Главная > На экране > Утечка серной кислоты в Подмосковье

Утечка серной кислоты в Подмосковье

Утечка серной кислоты в ПодмосковьеНа платформе Куровская, в ближайшем Подмосковье случилось вытекание концентрированной серной кислоты из стоящей у перрона цистерны. Об этом сообщил, изволив остаться неизвестным, один из приближенных работников к пресс-службе по Управлению на транспорте МВД  в Центральном федеральном округе.

В 13:45 было выявлено струйную течь в железнодорожной цистерне по причине лопнувшего шва. Сама цистерна была переведена на второстепенный путь.  На место ЧП были немедленно доставлены сотрудники экстренных служб и транспортной полиции.

Концентрация кислоты в цистерне была не более 62%. За все время вытекло не более 10-12 литровжидкости. Дренаж был отведен в специальную емкость.

Сотрудником пресс-службы было обнародовано, что ни какой опасности для людей данный инцидент не представляет. Грузовой поезд, проводивший перевозку этого груза, немедленно расформировали. Отсоединив вагон-цистерну и установив специальный «пластырь» в месте протечки, его прикрепили к другому тепловозу для перевозки кислоты в место слива.

Спасателями не раз отрабатывалась подобная ситуация. Именно поэтому все действия были выверенными и точными.

Петербургский международный экономический форум 2014 подвел итоги

Завершился Петербургский международный экономический форум 2014, девиз которого «Укрепление доверия в эпоху преобразований». Всего проведено 82 мероприятия, в том числе:  пленарное заседание; 51 панельная сессия; 6 брифингов; 10 дискуссий в формате «Арена»; 6 «круглых столов»; 4 мероприятия в формате теледебатов каналов Russia Today, «Россия-24», CNN и CNBC; семинар («Привлечение частных инвестиций в инфраструктуру») — новый формат этого года, предполагающий работу участников в малых группах за круглыми столами по 10 человек с последующей презентацией результатов обсуждений аудитории и голосованием; 2 деловых завтрака; 1 мероприятие в формате «Цикл встреч с лидерами: беседы, определяющие будущее».

В том числе впервые в рамках ПМЭФ прошли 3 сессии Саммита лидеров глобального бизнеса (Global CEO Summit), организуемые совместно с РСПП.

Президент РФ принял участие в следующих мероприятиях Форума: пленарном заседании; встрече с главами мировых энергетических компаний; встрече с участниками Саммита лидеров глобального бизнеса; встреча с членами международного экспертного совета РФПИ и представителями международного инвестиционного сообщества. Также Президент РФ провел ряд двусторонних встреч и выступил на Саммите энергетических компаний.

Общее количество модераторов и участников дискуссий в 2014 году составило 527 человек.

Действовали деловые и интеллектуальные сервисы: «Биржа деловых контактов»: в двух переговорных зонах в Павильонах 7 и 18 проведено 410 деловых встреч; видеотрансляции всех мероприятий Форума на сайт и телевизионные панели на площадке; информационный видеоканал ПМЭФ — интервью с иностранными и российскими лидерами бизнеса накануне и в ходе Форума с трансляцией на сайте и телевизионных панелях на площадке; в 2014 году было проведено 45 интервью; портал Facts for Insight с актуальной информацией, фактами, инфографикой и аналитикой по ключевым темам Форума; зарегистрировано более 15 000 просмотров по состоянию на 27.05.2014 г.; социальные видеостены на площадке для отображения сообщений участников Форума, публикуемых через социальные сети.

ПМЭФ 2014 посетило более 7500 участников, из них 248 глав крупнейших иностранных и 445 глав российских компаний. При этом 40 руководителей иностранных компаний и 24 руководителя российских компаний входят в рейтинги Forbes и Fortune.

Участниками ПМЭФ 2014 стали такие крупнейшие компании: Telenor Group, Royal Dutch Shell, Philips, Glencore, BP, Total, Eni, Schlumberger, Alstom, Fortum Corporation, Danone, Kinross Gold, ABB и др. Отказались от участия в ПМЭФ руководители 30 международных компаний, из них 20 — из-за геополитической ситуации (при этом 15 — представители США).

В Форуме приняли участие 219 представителей иностранных делегаций из 73 стран. В рамках ПМЭФ 2014 подписано 175 соглашений с российскими и иностранными компаниями. В том числе 15 соглашений по реализации инвестиционных проектов в различные сферы экономики на общую сумму 401,4 млрд руб.

