Главная > На экране > В Луганской области на референдум пришло более 75%

В Луганской области на референдум пришло более 75%

В Луганской области на референдум пришло более 75%Состоянием на 15:00 мск явка на пророссийский референдум в Луганской области переломила за 75%, по словам пресс – секретаря юго-востока Никитина Василия. Он добавил, — невзирая на сложнейшую ситуацию, голосование продолжается.

Нацгвардия, как стало известно ранее, установила блокпосты на севере Луганской области, и препятствовала проведению голосования.

Представители совета избирательного комитета области ранее проинформировали, — избирательный участок в Новойадаре пришлось эвакуировать, потому, как его начали крушить солдаты Нацгвардии. По словам очевидцев, Нацгвардия заблокировали входы БТРами, затем и вовсе сокрушили избирательную комиссию в Новойадаре.

Калининградские активисты проекта «Сеть» помогли собрать и отправить гневные письма лидерам Майдана

Калининградские активисты проекта «Сеть» помогли собрать и отправить гневные письма лидерам Майдана11 мая 2014 года участники молодёжного проекта «Сеть» помогли жителям Калининграда собрать и отправить письма лидерам Майдана, сообщает set-info.ru . Акция проводится уже в четвёртый раз по всей России. Активисты проекта «Сеть» предоставили возможность каждому калининградцу высказать всё, что они думают о тех, кто предал свой народ, кто идёт против их воли. «Демократизаторы», не выбирая выражений, высказываются о русских жителях, о тех людях, кто разговаривает на русском. И это недопустимо. Угрозы физической расправы по национальному признаку – это действие которое характеризует этих людей как неофашистов 21 века. А письма, собранные и отправленные этим самым людям – являются поддержкой народа, который противостоит их преступным деяниям.
Шаньгин Арсений вместе с активистами проекта «Сеть» высказался о проведённой акции. Они считают, что гневные письма вряд ли образумят лидеров Майдана, но обозначат позицию жителей Калининграда по поводу преступных действий Яроша, Тимошенко и прочих «серых кардиналов».

Калининградские активисты проекта «Сеть» помогли собрать и отправить гневные письма лидерам Майдана

Киев: АТО на востоке в финальной стадии

Киев АТО на востоке в финальной стадииСергей Пашинский, врио главы администрации президента Украины, заявил, — АТО на востоке подошло к финалу в г. Славянск, Красный лиман, Краматорск, но не пояснил, что означает этот этап.

Сергей Пашинский, и. о. главы президентской администрации Украины, заявил, — АТО на востоке страны, где сторонниками федерализации проведен референдум в вопросе присоединения региона, вошли в конечную стадию, но что это означает, не пояснил.

По словам Пашинского, операции силовиков находятся в итоговой стадии в Краматорске, Красном Лимане, Славянске, и добавил, — оперативникам удалось уничтожить блокпосты, базы ополченцев, на данный момент среди силовиков Украины потерь нет, и операция идет по плану.

Утром на окраине Славянска, заблокированного силовиками, слышна стрельба, взрывы боеприпасов. Этой ночью стрельба велась возле с. Андреевка.

В Донецкой, Луганской областях проходит референдум об определении регионов, созданный сторонниками федерализации. Действия идут на фоне масштабнейшей силовой операции, проводимой силовиками, с применением артиллерии и бронетехники, убитые среди мирного населения. Москва заявила, — решение Киева участие армии в боях против населения – очень опасное развитие событий, назвав действия «карательной операцией».

Участники проекта «Сеть» отправили книги в Донбасс из Екатеринбурга

Участники проекта «Сеть» отправили книги в Донбасс из Екатеринбурга11 мая 2014 года активисты проекта «Сеть» провели акцию «Книги жителям Донбасса». Сообщает новостной портал set-info.ru. Два десятилетия русский язык подвергается гонениям на Украине и это безусловно трагедия для всех, кто владеет русским языком. В первую очередь – это касается книг. Зачастую, нелепость перевода просто поражает. Активисты проекта «Сеть» считают, что если у людей есть желание читать русскую классику в оригинале, то надо приложить все силы, что бы у Украинских детей появилась такая возможность. Именно поэтому была придумана акция «Книги жителям Донбасса». По ходу акции каждый желающий мог принести книгу к дому Вайнера 12 и она обязательно отправится в Донбасскую школьную библиотеку.
Алексей Креницын – участник проекта «Сеть» рассказал несколько слов о проведённой акции. Он сказал, что акция проводится уже не первый раз. Ранее акция проводилась в Калининграде и в других российских городах. Многие россияне поддерживают жителей Украины и особенно детей, собирая книги для их школ. Что бы дети не забывали о столь богатом наследии, оставленном нашими общими предками.

