Главная > За экраном > Артист РСФСР Николай Пастухов, скончался

Артист РСФСР Николай Пастухов, скончался

Артист РСФСР Николай Пастухов, скончался23 мая 2014 года, закончил свой жизненный путь актер театра и кино, всеми любимый артист Российской Федерации Николай Исаакиевич Пастухов, ему было 92 года. О случившемся рассказало агентство «Интерфакс». В своей жизни Николай Исаакиевич Пастухов сыграл более 40 ролей в фильмах «Укрощение строптивой», «Дядя Ваня» и т. д. Очередную главную роль Пастухову дали только в 60-ых годах.
Актер был рожден 13 мая 1923 г. в деревне Пески Сурожского района. Находясь еще в несовершенном возрасте, Николай бесповоротно решил для себя кем он будет, когда станет взрослым. Подал документы в Бауманский дворец пионеров. По окончании в 1941 году Щепкинского училища, пошел работать в Центральный театр Красной армии. В военные годы Пастухов воевал на фронте ВОВ, в бою был ранен. Вскоре он заслужил медаль «За боевые заслуги», так же медаль «За победу над фашистами в ВОВ с 1941 — по1945 годы», получил орден Красной Звезды, и орденом Отечественной войны 1 степени. Он был очень талантливым актером, чутким и внимательным к своей семье. Он был уважителен к своей семье и любил свою работу, был тружеником.
Вскоре после Войны заслуженный ветеран показывал свой актерский талант, находясь на сцене драмтеатра города Тамбова и в столице РФ театре «Современник». В 1958 году продолжил работу в ЦАТСА. Исполняя небольшую возрастную роль. В нем Николай Исаакиевич работал до своей смерти.

Патриаршее поздравление для Александры Пахмутовой

Патриаршее поздравление для Александры Пахмутовой24 мая сего года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, отслужил Божественную Литургию в Храме Христа Спасителя в день памяти святых равноапостльных учителей Словенских Кирилла и Мефодия.
После службы предстоятель РПЦ приехал на Красную площадь, на которой состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Хор спел Святейшему Патриарху многолетие в день его тезоименитства. Его Святейшество сердечно благодарил всех собравшихся за поздравления и, также принес свои пожелания крепкого здоровья и благодарность за многолетний добросовестный труд талантливому, заслуженному композитору и замечательному человеку Александре Николаевне Пахмутовой, которая отмечает вскоре свой 85-летие. В поздравлении он также отметил, что среди российских композиторов были и есть люди популярные и не очень, но композитор, которого поклонники называют величайшим песнословцем России, это Александра Пахмутова. Патриарх преподнес любимому многими композитору красивый букет цветов. В ответственном слове Александра Николаевна поздравила Святейшего с днем тезоименитства, благодарила за хороший праздник. «Совместная молитва и песня очень объединяет русского человека», отметила она.

Родители сбросили 11-месячную дочь на парашюте

Родители сбросили 11-месячную дочь на парашютеВидеоролик, размещенный в интернете родителями 11-месячной девочки возмутил общественность. Неизвестные супруги, любители парасейлинга на пляже индийского штата Керала поместили свою новорожденную дочь в кресло парашюта, совсем не предназначенному для таких маленьких пассажиров, при помощи троса прикрепили парашют к катеру и отпустили ребенка в свободный полет. Камера зафиксировала нежелание плачущего ребенка идти на такое испытание, в полете девочка от ужаса кричала и дергала ножками. По окончании ролика было хорошо видно, что малышка истерично кричала и плакала. От видеокамеры ее спешно унес отец. По свидетельствам очевидцев происшествия, физического увечья ребенок не получил, в полиции было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с несовершеннолетним ребенком. «Организаторов развлечения» тоже привлекут к уголовной ответственности.
Сейчас парасейлинг (парение на парашюте, прикрепленным тросом к катеру или автомобилю) набирает в Индии небывалую популярность, в связи с чем комиссия по защите прав человека рекомендовала усилить контроль по безопасности детей для любителей опасных развлечений.

Сын создателя «Голодных игр» устроил стрельбу в студгородке

Сын создателя «Голодных игр» устроил стрельбу в студгородкеУже установлена личность стрелка, ранившего семерых, и убившего шестерых студентов в университетском городишке Санта – Барбары, Калифорния.

