Главная > На экране > Журнал «Buona ITALIA. Философия итальянской кухни» приглашает на Фестиваль La Terrazza

Журнал «Buona ITALIA. Философия итальянской кухни» приглашает на Фестиваль La Terrazza

Журнал «Buona ITALIA. Философия итальянской кухни» — зарекомендовавший себя как главный организатор итальянских событий в Москве, приглашает на  Фестиваль La Terrazza.

Два дня — 31 мая (сб.) и 1 июня (вс.) гостей ждет итальянский праздник под открытым небом. В этом году, постоянный организатор фестиваля —  Журнал «Buona ITALIA. Философия итальянской кухни» не ограничился кулинарной темой.  Концерты и театральные представления, кино и книжная ярмарка, итальянский рынок и кулинарные мастер-классы, фуд-корт от итальянских ресторанов,  множество детских программ пройдут в парке искусств МУЗЕОН.  За хорошее настроение на сцене фестиваля Viva la musica! будет отвечать Тутта Ларсен. Здесь будет звучать блюз в исполнении Пьерпаоло Алиелло (Pierpaolo Aiello) Италия, гитара; эстрада Италии прошлого века в исполнении Моники Санторо, Swing Italiano от Кристиана Тола, ансамбль La Campanella, барабанщики  Italo Calvino и даже будет опера для будущих мам «Альцина, или Волшебный остров» Детского музыкального театра им. Н.Сац.   В лектории Scuola Italiana расскажут об Италии и итальянцах, покажут классику итальянского кинематографа в подборке «Школы Нового кино», а Влад Васюхин и другие московские поэты прочитают стихи об Италии.  Фотовыставка Михаила Алексеева «Италия, какой я ее вижу» — покажет самые разные ракурсы и темы итальянской жизни.  Фотограф с 30-летним стажем Михаил Алексеев еще и  председатель правления ЮниКредит Банка в России.

На территории La cucina italiana, пройдут кулинарные мастер-классы от итальянских шеф-поваров. Джузеппе Тодиско, выступающий на фестивале под эгидой Olio  Noacco,  который когда-то даже составлял личные меню для Пласидо Доминго и Хосе Каррераса, предпочитает овощи и минимум термообработки.  Марко Якетта, которого на фестивале поддерживает Uhrenlholt, имеет в активе звездочку Michelin. Джузеппе Д’Анджело – мастер итальянских домашних рецептов.  Эзекелле Барбутто —  член ассоциации итальянских поваров и другие поделятся секретами и рецептами.

На итальянском рынке Мercato можно будет купить лучшие итальянские продукты, оливки, вяленые томаты, пасту разных видов, салями, прошутто, уксус, кофе, соусы, артишоки, джелато, панини и, конечно же, любимые всеми dolce.

В пространстве красоты La Bellezza профессиональные визажисты и стилисты создадут для всех желающих индивидуальный имидж.

Для самых маленьких гостей Фестиваля будет создан целый город мастеров Piccola Italia и площадь La bottega italiana, где в творческих лабораториях дети будут рисовать картины, делать мультфильмы, готовить кушанья, учиться музыке, разговаривать по-итальянски, строить и разукрашивать сказочный город Perotti. Все завершится детской дискотекой, карнавалом и запуском воздушных шаров!

Фестиваль La Terrazza – истинная красота итальянского лета — ждет вас!

Вход свободный, время работы фестиваля с 12.00 до 22.00

 

 

Следующие санкции ЕС – отказ от русской водки — икры

Следующие санкции ЕС – отказ от русской водки - икрыЕвросоюз, в рамках новых санкций против РФ, сможет отказаться от русской водки – икры, сообщили Reuters. Также отмечается, что это легкий этап из возможных санкций. На этом же этапе находятся – бриллианты, пушнина, драгметаллы.

На более серьезных этапах санкций предполагается ограничить приступ к рынку капиталов, возможен также запрет для вкладов в Россию, и если, придется, полнейший запрет на ввоз российского газа и нефти, согласно документу.

Обсуждение санкций согласно РФ состоится во вторник при встрече лидеров ЕС. Санкции примут, если Россия сорвет выборы президента Украины. Андрей Белоусов, помощник лидера РФ, ранее заявил, — меры против России – это дополнительные трудности для ВТО.

«Левиафан» Звягинцева сорвал овации

«Левиафан» Звягинцева сорвал овацииКак сообщает источник, на Каннском фестивале показ звягинцевского «Левиофана» во Дворце фестивалей прошел с аншлагом и в конце сорвал овации. Сам знаменитый российский режиссер отметил, что его «переполняют эмоции».

Фильм рассказывает о Николае, живущем на Севере. Он и его отец построили дом и мастерскую. Представленный «Левиафан» — интерпретированная под материалы современной России библейская история Иова. В главной роли Алексей Серебряков.

