Главная > На экране > За отказ принимать банковские карты магазины будут штрафовать

За отказ принимать банковские карты магазины будут штрафовать

За отказ принимать банковские карты магазины будут штрафоватьПри отказе принимать к работе банковские карты покупателей торговые точки будут штрафовать. Меры могут ввести с 1 января 2015 года. Несоблюдение данных требований обойдется нарушителю в 30 — 50 тыс. рос. рублей, сообщает источник с посылкой на Минфин.

Естественно, штрафовать не всех будут и не каждого. Пластиковые банковские карты обяжут принимать только торговые точки ежегодным оборотом в 60 млн. рублей. Но если, товарооборот меньше указанной суммы, оплату от покупателей можно принимать исключительно наличными.

В СМИ передают — санкции коснуться каждого нарушения. Причем будут штрафовать не только магазины, а и конкретного продавца, если присутствует оборудование для приема карт, а продавец – консультант отказывается ее принимать. Тогда за это придется выложить 15 – 30 тыс. рос. рублей.

По мнению некоторых экспертов, соответствующие меры принимаются для большей стимуляции безнала на территории РФ.

Dulux поднимет настроение маленьким пациентам Морозовской больницы

Волонтеры из компании Акзо Нобель Декор продолжают работу в рамках благотворительного творческого проекта Dream Room («Комната мечты»), который компания реализует в России уже второй год. В прошлом году красочная помощь была оказана Берсеневскому детскому дому.

А в этом году волонтеры подарили праздник маленьким пациентам Морозовской детской городской клинической больницы. Теперь посещение такой серьезной процедуры как рентгенография обеспечит не только необходимый медицинский диагноз, но и яркие впечатления и хорошее настроение, которые также важны для здоровья ребенка. Благодаря богатой палитре красок компании, кабинет рентгенографии совершенно преобразился – и теперь дарит радостные ощущения солнца, зелени и природы, которые способны скрасить любое лечение.

Яркие картины природы, зеленых холмов, голубого неба и разноцветной радуги на стенах кабинета рентгенографии нарисованы волонтерами с помощью наиболее экологичных интерьерных красок английского бренда Dulux — Dulux Kid’s Room и  Dulux Vinyl Matt. Оба вида краски практически не имеют запаха и сертифицированы для применения в детских и лечебно-профилактических учреждениях.

Морозовская больница, имеющая более чем столетнюю историю, по итогам прошлогоднего конкурса среди учреждений здравоохранения Москвы была признана лучшей детской клиникой города. Акзо Нобель Декор гордится доверием со стороны больницы и предоставленной возможностью внести свой вклад в ее богатую историю — оказать помощь в создании еще более комфортных условий для лечения детей.

Благотворительный проект Dream Room является частью международного проекта Let`s Colour!, реализуемого английским брендом красок Dulux, целью которого является сделать жизнь людей более красочной. Это «красочное» движение популярно во всем мире – школы, дома, улицы, площади из разных уголков планеты преобразились благодаря Let`s Colour! и краскам Dulux.

Компания АкзоНобель (AkzoNobel) — лидирующий мировой производитель красок и покрытий. История АкзоНобель началась в 1646 году в Швеции. Сегодня мы снабжаем различные отрасли промышленности и потребителей во всем мире инновационными продуктами и вдохновляемся стремлением предоставлять нашим клиентам лучшие решения для устойчивого развития. В спектр нашей продукции входят такие широко известные марки, как Dulux, Sikkens, Pinotex, Hammerite и Marshall. Со штаб-квартирой в Амстердаме (Нидерланды), компания АкзоНобель неизменно занимает лидирующие позиции в области устойчивого развития. 50 000 наших сотрудников в более чем 80 странах мира занимаются  производством и поставками высококачественных продуктов и лидирующих  технологий для удовлетворения растущих потребностей нашего быстро меняющегося мира.

Продукция компании АкзоНобель использовалась для покраски колеса обозрения «Око Лондона» (Londons Millennium Wheel), театра оперы La Scala в Милане, самого протяженного моста в Европе «Oresund» между Данией и Швецией, Олимпийского стадиона в Сиднее, библиотеки Ватикана. Краски АкзоНобель на протяжении многих лет используются для покраски болидов Formula 1.

В России продукцией компании покрашены здания Исторического музея на Красной площади, мэрии Москвы, терминала D аэропорта Шереметьево. 