Участники проекта «Сеть» отправили книги в Донбасс из Екатеринбурга

Победителем «Евровидения – 2014» стала бородатая Кончита Вурст

Победителем «Евровидения – 2014» стала бородатая Кончита ВурстВчера завершился 59 – й вокальный конкурс «Евровидение», проходивший в Копенгагене. В этом году победительницей стала исполнительница из Австрии, которая своей внешностью и вокалом поражала не только судей песенного конкурса, но и всю мировую общественность с самого начала песенных состязаний. Масса противоречий по поводу участия в «Евровидении — 2014» представителя из Австрии выступающим по псевдонимом, Кончита Вурст вызвана во – первых тем, что Кончита – мужчина, точнее сказать травести – дива. Образ певца получился не просто оригинальным, незаурядным и незабываемым, он напрочь поразил весь мир. Кончита с самого начала, пыталась показать и обратить внимание зрителей не на внешность, а на содержание своей песни. Но, прямо сказать ей удалось сделать и, то и другое.

Все действия, вокруг голосования интриговали с первых минут эфира. Сложно было сказать, кто лидер, но понемногу Вурст начала вырываться в лидеры. От нее не отставали Швеция и Нидерланды. Кончита Вурст одержала победу — 290 баллов, на втором месте – Голландия – 238 баллов.

В СМИ отмечают, — во время оглашения финальных результатов, 25 – летний Кончита не сдерживал эмоций и расплакался, и в своей речи, еще раз подчеркнул – эта победа во имя мира и свободы, терпимости и толерантности.

Настоящее имя певца Том Найвирт, и еще до начала конкурса его личность считалась наиболее противоречивой, ведь яркое платье и прекрасные длинные волосы в сочетании с жесткой мужской бородой сами по себе вызывали интерес и были самым настоящим шоу.

В финале принимало участие 26 стран. Что касается 17 – летних сестер Толмачевых они в итоге оказались на 7 – м месте. Но все – равно этот хороший результат, быть в десятке лучших исполнителей Европы. Девушкам не хватило всего лишь 25 баллов, чтобы обогнать представительницу с Украины Марию Яремчук, которая оказалась на 6 – м месте.

Ученые выяснили, почему кралям не везет на любовном фронте

Ученые выяснили, почему кралям не везет на любовном фронтеЛялечкам и красоткам не так просто устроить личную жизнь и построить семью. Вывод сделали исследователи университета Денвера, пояснили в glunews.ru. В эксперименте брали участие молодые люди, которым вручили стопку фото с разными девушками, среди которых представители сильной стати должны выбрать, кого бы они избрали в спутницу жизни.

Почти 90% опрошенных в жены выбирали простушек, и только каждый 9 – ый остановил выбор на красивой девушке со стройной идеальной фигурой.
В ходе опроса выяснилось, юноши руководствовались практичными соображениями, и большая часть парней думают стереотипно – чем представительница прекрасной стати красивее, тем у нее меньше шансов зачать, выносить, родить малыша.

Ученые сделали вывод – не взирая, на факт, что красивые женщины пользуются вниманием и восхищением сильные мира сего, не желают, чтобы они были рядом до смерти.

Но все еще проще, говорит психолог Марина Деркач. Красивые женщины, избалованные вниманием, не ценят никого, и часто позволяют себя любить. Сильная половина человечества прочувствует потребительское отношение, и выбирает простушек, которые прилагают какие – то усилия, и попытки привлечь, удержать партнера.

Крис Браун снова в тюрьме?!

Крис Браун снова в тюрьме?!Экс – бой-френд барбадоской певицы Рианны известный рэпер Крис Браун загремел за решетку. Мотивом послужило нарушение певцом договоренностей испытательного срока.

Суд Калифорнии приговорил рэпера к году тюремного заключения, после нарушения им правил испытательного срока. Подсудимый арестован 14 марта, когда самовольно покинул центр реабилитации в Малибу, когда принудительно лечился от резких приступов агрессии.

Находясь в центре, он схватил медсестру за руку, не стал делать спецанализ на присутствие запрещенных препаратов в крови, что прибавило оснований для возвращения назад в тюрьму.

Уголовное дело на Брауна заведено в 2009 году. В Лос-Анджелесе его приговорили к более пяти годам заключения за насильство над своей экс – подругой всемирноизвестной исполнительницей Рианой. После певец прошел вспомогательный курс лечения для домашних тиранов.

В прошлом году певца арестовали за соучастие в потасовке возле Белого дома. Это и стало поводом, для лечения в медучреждении Малибу.

Президент Польши: Германия должна усилить давление на РФ

Президент Польши: Германия должна усилить давление на РФБронислав Коморовский, президент Польши, учитывая украинский кризис, призвал власти Германии провести более ожесточенную политику к России, сообщается в СМИ.

Коморовский заявил, ему не понятны намерения Германии к РФ. Он уверен, будет полностью обоснованным увеличение числа санкций и усиление давления.

Погасить огонь нужно уже сейчас, ведь в будущем перекинется на территории ближайших государств, отметил президент.