 

 

Российские метеорологические комплексы вернулись с «тест-драйва» домой на «Руслане»

Два самоходных комплекса для метеорологического обеспечения прибыли в Екатеринбург (Россия) из Дели (Индия) на самолете Ан-124-100 «Руслан» Авиакомпании «Волга-Днепр».

При погрузке 12-тонные мобильные станции, одна из которых – с четырехтонным прицепом,  самостоятельно заехали на борт воздушного судна. Каждый автомобиль составил в длину около 8,5 м, в высоту – 3,6 м. Длина и высота прицепа – 5 и 2,2 м соответственно. Представители грузоотправителя и грузополучателя присутствовали при погрузке/разгрузке станций и в Международном аэропорту имени Индиры Ганди в Индии, и в российском аэропорту Кольцово.

Заказчиком перевозки выступило правительство Индии, получившее метеорологическое оборудование от российской компании-изготовителя «Уралтрансмаш» для ознакомления и тестирования. Представители заказчика выразили коллективу «Волга-Днепр» благодарность за выполненный рейс, особо отметив работу отдела продаж и отдела по работе с клиентами. Они также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Авиакомпанией «Волга-Днепр».

Для справки:

Группа компаний «Волга-Днепр» является мировым лидером в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов и крупнейшим российским грузовым авиаперевозчиком.

Чартерные грузовые перевозки в составе Группы осуществляет Авиакомпания «Волга-Днепр». Её флот насчитывает 10 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 «Руслан» и 5 воздушных судов Ил-76ТД-90ВД, которые соответствуют всем современным и перспективным требованиям ИКАО и выполняют полеты по всему миру без ограничений. Регулярные грузовые перевозки в Группе выполняются Авиакомпанией «ЭйрБриджКарго». В настоящее время ее флот включает 12 воздушных судов семейства Boeing 747 (четыре Boeing 747-400ERF, три Boeing 747-400F и пять грузовых самолетов нового поколения – Boeing 747-8F). Авиакомпания «Атран» выполняет регулярные грузовые перевозки на самолетах Boeing 737-400F – 2 самолета. «Волга-Днепр Техникс» (ВДТ) является еще одним направлением бизнеса Группы, дополняющим ее сервисы по авиаперевозкам грузов. ВДТ выполняет техническое обслуживание и ремонт (ТОиР) авиационной техники отечественного и зарубежного производства.

Константин Долгов: Донбасс не простит преступления украинских военных

На Донбассе необходимо организовать отряд специального назначения, который после победы ополченцев займется уничтожением военных, выполняющих приказы Киева. Причем это надо сделать незамедлительно. С таким заявлением выступил сопредседатель «Народного фронта» Новороссии Константин Долгов.

«Неотвратимость наказания должна стать ночным кошмаром для тех, кого уже сегодня нельзя назвать людьми ввиду совершенных ими чудовищных преступлений, — сказал Долгов. — Забыть и простить то, что они сделали, нельзя».

По словам одного из лидеров народного фронта, наказания заслуживают все, кто причастны к вооруженной атаке на юго-восток Украины.

«И те, кто отдавал преступные приказы, и те, кто их выполнял, в том числе пилоты самолетов, которые бомбили мирные города и убивали людей — все они должны понести заслуженное и вполне однозначное наказание», — подчеркнул он.

Боевики убили 42 человека на северо-востоке Нигерии

 Боевики убили 42 человека на северо-востоке НигерииБоевики в военной форме прибыли на трех транспортных средств, созвали все гражданские лица вместе в деревне Бардари, и открыли огонь, сказал источник в полиции.

Предполагаемые боевики, одетые как солдаты, окружили и убили по меньшей мере 42 жителя деревень в северо-восточной Нигерии, таким образом, это мятеж, ориентированный на гражданское население, сказал источник в правоохранительных органах.

Выстрелы прозвучали на окраине города Майдугури поздно вечером в среду, это произошло на следующий день после того, как официальные лица заявили, что десятки рейдеров погибло в трех других поселений в государстве Борно.

«Люди не могли идентифицировать их как террористов». Боевики затем ушли налево, пересекли реку и подожгли дома в соседней деревне Кайямла, добавил источник.

«Боко Харам сеет хаос в деревнях. Они сожгли дома и убивали людей, безжалостно обманывая жителей», — сказал Салех Мохаммед, член гражданского отряда самообороны, которые возникли, чтобы попытаться дать отпор.

Эти гражданские группы сталкиваются с нападениями членов организации «Боко Харам», которая в первые дни восстания сосредоточилась, в основном, на военных и правительственных целях.