Звягинцев успешный и знаменитый режиссер. Его «Елена» в 2011 году завоевала спецприз «Особый взгляд», «Золотые орлы». «Левиафан» конкурирует в основном конкурсе, куда вошли 18 киноработ. Работа Зягинцева конкурирует с фильмами режиссеров Дэвида Кроненберга, братьев Дарденн, но главным претендентом стала «Зимняя спячка» режиссера Джейлана.

LeaderTelecom B.V. запустил новый проект по назначению статического IP адреса

В мае 2014 года компания LeaderTelecom B.V. запустила новый проект по назначению статического IP адреса. При помощи нашей новой услуги, клиенты смогут получить постоянный IP и использовать его для настройки Web-сервера, игрового сервера, удаленного подключения к рабочему столу.

Перед запуском нового проекта, был произведен анализ рынка. В ходе анализа сотрудники LeaderTelecom B.V. выяснили, что многие компании назначают IP адрес, но только на период одной сессии, а если клиент переподключается, ему назначается уже другой IP адрес. Уникальность и особенность нашей услуги в том, что IP адрес закрепляется на весь период использования и не изменяется при переподключении. Под услугу была разработана специальная программа «LeaderIP», которая без труда устанавливается на компьютер клиента и через которую выдается постоянный IP адрес.

Благодаря тому, что через  LeaderIP клиент получает постоянный IP на весь период использования, IP адрес можно использовать для безграничного количества целей: можно настроить домашний web-сервер, удаленное подключение к своему компьютеру, игровой сервер или использовать для on-line игр, настроить почтовый сервер,  домашнюю персональную АТС, разместить свой сайт и DNS-ы.

Весь май в честь запуска проекта услуга предоставляется бесплатно, на сайте LeaderIP.com каждый желающий может заказать свой статический IP адрес.

О LeaderTelecom B.V.:  LeaderTelecom B.V. молодая голландская компания, которая ориентируется на инновационное развитие в своих проектах.  LeaderTelecom B.V. — оказывает услуги на территории всей Европы, а теперь и в России. LeaderTelecom B.V. имеет статус LIR и свои IP адреса, которые и используются для предоставления новой услуги. Компания запустила новый сервис по предоставлению статического IP адреса – www.LeaderIP.com.

По любым вопросам, относительно данного пресс-релиза, Вы можете обратиться к нам по специально выделенному российскому телефону 8-499-705-08-39, где на все Ваши вопросы ответят русскоязычные сотрудники.

Татьяна Голикова перенимает опыт даже «в бананово-лимонном Сингапуре»

Когда у Вас на сердце тишина,

Вы, брови темно-синие нахмурив,

Тоскуете одна…

 Александр Вертинский Танго «Магнолия»

Голикова Татьяна Алексеевна уже показала себя самостоятельным и решительным человеком, а вот полагает ли она зазорным поучиться у других? Нет! Сейчас жутко актуально стало рвать на себе косоворотку и кричать, что у нас опять «собственная гордость, на буржуев смотрим свысока», у нас свой путь, и всё такое… Но, я считаю, и с этим никто не поспорит, что есть вопросы, в которых нам не стыдно было бы как минимум учесть, а как максимум активно использовать лучшую мировую практику. Например, тема искоренения коррупции.

В «Рейтинге восприятия коррупции», который ежегодно составляется неправительственной международной организацией Transparency International, Россия занимает 127-е место, а в топе списка значатся Дания, Новая Зеландия, Финляндия, Швеция, Сингапур, Израиль.

Среди этих стран именно Сингапур чаще других приводится в качестве образца государства, победившего коррупцию, к чему так стремится Голикова Татьяна Алексеевна, глава Счетной палаты. При этом властям удалось не только избежать массовых расстрелов чиновников (как в Китае), но и вообще минимизировать репрессии.

В середине 50-х годов Сингапур находился в крайне тяжелом экономическом положении и был насквозь коррумпирован. Правоохранительные органы управлялись организованной преступностью, а большинство чиновников участвовало в коррупционных схемах. Необразованное население не умело отстаивать свои права. Все изменилось, когда партия «Народное действие» победила на выборах, используя достаточно противоречивый лозунг «Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решетку своих друзей и родственников».

Вот на какую историю может опереться Татьяна Голикова. Первым шагом лидера победившей партии Ли Куан Ю стало создание мощного независимого Бюро по борьбе с коррупцией. Расследования были инициированы даже против близких родственников и соратников самого Ли Куан Ю. Была устранена всякая двусмысленность в законах в результате издания ясных и простых правил, вплоть до отмены разрешений и лицензирования.

