Главная > На экране > Ученые выяснили, почему кралям не везет на любовном фронте

Ученые выяснили, почему кралям не везет на любовном фронте

Ученые выяснили, почему кралям не везет на любовном фронтеЛялечкам и красоткам не так просто устроить личную жизнь и построить семью. Вывод сделали исследователи университета Денвера, пояснили в glunews.ru. В эксперименте брали участие молодые люди, которым вручили стопку фото с разными девушками, среди которых представители сильной стати должны выбрать, кого бы они избрали в спутницу жизни.

Почти 90% опрошенных в жены выбирали простушек, и только каждый 9 – ый остановил выбор на красивой девушке со стройной идеальной фигурой.
В ходе опроса выяснилось, юноши руководствовались практичными соображениями, и большая часть парней думают стереотипно – чем представительница прекрасной стати красивее, тем у нее меньше шансов зачать, выносить, родить малыша.

Ученые сделали вывод – не взирая, на факт, что красивые женщины пользуются вниманием и восхищением сильные мира сего, не желают, чтобы они были рядом до смерти.

Но все еще проще, говорит психолог Марина Деркач. Красивые женщины, избалованные вниманием, не ценят никого, и часто позволяют себя любить. Сильная половина человечества прочувствует потребительское отношение, и выбирает простушек, которые прилагают какие – то усилия, и попытки привлечь, удержать партнера.

Крис Браун снова в тюрьме?!

Крис Браун снова в тюрьме?!Экс – бой-френд барбадоской певицы Рианны известный рэпер Крис Браун загремел за решетку. Мотивом послужило нарушение певцом договоренностей испытательного срока.

Суд Калифорнии приговорил рэпера к году тюремного заключения, после нарушения им правил испытательного срока. Подсудимый арестован 14 марта, когда самовольно покинул центр реабилитации в Малибу, когда принудительно лечился от резких приступов агрессии.

Находясь в центре, он схватил медсестру за руку, не стал делать спецанализ на присутствие запрещенных препаратов в крови, что прибавило оснований для возвращения назад в тюрьму.

Уголовное дело на Брауна заведено в 2009 году. В Лос-Анджелесе его приговорили к более пяти годам заключения за насильство над своей экс – подругой всемирноизвестной исполнительницей Рианой. После певец прошел вспомогательный курс лечения для домашних тиранов.

В прошлом году певца арестовали за соучастие в потасовке возле Белого дома. Это и стало поводом, для лечения в медучреждении Малибу.

Президент Польши: Германия должна усилить давление на РФ

Президент Польши: Германия должна усилить давление на РФБронислав Коморовский, президент Польши, учитывая украинский кризис, призвал власти Германии провести более ожесточенную политику к России, сообщается в СМИ.

Коморовский заявил, ему не понятны намерения Германии к РФ. Он уверен, будет полностью обоснованным увеличение числа санкций и усиление давления.

Погасить огонь нужно уже сейчас, ведь в будущем перекинется на территории ближайших государств, отметил президент.

Кроме прочего, Польша ожидает от Германии сплоченности, которая, позволит своевременно позволит урегулировать конфликт, и Европа в будущем сможет жить без страха.

После введения США, Японии и Канады списка санкций против РФ, их ввел и Евросоюз. Эксперты говорят, санкции – незначительны, и существенного негатива на нацэкономику не окажут.

В результате взрыва пиротехники москвичу ампутировало кисти рук

В результате взрыва пиротехники москвичу ампутировало кисти рук В р — не Коньково этой ночью произошел злополучный случай. 44 – летний москвич пострадал при мощном взрыве петарды.

По номеру «02» в 00:30 мск поступил сигнал из отделения неотложки. В учреждение доставлен мужчина 44 — х лет, с травматическим отсечением кистей рук. Сотрудниками местной полиции установлено – данную травму пострадавший получил после взрыва пиротехники.

Ночью 10 мая, пострадавший, находясь под воздействием спиртного, хотел взорвать на балконе квартиры ул. Островитянова, 45, мощную петарду. Изделие находилось в руке бедолашного, когда взорвалось. По словам потерпевшего, все произошло быстро, он бросить опасное изделие просто не успел.

Александра Емельяненко, находившего в федеральном розыске, арестовали после ДТП

Александра Емельяненко, находившего в федеральном розыске, арестовали после ДТПАлександр Емельяненко, небезызвестный боец ММА, вчера не совладал с управлением и снес столб в Тамбове, сообщает ГИБДД региона.

ДТП произошло вчера, 9 мая, приблизительно в 8 часов утра. Емельяненко не справился с управлением автомобиля при выезде из Рассказавского шоссе по направлению к Пензе. Поворачивая, съехал с проезжей части дороги и снес столб. В результате чего опора не устояла, частично упав на транспортное средство.

В пресс – службе тамбовского ГИБДД подтвердили этот факт, но личности участников аварии не разглашались. Сказав только, что водитель Opel Astra не пострадал, а травмированный пассажир госпитализирован, — заявил представитель пресс – службы, добавив, — на водителя составлен админпротокол.