Штукатурка нового поколения

Ассортимент штукатурок «Полигран» пополнился улучшенным составом, рецептура которого была специально разработана для финишных работ. Использование новой штукатурки позволяет добиться идеально ровной поверхности, пригодной для шпаклевания. Состав подходит для большинства внутренних работ и совместим с любыми типами покрытий, включая бетон, кирпич, гипсокартон, асбест и цемент с различными добавками.

В состав новой штукатурки «Полигран» вошли цемент, карбонат и синтетические модификаторы, обеспечивающие великолепную адгезию и высокое сцепление с поверхностью. Подобно другим смесям на основе полимеров, штукатурка обладает рядом выдающихся свойств: она устойчива к воздействию влаги и высоких температур, имеет отличную пластичность и ударопрочность.

По сравнению с предыдущими составами, штукатурка «Полигран» получила усовершенствованные модифицирующие добавки. Новые полимерные модификаторы отличаются повышенной долговечностью и способностью выдерживать значительное давление. Среди многочисленных преимуществ состава:

  • отличная устойчивость к царапинам и сколам;
  • отсутствие микротрещин в процессе усадки нового здания;
  • малый вес, снижающий нагрузку на фундамент и перекрытия;
  • сохранение первоначального цвета на протяжении всего периода эксплуатации;
  • отсутствие необходимости в использовании прочного и толстого утеплительного слоя;
  • экономичность – высокие прочностные характеристики дают возможность наносить штукатурку тонким слоем.

Применение штукатурок на основе полимеров последнего поколения позволяет добиваться ровного и прочного покрытия независимо от толщины слоя. Благодаря доступной цене и удобству применения, полимерные составы стремительно вытесняют с рынка традиционные минеральные штукатурки.

Новая полимерная штукатурка «Полигран» подходит как для ручного, так и для машинного нанесения. Выбор способа зависит от площади и индивидуальных особенностей помещения.

Обновленный состав прошел все необходимые испытания и имеет сертификат качества. Предполагается, что штукатурка гармонично дополнит уже успевшие зарекомендовать себя сухие строительные смеси «Полигран».

 

 

ХАМАС требует, чтобы новое палестинское правительство платило своим работникам

ХАМАС требует, чтобы новое палестинское правительство платило своим работникамХАМАС в четверг потребовал, чтобы Палестинская администрация выдала сотрудникам расформированного правительственного сектора заработные платы, после того, как в банках на палестинской территории вспыхнули восстания.

Конфликт стал первой стычкой между коалиционным правительством, которое в понедельник пообещало приложить все усилия к осуществлению примиряющей сделки между ХАМАСом и палестинским руководством на Западном берегу реки Иордан, чтобы положить конец семи годам конкуриренции администраций двух территорий.

«То, что произошло на берегу, стало результатом гнева сотрудников, которые в настоящее время подвергаются дискриминации и лишены заработной платы», — сказал представитель ХАМАСа, Сами Абу Зухри.

«Новое правительство должно взять на себя ответственность за всех, а не принимать меры, которые только усугубляют и так существующее разделение», — добавил он.

Глухонемые прихожане РПЦ, теперь тоже смогут молиться

Глухонемые прихожане РПЦ, теперь тоже смогут молитьсяРусская православная церковь хочет реализовать комплексную программу духовного развития людей инвалидов.
Пресс — служба Отдела Московского патриархата церковной благотворительности и социального служения, сообщила о том, что в ближайшее время в храмах будут созданы лучшие условия для инвалидов. Будет обеспечен свободный проход людям на инвалидных колясках, на стенах будут размещены рельефные иконы, тактильные схемы, напольные дорожки для слепых, сурдоперевод и тифлоперевод для глухонемых и слепоглухих.

Так же будет учрежден Координационный центр посвященный работе с глухими и с теми, кто слабо слышит, впервые заседание на эту тему пройдет 11 июня. Возможно, обсудят разработку курсов жестового языка для священников и вопросы перевода богослужения на язык жестов.

В планах стоит создание приходских групп добровольцев, которые будут регулярно помогать инвалидам, помогать в быту и оказывать социальную помощь. Будут организованы группы дневного пребывания для маленьких детей – инвалидов. Все эти мероприятия будут проходить при храмах.

Необходимо будет привлечь внимание сестер – милосердия. Как уже показала практика, благодаря присмотру нескольких сестер, более 20 человек – детей инвалидов, научились самостоятельно садиться, а некоторые даже стали ходить. Этот опыт необходимо распространять на регионы России», — сказано в документе.