Госслужащим были подняты зарплаты до уровня, характерного для топ-менеджеров частных корпораций. Зарплата сингапурского судьи достигла нескольких сот тысяч долларов в год (в 1990-е годы — свыше 1 млн долларов). Это привело к тому, что в государственный сектор перешли лучшие специалисты. Когда в стране начался быстрый экономический подъем, заработная плата чиновников начала расти пропорционально доходам частного сектора.

Одним из важнейших факторов, позволивших добиться победы над коррупцией, стало формирование независимых, объективных СМИ, освещавших все найденные факты коррупции. Чиновник, пойманный на взятке, сразу же становится «героем» первых полос.

Нашей стране есть чему поучиться у Сингапура, ведь борьба с коррупцией принесла Сингапуру экономическое процветание. Шаги в данном направлении принимаются. Например, как и в Сингапуре, у нас усиливается роль главного финансового контролера — Счетной палаты.

Ежегодно Голикова Татьяна, председатель Счетной палаты, проводит около 500 проверок. О найденных нарушениях информируются правоохранительные органы, в частности, Генпрокуратура и Следственный комитет.

Голикова Татьяна Алексеевна, глава Счетной палаты, проверяет ведомства и госкорпорации, бюджет страны и госзакупки, финансовую и строительную сферы и многое другое. Ведомство также успешно занимается деофшоризацией российской экономики.

Согласно новому закону «О Счетной палате» по результатам проверок контрольное ведомство может выступать с предложениями по совершенствованию законодательства. А как мы видим, в Сингапуре аналогичные действия стали ключевым фактором перемен.

Пример Сингапура и других стран должен помочь в формировании комплексного плана по борьбе с коррупцией. Можно сколько угодно рассуждать о путях развития государства, о борьбе с бедностью и преступностью, о прорыве в экономике и т. д., но пока не будет уничтожена коррупция, любые другие действия не приведут к стратегическому результату — процветанию нашей страны.

На Марсе обнаружены находки, на этот раз – могила с крестом

На Марсе обнаружены находки, на этот раз – могила с крестомИ вновь очередная потрясающая находка на Марсе потрясает интернет. Сейчас на снимках, перенаправленных на Землю и сделанных роботом – марсоходом Curiousity, некоторые из пользователей сети разглядели крест на могиле, сообщает источник.

Некто зарегистрированный как Truthseeker, разглядел на фото крест на постаменте, и добавил, что этот не первый замеченный на позитивах с красной планеты.

Данная находка, стоит напомнить, далеко не первая в списке, так ранее на снимках были якобы распознаны каска фрица времен Второй мировой, находили ящериц. Предшественник Curiousity «Спирит» «находил» и предметы, явно напоминающие человеческий череп, который отчетливо виднелся в груде марсианских камней.

Иван Демидов в ДТП получил серьезные травмы

Иван Демидов в ДТП получил серьезные травмыИван Демидов, экс — приемник министра культуры и ТВ – ведущий, попал в Подмосковье в ДТП, сообщили в правоохранных органах. У него травмирована голова, сломана одна рука, он в тяжком состоянии.

Медики обнаружили у пятидесятилетнего экс – замминистра черепно – мозговую травму, травму левого колена и перелом правого плеча. В медучреждение Демидов в травматическом шоке доставлен в медучреждение.

В МВД, заявили, автомобиль Kia ехал в сторону Москвы, вылетел на встречку в районе 38 – го км Дмитриевского шоссе, где столкнулся с авто Toyota, где находился на переднем пассажирском сидении чиновник. По словам пресс – службы ГИБДД, трагическое столкновение произошло в 12:21.

Известный телеведущий России Иван Демидов, с начала был координатором «Единой России», а два года назад занял пост замминистра культуры, и до прошлого года, пока не покинул этот пост, курировал кинематограф.

«Газпром» заинтересовали глубины Танзании

«Газпром» заинтересовали глубины Танзании«Коммерсантъ» сообщил, о том, что «Газпром» решил принять участие в тендере для получения лицензий на участок подводного шельфа Танзании. Была подана заявка всего на один единственный блок. Еще в конце марта государственная корпорация говорила о своем желании завладеть тендером. На тендере было выставлено восемь блоков, семь из которых положили на шельф, а один на участке водной поверхности озера Танганьика. Хотя организация подала заявку лишь на четыре блока. Огромный интерес был вызван к блоку под номером 4/3А. Стоит заметить, что на него претендовала китайская компания CNOOC и СП.
«Газпрома» заинтересовали расположенные 4/3А за блоком 4/3В, которые имеют площадь около трех сот тысяч квадратных километров.

Оценку дали власти Танзании, лучшие газовые ресурсы шельфа весят около шести триллионов кубометров.
Эта компания планирует построить предприятие по сжижению газа мощностью десять миллионов тонн, в целом, единственный способ монетизации газа в условиях Танзании.

