Главная > За экраном > Николь Кидман бросит карьеру ради мужа

Николь Кидман бросит карьеру ради мужа

Николь Кидман бросит карьеру ради мужаВ одном из интервью Николь Кидман поделилась своими планами на будущее. Актриса шокировала всех своим заявлением, она готова покинуть кинематограф ради своей семьи.

Как оказалось, перед знаменитой певицей стал вопрос ребром, либо ее карьера, либо семья. Известно, что муж против того, чтобы Кидман снималась в фильмах и пропадала на съемочных площадках. Именно поэтому, взвесив все «за» и против», Кидман готова уйти.

Напомним, что у Кидман есть приемные дети, девочка Белла и мальчик Коннор. На данный момент дети находятся в Америке вместе с папой. Актриса обожает и очень хвалит своих детей.

К сожалению, на показах фильмов, в которых снимается Николь Кидман, атмосфера стоит не самая лучшая. Что зрители, что кино – критики, встречают эти фильмы последнее время достаточно холодно.

Юрий Лужков предложил молодежи книгу о лидерстве

В «Доме Книги» на Новом Арбате поступила в продажу новинка: очередная книга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщает Полит.ру. Свыше сорока книг этого автора уже значится в каталогах РГБ, всего им издано более двухсот печатных работ.

Новая работа Лужкова носит название «Алгоритмы лидерства» и заявлена как учебное пособие для молодых людей, желающих преуспеть в политике или в экономике. Ее небольшой формат позволяет управиться с трудом всего за пару часов, что, учитывая целевую аудиторию, несомненный плюс. «Я предпринял эту работу, исходя из глубокого понимания необходимости синтеза опыта и молодой энергии, нормального цивилизованного консерватизма и новых прорывных технологий. России не на что рассчитывать, кроме россиян, в особенности – молодого поколения. К нему я и обращаюсь».

Очередная книга Юрия Лужкова имеет все шансы быстро затеряться в ряду намного более ярких и высокобюджетных новинок. Но создается такое впечатление, что привлекать к себе излишнего внимания бывший столичный градоначальник и не планировал. «Лидерами хотят стать всего 13% от общего числа опрошенных, остальные позиционируют себя так: 50% устраивает хорошая, интересная работа, но если их пригласят стать руководителями, они дадут согласие. 30% хотят иметь работу, но никогда, ни при каких обстоятельствах не согласятся быть руководителями, а 5 – 7 % считают, что если у них будут минимальные условия для жизни, то они вообще не хотели бы работать», — сокрушается Лужков. К этим 13% он и апеллирует.

За плечами у Лужкова — руководство производствами в советское время и почти два десятилетия управления столицей России, крупнейшим мегаполисом страны. Можно по-разному оценивать результаты «эпохи Лужкова», но одно неоспоримо: он лично олицетворяет собой образец настоящего, харизматичного лидера, умело совмещающего ораторские качества с хозяйственной хваткой, умеющего управлять многотысячными коллективами, нравиться многомиллионной аудитории и на равных конкурировать с политическими персонами не просто национального, но и мирового масштаба.

Впрочем, именно о себе и своем опыте Лужков говорит крайне мало. А подбор лидеров, опыт которых предлагается принять за образец, иногда выглядит довольно странным. Так, в самом начале читателя книги встречает коллаж с портретами Че Гевары, Фиделя Кастро, Уинстона Черчиля и… основателя компании Apple Стива Джобса. Эти же личности, «разбавленные» Сталиным, Лениным, Петром Первым, Ден Сяопином и т.д., встречаются на иллюстрациях еще не раз.

На первый взгляд странный подбор персонажей, иллюстрирующих собой саму идею лидерства, находит в изложении Лужкова логичное объяснение. Как убежден автор, России просто необходимы новые яркие руководители, которые смогут вдохновлять людей на созидание и вести их за собой. «Бесцветный или серый лидер, тусклый, лишенный энтузиазма руководитель, независимо от масштаба его власти, будь это правительство или какая-то фирма, в конце концов, приводит дело к упадку или же к глубокой стагнации. Такого рода руководителей было в нашей стране много. Есть они и сейчас. А это – преступление. Они продолжают красть у страны и народа самое дорогое: историческое время для развития».