Священный Синод утвердил этот документ и рекомендовал священникам руководствоваться его положениями.
На данный момент в Российской Федерации уже более трехсот православных организаций, организованных по доброй воли, группы милосердия и приходы, помогающие инвалидам.

В Китае 9 террористам был вынесен смертный приговор

В Китае 9 террористам был вынесен смертный приговорВ Китае 9 человек были приговорены к смертной казни, за террористические действия по отношению к мирным гражданам. Произошло это в четверг, 5 июня, сообщение об этом происшествии передали китайские телеканалы. Так же еще три человека понесут высшую меру наказания с отсрочкой приговора на 2 года. Как показала практика, смертный приговор, возможно, заменят пожизненным тюремным заключением.
Всего по этому делу были осуждены 81 человек. Все они проживают в автономном районе СУАР. Задержанных обвиняют в подготовке к терактам, участие в экстремистских организациях, а так же в поджогах и убийствах. Суд определил для обвиняемых различные сроки тюремного заключения вплоть до пожизненного. Подробности, содержащиеся в приговорах, не разглашаются.
Многочисленные аресты начались после теракта на рынке в административном центре СУАР — городе Урумчи 22 мая. В тот день 2 автомобиля наехали на толпу людей. После чего террористы забросали прохожих всевозможными взрывными устройствами из окна одной из машин. В результате теракта погибло 43 человека, и 80 человек получили ранения. После кровавого происшествия председатель КНР Си Цзиньпин ввел в регион режим спецоперации.
Синьцзян-Уйгурский считают гнездом сепаратизма в стране. Мирные жители, в основном, исповедуют религию ислам. В этом районе сильно активизировалась террористическая организация, и не одна. Они требуют отделения от Китайской Народной Республики. Боевики постоянно ведут террористические действия на территории округа, осуществляют грабежи, нападения и подрывные действия.

Рэдклифф сыграет злодея в «Джеймсе Бонде»

Рэдклифф сыграет злодея в "Джеймсе Бонде"Знаменитый актер Дэниэл Рэдклифф, известный нам по роли Гарри Поттера, из одноименной киноленты, в действительности может стать одним из главных персонажей фильма о «Джеймсе Бонде». Звезде всего 24 года, но он давно уже не снимается в гари потере, так как знаменитая сага закончилась. Заметно, что актер очень подрос, был подростком, а сейчас стал похож на настоящего мужчину. Редклиффа можно было увидеть во многих картинах, но на данный момент он готовится попробовать что — то новое. Жаждет покорять все новые и новые вершины.
Известно, что знаменитый актер мечтает попробовать себя в роли злодея. И ни где-нибудь, а именно в фильме «Джеймс Бонд». Возможно, Дэниэлу достанется роль современного плохого мальчика, который будет все время бороться за разрушение всей структуры МИ-5. Хотя, одна вещь смущает будущую съемочную группу, это как раз физическая форма актера, скорее всего она, должна быть хорошо подкаченной, даже во многом превосходить форму Дэниэла Крэйга.
Напомним, съемки фильма «Джеймс Бонд» закончатся уже в этом году, картина выйдет на экраны уже в ноябре 2014 года, а в мировой прокат фильм выйдет в октябре 2015 года. Режиссером станет Сэм Мендес, который снимал последнюю часть боевика «Skyfall».

Сигурни Уивер мечтает вернуться в фильм «Чужой»

Сигурни Уивер мечтает вернуться  в фильм "Чужой"Известная кинозвезда Сигурни Уивер сообщила о том, что она готова сыграть роль Эллен Рипли во всем известном сиквеле фильма «Чужой». Уивер сказала: «Если бы студия решилась создать пятую часть продолжения фильм, люди, которые без ума от этой картины, будут несказанно рады продолжению. Мы много еще можем рассказать. Есть большая уверенность в том, что любители этого фильма так же желают, чтобы мы довели эту историю до конца. Что бы она по — настоящему завершилась.
Сигурни часто вспоминает о любимой работе, и предполагает, какие бы интересные и неожиданные могли произойти изменения в ходе фильма.
На протяжении нескольких лет голливудские жители обсуждают возвращение «Чужого», но дальше разговоров дело не движется.
Напомним, что 4 часть фильма «Чужой» появилась на экранах в 1997 году. По сюжету фильма Сигурни Уивер клонировали, а ее жесткая борьба с ксеноморфами закончилась на планете Земля. Киноленту зритель принял весьма сдержано. Прокат принес 161 млн. долларов в то время как бюджет фильма составлял 70 млн.