Главная > На экране > На рынке недвижимости в Сан-Тропе началась новая волна активности

На рынке недвижимости в Сан-Тропе началась новая волна активности

Рынок недвижимости в Сан-Тропе демонстрирует явные признаки оживления спустя 5 лет относительной пассивности. После внезапного застоя, наступившего по причине финансового кризиса 2008 года, в настоящее время имеются все основания полагать, что он встал на путь восстановления.

Впервые за этот период на рынке появляются высококачественные объекты, повышается активность застройщиков, резко возрастает число просмотров выставляемых на продажу объектов, а объекты недвижимости, отнесенные к архитектурно-историческим памятникам, предлагаются в индивидуальном порядке лицам, прошедшим тщательный отбор.

Эта новая волна активности является результатом множества факторов, включая глобальное оздоровление экономики, плавное падение евро и ощущение покупателями хороших возможностей приобретения на рынке имущества по реальным ценам в течение нескольких лет.

Работающее в Сан-Тропе агентство недвижимости Hutchinson Bell наблюдает еженедельный рост числа покупателей со всех концов мира.

Дэвид Хатчинсон (David Hutchinson) комментирует ситуацию следующим образом. «В воздухе определенно что-то происходит. За последние 5 лет не было даже просмотров, не говоря уже о купле-продаже. В этом году обстановка полностью изменилась, поскольку покупатели чувствуют, что рынок достиг своего дна, и пришло время совершать сделки».

В то время как покупатели почуяли выгодные возможности, продавцы стали относиться к своим перспективам более реалистично. Это неизбежное явление после долгих лет затишья, которое становится катализатором процесса возобновления работы бездействующих рынков.

«Сан-Тропе есть Сан-Тропе. Это элитное место, пользующееся всемирной известностью уже около 100 лет. Поскольку оно является площадкой для покупателей со всего мира, его состояние отражает состояние всей мировой экономики. Однако в данном случае интересен факт появления новых покупателей из регионов мира, не связанных с югом Франции, таких как Индия и Дальний Восток. Эти покупатели явно имеют хорошее представление о положении дел на международных ранках и видят возможность приобретения качественных объектов на стабильном рынке элитной недвижимости по ценам, значительно снизившимся со времен «лихих» 2006/7 годов», – полагает Дэвид Хатчинсон.

О качестве предлагаемых в настоящее время объектов свидетельствует содержимое Интернет-сайта компании Hutchinson Bell. «У нас представлены только самые лучшие объекты. Кроме того, мы предлагаем ряд эксклюзивных объектов (включая предполагающие возможность застройки), не выставляемых на открытом рынке».

 

Очередной номер журнала «Хризотил сегодня» вышел из печати

В свет вышел очередной номер журнала «Хризотил Сегодня». На страницах журнала представлены последние новости, связанные с использованием хризотилсодержащих материалов; рассматриваются возможности государственно-частного партнерства в сфере диверсификации производств моногородов; анализируются возможные сценарии противодействия раздуваемой антиасбестовой кампании.

Главные темы номера:

Завод по производству теплоизоляционных материалов «ЭКОВЕР» запустил вторую производственную линию;

Кто ответит за срыв майских указов Путина;

Экологический террор – миф или реальность;

Деловому миру – плечо государства (интервью с генеральным директором «Оренбургских минералов» Андреем Гольмом);

Женщины за безопасный труд и социальную стабильность;

Проект «Твое слово»;

Елена Николаева уверена – у Ясного вполне ясное будущее;

Будущее хризотила в каркасном строительстве.

 

Журнал «Хризотил Сегодня» распространяется по бесплатной подписке и доступен для просмотра и скачивания на сайте Ассоциации, а также по ссылке: Электронная версия журнала «Хризотил Сегодня»

 

Дополнительная информация:

Денис Никитин

+7 (903) 178 06 86

Nikitin@chrysotile.ru

 

Полезные ссылки:

Сайт НО «Хризотиловая ассоциации»: www.chrysotile.ru

Сайт Международного профсоюзного Альянса «За хризотил»: www.nochrysotileban.com

Канал Chrysotile TV: http://www.youtube.com/user/ChrysotileTV

Страница НО «Хризотиловая ассоциация» в Facebook: http://www.facebook.com/ChrysotileRU

Аккаунт НО «Хризотиловая ассоциация» в Instagram: http://instagram.com/ru_chrysotile

«Нафтогаз» предлагает «Газпрому» изменить некоторые опции контракта

«Нафтогаз» предлагает «Газпрому» изменить некоторые опции контракта«Нафтогаз» направил «Газпрому» дополнительные соглашения к проекту купли – продажи голубого сырья подписанному в 2009 году, — сообщили в пресс – службе.