Будут разочарованы те, кто ждет от новой книги Юрия Лужкова громких разоблачений или жареных фактов. Автор намеренно «общит», избегая конкретных примеров и развернутых иллюстраций из современности. К примеру, ныне находящийся в изгнании законно избранный президент Украины Виктор Янукович упоминается лишь вскользь — как пример лидера, не справившегося с ответственностью перед массами. На страницах книги Юрия Лужкова мы встречаем портреты Бориса Ельцина  Маргарет Тэтчер, но не находим в ней фамилий иных, ныне действующих руководителей.

Лужков не рисует перед молодежью радужных перспектив. Напротив, он откровенно говорит о многочисленных препятствиях, с которыми молодым людям придется столкнуться в современном российском обществе: «У нас сейчас ощущается известный перекос в сторону введения в лидерский состав тех персон, за кем не числится ни выдающихся достижений, ни новых идей. Отсюда дефицит новых ярких политиков. Отсюда же объективная сложность пути в политику для тех, кто решил посвятить себя этой стезе».

Однако времена меняются, уверен Лужков, а «Россия ждет будущих президентов, лидеров бизнеса, влиятельных политиков и гениальных ученых и творцов».

В автокатастрофе погиб бобслеист Николай Хренков

В автокатастрофе погиб бобслеист Николай ХренковВ автоаварии сегодня погиб олимпиец и спортсмен Николай Хренков. Трагедия случилась после обеда на дороге Красноярск – Железногорск, 23 км, возле п. Подгорный. Спортсмен направлялся к родителям. Очевидцы утверждают, — авто Хренкова «Хонда Аккорд» столкнулось с «Ваз 2110». Водители скончались на месте. Минспорта выразило соболезнования родным.

Хренков заслуженный российский мастер спорта, 2 – кратный призер Европы, участвовал в Олимпийских играх в Сочи. Николай пропагандировал, и довольно активно, в Красноярском крае спорт.

Портал для трейдеров «Центр помощи FxPro» запустила компания FxPro

FxPro Group Ltd (FxPro) брокер, работающий по 100% агентской модели на рынке форекс, заявил о запуске полностью обновленного раздела помощи трейдерам «Центр помощи FxPro»

Компания FxPro стремится к продвижению ответственной торговли и, являясь брокером, работающим по агентской модели, с радостью объявляет о новом революционном сервисе для трейдеров «Центр помощи FxPro».

Центр помощи FxPro — это огромный портал со всей необходимой информацией, способной научить вас, как успешно торговать на рынке форекс. Вы можете найти здесь  обучающие статьи, глоссарий трейдера, академию торговли от профессионалов рынка и многое другое.

«Создание данного портала еще один шаг в сторону повышения качества предоставляемых услуг для клиентов компании FxPro. Наша цель – ваша прибыльная торговля», — сказал Хараламбос Псимолофитис, генеральный директор  FxPro.

 

 

Найдены самые древние штаны в мире

Найдены самые древние штаны в миреВ Поднебесной археологи обнаружили весьма интересную находку – самые древние штаны на Земле. Отмечается, этот элемент мужского гардероба неплохо сохранился для своего возраста.

Учёные установили время, когда ими пользовались – более 3,4 тыс. лет назад. Археологи обнаружили находку в Таримской впадине, где велись раскопки на древнем кладбище. Служители науки предполагают, штаны могли принадлежать древнему кочевнику, который перемещался по азиатской территории.

Исследователи убеждены – данную находку можно считать самыми древними в мире штанами. Это первый из предметов одежды древних людей дошедший до современника.

Кроме того, находка говорит, что 3,4 тыс. лет назад кочевники держали лошадей, передвигались на них, ведь в находке есть элементы, подтверждающие это.

Интерес вызывает и то, что штаны выполнены из шерстяного материала с элементами декора – вышивками и орнаментом.

Новый формат развлечений для взрослых становится востребованным в России

Корпоративные мероприятия и традиционные клубные вечеринки уходят в России на второй план. На их замену пришли новые развлечения для взрослых. Фирмы по проведению праздников организовывают розыгрыши и необычные сюрпризы. Одним из лучших специалистов в этой области в Москве признано агентство «Дежа Вю».

Основная специализация компании — проведение сюрпризов, организация поздравления VIP-персон, розыгрыши на день рождения, реализация эксклюзивных сценариев с эффектом неожиданности. Для клиентов премиум-класса проводятся мероприятия с «интригой и изюминкой».

В «Дежа вю» все сценарии уникальны и разрабатываются под каждого клиента индивидуально. У заказчиков появился уже определенный набор наиболее востребованных сюжетов. Как правило, просят создать постановки с эффектом неожиданности, например, «Изменение реальности», «Театр о вашей жизни», «Ожидание важной персоны».

