Главная > На экране > Из – за 25 рублей в Камбоджа погибло семеро человек

Из – за 25 рублей в Камбоджа погибло семеро человек

Из – за 25 рублей в Камбоджа погибло семеро человекВ Сиемреап, камбоджийская провинция, погибли семеро после, как один из жителей местной деревни уронил на дно пустого колодца 3 000 риелей (25 рублей), сообщают СМИ.

Произошла трагедия в субботу. Мужчина уронил деньги в высохший пустой колодец. После пытался их достать, но на дне, из – за недостатка кислорода, потерял сознание и умер.

Его родственники это увидели, и поспешили на помощь. Они спустились также в колодец, однако их постигла такая же судьба.
Жертвами инцидента, по данным полиции, стали семеро человек — 2 женщины и 3 подростка. По словам родственницы, они просто пытались помочь отцу, ведь сумма, оказавшаяся в колодце, для небогатой семьи считается огромной.

Крым полностью перешел на рубль

Крым полностью перешел на рубльС 1 июня валюта РФ – единственная официальная и законная валюта в Севастополе, Крыму, сообщают в ведомстве.

После 1 июня 2014 года украинская гривна принимает статус иностранной валюты, и будет обмениваться по курсу, установленному соответствующими организациями на полуострове, говорят в ведомстве.

Во всех торговых точках исчезли двойные цены, а также за проезд в общественном транспорте можно рассчитаться только рублями, по тарифам, утвержденным местными властями.

Установлен на рубли полный переход при выплате зарплат, соцпособий, пенсий. Полностью перешла на рубли и система налогообложения, ЖКХ. Рубль – единая законная валюта для безналичных — наличных расчетов.

Россия предостерегает от «цветных революций»

 Россия предостерегает от "цветных революций"  Заместитель министра обороны России в воскресенье осудил так называемые «цветные революции» как «новую катастрофу», что способствует дестабилизации стран.

«Под предлогом перехода к демократии, внутренние социально-экономические и политические проблемы некоторых стран эксплуатируются таким образом, чтобы заменить нежелательные правительства с внешне контролируемых режимов», сказал Анатолий Антонов в Сингапуре.

Он отметил, что Украина является примером фашизма, прикрывающегося под видом цветной революции, и предложил предоставить делегатам видеозаписи, которые документируют фашистское поведение на территории Украины.

Он подчеркнул важность регулирования таких революций в азиатско-тихоокеанском регионе.

Министр обороны США Чак Хейгл вчера подтвердил военное присутствие своей страны и роль в безопасности Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Сегодня Америка играет наиболее мирную роль в участии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, чем когда-либо прежде», — сказал Хэгель.

Антонов подверг сомнению мотивы Америки: «За этой деятельностью есть видимые попытки установить региональный порядок вокруг себя и для самих себя», — сказал он. Он также поставил под сомнение утверждения о ведущей роли США в региональном диалоге и их деятельности.

Ученые знают, как остановить старение

Ученые знают, как остановить старениеВ Университете Северной Каролины исследователи доказали – старение человека на 70% зависит от окружающей среды, и на 30% от генов.

Ученым теперь известно, что более факторов старения зависят от токсинов в окружающей среде. Их ученые называют еще геронтогенами. Они содержаться в сигаретном дыме, химеотерапии, даже есть в продуктах. Именно они повинны, что люди одного возраста выглядят кто моложе, а кто и старше.

Спецы выяснили, какие из внешних факторов больше других влияют на физиологическое старение по численности накопившихся поврежденных клеток. Опыты провели на мышах, их разбили на группы — вызвали ожирение, других подвергали воздействию дыма, мышьяка и УФ – лучей.

В итоге, самым опасным фактором вызывающим скорое старение, есть УФ – лучи и дым, а ожирение и мышьяк не повлияли на старение клеток. Не смотря на старания ученых, процесс старения остается сугубо индивидуальным, и зависит только от многообразия и особенностей жизнедеятельности.

Саудовская Аравия проверяет шоколад Cadbury на предмет наличия следов свинины

Саудовская Аравия проверяет шоколад Cadbury на предмет наличия следов свининыСаудовская Аравия отозвала шоколадные батончики Cadbury с рынка для проведения тестов, чтобы гарантировать, что продукты не содержат следов ДНК свиньи, после того как запрещенное вещество было обнаружено в Малайзии.

Свинина строго запрещена в Исламе и следы ДНК свиньи были обнаружены в ходе рутинных проверок на наличие не-халяльных веществ в Малайзии, что также побудило Индонезию протестировать шоколад Cadbury.

