с генетикой. Предрасположенность к нетрадиционной сексуальной ориентации связывают с хромосомой, которая передаётся по материнской линии.

Группой американских учёных проведён ряд исследований, по итогам, которых удалось доказать, что нетрадиционная ориентация — следствие активности определённых генов, сообщается в СМИ.

Теория наличия «гомосексуального гена» обрела популярность ещё в 90 – х годах прошлого столетия, и недавние опыты учёных подтвердили эту догадку. Дин Хеймер, генетик, в 1993 году установил, что в семье, где несколько мужчин были с нетрадиционной ориентацией, у них был общий ген.

Новые исследования показали, что с гомосексуальностью связано ещё три гена, располагающихся на других хромосомах. Но главным вопросом на сегодня для учёных есть не то, сколько у человека этих генов, а почему они настолько распространены. Ведь у гомосексуальных мужчин шансы иметь детей намного меньше, то есть эти варианты генов со временем должны были исчезнуть.

Но итальянскими учёными доказано, что женщины, у которых есть родственники геи, имеют в полтора раза больше детей, чем все остальные женщины, родственницы гетеросексуалов. Таким образом, получается, что «гомосексуальные гены» повышают вероятность нетрадиционной ориентации у мужчин, в то же время женщин они не делают лесбиянками, а всего лишь усиливают желание рожать побольше детей. В итоге получается, что гомосексуальные гены не вымирают, а передаются благодаря женщинам – носителям этого гена.

В коллекции Березовского обнаружены подделки

В коллекции Березовского обнаружены подделкиВыяснилось, что 19 картин, стоимостью 5о млн. долларов, из коллекции усопшего олигарха Бориса Березовского оказались поддельными.

Все работы находились в графстве Сюррей, в поместье Березовского. Среди них картины Александра Альтмана – 75 000 фунтов, и Алексея Некрасова – 550 000 фунтов. Остальные 17 работ, оцениваются общей стоимостью в несколько сотен тысяч фунтов.

Родственники Березовского полагают, что эти картины заменены на поддельные уже после смерти олигарха. Теперь члены семьи намерены обратиться в полицию. Экспертиза, выявившая подделки проводилась в апреле экспертами из Великобритании.

Напомним, Борис Березовский покончил жизнь самоубийством. 23 марта 2013 года тело олигарха обнаружил его личный телохранитель Ави Навама в доме в селении Аскот, Беркшир, 40 км от Лондона. Березовский лежал навзничь на полу ванной, дверь которой заперта изнутри. По сообщению, смерть наступила около 11 часов по местному времени.

Полицейское управление Темзы, обнародовало данные вскрытия 26 марта. В них говорилось, что Березовский скончался от удушения, но следов борьбы обнаружено не было. По информации из СМИ, после вскрытия тела обнаружилось, что у Березовского сломано ребро. Бизнесмен, в последнее время, испытывал большие финансовые трудности.

В столице застрелился генерал в отставке Виктор Гудков

В столице застрелился генерал в отставке Виктор ГудковВ Москве застрелился экс — генерал – майор спецслужб Виктор Гудков, передают СМИ.

Инцидент, как отмечается, произошел на ул. Липецкой, где было обнаружено тело. Как сообщалось, 68 – летний генерал Гудков покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя из наградного пистолета.

Мотивом, по предварительным данным, для столь трагических последствий могла послужить, затянувшаяся депрессия, после тяжело протекающего хронического заболевания. Более подробностей не указывается.

Роберт Дауни мл. пробует себя продюсером в сериале про наркоманов

Роберт Дауни мл. пробует себя продюсером в сериале про наркомановАктер Роберт Дауни мл., поделиться горьким юношеским опытом употребления наркотиков в новом сериале, который планирует снимать ТВ – канал Showtime.

Новый драматический сериал, пока без имени, расскажет историю незаурядного реабилитационного сообщества, которое помогает наркозависимым избавиться от столь пагубной привычки. Все действия происходят в 1983 году в Венис – Бич, самом неблагополучном районе Лос – Анджелеса.

Сценаристом пригласили Гари Леннона, который писал ранее сценарии для сериалов «Оранжевый – хит сезона» и «Правосудие». Леннон знает, как управлять тяжелыми сюжетными линиями. Продюсером нового проекта, как говорилось ранее выступит Роберт Дауни мл., который на себе испытал последствия наркомании. Но Дауни повезло, его во время спасла Сьюзен Левин, его жена, которая также выступает сопродюсером нового сериала.

Учёные доказали биотопливо опаснее, чем бензин

Учёные доказали биотопливо опаснее, чем бензинУчёные из университета Небраска – Линкольн выяснили, что использование биотоплива оказывает пагубное влияние на планету. В частности, оно влияет на процент углерода в почве, и увеличивает парниковые газы.

Учёные под руководством Адама Лиска создали компьютерную модель, которая наглядно демонстрирует последствия применения биотоплива. На основе этой модели, на протяжении пятилетнего периода выбросы углекислого газа от применения биотоплива больше на 7%, чем от использования бензина.

От учёных поступило предложение начать поиски новых источников альтернативного топлива. Вот, к примеру, использование многолетних трав и древесных отходов сократит выбросы углекислоты.

