Главная > На экране > Рост цен в Египте — по всем направлениям

Рост цен в Египте — по всем направлениям

Рост цен  в Египте - по всем направлениямЕгиптяне, которые пытаются покрыть свои растущие расходы, должны взвалить на себя и вынести еще больше бремя, в результате планов правительства по ужесточению бюджетного дефицита за счет снижения расходов и увеличения доходов.

Это означает перевод бюджета на урезание существующих субсидий на энергию, которая одна только сама по себе составляет 20 процентов государственного бюджета, и повышение налогов.

В то время как чиновники и многие эксперты говорят, что рост цен не повлияет на представителей населения с низким уровнем доходов, другие эксперты высказывают опасения насчёт того, что цены могут вырасти для всех жителей страны без исключения, в результате происходящих изменений.

В Краматорске спецоперация не прекращается

В Краматорске спецоперация не прекращаетсяВчера вечером вспыхнул бой под Краматорском. Военная колонна с украинской бронетехникой (ранее ее заблокировали местные сторонники федерализации) решила прорваться. По перводанным, пострадало примерно, 9 человек, один от ранений скончался.

Власти не остановят активную фазу спецоперации в Краматорске. По словам Арсена Авакова, главы МВД Украины — все продолжиться на рассвете, мы не остановимся.

В дополнение, он сказал, — ночью в Краматорске в действиях участвовали бойцы ВС Украины и Нацгвардии, с помощью отрядов отбили краматорскую телевышку.

Вчера вечером в Краматорске, бой вспыхнул, когда мехколонна с украинской бронетехникой, как говорилось ранее накануне заблокированная отрядами местных жителей, решила вырваться из принудительного окружения. Потеряв всякое терпение, военные начали стрелять в воздух, после, по местным жителям, которые предпринимали попытки остановить стрельбу. По официальным данным – один человек скончался, 9 – ранено.

Но врач сторонников присоединения к РФ, Ольга, заявила, счет идет на десятки, как со стороны убитых, та и раненых. Все пострадавшие госпитализированы, минимум двое скончались в карете скорой помощи.

Начался заключительный этап Кантонской выставки

Кантонская выставка проходит дважды в год — весной и осенью. Каждая сессия состоит из 3 этапов, на которых поочередно экспонируются около 150 тыс. видов товаров, а также несколько тысяч китайских фабрик и заводов.

1 мая начался заключительный третий этап выставки. О его важности рассказала Анна Фомичева, руководитель одной из компаний-участниц «Бизнес Логистика»: «Каждый год выставку посещают свыше 350 тысяч бизнесменов из 230 стран. Всех их объединяет одна простая цель — найти китайских партнеров, которые помогли бы расширить ассортимент товаров. Кроме того, поставщики из Китая известны своими выгодными ценами и одновременно с этим более качественными товарами. Как правило, на выставке присутствуют опытные китайские производители, у которых уже давно сформировалась надежная производственная база, а их репутация не вызывает сомнений».

Первый этап открывает выставку, а потому привлекает более всего посетителей. Этот этап сопровождается традиционным китайским шоу с участием национальных мифологических персонажей. На этом этапе китайские производители демонстрирую наиболее высокотехнологичную продукцию.

Второй этап привлекает внимание производителей сувенирной продукции. Главная его особенность в том, что представленные товары выполнены из всех известных материалов. При их производстве задействованы самые разные техники, а отдельная группа товаров, как правило, представляет собой технологические новинки.

Заключительный этап представляет ассортимент видов текстильных товаров. Здесь собираются проверенные поставщики практически из всех провинций Китая, что позволяет выносить объективные суждения о текущих тенденциях в той или иной отрасли.

У операторов сотовой связи запрет на спам – рассылку

У операторов сотовой связи запрет на спам – рассылкуВ России, с 1 мая, также в Кемерово, в силу вступили изменения в ФЗ «О связи», подписанном СФ еще в июле минувшего года.

В тексте документа, на сайте ГСПИ, сотовые компании теперь без согласия на то самого абонента не вправе оказывать, какие — либо дополнительные услуги, под ними подразумевается спам – рассылка SMS с рекламой.

В перечень, попали также справочные услуги, развлечения или иная оплачиваемая дополнительная информация от оператора, а также предложение об участии в играх, разного рода голосованиях, конкурсах, и прочих мероприятиях.

В случае нарушения требований закона «О связи», операторы мобсвязи понесут материальную ответственность, в размере, предписанном в Федеральном законе, но ее размер не прописан в новопринятом законе.

На портале СФ РФ в аннотации к законопроекту прописано, что по соцданным антивирусных компаний, спам на свои мобильный получают свыше 76% россиян.

Компании – гиганты призвали канцлера не поддерживать санкций против РФ

Компании – гиганты призвали канцлера не поддерживать санкций против РФКрупнейшие компании ФРГ в обращении к Ангеле Меркель, заявили, не поддерживать новые санкции против РФ, об этом говорит The Wall Street Journal.

По сведениям, в последнее время промышленные германские компании — гиганты. А в их числе химкомпания BASF, электроконцерн Siemens, Volkswagen, Deutsche Bank, Adidas, в приватных обращениях и после объявили публично, что выступают против расширения наказаний против РФ в сфере экономики.

The Wall Street Journal, с нарастанием политкризиса на Украине в Германию поступали множество звонков от руководителей росотделений этих корпораций, требовавших не назначать шагов, которые нанесут необратимый ущерб или даже погубят их экономические интересы в российской стране.

Эту позицию резидентов делового мира Ангела Меркель намерена, если верить прессе, донести до лидера США на встрече в Белом доме. Вашингтон на переговорах со странами – союзниками заявляет о необходимости внедрения целого ряда санкций против нескольких секторов российской экономики, если эскалация накаливания на соседской Украине не прекратиться.