Администрация Саудовской Аравии, заведующая продуктами питания и лекарствами, заявила в субботу на своем сайте о том, что решение является лишь движением предосторожности, и включает в себя образцы тестирования из Cadbury Dairy Milk с лесным орехом и Cadbury Dairy Milk с жареным миндалём.

В заявлении говорится, однако, что шоколад Cadbury, который продается в ультра- консервативной мусульманской стране, не импортируется из Малайзии, а производится локально или в Египте.

«У нас нет никаких доказательств (пока), что есть какие-то следы свинины в продуктах, продаваемых в Саудовской Аравии», сообщил авторитет в пищевой и лекарственной промышленности.

Холдинг «Вертолеты России» приняли участие в «Авиадартс-2014»

Боевые вертолеты ВВС России Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник», транспортно-боевые вертолеты семейства Ми-24, включая современную модификацию Ми-35М, и военно-транспортные вертолеты серии Ми-8/17 производства холдинга «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром» в составе Госкорпорации Ростех) приняли участие в финале конкурса «Авиадартс-2014», который прошел с 21 по 25 мая на полигоне Погоново в Воронежской области. В «Авиадартс-2014» также участвовали самолеты Военно-воздушных сил России. За ходом соревнований наблюдал Министр обороны России Сергей Шойгу. Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев посетил мероприятие в качестве почетного гостя. Конкурс прошел при спонсорской поддержке холдинга «Вертолеты России».

Участие в соревнованиях приняли более 70 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации, которых судьи оценивали по физической и теоретической подготовке, навыкам воздушной навигации, а также технике пилотирования и боевому применению. Летчики соревновались в точности стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами, а также в стрельбе из авиационных пушек по наземным целям, преодолевали систему противовоздушной обороны, представленную новейшими ЗРПК «Панцирь-С1» и многоцелевыми ракетными комплексами «Корнет-ЭМ». Контроль с воздуха осуществляли беспилотники. Все вертолеты производства холдинга «Вертолеты России» показали высокие результаты по итогам конкурса «Авиадартс-2014».

Холдинг «Вертолеты России» поставляет Министерству обороны новейшие модели вертолетов. Принимавший участие в состязании разведывательно-ударный Ка-52 «Аллигатор» – всепогодный боевой вертолет круглосуточного применения для решения задач разведки и управления группой боевых ударных вертолетов. Он снабжен устройствами снижения заметности, системой радиоэлектронной защиты, средствами активного противодействия и оснащен мощным наступательным вооружением. «Аллигатор» обеспечивает высокую защищенность экипажа. Для облегчения пилотирования вертолета в состав бортового оборудования входят современные автоматизированные системы. В июне 2013 года Ка-52 «Аллигатор» впервые был продемонстрирован международной общественности на юбилейном Парижском авиасалоне в Ле-Бурже и получил высокие оценки специалистов.

Ми-28Н «Ночной охотник», также задействованный в соревнованиях, является боевым вертолетом нового поколения. Он обладает высокими летно-техническими характеристиками, которые позволяют выполнять фигуры высшего пилотажа. Легендарная вертолетная пилотажная группа «Беркуты» с 2012 года включила в свой состав новые Ми-28Н «Ночной охотник». Боевой ударный вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» официально принят на вооружение Министерством обороны России в ноябре 2013 года.

Военно-транспортные вертолеты серии Ми-8/17 для ВВС России выпускаются в двух основных модификациях – это Ми-8МТВ-5 (экспортное обозначение Ми-17В-5) и Ми-8АМТШ (Ми-171Ш в экспортной версии). Эти вертолеты способны перевозить десант, выполнять задачи по снабжению и эвакуации, а также могут оснащаться пулеметами, нести пушечное вооружение и установки с неуправляемыми ракетами.

Многоцелевой ударный вертолет Ми-35М разработан на основе легендарного Ми-24 с применением современных систем и технологий. Ми-35М предназначен для уничтожения бронетанковой техники противника, огневой поддержки подразделений сухопутных войск, высадки десанта, эвакуации раненных, а также транспортировки грузов в грузовой кабине и на внешней подвеске. В этой машине богатый опыт боевого применения соединен с последними достижениями и разработками в области вертолетостроения.