По информации от The Hollywood Reporter стрелком оказался Элиот Роджер – сын Питера Роджера работника второго режиссерского состава кинофильма «Голодные игры». Именно ему предоставили снимать фдя фильма «видеоролики с пропагандой» Капитолия.

По сообщению источника, родители обращались в полицию за несколько недель до трагических санта – барбаровских событий, после, как в паутине обнаружилась запись с содержанием угроз, сделанная их сыном. Сам преступник застрелен прибывшими на место полицейскими.

Журналисты LifeNews едут в Москву

Журналисты LifeNews едут в МосквуЖурналисты российского LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко, заключенные более семи дней над на Украине, свободны, и репатриированы в Москву. Возле редакции ТВ – канала их встретят коллеги.

Освобожденные работники СМИ прилетят из Грозного, туда ранее из доставили из Киева. Чеченские представители на протяжении нескольких суток вели переговоры по их освобождению, но не афишировали это в целях безопасности, гласит источник.

Телеоператор Сайченко Марат, находясь в Грозном, рассказал о их задержании на Украине: мы поехали на аэродром, чтобы данные проверить, о том, что место покинули украинские военные. Нас там взяли силовики, мы кричали, что – журналисты. Но, их связали, погрузили в вертолет, и отдали в расположение украинской армии. Их посадили землянку, как они полагали, ведь ничего не видели – на голове — мешки, руки связаны, ноги обмотаны скотчем.

Последние дни, по словам телеоператора, они провели где – то в Киеве. Представители спецслужб, систематически запугивали обвинениями в незаконной транспортировке оружия. При нас, ничего естественно не было, — заявил Сайченко, но все военные вокруг были уверенны — мы российские террористы – сепаратисты.

После своего рассказа журналисты поблагодарили власти РФ, и в отдельности Рамзана Кадырова за участие в их освобождении и судьбе.

Путин опроверг данные о своем желании возродить СССР

Путин опроверг данные о своем желании возродить СССРПо сообщению источника, Владимир Путин опроверг данные о желании РФ воссоздать СССР.

Президент заявил, — заявления, о попытках России восстановить интерференцию на постсоветском пространстве, ложны, и не что иное как инструмент инфоборьбы.

По словам Путина, — нам пытаются повесить ярлык, страны, которая собирается возродить советскую империю, и подчинить себе страны, но это не обосновано.

В ближайшее время согласуем договор о евразийском экономическом союзе, и посмотрев на документ взглядом эксперта и не предвзято, не найдете ничего о воссоединении империи, исключительно только, что касается объединения экономических усилий, — подчеркнул лидер РФ.

Женщины ожидают появления первых морщинок в 24 года

Женщины ожидают появления первых морщинок в 24 годаПрекрасный пол начинает бояться морщин в 24 года. Этот опрос провели социологи специально для CACI Microlift.

Полученный результат явно шокирован экспертов, большая часть дамочек опасается первых признаков старения в 24 года, когда поводов для этого нет, а лифтинг – косметику приобретают с 21 года. Стоит заметить, явно первые признаки старения видны после 28 лет.

Участницы соцопроса понимают, что дальнейшее состояние их кожи напрямую зависит от веденного ими образа жизни. Курение и алкоголь, ускоряет старение, так думают 42% опрошенных, остальные 57% полагают – морщинка появятся скорее из – за трудностей на работе, в семье.

Для 76% слабого пола, более остального морщинки беспокоят в области глаз, среди других «горячих» зон – рот, лоб и декольте.

Показ новой коллекции одежды от проекта «Сеть» в Севастополе

Показ новой коллекции одежды от проекта «Сеть» в СевастополеПо информации портала set-info.ru, 24 мая, на набережной Корнилова города Севастополя прошел показ новой коллекции одежды, над которой трудились молодые российские дизайнеры проекта «Сеть». Показ получил название «Русская весна», напоминая о триумфальных успехах нашей страны на мировой арене.

Четыре дизайнера, один из которых сам житель Севастополя, при создании одежды, делали акцент на то, что она должна носить в себе информации о России, нашей культуре, наших традициях и ценностях.

