Главная > На экране > Встреча Украины, России и ЕС о поставках газа состоится 12 мая

Встреча Украины, России и ЕС о поставках газа состоится 12 мая

Встреча Украины, России и ЕС о поставках газа состоиться на 12 маяВстреча представителей России, Украины, ЕС состоятся 12 мая в Брюсселе. Планируется обсудить подготовку к встрече министров. Сроки будущего собрания еще не определены окончательно, сообщил постпред Владимир Чижов.

В Брюсселе встреча экспертов состоится на техуровне, ориентировочно это будут начальники департаментов, рассказал Чижов.

Встреча министров, вероятно, состоится 16 мая, при участии Александра Новака — главы Минэнерго, еврокомисара Гюнтера Эттингера и коллеги Юрия Продана. Неофициальная встреча может состояться в Афинах уже 16 мая, где будет проходить встреча министров энергетики ЕС, подчеркнул постпред.

В дискуссии выделяют 3 основных направления по газовой проблеме. Среди них главный — вопрос об оплате сырья и возвращении долга, его наличие никто не опровергает, оспаривается только сумма. Далее следует проблема организации беспрепятственного транзита росгаза в страны ЕС через Украину. Это актуально в холодное время, ведь из газохранилищ сырье оперативно поставляется в Европу. В – третьих, стоит вопрос об реверсивных поставках в Украину голубого топлива из ЕС, — отметил Чижов.

В Варшаве, 2 – го мая, состоялась встреча трех стран, в ходе которой договорились в этом месяце провести еще две аналогичные встречи.

Немецкий проект на архитектурной биеннале-2014 в Венеции поддерживает Schüco

7 июня 2014 года откроются двери 14-й Международной архитектурной биеннале в Венеции. На правах куратора этого года голландский архитектор Рем Колхас (Rem Koolhaas) в качестве ключевой темы для национальных павильонов выбрал «Поглощение современности: 1914 — 2014 гг.» (Absorbing Modernity: 1914 — 2014). Вклад Германии создавался дизайнерским дуэтом Алекса Ленерера (Alex Lehnerer) и Савваса Сириасидиса (Savvas Ciriacidis) из Цюриха. По просьбе архитекторов компания Schüco оказывает поддержку проекту.

То, как именно Ленерер и Сириасидис воплотят обширную тему, сформулированную Ремом Колхасом, в рамках своего проекта под названием «Одноэтажная Германия» (Bungalow Germania), на данный момент не разглашается. Все, что мы можем сказать, это то, что их выставочный концепт превращает архитектуру в социальный инструмент; в частности, экспозиция имеет отношение к самому немецкому павильону и особняку канцлера в Бонне, построенному по проекту Сепа Руфа (Sep Ruf). Саввас Сириасидис кратко сообщает о том, почему два главных руководителя архитектурного бюро CIRIACIDISLEHNERER в Цюрихе хотели привлечь Schüco в свою команду: «Имея 60-летний опыт в данной области, компания Schüco является идеальным партнером для нашего проекта».

У Андреаса Энгельхардта (Andreas Engelhardt), председателя совета директоров компании Schüco, не было никаких сомнений по поводу участия в этом проекте: «Мы согласились сразу и будем рады поддержать экспозицию Германии. Для нас архитекторы — основная целевая группа специалистов, и архитектурная биеннале несет в себе давнюю традицию привлечения мировых знаменитостей».

Международное архитектурное сообщество с нетерпением жаждет увидеть, как Ленерер и Сириасидис подошли к обозначенной теме и мастерски совместили элементы немецкой архитектурной истории в рамках проекта.

 

«Игры престолов» ставит новые рекорды

"Игры престолов" ставит новые рекордыФэнтези сериалу «Игры престолов» преклонилась новая высота. Пятый киноэпизод четвертого сезона 4 мая в минувшее воскресенье посмотрело более 7 000 000 телезрителей, а если учитывать и ночные просмотры, то более 8 500 000 человек.

Каждый эпизод этого сезона на разносторонних платформах привлекает внимание к сериалу в среднем 18 000 000, это на 1/4 больше показателей минувшего, третьего сезона фэнтезийного многосерийного фильма (14 400 000 человек).

Предыдущий рекорд на ТВ – канале НВО принадлежит также фэнтези «Игры престолов», а именно премьере четвертого сезона, который смог собрать у голубых экранов более 6 500 000 приверженцев сериала.

Ученым уз Венского университета удалось понять, почему мы часто зеваем

Ученым уз Венского университета удалось понять, почему мы часто зеваемИсследователям удалось понять, то чего зависит, как часто мы зеваем. Частота зависит от времени года и от температуры воздуха. Их научная статья обнародована в научном издании Physiology & Behavior.