Экипажи-победители «Авиадартс-2014» получили возможность поступить без экзаменов в Военно-воздушную академию имени Жуковского и Гагарина в 2014 году. Первые соревнования «Авиадартс» прошли в июле 2013 года в Воронежской области. В них принимали участие 37 экипажей ВВС России на вертолетах и самолетах.

ОАО «Вертолеты России» – дочерняя компания ОПК «ОБОРОНПРОМ» (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2013 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 10% до 138,3 млрд рублей, объем поставок составил 275 вертолетов.

Tele Trade – поставщик услуг на мировом финансовом рынке

Если вы инвестор и ищите выход на финансовые рынки мира, то Tele Trade – это то, что Вам действительно нужно. Холдинг объединяет компании глобальных масштабов для предоставления своим клиентам ряда услуг. Tele Tradeпредлагает консультирование по вопросам управления активами и инвестициями, обучение, свежие экономические новости и многое другое. Все это доступно инвесторам для роста их благополучия.

 

За время своего существования, а это почти двадцать лет, Tele Trade выработал индивидуальный подход к каждому клиенту. Руководство компании отмечает профессионализм сотрудников и предлагает аналитику от ведущих экспертов страны. Эти и другие преимущества может оценить каждый в тридцати странах мира. В России представители компании присутствуют практически в каждом городе.

 

Высокий уровень качества оказания услуг не раз отмечался на всевозможных выставках. Это подтверждается большим количеством международных наград. Tele Trade не раз становился лауреатом премии «Forex-broker года». Деятельность компании была признана по всему миру. Эксперты России, Ближнего Востока и Северной Африки и практически со всех стран Европы отмечали высококвалифицированную работу группы компаний Tele Trade.

 

Стоит отметить социальную деятельность Tele Trade. Компания регулярно занимается благотворительностью,  принимает участие в акциях, направленных на защиту окружающей среды, а также повышает финансовую грамотность населения. Для последнего существует несколько направлений, по которым осуществляется образовательная деятельность.

 

У Tele Trade существуют партнерские программы, благодаря которым можно начать развивать собственный бизнес. Для большего удобства можно выбрать любой вид сотрудничества из предложенных. Но главное, это то, что с момента открытия собственного бизнеса, Вы получаете право пользоваться брендом Tele Trade, поддержку специалистов компании, а также  помощь в оказании рекламной поддержки.

 

Для всего этого достаточно просто зарегистрироваться на сайте и отправить заявку, которую рассмотрят в ближайшее время.

Сын экс – звезды футбола Пеле присудили 33 года заключений за торговлю наркотики и отмывание денег

Сын экс – звезды футбола Пеле присудили 33 года заключений за торговлю наркотики и отмывание денегСуд в Бразилии дал 33 года тюрьмы сыну известного футболиста Пеле — Эдиньо (Эдсон Шолби Насименту) за отмывание денег от торговли наркотиками, говорят в СМИ.

В 2005 году сыну Пеле выставили обвинения о его связях с известными наркокартелями. Сам футболист категорически отрицает данные сведения, сказав только, что долгое время сам потреблял наркотики, но не продавал. Адвокаты экс – футболиста намерены подавать апелляцию, и пока дело будет рассматриваться, Эдиньо будет на свободе.

В прошлые 90 – е годы Эдиньо играл за «Сантос», в нем обрел всемирную известность его отец Пеле. Сегодня он один из тренеров этого клуба.

Свою футбольную карьера Эдиньо завершил в 1999 году, после 6 – месячного срока за уличные гонки, по итогам которых погиб мотоциклист.

Эдиньо – 3 — кратный чемпион мира по ФИФА.

На Майдане горят шины

На Майдане горят шиныНа баррикадах вблизи Бессарабского рынка горят шины. Люди, находящиеся здесь, протестуют против разбора баррикад, они бросают «коктейли Молотова» на асфальт, и не дают коммунальщикам разбирать защитные сооружения, сообщает источник.

Ранее сообщалось, — «Правый сектор» пообещал Майдан убрать.

Приехали сотрудники коммунслужб с трактором демонтирования сооружений, вот почему и произошел конфликт. Находящиеся там люди, сказали, что расходиться они не собираются, а если что устроят 3 — ий Майдан.

После пожарная машина подъехала, но затушить огонь не дали.

Спасти датский завод помогли российские инвестиции

Спасти датский завод помогли российские инвестицииРоссийские инвестиции смогли вдохнуть новую жизнь в городок в Дании, который веками славился своей металлообработкой. Но главный завод вот уж несколько лет простаивал, пока не появился российский гигант. Местные жители уверены в долгосрочности этих отношений.