Под дополнительным соглашением полагают внесение изменений в контракт в разделе цен, условий и объемов поставок природного сырья. Более подробностей не приводится.

4 – тый раунд переговоров трех сторон по поставкам российского топлива Украина – Россия – ЕС состоится 2 июня. Украинский «Нафтогаз» настроен продолжить переговоры с российским «Газпромом» в конструктивном порядке.

Отметим, 30 мая «Нафтогаз» «Газпрому» перечислил $787 млн. за газ, импортированный украинской стороне в феврале – марте 2014 года. По утверждению компании – это полная оплата за газ в І квартале 2014 года, которая Украиной не оспаривается (цена $ 268,5 за 1000 куб. м).

Партнерство Newsweek и Empirical Media расширит географию распространения бренда

Спустя всего три месяца после успешного возобновления выпуска печатных версий Newsweek в США и Европе легендарный новостной еженедельник объявил о заключении эксклюзивного партнерства с Empirical Media в целях реализации зарубежных лицензионных соглашений с Newsweek и Newsweek.com на целевых рынках по всему миру.

«Мы очень рады объявить о партнерстве с Empirical и уверены, что это сотрудничество поможет нашим региональным изданиям достичь своей аудитории на рынках во всех уголках земного шара, — отметил Этьен Юзак (Etienne Uzac), соучредитель и главный исполнительный директор компании IBT — владельца Newsweek. —  Наш еженедельник пользуется спросом по всему миру, и мы наблюдаем повышение интереса к изданию с момента возобновления его выпуска в США и Европе. Исходя из этих тенденций, мы видим огромные возможности для расширения присутствия бренда по всему миру и с нетерпением ждем начала сотрудничества с Empirical для достижения этих целей».

Международная медийная и консалтинговая фирма Empirical Media будет заниматься поиском и обеспечением зарубежных лицензионных партнерских соглашений для публикации Newsweek на целевых рынках, концентрируя свои усилия, прежде всего, на удовлетворении растущего спроса в Центральной Европе и Азии. Еженедельник Newsweek, отличающийся исторически сильными лицензионными позициями, уже выпускается в Корее, Пакистане, Польше, Японии и Латинской Америке посредством сети региональных лицензионных партнеров.

«Значительный спрос на расширение географии публикации и распространения Newsweek наблюдается по всему миру, — отметила Лори Бенсон (Laurie Benson) из компании Empirical. —  Мы очень рады сотрудничать с IBT Media и Newsweek, помогая им реализовывать возможности их сильного бренда и предоставлять высококачественный журналистский продукт еще большему числу читателей, говорящих на самых разных языках мира».

 

«Самая Уродливая женщина в мире» о себе снимет фильм

«Самая Уродливая женщина в мире» о себе снимет фильмГражданка Америки, Лиззи Веласкес, страдающая от редкого неизвестного врачам синдрома, и которую во всемирной паутине окрестили – «самой уродливой женщиной в мире» собрала нужную сумму, и снимет фильм о себе. На проект пожертвовали более 200 000$.

Студентка из Остина должна постоянно поддерживать свою хрупкую жизнь, и питается она до 60 раз за день. Лиззи весом чуть более 25 кг нужно есть каждые 15 минут, или она попросту может умереть.

Рабочее название проекта The Lizzy Project, и деньги на него отправили более 3 000 человек, и всю сумму, и даже более собрали на несколько дней раньше окончания проекта.

Максимальная сумма, которую пожертвовали единоразово – 10 000$ . Этот «меценат» получил шанс первым посмотреть фильм, а также пообедать с его создателями и Лиззи.