Месси снова обвиняют в финансовых махинациях

Месси снова обвиняют в финансовых махинацияхФорвард «Барселоны» Лионель Месси в очередной раз обвинён в махинациях — в отмывании денег и неуплате налогов, которые получены от благотворительных матчей, сообщают СМИ.

Под подозрением оказались организованные Месси в ряде стран Латинской Америки дружеские и благотворительные матчи 2012 – 2013 гг. Правоохранные органы на данный момент изучают детали 5 трансферов на 1 миллион евро. Среди получателей средств фигурирует фирма, зарегистрированная в Кюрасао, на имя Гильермо Марина, давнего друга Месси.

По некоторым данным, суд Мадрида начал расследование дела в отмывании денежных активов и неуплате налогов.

Кроме того, Месси и Хорхе Орасио, его отцу, в 2013 году предъявили обвинения о неуплате налогов на 4 млн. евро, а точнее , подделывании деклараций о доходах от продажи имиджевых прав.

Полиция просит о помощи в поиске насильника — педофила

Полиция просит о помощи в поиске насильника - педофилаПолиция Санкт-Петербурга, просит всех питерцев о помощи в поиске насильника – педофила. В то время, когда сотрудники полиции вместе с задержанным насильником проводили следственный эксперимент, мужчина совершил побег.
Задержанный сбежал 06.06.2014 г. около двух часов дня, во время следственного мероприятия, происходившего в Кировском районе, Ленинградской области. Как известно, насильника зовут Евгений, ему 43 года, он был задержан и арестован. Мужчине были предъявлены обвинения по статье насильственные действия сексуального характера в отношении к несовершеннолетним.
Поиском насильника занят весь личный состав отдела Министерства внутренних дел РФ по Кировскому району. В настоящий момент оперативники Управления уголовного розыска в Санкт – Петербурге, проводят оперативно – розыскные мероприятия  для установления места пребывания сбежавшего преступника.
Приметы: черная куртка и брюки, на руках надеты наручники, короткая стрижка, на вид, примерно, 45 лет.
Сотрудники полиции убедительно просят о помощи найти преступника. Возможно, сами жители Петербурга или приехавшие в город гости узнают мужчину по данным внешним признакам.

Компания Adobe гарантирует провал «Неудержимых 3»

Компания Adobe гарантирует провал "Неудержимых 3"Известное всему миру предприятие Adobe, производящие программное обеспечение, при помощи собственной метрики Adobe Digital Index сделало прогноз на счет кассовых успехов или провалов фильмов летнего сезона. Результаты были опубликованы, об этом было сообщено изданием The Hollywood Reporter.
По мнению компании, абсолютными неудачниками, которых покажут в кинотеатрах будут фильмы «Неудержимые 3», «Грань будущего» и «Геракл», они считают, что эти картины недостойны зрительских симпатий и попросту считают их неинтересными.
Блокбастерам же, наоборот, дан положительный прогноз. Они станут настоящей бомбой этого лета. Такие фильмы как «Трансформеры 4: Эпоха истребления»,» Судная ночь 2», «Как приручить дракона 2» и «Стражи Галактики», обязательно увенчаются успехом и вызовут симпатию у зрителя.
Компания Adobe уверена на 100 процентов в своем предсказании, так как их прогноз успехов фильмов на осенний сезон прошлого года полностью подтвердился.
Конечно же такие выводы компания Adobe Digital Index сделала не просто так: на протяжении некоторого времени сотрудники компании наблюдали количество просмотров триллера и насколько он обсуждаем в социальной сети кинопроекта.

Дело о банкротстве «ЗелАК-Банка» приостанавливалось незаконно — прокуратура Москвы

Столичная прокуратура вернула в производство дело о банкротстве «ЗелАК-Банка», подозреваемым по которому выступает бывший президент кредитной организации Константин Девяткин. Соответствующее постановление подписал зампрокурора Москвы Борис Марков, сообщают «Регионы России».

По предположению следствия, Девяткин, будучи главой «ЗелАК-Банка», совершил сделку, которая привела к банкротству и отзыву лицензии ЦБ РФ. Причем он осознанно шел на этот шаг, зная, что действует не в интересах «ЗелАК-Банка», говорится в материалах дела.

В 2008 году Константин Девяткин приобрел у ООО «Системы управления» векселя по завышенной стоимости. Цена сделки составила 368 млн рублей – это 400% собственных средств банка. В результате операции банк понес существенные финансовые потери. Почти две тысячи вкладчиков лишились своих сбережений.

Спустя три года было возбуждено уголовное дело, Девяткина привлекли в качестве подозреваемого за злоупотребление полномочиями (ст. 201 УК РФ).

«Предварительное расследование по уголовному делу неоднократно и незаконно приостанавливалось в связи с отсутствием реальной возможности участия Девяткина в следственных действиях. Однако материалами уголовного дела не подтверждается этот факт, – говорится в постановление зампрокурора. — По уголовному делу допущена волокита, расследование приняло необоснованно затяжной характер. Не выполнены требования прокуратуры о проведении ряда следственных действий. Нынешним постановлением поручаю направить уголовное дело руководителю следственных органов для возобновления производства предварительного расследования».