Как благодаря российским инвестициям удалось сделать этот проект современным производством, рассказал Юрий Бокачев, директор НЛМК DanSteel.

По его словам, канули в лету стереотипы, о кующих метал силачах, теперь листы стали можно передвигать одним движением руки.

За последние десятилетие Новолипецкий металлургический комбинат вложил в датское предприятие почти 200 млн. евро, а причина инвестиции проста – грамотное расположение завода.

Основная доля вырабатываемо на заводе продукции используют в кораблестроительстве и в создании ветряных электростанций. А датский городок уже больше 250 лет связан с металлургической промышленностью.

От его работы выигрывают не только его сотрудники, ведь производство стали играет огромную роль в состоянии экономики. А для местных жителей, поколениями работающих в этой сфере главное – уверенность в завтрашнем дне.

В эфире NBC News не показали высказывания Эдварда Сноудена о терактах 11 сентября

В эфире NBC News не показали высказывания Эдварда Сноудена о терактах 11 сентябряТелеканал NBC News пустил в эфир лишь ¼ от эксклюзивного интервью с Эдвардом Сноуденом, экс – сотрудником американского АНБ. В частности исключили из эфира высказывания Сноудена о терактах 11 сентября.

Разговор происшедший между Брайаном Вильямсом и Эдвардом Сноуденом и длившийся более четырех часов, показали всего 60 минут интервью.

Отвечая на вопрос ведущего о его отношении к «Аль – Каиде», и как в дальнейшем предотвратить нападения этой и других терроргруппировок, Сноуден, высказался, что у США были все данные для предотвращения атаки, но АНБ действовали не корректно.

По словам Сноудена, у спецслужб были все необходимые данные, нужны для планирующегося теракта – все телефонные разговоры, и ЦРУ знало прекрасно, кто эти парни. Но проблема в ином, мы смогли раздобыть все нужные нам данные, но не смогли понять, что они значат.

Главная проблема массовой слежки, что она собирает много информации, что с ней справиться почти невозможно. И вот в этом потоке, есть данные почти о каждом американце, но их столько, что спецслужбы ничего не понимают, — продолжал Сноуден. – Зачем собирать столько информации, когда в последствии оказывается — не служит безопасности, и обладая ей, мы все же допускаем события, как, к примеру, теракт на Бостонском марафоне. Имена этих ребят ЦРУ назвало нам заранее, можно ли сказать, что этот способ лучший чтобы спасти жизни американцев.

О работе Кита Александера Сноуден сказал, — его подход – зачем искать иглу в стоге сена, давайте соберем весь стог.

В интервью экс – сотрудник Сноуден также сказал, что четко намерен обратиться к властям России, с следующей просьбой продлить его временное пребывание, срок которого заканчивается 1 августа, а также добавил, что себя он считает патриотом, и все же намерен вернуться назад в США.

Эдврард Сноуден также настоял, что он не сотрудничает с властями РФ, не встречался с президентом РФ, они меня не поддерживают, я не получаю денег от них, я не шпион, — сказал он.

Бывший сотрудник спецслужб Америки также настоял, что не вывозил в Россию секретных документов о работе американской разведки. Все имеющиеся секретные документы он передал СМИ еще до вылета, и теперь к ним доступа не имеет. А также заявил, — спецслужбы США и понятия не имеют, что именно он успел изьять, ведь речь идет о 1,7 миллионов копий.

В ранее опубликованных эпизодах интервью Сноуден сказал, что не имеет намерения оставаться в России, а о причинах пребывания его на территории РФ, следует адресовать госдепартаменту США.

Джон Керри, госсекретарь США, заметил, — Сноудену не запрещают сесть в самолет и прилететь в США, и добавил, что он может возвратиться домой, но он скрывается от правосудия, поэтому не может путешествовать по миру.
Эдвард Сноуден в рассказе NBC заявил, — он был не просто сисадмином, его «выучили на шпиона». Я жил, работал под прикрытием за рубежом под вымышленным никнеймом.

Из США в Гонконг Сноуден бежал в 2013 году, откуда как планировалось транзитом через Москву на Кубу, но самолет на Гавану улетел, и Сноудену пришлось просить временного убежища у России.

Журналист Гленн Гринвальд сказал, что есть большая вероятность, что срок продлят, если же нет, что другие страны, как Бразилия, Боливия, Венесуэла и Никарагуа готовы предоставить ему убежище, а в Германии идет дискуссия по данному вопросу.