Женщина известна в мире с 2006 года, после появления в интернете видео с её участием. Посмотревшие видеоролик окрестили — «самой страшной женщиной в мире».

К сожалению, героиня фильма страдает редким заболеванием, не может набрать вес, и правый глаз её не видит. Вопреки всему Веласкес окончила колледж, написала 3 книги, и очень активна в соцсфере. К примеру, на Facebook её страница насчитывает 265 000 лайков, на блог в Twitter подписаны больше 35 000 тысяч человек. Но в повседневной жизни ей приходится каждый день выслушивать оскорбления от людей.

Шоколад не изменяет эмоциональное состояние человека

Шоколад не изменяет эмоциональное состояние человекаАмериканские ученые на собрании под названием «Ассоциация психологической дисциплины», сделали ошеломляющие выводы. Оказывается, во время приема в пищу шоколадного изделия, человек не получает желаемого эмоционального настроения. Значит, когда человек пытается заесть чем — то вкусненьким свое горе или одиночество, в его организм не поступают никакие гормоны радости, и в принципе, как он себя чувствовал до еды, таким он и остался после употребления в пищу шоколада. Ученые определили, что на самом деле, содержащиеся в шоколаде вещества не влияют на психофизиологический процесс организма.

Исследователи неоднократно сообщали о том, что многочисленные шоколадные сласти не влияют на эмоциональный настрой человека. Ученые решили доказать сладкоежкам, что все производители шоколадных изделий, создали миф о том, что в шоколаде содержатся вещества стимулирующие гормон радости. Для этого они решили провести социальный эксперимент.

Ученые сформировали группу людей, которые всю неделю принимали в пищу разнообразные и сладкие продукты, придерживаясь обычного режима. После, люди согласились с высказыванием исследователей, они не ощутили никаких эмоций от пищи. Результат проведенного опроса оказался положительным.

Человек ест сладости только из-за психологического процесса. Он проявляется только в том случае, если к продукту у человека имеется особое вкусовое пристрастие. Многочисленные сладости, а в частности шоколад, не могут повлиять на настроение, и тем более на самочувствие человека. Тем ни менее, подобные исследования не заставляют и не призывают людей отказываться от этих сладостей.

На рынок выходит новый сервер хранения данных 1U от Supermicro

Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, выпускает на рынок новое, компактное и рентабельное решение для хранения данных с использованием своей новейшей разработки — SSG-5018A-A(R/S)12L SuperStorage Server. Этот специализированный сервер хранения максимально сокращает энергопотребление и необходимость в охлаждении. Такой эффект достигается благодаря замедлению работы или отключению дисков, находящихся в режиме ожидания, а также в результате управления потоками данных посредством компактной серверной платы на базе Intel® Atom™ C2750, предназначенной для охлаждаемых систем и отличающейся низким энергопотреблением. Для приложений более интенсивной обработки данных компания предлагает конфигурации с применением процессоров Intel® Xeon® E3-1200 v3 и E5-1600/2600 v2. Решение поставляется готовым к эксплуатации в компактном корпусе 1U 32″ и обеспечивает возможность хранения до 48 Тб/72 Тб данных на жестких дисках 3.5». Гибкость сетевого доступа гарантируют 2х порта 1GbE или 10GBase-T, SFP+.  Кроме того, для обеспечения максимальной отказоустойчивости, система оснащается высокоэффективными резервными источниками питания 400 Вт/600 Вт.

«Новый сервер хранения данных 1U от Supermicro – это идеальное решение для современных многоярусных хранилищ, требующих быстрого доступа к данным при минимальном энергопотреблении и теплоотдаче, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор компании-разработчика. —  Наша новая система разработана для экономии энергии и, одновременно, для обеспечения максимальной доступности редко используемых данных.  С помощью компактной серверной платы на базе Atom C2000 и конфигурациям с Xeon UP нам удалось достичь оптимального баланса между производительностью, емкостью и энергоэффективностью новой системы для самых разнообразных сфер ее применения. И при всем этом наше решение для хранения данных отличается высокой гибкостью и чрезвычайной рентабельностью».