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ольга Прохорова

T +7 495 725 80 81

E-mail olgapro@pro-act.ru

или на сайте Dulux www.dulux.ru

В Сербии пострадавшим собакам ищут хозяев

В Сербии пострадавшим собакам ищут хозяевМногострадальная Сербия залита дождями: страдают люди и животные. Десятки тысяч сербов вынужденно покидали свои жилища, и не у всех была возможность забрать с собой своих домашних питомцев.
На помощь пострадавшим животным пришла неравнодушная женщина с красивым именем Весна Покопльевиц, 56 лет от роду. Она владеет приютом для собак. К делу спасения животных подключилась и местная ветеринарная клиника. Врачи констатируют помимо ран и факт наличия шока у всех животных. Весна Покопльевиц подтверждает, что животные сильно напуганы, недоверчивы к людям, отказываются от пищи и не даются в руки врачей для осмотра. Но постепенно любовь и милосердие делают свое дело. Животные приходят в себя, привыкают к новому месту жительства. Но хозяйка приюта не может по объективным причинам долго содержать у себя животных. После обследования животных, она фотографирует их и размещает фотографии в Интернете с надеждой, что хозяева откликнутся.
И действительно, очень много собак вернулось, таким образом к своим хозяевам, но люди продолжают писать и звонить в приют в надежде, что их питомцы спасены и нашли себе там временное пристанище.
Супруги из г. Обреновац занимались разведением породистых лабрадоров. На момент наводнения в доме находилось восемь взрослых собак. Полиция в первую очередь спасала людей, поэтому плачущие супруги оставили своих питомцев. Спустя время, они вернулись в город, чтобы разыскать собак, но, к сожалению, нашли не всех. Тех, что выжили они, обрели в приюте Весны.
До сих пор в приюте Весны живет около тридцати собак. Они получают хороший уход, но служащие приюта изо всех сил стараются разыскать их хозяев или передать собак в новые надежные и любящие руки.

В столичном метро произошла драка с экстремистами

В столичном метро произошла драка с экстремистамиДрака произошла на Арбатской станции по синей ветке в десять часов вечера. Молодежь в возрасте около тридцати лет спускались по эскалатору на платформу. Вдруг они стали громко вызывающе кричать о том, что придет Бандера и наведет везде порядок, кричали на украинской мове «Слава Украине!», «Слава героям!».
В это время в метро всегда много пассажиров, некоторые мужчины высказали молодым людям замечания, пригрозили, что вызовут полицию. Спустившись на платформу, молодые люди «стали разбираться» с недовольными. С кулаками они напали на тех, кто делал им замечания. Началась драка, в ходе которой около двух человек получили легкие ушибы. Нападавшие молодые люди скрылись, забежав в подошедшую электричку. Прибывший наряд полиции не успел никого задержать.

Артист РСФСР Николай Пастухов, скончался

Артист РСФСР Николай Пастухов, скончался23 мая 2014 года, закончил свой жизненный путь актер театра и кино, всеми любимый артист Российской Федерации Николай Исаакиевич Пастухов, ему было 92 года. О случившемся рассказало агентство «Интерфакс». В своей жизни Николай Исаакиевич Пастухов сыграл более 40 ролей в фильмах «Укрощение строптивой», «Дядя Ваня» и т. д. Очередную главную роль Пастухову дали только в 60-ых годах.
Актер был рожден 13 мая 1923 г. в деревне Пески Сурожского района. Находясь еще в несовершенном возрасте, Николай бесповоротно решил для себя кем он будет, когда станет взрослым. Подал документы в Бауманский дворец пионеров. По окончании в 1941 году Щепкинского училища, пошел работать в Центральный театр Красной армии. В военные годы Пастухов воевал на фронте ВОВ, в бою был ранен. Вскоре он заслужил медаль «За боевые заслуги», так же медаль «За победу над фашистами в ВОВ с 1941 — по1945 годы», получил орден Красной Звезды, и орденом Отечественной войны 1 степени. Он был очень талантливым актером, чутким и внимательным к своей семье. Он был уважителен к своей семье и любил свою работу, был тружеником.
Вскоре после Войны заслуженный ветеран показывал свой актерский талант, находясь на сцене драмтеатра города Тамбова и в столице РФ театре «Современник». В 1958 году продолжил работу в ЦАТСА. Исполняя небольшую возрастную роль. В нем Николай Исаакиевич работал до своей смерти.

Патриаршее поздравление для Александры Пахмутовой

Патриаршее поздравление для Александры Пахмутовой24 мая сего года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, отслужил Божественную Литургию в Храме Христа Спасителя в день памяти святых равноапостльных учителей Словенских Кирилла и Мефодия.
После службы предстоятель РПЦ приехал на Красную площадь, на которой состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Хор спел Святейшему Патриарху многолетие в день его тезоименитства. Его Святейшество сердечно благодарил всех собравшихся за поздравления и, также принес свои пожелания крепкого здоровья и благодарность за многолетний добросовестный труд талантливому, заслуженному композитору и замечательному человеку Александре Николаевне Пахмутовой, которая отмечает вскоре свой 85-летие. В поздравлении он также отметил, что среди российских композиторов были и есть люди популярные и не очень, но композитор, которого поклонники называют величайшим песнословцем России, это Александра Пахмутова. Патриарх преподнес любимому многими композитору красивый букет цветов. В ответственном слове Александра Николаевна поздравила Святейшего с днем тезоименитства, благодарила за хороший праздник. «Совместная молитва и песня очень объединяет русского человека», отметила она.