Кроме прочего, Польша ожидает от Германии сплоченности, которая, позволит своевременно позволит урегулировать конфликт, и Европа в будущем сможет жить без страха.

После введения США, Японии и Канады списка санкций против РФ, их ввел и Евросоюз. Эксперты говорят, санкции – незначительны, и существенного негатива на нацэкономику не окажут.

В результате взрыва пиротехники москвичу ампутировало кисти рук

В результате взрыва пиротехники москвичу ампутировало кисти рук В р — не Коньково этой ночью произошел злополучный случай. 44 – летний москвич пострадал при мощном взрыве петарды.

По номеру «02» в 00:30 мск поступил сигнал из отделения неотложки. В учреждение доставлен мужчина 44 — х лет, с травматическим отсечением кистей рук. Сотрудниками местной полиции установлено – данную травму пострадавший получил после взрыва пиротехники.

Ночью 10 мая, пострадавший, находясь под воздействием спиртного, хотел взорвать на балконе квартиры ул. Островитянова, 45, мощную петарду. Изделие находилось в руке бедолашного, когда взорвалось. По словам потерпевшего, все произошло быстро, он бросить опасное изделие просто не успел.

Александра Емельяненко, находившего в федеральном розыске, арестовали после ДТП

Александра Емельяненко, находившего в федеральном розыске, арестовали после ДТПАлександр Емельяненко, небезызвестный боец ММА, вчера не совладал с управлением и снес столб в Тамбове, сообщает ГИБДД региона.

ДТП произошло вчера, 9 мая, приблизительно в 8 часов утра. Емельяненко не справился с управлением автомобиля при выезде из Рассказавского шоссе по направлению к Пензе. Поворачивая, съехал с проезжей части дороги и снес столб. В результате чего опора не устояла, частично упав на транспортное средство.

В пресс – службе тамбовского ГИБДД подтвердили этот факт, но личности участников аварии не разглашались. Сказав только, что водитель Opel Astra не пострадал, а травмированный пассажир госпитализирован, — заявил представитель пресс – службы, добавив, — на водителя составлен админпротокол.

Александр Емельяненко – известный представитель РФ в международных состязаниях по смешанным видам боевых искусств. Также он младший брат Федора Емельяненка, которого эксперты,и российские, и зарубежные, считают величайшим бойцом в истории боевых искусств.

Александр, с незавидной регулярностью попадает в бесславные перипетии, зачастую в нетрезвом виде. Ранее Емельяненко – младший подан в федеральный розыск за, как объяснили в органах правопорядка, скрытие от предварительного следствия, и не явки в назначенное время для дальнейшего проведение допроса.

О возбуждении дела против бойца о подозрении в изнасиловании, и хищении документов, у своей домработницы, столичные следственные органы заявили в апреле. Поводом для возбуждения дела, как отметили в СК, стал итог проведенной доследственной проверки, состоящей из множества проверочных мероприятий (СМЭ, био – генетические экспертизы, исследования психи- физиологического характера с применением полиграфа, осмотр и опросы свидетелей.

По мнению следствия, Емельяненко 3 марта текущего года,в доме на Пересветовом переулке столицы, вышеупомянутый совершил действия сексуального характера по отношению к женщины, делавшей уборку в его квартире, после похитил паспорт. Все участники инцидента подверглись тесту на полиграфе. Кахабер Долбадзе, адвокат спортсмена, ранее опроверг информацию, что его клиент признался в содеянном. По его же словам боец и не отрицал ,что вступал в «сексуальную» связь с предполагаемой жертвой, но был пьян, и не вспомнит ,что происходило в этот день.

Не первый раз, когда бойца ММА обвиняют в изнасиловании. Ранее он подозревался в изнасиловании 23 – летней девушки. Полиция столицы провела процессуальную проверку, но после пострадавшая забрала свое заявление.

В этом году спортсмен обвинялся в нанесении тяжких побоев пенсионеру в московском кафе, но в суде стороны заявили о примирении.

Пьяный мужчина угнал карету неотложки в Москве

Пьяный мужчина угнал карету неотложки в МосквеНа востоке Москвы по ул. Пугачевской, вооруженный мужчина, похитил автомобиль неотложки, предварительно высадив водителя, ожидавшего медперсонал с вызова, докладывает столичная пресс – служба ГУ МВД.

Возле пл. Преображенской, в 23:30, некий подошел к водителю «скорой помощи», ожидавшему медработников, и угрожая ему пистолетом, сел в ТС, и уехал в неведомом направлении, рассказали в пресс – службе.

После вызова об инциденте с авто медпомощи был объявлен план – перехват, и приблизительно в 02:00 мск, подозреваемый задержан в р – не Лефортово.

Есть причины полагать – неизвестный находился в состоянии алкогольного охмеления, он направлен на медосвидетельствование, добавили в столичной пресс – службе.