На конференции Moscow DevCon 2014 выступит с докладом ведущий консультант SoftServe

Компания SoftServe Inc., всемирный поставщик аутсорсинговых услуг по разработке продуктов и приложений, сегодня сообщила, что Александр Шамрай, ведущий консультант компании по внедрению ALM-решений, выступит на конференции Moscow DevCon 2014. Он представит доклад «Особенности и успешные примеры внедрения Microsoft ALM при взаимодействии клиентов, SoftServe и Microsoft». Конференция пройдет 28-29 мая в подмосковном курорте Яхонты в России.

В своем докладе Александр расскажет о ключевых особенностях, методике и основных сценариях успешного внедрения комплекса инструментов Microsoft ALM. Также эксперт приведет примеры целого ряда выполненных проектов компании SoftServe в тесном сотрудничестве с Microsoft. Слушатели доклада смогут ознакомиться с решениями, которые были разработаны для повышения эффективности использования платформы.

Во время конференции компания SoftServe проведет фото-квест. Желающие принять участие должны сделать креативную фотографию на фоне стенда SoftServe. Представители компании выберут самую интересную фотографию, и победитель получит электронную книгу Amazon Kindle Paperwhite в подарок.

Золотой Партнер Microsoft с 2001 года, SoftServe уже давно сотрудничает с Microsoft по ALM, SDLC и EPM методам и решениям. В ответ на клиентские запросы компания SoftServe разработала решение SALMA (SoftServe Application Lifecycle Management Accessories), удостоенное многочисленныx наград. Это решение является необходимым элементом процесса управления жизненным циклом разработки приложений и акселератором управления требованиями. SALMA позволяет эффективно контролировать качество выполнения проектов.

 

1 июня состоится праздник «День Лошади» в Аванпосте

1 июня 2014 года в Аванпосте состоится большой праздник «День Лошади». В этот день на Ранчо будет множество гостей, пройдет художественная выставка, фотомастер-класс, а также весь день на сцене салуна выступления зажигательных танцевальных коллективов.

Гвоздем же праздника станет начало первой в истории конной экспедиции HALFWAY HOME Москва – Румыния. Весь этот длинный путь (более 2000км) пройдет один человек — Майкл Пью, успешный финансовый юрист, родом из Уэльса (Великобритания), который много лет проработал в России. Однажды он решил, что пора все в жизни поменять. Заядлый конник и великолепный всадник, он давно подумывал о большом конном переходе. А тут как раз выпал случай — работа больше не мешает. И, возвращаясь на родину, половину пути Майкл Пью решил проехать верхом, что ему с радостью и помогло осуществить наше ранчо Аванпост.

Старт маршрута состоится 1 июня в 17-00 на конном ранчо Аванпост. Провожать Майкла в путь поедет более 50 всадников.

В течение дня на Ранчо пройдет 3-ий этап выставки «Сквозь эпохи на коне», который обещает быть самым масштабным и всеобъемлющим из уже проведенных этапов. Основная тема — лошади в искусстве известных художников разных эпох, направлений и стилей. Посетители смогут увидеть интересное собрание произведений искусств: от наскальной живописи неизвестных творческих натур до современной экспрессии Марка Франца, классическую европейскую и русскую школу, представленную такими мастерами, как, например, Джордж Стаббс (художник-анималист из Англии) и Алексей Глухарев (русский современный живописец), а так же будет возможность познакомится с импрессионистами, работающими в анималистическом жанре и представителями иных направлений.

На сцене салуна весь день будут зажигать танцевальные коллективы Sweet West show и Street boys, со своими умопомрачительным канканом и другими кантри-танцами. Также пройдет фотомастер-класс Светланы Петровой, лучшего конного фотографа России. Гостей будет ждать множество сюрпризов, развлечений, шоу-выступлений и т.д. Сбор гостей к 13-00, 14+ .

На смену «Евровидению» пришло российское «Интервидение»

На смену «Евровидению» пришло российское «Интервидение»Организаторы престижного «Евровидения», которое прошло в Дании, уже определились, где и как будет проходить следующий международный популярный песенный конкурс. 2015 год – 60 – й юбилейный для «Евровидения». Он будет проходить в Вене 12 – 16 числах мая. Напомним, что в этом году победа досталась трасвеститу Томасу Нойвирту уроженцу Австрии.

Победа певца под ником Кончиты Вурст и в женском обличье вызвала неоднозначные возгласы среди российских политиков, и когда другие державы обсудили эту новость, то российские нардепы все не могут успокоиться. Во время жесткого обсуждения личности Нойвирта и его сверхэпатажного образа в светлые головы депутатов пришла мысль далее игнорировать конкурс. На противовес «Евровидению» в Госдуме придумали иной международный конкурс «Интервидение».