Родители сбросили 11-месячную дочь на парашюте

Родители сбросили 11-месячную дочь на парашютеВидеоролик, размещенный в интернете родителями 11-месячной девочки возмутил общественность. Неизвестные супруги, любители парасейлинга на пляже индийского штата Керала поместили свою новорожденную дочь в кресло парашюта, совсем не предназначенному для таких маленьких пассажиров, при помощи троса прикрепили парашют к катеру и отпустили ребенка в свободный полет. Камера зафиксировала нежелание плачущего ребенка идти на такое испытание, в полете девочка от ужаса кричала и дергала ножками. По окончании ролика было хорошо видно, что малышка истерично кричала и плакала. От видеокамеры ее спешно унес отец. По свидетельствам очевидцев происшествия, физического увечья ребенок не получил, в полиции было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с несовершеннолетним ребенком. «Организаторов развлечения» тоже привлекут к уголовной ответственности.
Сейчас парасейлинг (парение на парашюте, прикрепленным тросом к катеру или автомобилю) набирает в Индии небывалую популярность, в связи с чем комиссия по защите прав человека рекомендовала усилить контроль по безопасности детей для любителей опасных развлечений.

Сын создателя «Голодных игр» устроил стрельбу в студгородке

Сын создателя «Голодных игр» устроил стрельбу в студгородкеУже установлена личность стрелка, ранившего семерых, и убившего шестерых студентов в университетском городишке Санта – Барбары, Калифорния.

По информации от The Hollywood Reporter стрелком оказался Элиот Роджер – сын Питера Роджера работника второго режиссерского состава кинофильма «Голодные игры». Именно ему предоставили снимать фдя фильма «видеоролики с пропагандой» Капитолия.

По сообщению источника, родители обращались в полицию за несколько недель до трагических санта – барбаровских событий, после, как в паутине обнаружилась запись с содержанием угроз, сделанная их сыном. Сам преступник застрелен прибывшими на место полицейскими.

Журналисты LifeNews едут в Москву

Журналисты LifeNews едут в МосквуЖурналисты российского LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко, заключенные более семи дней над на Украине, свободны, и репатриированы в Москву. Возле редакции ТВ – канала их встретят коллеги.

Освобожденные работники СМИ прилетят из Грозного, туда ранее из доставили из Киева. Чеченские представители на протяжении нескольких суток вели переговоры по их освобождению, но не афишировали это в целях безопасности, гласит источник.

Телеоператор Сайченко Марат, находясь в Грозном, рассказал о их задержании на Украине: мы поехали на аэродром, чтобы данные проверить, о том, что место покинули украинские военные. Нас там взяли силовики, мы кричали, что – журналисты. Но, их связали, погрузили в вертолет, и отдали в расположение украинской армии. Их посадили землянку, как они полагали, ведь ничего не видели – на голове — мешки, руки связаны, ноги обмотаны скотчем.

Последние дни, по словам телеоператора, они провели где – то в Киеве. Представители спецслужб, систематически запугивали обвинениями в незаконной транспортировке оружия. При нас, ничего естественно не было, — заявил Сайченко, но все военные вокруг были уверенны — мы российские террористы – сепаратисты.

После своего рассказа журналисты поблагодарили власти РФ, и в отдельности Рамзана Кадырова за участие в их освобождении и судьбе.

Путин опроверг данные о своем желании возродить СССР

Путин опроверг данные о своем желании возродить СССРПо сообщению источника, Владимир Путин опроверг данные о желании РФ воссоздать СССР.

Президент заявил, — заявления, о попытках России восстановить интерференцию на постсоветском пространстве, ложны, и не что иное как инструмент инфоборьбы.

По словам Путина, — нам пытаются повесить ярлык, страны, которая собирается возродить советскую империю, и подчинить себе страны, но это не обосновано.

В ближайшее время согласуем договор о евразийском экономическом союзе, и посмотрев на документ взглядом эксперта и не предвзято, не найдете ничего о воссоединении империи, исключительно только, что касается объединения экономических усилий, — подчеркнул лидер РФ.

Женщины ожидают появления первых морщинок в 24 года

Женщины ожидают появления первых морщинок в 24 годаПрекрасный пол начинает бояться морщин в 24 года. Этот опрос провели социологи специально для CACI Microlift.

Полученный результат явно шокирован экспертов, большая часть дамочек опасается первых признаков старения в 24 года, когда поводов для этого нет, а лифтинг – косметику приобретают с 21 года. Стоит заметить, явно первые признаки старения видны после 28 лет.

Участницы соцопроса понимают, что дальнейшее состояние их кожи напрямую зависит от веденного ими образа жизни. Курение и алкоголь, ускоряет старение, так думают 42% опрошенных, остальные 57% полагают – морщинка появятся скорее из – за трудностей на работе, в семье.

Для 76% слабого пола, более остального морщинки беспокоят в области глаз, среди других «горячих» зон – рот, лоб и декольте.