Ученые сделали этот вывод после исследований, добровольными участниками которых изъявили желание стать около ста человек. Ученый наблюдали в течение года за добровольцами во время гуляний по Вене, и установили, что человек чаще, и намного, зевает сухим жарким днем. Потому как одна из функций, выполняет которую зевание — охлаждение мозга. Подобная выведенная ими закономерность представляется исследователям довольно логичной.

Но в жаркую погоду само зевание едва ли способно охладить мозг, по этой причине люди зевают гораздо чаще, но менее, с точки зрения охлаждения, эффективно.

Мособлбанк уверяет своих вкладчиков в невиновности

«Московский областной банк» опровергает информацию, опубликованную в газете «Ведомости» №80 (3485) от 07.05.2014, что Центробанк обнаружил у Мособлбанка проведенные махинации. Председатель Правления банка Виктор Янин в своем заявлении констатировал факт, что последняя информация о проверке организации была более года назад. Аргументировал Председатель это тем, что результаты подобных проверок публикуются на официальном сайте Банка России в разделе инсайдерской информации.

Руководство АКБ Мособлбанка ОАО полагает, что издание, после получения информации от анонимного источника, недостаточно убедилось в ее достоверности. Помимо этого банк считает, что данная публикация является некачественной и недобросовестной. А также рассматривает ее как возможность подрыва банковской системы страны.

 

Мособлбанк ведет честный бизнес и работает в рамках правого поля. В связи с возникшим скандалом, Председатель Правления банка Виктор Янин заявил, что они планируют подать заявление в суд по статье 152 Гражданского кодекса Российской Федерации о «Защите чести, достоинства и деловой репутации».  Также Виктор Янин обратился к средствам массовой информации с просьбой о  более качественной проверке источников получения информации.

 

Газета «Ведомости» в одном из своих номеров, ссылаясь на «человека, близкого к регулятору, и двух банкиров», сообщила, что Центробанк уличил Мособлбанк в выводе средств вкладчиков за баланс. По мнению издания, банк использовал особую схему действий. Таким образом, по информации недостоверных источников, в копилке у банка находится около 60 миллиардов рублей.

 

Напомним, что ОАО АКБ «Московский областной банк» существует на банковском рынке более двадцати лет. Свои подразделения он имеет как в Москве, так и в других регионах. Под управлением банка работают более шестисот подразделений.  Своим клиентам Мособлбанк предлагает оказание всевозможных услуг: потребительские кредиты, депозиты, изготовка пластиковых карт и многое другое.

 

Johnson Controls работает с adidas Group и другими партнерами над технологией Speedfactory

Johnson Controls, глобальная многоотраслевая компания с основными бизнесами в автомобильной и строительной индустрии, а также в области хранения энергии работает с ведущим производителем спортивной одежды Adidas Group и другими партнерами, чтобы переосмыслить производство тканей. Партнеры хотят увеличить автоматизацию в производстве тканей. Делая это, Johnson Controls, как ведущий производитель автомобильных сидений и компонентов для них, намерена оптимизировать производство отделки сидений.

«Технологические инновации так же важны для Johnson Controls, как и инновационные продукты», — заявил Андреас Эппингер, вице-президент группы управления технологиями в Johnson Controls Automotive Seating. «Большинство работ по шитью, необходимых при производстве чехлов для автомобильных сидений, в настоящее время делается вручную. Хотя расширение автоматизации в этой области является очень сложным, мы убеждены, что это возможно».

Проект, известный как Speedfactory, стремится объединить возможности человека и машины. По завершении проекта исследователи планируют получить прототип системы, способной расширить автоматизацию производства текстильных изделий.

И если Adidas Group стремится автоматизировать производство спортивных товаров, то целью Johnson Controls является автоматизация всего процесса производства автомобильных чехлов. Компания намерена оптимизировать процесс кройки и шитья, а также полную обработку тканей. Этот новый процесс будет включать в себя кройку ткани определенным образом, точное соотнесение, а затем соединение для получения идеально подходящих чехлов.

Johnson Controls работает над Speedfactory вместе с ведущим производителем спортивной одежды и аксессуаров, Adidas Group, машиностроительной компанией KSL Keilmann Sondermaschinenbau, институтом текстильной техники РВТШ университета Ахена и Fortiss, институтом, ассоциированным с Техническим университетом Мюнхена, Германия, имеющим полномочия способствовать передаче исследований и технологий в среде комплексных программных систем и услуг. Научно-исследовательский проект спонсируется Федеральным министерством экономики и энергетики Германии.