Александр Емельяненко – известный представитель РФ в международных состязаниях по смешанным видам боевых искусств. Также он младший брат Федора Емельяненка, которого эксперты,и российские, и зарубежные, считают величайшим бойцом в истории боевых искусств.

Александр, с незавидной регулярностью попадает в бесславные перипетии, зачастую в нетрезвом виде. Ранее Емельяненко – младший подан в федеральный розыск за, как объяснили в органах правопорядка, скрытие от предварительного следствия, и не явки в назначенное время для дальнейшего проведение допроса.

О возбуждении дела против бойца о подозрении в изнасиловании, и хищении документов, у своей домработницы, столичные следственные органы заявили в апреле. Поводом для возбуждения дела, как отметили в СК, стал итог проведенной доследственной проверки, состоящей из множества проверочных мероприятий (СМЭ, био – генетические экспертизы, исследования психи- физиологического характера с применением полиграфа, осмотр и опросы свидетелей.

По мнению следствия, Емельяненко 3 марта текущего года,в доме на Пересветовом переулке столицы, вышеупомянутый совершил действия сексуального характера по отношению к женщины, делавшей уборку в его квартире, после похитил паспорт. Все участники инцидента подверглись тесту на полиграфе. Кахабер Долбадзе, адвокат спортсмена, ранее опроверг информацию, что его клиент признался в содеянном. По его же словам боец и не отрицал ,что вступал в «сексуальную» связь с предполагаемой жертвой, но был пьян, и не вспомнит ,что происходило в этот день.

Не первый раз, когда бойца ММА обвиняют в изнасиловании. Ранее он подозревался в изнасиловании 23 – летней девушки. Полиция столицы провела процессуальную проверку, но после пострадавшая забрала свое заявление.

В этом году спортсмен обвинялся в нанесении тяжких побоев пенсионеру в московском кафе, но в суде стороны заявили о примирении.

Пьяный мужчина угнал карету неотложки в Москве

Пьяный мужчина угнал карету неотложки в МосквеНа востоке Москвы по ул. Пугачевской, вооруженный мужчина, похитил автомобиль неотложки, предварительно высадив водителя, ожидавшего медперсонал с вызова, докладывает столичная пресс – служба ГУ МВД.

Возле пл. Преображенской, в 23:30, некий подошел к водителю «скорой помощи», ожидавшему медработников, и угрожая ему пистолетом, сел в ТС, и уехал в неведомом направлении, рассказали в пресс – службе.

После вызова об инциденте с авто медпомощи был объявлен план – перехват, и приблизительно в 02:00 мск, подозреваемый задержан в р – не Лефортово.

Есть причины полагать – неизвестный находился в состоянии алкогольного охмеления, он направлен на медосвидетельствование, добавили в столичной пресс – службе.

Встреча Украины, России и ЕС о поставках газа состоится 12 мая

Встреча Украины, России и ЕС о поставках газа состоиться на 12 маяВстреча представителей России, Украины, ЕС состоятся 12 мая в Брюсселе. Планируется обсудить подготовку к встрече министров. Сроки будущего собрания еще не определены окончательно, сообщил постпред Владимир Чижов.

В Брюсселе встреча экспертов состоится на техуровне, ориентировочно это будут начальники департаментов, рассказал Чижов.

Встреча министров, вероятно, состоится 16 мая, при участии Александра Новака — главы Минэнерго, еврокомисара Гюнтера Эттингера и коллеги Юрия Продана. Неофициальная встреча может состояться в Афинах уже 16 мая, где будет проходить встреча министров энергетики ЕС, подчеркнул постпред.

В дискуссии выделяют 3 основных направления по газовой проблеме. Среди них главный — вопрос об оплате сырья и возвращении долга, его наличие никто не опровергает, оспаривается только сумма. Далее следует проблема организации беспрепятственного транзита росгаза в страны ЕС через Украину. Это актуально в холодное время, ведь из газохранилищ сырье оперативно поставляется в Европу. В – третьих, стоит вопрос об реверсивных поставках в Украину голубого топлива из ЕС, — отметил Чижов.

В Варшаве, 2 – го мая, состоялась встреча трех стран, в ходе которой договорились в этом месяце провести еще две аналогичные встречи.

Немецкий проект на архитектурной биеннале-2014 в Венеции поддерживает Schüco

7 июня 2014 года откроются двери 14-й Международной архитектурной биеннале в Венеции. На правах куратора этого года голландский архитектор Рем Колхас (Rem Koolhaas) в качестве ключевой темы для национальных павильонов выбрал «Поглощение современности: 1914 — 2014 гг.» (Absorbing Modernity: 1914 — 2014). Вклад Германии создавался дизайнерским дуэтом Алекса Ленерера (Alex Lehnerer) и Савваса Сириасидиса (Savvas Ciriacidis) из Цюриха. По просьбе архитекторов компания Schüco оказывает поддержку проекту.