На московском рынке твердо закрепился спрос на профессиональные юмористические поздравления или незаурядные розыгрыши для любителей острых ощущений. Такие праздники с помощью «Дежа Вю» становятся все масштабнее и ярче.

На рынке недвижимости в Сан-Тропе началась новая волна активности

Рынок недвижимости в Сан-Тропе демонстрирует явные признаки оживления спустя 5 лет относительной пассивности. После внезапного застоя, наступившего по причине финансового кризиса 2008 года, в настоящее время имеются все основания полагать, что он встал на путь восстановления.

Впервые за этот период на рынке появляются высококачественные объекты, повышается активность застройщиков, резко возрастает число просмотров выставляемых на продажу объектов, а объекты недвижимости, отнесенные к архитектурно-историческим памятникам, предлагаются в индивидуальном порядке лицам, прошедшим тщательный отбор.

Эта новая волна активности является результатом множества факторов, включая глобальное оздоровление экономики, плавное падение евро и ощущение покупателями хороших возможностей приобретения на рынке имущества по реальным ценам в течение нескольких лет.

Работающее в Сан-Тропе агентство недвижимости Hutchinson Bell наблюдает еженедельный рост числа покупателей со всех концов мира.

Дэвид Хатчинсон (David Hutchinson) комментирует ситуацию следующим образом. «В воздухе определенно что-то происходит. За последние 5 лет не было даже просмотров, не говоря уже о купле-продаже. В этом году обстановка полностью изменилась, поскольку покупатели чувствуют, что рынок достиг своего дна, и пришло время совершать сделки».

В то время как покупатели почуяли выгодные возможности, продавцы стали относиться к своим перспективам более реалистично. Это неизбежное явление после долгих лет затишья, которое становится катализатором процесса возобновления работы бездействующих рынков.

«Сан-Тропе есть Сан-Тропе. Это элитное место, пользующееся всемирной известностью уже около 100 лет. Поскольку оно является площадкой для покупателей со всего мира, его состояние отражает состояние всей мировой экономики. Однако в данном случае интересен факт появления новых покупателей из регионов мира, не связанных с югом Франции, таких как Индия и Дальний Восток. Эти покупатели явно имеют хорошее представление о положении дел на международных ранках и видят возможность приобретения качественных объектов на стабильном рынке элитной недвижимости по ценам, значительно снизившимся со времен «лихих» 2006/7 годов», – полагает Дэвид Хатчинсон.

О качестве предлагаемых в настоящее время объектов свидетельствует содержимое Интернет-сайта компании Hutchinson Bell. «У нас представлены только самые лучшие объекты. Кроме того, мы предлагаем ряд эксклюзивных объектов (включая предполагающие возможность застройки), не выставляемых на открытом рынке».

 

Очередной номер журнала «Хризотил сегодня» вышел из печати

В свет вышел очередной номер журнала «Хризотил Сегодня». На страницах журнала представлены последние новости, связанные с использованием хризотилсодержащих материалов; рассматриваются возможности государственно-частного партнерства в сфере диверсификации производств моногородов; анализируются возможные сценарии противодействия раздуваемой антиасбестовой кампании.

Главные темы номера:

Завод по производству теплоизоляционных материалов «ЭКОВЕР» запустил вторую производственную линию;

Кто ответит за срыв майских указов Путина;

Экологический террор – миф или реальность;

Деловому миру – плечо государства (интервью с генеральным директором «Оренбургских минералов» Андреем Гольмом);

Женщины за безопасный труд и социальную стабильность;

Проект «Твое слово»;

Елена Николаева уверена – у Ясного вполне ясное будущее;

Будущее хризотила в каркасном строительстве.

 

Журнал «Хризотил Сегодня» распространяется по бесплатной подписке и доступен для просмотра и скачивания на сайте Ассоциации, а также по ссылке: Электронная версия журнала «Хризотил Сегодня»

 

Дополнительная информация:

Денис Никитин

+7 (903) 178 06 86

Nikitin@chrysotile.ru

 

Полезные ссылки:

Сайт НО «Хризотиловая ассоциации»: www.chrysotile.ru

Сайт Международного профсоюзного Альянса «За хризотил»: www.nochrysotileban.com

Канал Chrysotile TV: http://www.youtube.com/user/ChrysotileTV

Страница НО «Хризотиловая ассоциация» в Facebook: http://www.facebook.com/ChrysotileRU

Аккаунт НО «Хризотиловая ассоциация» в Instagram: http://instagram.com/ru_chrysotile

«Нафтогаз» предлагает «Газпрому» изменить некоторые опции контракта

«Нафтогаз» предлагает «Газпрому» изменить некоторые опции контракта«Нафтогаз» направил «Газпрому» дополнительные соглашения к проекту купли – продажи голубого сырья подписанному в 2009 году, — сообщили в пресс – службе.