 

Ярославская «СЕТЬ» против лишения праздника ветеранов

Ярославская «СЕТЬ» против лишения праздника ветеранов5,6,7,8 мая на улицах Ярославля (на пл. Челюскинцев у Вечного Огня, у главного входа в ТЦ «Аура», на улице Кирова, у фонтанов на ул. Андропова) участники молодежного проекта «Сеть» провели акцию «Вернем Праздник!». Участники проекта «Сеть» будут проводить съемку фильма-поздравления для ветеранов Киевской и Львовской областей от активистов нашего города.
Вновь образовавшаяся власть Украины заявила, что Парада Победы 9 мая в Киеве в этом году ожидать не стоит. В будущем этому дню будет приписан статус — «Траурный день памяти жертв Советской Оккупации». Во Львове вслед за этимвозбранили советскую символику 9 мая, что означает и запрет Знамени Победы и Ордена. У ветеранов, проливших кровь за каждого из нас, отняли их единственный праздник, но мы вернем его законным владельцам. Каждому жителю Ярославля предложатпринять участие в съемках фильма-поздравления. 5,6,7,8 мая на представленных точках будут работать 4 съемочные группы, участники которых, будут предлагать прохожим сказать пару добрых ласковых слов нашим защитникам. В фильме будут сниматься: народный артист СССР Юрий Абрамович Башмет, заместитель губернатора Ярославской области Виктор Геннадьевич Костин, депутат Ярославской областной Думы Иван Тимофеевич Парамонов.
Ликвидация Парада в Киеве- это возмутительное событие. Этот день- 9 мая–великий день, свято почитаемый каждым ветераном, единственная награда за труды, что навсегда останется в их сердцах. Мы не в силахтребовать от властей Украины принять иное решение, однако и смотреть на это сквозь пальцы — тоже не дело! Поэтому мы поздравим наших героев во что бы то ни стало!
Об этом сообщает новостной ресурс http://set-info.ru/

Aviation Week объявила о проведении 10-11 июня в Варшаве Региональной конференции ТОРЭ

Penton Aviation Week, крупнейший провайдер мультимедийной информации и сопутствующих сервисов для авиационной, аэрокосмической и оборонной промышленности, объявил сегодня о проведении очередной Региональной конференции по вопросам ТОРЭ в странах Восточной Европы, Балтии и России- 2014 (MRO Regional Conference for Baltics, Eastern Europe & Russia (MRO BEER)). Мероприятие будет посвящено исследованию рынка услуг авиационно-технического обслуживания в регионе с прогнозируемым ростом спроса на уровне 7,3% (СГТР) в течение следующего десятилетия. Конференция пройдет 10-11 июня 2014 года в варшавском отеле Sheraton Warsaw Hotel.

В программу конференции войдут презентации и дискуссии в формате «круглого стола», посвященные вопросам ОЕМ-деятельности на рынке запасных частей, подготовки к списанию воздушных судов, требующих больших объемов ТО, и развития рынка резервных запчастей, обеспечения долговечности по мере неизбежного наращивания объемов консолидации на рынке, а также рекомендациям по снижению расходов на авиационно-техническое обслуживание и эксплуатационных издержек, планированию расширения флота и вводу новых типов самолетов.

В рамках мероприятия также состоится демонстрация продуктов и услуг – более 25 компаний сферы ТОРЭ представят свои инновационные решения. Организатор мероприятия LOT Aircraft Maintenance Services (LOTAMS) проведет торжественный прием и экскурсию по своему комплексу для всех зарегистрированных участников конференции.

С программными речами на конференции MRO BEER выступят член правления и директор по вопросам продаж и разработке продукции LOTAMS Павел Гонтарчик (Pawel Gontarczyk) и президент правления компании Януш Крыницки (Janusz Krynicki). Содокладчиками будут представители компаний Adria Tehnika, Aeroplex of Central Europe, AFI/KLM E&M, Air Maintenance Estonia, AirBridgeCargo, Airbus Flight Hour Services, Aviation Experts, Boeing, Bombardier, Embraer Commercial Aviation, Eurolot, FL Technics, IBA Group, ICF SH&E, LOT Polish Airlines, MTU Maintenance, PDQ Airspares Ltd., PRTL.pl, SuperJet International, TAP Maintenance & Engineering, Turkish Technic и Volga-Dnepr Technics.