Мероприятие собрало более 200 человек, в числе которых были известные политики и работники культурной сферы. А моделями на показе были прекрасные девушки из нового молодежного движения «Дочери офицеров».

Для Кирилла Минцева, дизайнера и участника проекта «Сеть», одежда это не только способ защиты от холода или солнца. Это еще и новые революционный вид СМИ, при помощи которого он собирается доносить до людей свои мысли и идеи.

 

Показ новой коллекции одежды от проекта «Сеть» в Севастополе

 

Активисты молодёжного проекта «Сеть» провели в Севастополе показ одежды «Русская Весна»

Активисты молодёжного проекта «Сеть» провели в Севастополе показ одежды «Русская Весна»24 мая в Артиллерийской бухте на набережной Корнилова в Севастополе прошёл показ дизайнерской одежды при поддержке проекта «Сеть», сообщает информационное агентство set-info.ru. Несколько дизайнеров, создавших представленную коллекцию, признаются, что музой для их творчества были победы и достижения России за последнее время. Патриотические настроение добрались и до дизайнеров, которые решили противопоставить западным брендам одежду с русской символикой, которая символизирует наш дух, характер и волю к победе. Показ столь уникальной коллекции состоялся благодаря активистам проекта «Дочери офицеров», которые с радостью поучаствовали в качестве моделей, также были приглашены известные политики и деятели искусства.

Кирилл Минцев и Егор Удалов дизайнеры-модельеры, создавшие новую серию одежды с Российской символикой, сказали несколько слов о проведённом показе. Они считают, что Россия – это бренд, который способен конкурировать с западными производителями, и наша символика уже узнаваема во всём мире. Проведённый показ только доказывает то, что Россия готова и будет создавать новые мировые бренды.

Медведев сомневается в дальнейшем улучшении отношений с Украиной

Медведев сомневается в дальнейшем улучшении отношений с УкраинойДмитрий Медведев посчитал, что российско-украинские взаимоотношения вскоре после выборов президента Украины не поменяются в лучшую сторону. Он считает, что стоит набраться терпения и ждать политической стабилизации в этой стране. Медведев дал интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым». Он говорил, что с украинскими властями все обстоит очень сложно. Так как каждая страна хочет провести «свою линию». «Не смотря на то, что Украина находится в данный момент в сложном положении, соответственно, она не может провести эту линию прямо, так как она извилиста, зависима от расклада внутренней политики, и экономика находится в тяжелом положении. Этот ответ премьер — министр дал ведущему программы, после заданного ему вопроса, на тему, будем ли мы лояльными с Украиной. На вопрос, необходимо ли набираться терпения с украинскими бизнесменами, Медведев ответил, что это естественно, и нам деваться не куда. Что они достаточно близкие нам люди, и они сейчас находятся в действительно, в не простом положении. Совсем недавно на тему сотрудничества с Украиной высказался президент Владимир Путин. Он выступал на Петербургском форуме, посвященном экономике, и там же сообщил, что столица России будет уважать выбор украинского народа, и будет готова проводить работы с органами власти, сформированными после выбора в президенты на Украине. Голосование проведут 25 мая.

Российские студенты будут подметать Ялту

Российские студенты будут подметать Ялту Летом 2014 года студенты из Астрахани приедут в Ялту. Стройотрядом помогут в городском хозяйстве города и даже смогут искупаться в Черном море.

Руководство Ялты вступило в переговоры с делегацией Астрахани . Результат был достигнут.

Руководитель председателя Астраханской обл. по соц. политике Г. Зотеева, заявила, что молодежь Астрахани и Ялты обязательно должна наладить дружеские контакты, помогать друг другу, что бы добиться хорошего результата, совместными усилиями.

Идея была поддержана мэром, он предложил студентам Ялты тоже посетить город Астрахань и оказать посильную помощь жителям города. Он считает, что это добавит им новых впечатлений и у них будет возможность обрести новых друзей.
Далее он отметил, что студенты из стройотряда нужны Ялте, и не как рабочая сила, конечно, это прекрасно, но более того, они смогут замечательно отдохнуть.