 

Богатые и бедные болеют разными заболеваниями

Богатые и бедные болеют разными заболеваниямиАмериканские ученые установили, что обеспеченные и наоборот бедные люди болеют разными видами онкологических заболеваний. Они провели абсолютно уникальное исследование, продолжительность которого составила несколько лет: с 2005 по 2009 год.

Ученые точно доказали, что бедные люди чаще всего переносят рак гортани, шеи и печени. Богатые же страдают раком кожи и щитовидной железы.

В основном удается победить смертельную болезнь обеспеченным людям, так как у них есть деньги на дорогое лечение.

Оззи Осборн заявил, что Metallica ему не конкурент

Оззи Осборн заявил, что Metallica ему не конкурент 1 июня в «Олимпийском» состоятся первый и последний концерт легендарной группы «Black Sabbath», в составе которой сам Оззи Осборн.

Оззи Осборну давно уже стукнуло за 60. Однако певец чувствует себя превосходно и заверяет, что у него сейчас жизнь только началась.

Осборн так же отметил, что он не признает группу Metallica своими конкурентами. Певец уверен, что именно его группа является родоначальником металла.

Оззи Осборн не признает поп-музыку, его музыкальным предпочтение является только рок.

Во времена своей бурной молодости певец употреблял наркотики и находился в местах лишения свободы. В общем поддерживал имидж настоящего рокера. Но в последнее время он остепенился. Стал примерным семьянином, у Оззи есть гражданская жена Шерон и дети: Эмми, Келли и Джек. В одном из интервью он поведал о том, что самой главной мечтой певца является спокойная и обеспеченная жизнь его детей.

Политический расклад в Европе благоприятен для России — А.Бабаков

Специальный  представитель Президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом, член Комитета по международным делам Государственной Думы ФС РФ   Александр Бабаков заявил, что необходимо использовать меняющийся расклад политических сил в Европе для улучшения отношений между Россией и Европейскими странами.

Александр Бабаков  доволен результатами выборов в Европарламент, которые прошли в воскресенье. По мнению парламентария, результаты этих выборов будут способствовать улучшению отношений между Россией и Европейским союзом.

—  Эти выборы продемонстрировали полный крах той псевдо-либеральной идеологии, которая привела Европу к кризису.  Европейцы устали от засилья мигрантов, распада традиционных семейных отношений, сексуального и политического мракобесия… Поэтому на политическую сцену активно выходят представители консервативных партий, сторонники традиционных ценностей. Самый яркий тому пример – убедительная победа «Национального фронта» во Франции.  Не меньшим сюрпризом стали и результаты выборов в Великобритании, где победила «Партия независимости», возглавляемая Найджелом Фараджем, убежденным евроскептиком и жестким критиком той политики и идеологии, которая все последние годы господствовала в Европе. В соседних с Россией прибалтийских странах на выборах хорошие результаты получили партии, защищающие интересы русского и русскоязычного населения, чьи представители также вошли в Европарламент. Это, безусловно, позитивные изменения. Необходимо использовать меняющийся расклад политических сил в Европе для улучшения отношений между Россией и Европейскими странами.  Мы к этому готовы и в ближайшей перспективе будем налаживать конструктивный диалог с новыми лидерами европейской политики. От имени российских парламентариев, пользуясь случаем, хочу поздравить всех, кто участвовал в выборах и победил. – Прокомментировал Александр Бабаков итоги Европейских выборов.

Из – за 25 рублей в Камбоджа погибло семеро человек

Из – за 25 рублей в Камбоджа погибло семеро человекВ Сиемреап, камбоджийская провинция, погибли семеро после, как один из жителей местной деревни уронил на дно пустого колодца 3 000 риелей (25 рублей), сообщают СМИ.

Произошла трагедия в субботу. Мужчина уронил деньги в высохший пустой колодец. После пытался их достать, но на дне, из – за недостатка кислорода, потерял сознание и умер.

Его родственники это увидели, и поспешили на помощь. Они спустились также в колодец, однако их постигла такая же судьба.
Жертвами инцидента, по данным полиции, стали семеро человек — 2 женщины и 3 подростка. По словам родственницы, они просто пытались помочь отцу, ведь сумма, оказавшаяся в колодце, для небогатой семьи считается огромной.