Под дополнительным соглашением полагают внесение изменений в контракт в разделе цен, условий и объемов поставок природного сырья. Более подробностей не приводится.

4 – тый раунд переговоров трех сторон по поставкам российского топлива Украина – Россия – ЕС состоится 2 июня. Украинский «Нафтогаз» настроен продолжить переговоры с российским «Газпромом» в конструктивном порядке.

Отметим, 30 мая «Нафтогаз» «Газпрому» перечислил $787 млн. за газ, импортированный украинской стороне в феврале – марте 2014 года. По утверждению компании – это полная оплата за газ в І квартале 2014 года, которая Украиной не оспаривается (цена $ 268,5 за 1000 куб. м).

Партнерство Newsweek и Empirical Media расширит географию распространения бренда

Спустя всего три месяца после успешного возобновления выпуска печатных версий Newsweek в США и Европе легендарный новостной еженедельник объявил о заключении эксклюзивного партнерства с Empirical Media в целях реализации зарубежных лицензионных соглашений с Newsweek и Newsweek.com на целевых рынках по всему миру.

«Мы очень рады объявить о партнерстве с Empirical и уверены, что это сотрудничество поможет нашим региональным изданиям достичь своей аудитории на рынках во всех уголках земного шара, — отметил Этьен Юзак (Etienne Uzac), соучредитель и главный исполнительный директор компании IBT — владельца Newsweek. —  Наш еженедельник пользуется спросом по всему миру, и мы наблюдаем повышение интереса к изданию с момента возобновления его выпуска в США и Европе. Исходя из этих тенденций, мы видим огромные возможности для расширения присутствия бренда по всему миру и с нетерпением ждем начала сотрудничества с Empirical для достижения этих целей».

Международная медийная и консалтинговая фирма Empirical Media будет заниматься поиском и обеспечением зарубежных лицензионных партнерских соглашений для публикации Newsweek на целевых рынках, концентрируя свои усилия, прежде всего, на удовлетворении растущего спроса в Центральной Европе и Азии. Еженедельник Newsweek, отличающийся исторически сильными лицензионными позициями, уже выпускается в Корее, Пакистане, Польше, Японии и Латинской Америке посредством сети региональных лицензионных партнеров.

«Значительный спрос на расширение географии публикации и распространения Newsweek наблюдается по всему миру, — отметила Лори Бенсон (Laurie Benson) из компании Empirical. —  Мы очень рады сотрудничать с IBT Media и Newsweek, помогая им реализовывать возможности их сильного бренда и предоставлять высококачественный журналистский продукт еще большему числу читателей, говорящих на самых разных языках мира».

 

«Самая Уродливая женщина в мире» о себе снимет фильм

«Самая Уродливая женщина в мире» о себе снимет фильмГражданка Америки, Лиззи Веласкес, страдающая от редкого неизвестного врачам синдрома, и которую во всемирной паутине окрестили – «самой уродливой женщиной в мире» собрала нужную сумму, и снимет фильм о себе. На проект пожертвовали более 200 000$.

Студентка из Остина должна постоянно поддерживать свою хрупкую жизнь, и питается она до 60 раз за день. Лиззи весом чуть более 25 кг нужно есть каждые 15 минут, или она попросту может умереть.

Рабочее название проекта The Lizzy Project, и деньги на него отправили более 3 000 человек, и всю сумму, и даже более собрали на несколько дней раньше окончания проекта.

Максимальная сумма, которую пожертвовали единоразово – 10 000$ . Этот «меценат» получил шанс первым посмотреть фильм, а также пообедать с его создателями и Лиззи.

Женщина известна в мире с 2006 года, после появления в интернете видео с её участием. Посмотревшие видеоролик окрестили — «самой страшной женщиной в мире».

К сожалению, героиня фильма страдает редким заболеванием, не может набрать вес, и правый глаз её не видит. Вопреки всему Веласкес окончила колледж, написала 3 книги, и очень активна в соцсфере. К примеру, на Facebook её страница насчитывает 265 000 лайков, на блог в Twitter подписаны больше 35 000 тысяч человек. Но в повседневной жизни ей приходится каждый день выслушивать оскорбления от людей.