Организуемая Aviation Week всемирная серия мероприятий, посвященных вопросам ТОРЭ, заслужила хорошую репутацию в качестве ведущей силы в объединении авиакомпаний, провайдеров таких услуг, поставщиков, OEM-производителей, регулятивных органов и отраслевых экспертов в процессе определения принципов и условий работы глобальной индустрии авиационного обслуживания.   Аналогичные мероприятия проводятся по всему миру — MRO Ближний Восток, MRO Латинская Америка, MRO Азия, MRO Европа и MRO Северная и Южная Америка.

Конференцию MRO BEER Aviation Week организует в сотрудничестве с LOTAMS. Спонсорами мероприятия выступают B/E Aerospace и BAE Systems. Поддержку конференции предоставляет Ассоциация европейских авиакомпаний (Association of European Airlines), IATA и Airlines for Americа.  Официальным изданием, освещающим мероприятие, станет Aviation Week & Space Technology, а медиа-партнерами выступят Air Transport Observer и Air Transport World.

«Сеть» города Санкт –Петербурга отправила письма майдановским лидерам

«Сеть» города Санкт –Петербурга отправила письма майдановским лидерамВ городе Санкт- Петербурге в четверг 8 мая 2014 года с 14:00 активисты молодежного проекта «Сеть» проводили беспрецедентную акцию под названием «Письма лидерам Майдана».
Уже несколько месяцев россияне смотрят с болью в сердце на то, что происходит в соседней стране. На те преступления, которые совершаются над украинским народом.
Представители «демократизаторов» и неофашистов высказываются о России и ее народе крайне радикально, зачастую призывая к физическому насилию. Причем, данные высказывания произносятся абсолютно без стеснения.
Как сообщает сайт set-info.ru, в ходе акции участники проекта «Сеть» предоставили возможность горожанам написать письма, в которых содержался бы ответ Кличко, Яценюку или любому другому лицу, дорвавшемуся до власти на Украине, причастным к тем масштабным событиям, которые происходят в нынешнее время в этой стране. В письмах также предлагалось выразить свое мнение по отношению к тем систематическим угрозам и оскорблениям, которые адресованы представителям русского народа и русскоязычным людям. Санкт – Петербургская «Сеть» в рамках данной акции также гарантирует доставку всех писем соответствующим адресатам.
Активист проекта «Сеть» Александр Хазбиев подчеркивает, что действия новой украинской власти по отношению к своему народу являются преступными и жестокими.

"Сеть" города Санкт - Петербурга отправила письма майдановским лидерам

В Японии арестовали человека, сделавшего 3D – оружие

В Японии арестовали человека, сделавшего 3D – оружиеПравоохранительные органы Японии арестовали жителя г. Йокогама, 27 – летнего Имура, по подозрению в незаконном хранении 3D – огнестрельного оружия.

С помощью 3D – принтера японец соорудил парочку пластмассовых пистолетов, — сообщают местные издания СМИ.

По оправдательным словам Имуры, это он изготовил оружие, но не знал, что это противоречит закону.

Японец приобрел 3D – принтер абсолютно легально, примерно за $600 несколько месяцев назад. Внимание страж правопорядки молодой человек привлек, только после размещения ним видео – материалов, на которых он демонстрировал свои творения. Японская полиция утверждает, что чертежи для создания 3D – оружия он нашел и скачал из интернета, они находились в свободном доступе.

Инцидент первый случай в японской правоохранительной практике, когда гражданина привлекают к ответственности за созданное им на трехмерном принтере.

Украина погасит долг Нафтогаза в течение 10 дней

Украина погасит долг Нафтогаза в течение 10 днейУкраина выказала свою готовность оплатить поставленный ранее газ, но при условии, если «Газпром» вернется к старой цене на голубое сырье. Это заявление сделал после выездного правительственного заседания в аэропорту Харькова во время брифинга назначенный ВР премьер Арсений Яценюк.

Газпрому придется пойти на встречу, — заявил Яценюк. По словам премьера, не единожды предлагали нашим партнерам из РФ продлить контракт по $268/1000 кубов газа, как это и было в начале года, как только требования выполнят, и соответственно будет установлена прежняя стоимость, подписаны соглашения, Украина сроком в 10 дней оплатит всю задолженность.

Если опираться на слова премьера Украины, Россия обязана простить нарушения контракта, по каким и была отменена скидка. Но если взглянуть назад, то Украина и по минимальной цене не платила, и на будущее гарантий, что Киев оплатит исправно, нет. Напомним, что долг Нафтогаза составляет $3,5 млрд., крайний срок оплаты 16 мая. При последующей не оплате поставки сырья предполагается осуществлять по предоплате.