То, как именно Ленерер и Сириасидис воплотят обширную тему, сформулированную Ремом Колхасом, в рамках своего проекта под названием «Одноэтажная Германия» (Bungalow Germania), на данный момент не разглашается. Все, что мы можем сказать, это то, что их выставочный концепт превращает архитектуру в социальный инструмент; в частности, экспозиция имеет отношение к самому немецкому павильону и особняку канцлера в Бонне, построенному по проекту Сепа Руфа (Sep Ruf). Саввас Сириасидис кратко сообщает о том, почему два главных руководителя архитектурного бюро CIRIACIDISLEHNERER в Цюрихе хотели привлечь Schüco в свою команду: «Имея 60-летний опыт в данной области, компания Schüco является идеальным партнером для нашего проекта».

У Андреаса Энгельхардта (Andreas Engelhardt), председателя совета директоров компании Schüco, не было никаких сомнений по поводу участия в этом проекте: «Мы согласились сразу и будем рады поддержать экспозицию Германии. Для нас архитекторы — основная целевая группа специалистов, и архитектурная биеннале несет в себе давнюю традицию привлечения мировых знаменитостей».

Международное архитектурное сообщество с нетерпением жаждет увидеть, как Ленерер и Сириасидис подошли к обозначенной теме и мастерски совместили элементы немецкой архитектурной истории в рамках проекта.

 

«Игры престолов» ставит новые рекорды

"Игры престолов" ставит новые рекордыФэнтези сериалу «Игры престолов» преклонилась новая высота. Пятый киноэпизод четвертого сезона 4 мая в минувшее воскресенье посмотрело более 7 000 000 телезрителей, а если учитывать и ночные просмотры, то более 8 500 000 человек.

Каждый эпизод этого сезона на разносторонних платформах привлекает внимание к сериалу в среднем 18 000 000, это на 1/4 больше показателей минувшего, третьего сезона фэнтезийного многосерийного фильма (14 400 000 человек).

Предыдущий рекорд на ТВ – канале НВО принадлежит также фэнтези «Игры престолов», а именно премьере четвертого сезона, который смог собрать у голубых экранов более 6 500 000 приверженцев сериала.

Ученым уз Венского университета удалось понять, почему мы часто зеваем

Ученым уз Венского университета удалось понять, почему мы часто зеваемИсследователям удалось понять, то чего зависит, как часто мы зеваем. Частота зависит от времени года и от температуры воздуха. Их научная статья обнародована в научном издании Physiology & Behavior.

Ученые сделали этот вывод после исследований, добровольными участниками которых изъявили желание стать около ста человек. Ученый наблюдали в течение года за добровольцами во время гуляний по Вене, и установили, что человек чаще, и намного, зевает сухим жарким днем. Потому как одна из функций, выполняет которую зевание — охлаждение мозга. Подобная выведенная ими закономерность представляется исследователям довольно логичной.

Но в жаркую погоду само зевание едва ли способно охладить мозг, по этой причине люди зевают гораздо чаще, но менее, с точки зрения охлаждения, эффективно.

Мособлбанк уверяет своих вкладчиков в невиновности

«Московский областной банк» опровергает информацию, опубликованную в газете «Ведомости» №80 (3485) от 07.05.2014, что Центробанк обнаружил у Мособлбанка проведенные махинации. Председатель Правления банка Виктор Янин в своем заявлении констатировал факт, что последняя информация о проверке организации была более года назад. Аргументировал Председатель это тем, что результаты подобных проверок публикуются на официальном сайте Банка России в разделе инсайдерской информации.

Руководство АКБ Мособлбанка ОАО полагает, что издание, после получения информации от анонимного источника, недостаточно убедилось в ее достоверности. Помимо этого банк считает, что данная публикация является некачественной и недобросовестной. А также рассматривает ее как возможность подрыва банковской системы страны.

 

Мособлбанк ведет честный бизнес и работает в рамках правого поля. В связи с возникшим скандалом, Председатель Правления банка Виктор Янин заявил, что они планируют подать заявление в суд по статье 152 Гражданского кодекса Российской Федерации о «Защите чести, достоинства и деловой репутации».  Также Виктор Янин обратился к средствам массовой информации с просьбой о  более качественной проверке источников получения информации.

 

Газета «Ведомости» в одном из своих номеров, ссылаясь на «человека, близкого к регулятору, и двух банкиров», сообщила, что Центробанк уличил Мособлбанк в выводе средств вкладчиков за баланс. По мнению издания, банк использовал особую схему действий. Таким образом, по информации недостоверных источников, в копилке у банка находится около 60 миллиардов рублей.

 

Напомним, что ОАО АКБ «Московский областной банк» существует на банковском рынке более двадцати лет. Свои подразделения он имеет как в Москве, так и в других регионах. Под управлением банка работают более шестисот подразделений.  Своим клиентам Мособлбанк предлагает оказание всевозможных услуг: потребительские кредиты, депозиты, изготовка пластиковых карт и многое другое.