Германия против нововведения санкций против РФ. В этом ее безоговорочно поддержали Италия и Греция, потому как больше агрессии со стороны США, скажется на их экономике.

В НАТО Россию называют противником альянса

В НАТО Россию называют противником альянсаНынешняя политика России по части Украины вынуждает НАТО склоняться к рассмотрению не как компаньона, а как противника альянса, по информации Associated Press.

Заявление сделал Александр Вершбоу замгенсека НАТО, в ходе встречи в Вашингтоне с группой журналистов.

По словам Вершбоу, РФ огласила НАТО противником, и мы вынуждены теперь рассматривать ее более не как партнера, а скорее, как оппонента.

Политика России в Крыму, и на востоке Украины, в корне повлияла на установившиеся отношения Москвы и НАТО. Абсолютно разные видения релятивно того, что собой являет безопасность и мир в Центральной Европе, — подчеркнул Вершбоу.

Наше стремление защищать свободу и суверенитет российских соседей действует, в то время, когда сама же Россия вновь и вновь пытается всучить свою гегемонию, ограничив при этом суверенитет своих соседей, посылаясь на защиту прав своих этнических граждан, — сообщил чиновник.

Недавно Анатолий Антонов, замминистра обороны РФ, признал, что паритетное сотрудничество и взаимовыгодное партнерство у Москвы с НАТО не удалось.

Город Иу провинции Чжэцзян принял 9-ю Китайскую выставку товаров

Китайская выставка товаров культурного назначения в Иу («Yiwu Cultural Fair») – единственная национальная выставка отрасли культуры, ориентированная на внешнюю торговлю. Спонсорами мероприятия являются Министерство культуры КНР и Народное правительство пров. Чжэцзян. Нынешней выставке предшествовали 8 удачных сессий.

При поддержке и содействии Министерства культуры Yiwu Cultural Fair вышла в лидеры трансформации и модернизации. Начиная с 9-ой сессии, официальное название мероприятия изменено на China (Yiwu) Cultural Products Trade Fair («Yiwu Cultural Fair»). Организаторы ставят перед собой задачу сделать эту выставку «рыночно-ориентированной, профессиональной и международной» и уделяют большое внимание торговле и ее эффективности.

9-я Китайская выставка товаров культурного назначения прошла 27-30 апреля в выставочном комплексе Yiwu International Expo Center. Основным лейтмотивом мероприятия, спонсируемого Министерством культуры КНР, Народным правительством пров. Чжэцзян и Китайским комитетом по содействию международной торговле, было «создание профессиональной и международной платформы для торговли товарами культурного назначения». В этой сессии приняли участие 888 предприятий, представлявших свою продукцию на 2 799 выставочных стендах. В соответствии с концепцией «новых форматов, новых технологий, новых продуктов, новых идей, новых процессов и новых дизайнов», на выставке были представлены: тематический зал новых культурных развлечений, сектор произведений искусства, сектор традиционных продуктов культурного назначения (картин и скульптур), сектор изделий народных промыслов и нематериальных товаров, сектор креативного дизайна в области культуры, а также другие товары и услуги.

В рамках выставки было проведено несколько высококлассных вспомогательных мероприятий:  по поддержке молодых талантов в сфере креативного дизайна (со стороны Министерства культуры и Министерства финансов КНР), по сертификации анимационных производных продуктов, Аукцион арт-дизайна Иу-Пекин, Международный турнир по видеоиграм и официальная церемония публикации Китайского индекса товаров культурного назначения.

9-ю Китайскую выставку товаров культурного назначения в Иу посетили 90 000 гостей, в том числе более 6 000 индивидуальных профессионалов в сфере культуры, а также представители свыше 30 торговых групп из 100 стран и регионов мира.

 

 

Старейший участник олимпийских игр Уолтер Уолш скончался

Старейший участник олимпийских игр Уолтер Уолш скончалсяСтарейший участник Олимпийских игр скончался в 106 лет. Им являлся гражданин Америки Уолтер Уолш. По сообщению его родни, он совсем недавно перенес сердечный приступ, и не смог дожить до 107 дня рождения лишь 5 дней. Уолтер помер в своем доме в предместье Арлингтон.

Уолтер Уолш — участник Олимпиады летом 1948 года, прошедшей в Лондоне по стрельбе на 50 м, и смог занять всего 12 – е место. Только через много — много лет установил собственный рекорд. В минувшем году в 105 лет 321 день Уолш – стал старейшим из участников Олимпийских игр, превзойдя последний рекорд сделанный гимнастом – американцем Рудольфом Шрейдером.

Кроме Олимпиады Уолш вошел так же в летопись борьбы с преступностью Америки. В 30 – е годы, прошлого века работал в ФБР, и смог уничтожить ряд американских гангстеров, в их числе был знаменитый Альфред Брейди. Получив тяжелое ранение, Уолтер все же записался в армию накануне Второй Мировой войны, после инструктором готовил снайперов в Северной Каролине.

Уолш долгой время демонстрировал свои навыки прицельной стрельбы на соревнованиях, в том числе и олимпийских. Сам часто вспоминал, впервые взял оружие в руки в 12 лет, и это был охотничий карабин «Моссберг». По всему видно, что с тех пор ничего не изменилось, он не выпускал его до последних дней. Сыновья вспоминают, что никогда не отказывался от предложения пострелять в уик-энд. В последние время предпочитал пострелять из винтовки, которую можно держать обеими руками, используя спецподставку. Ведь держать пистолет в одной руке ему было сложно.

Решение, принятое НБА согласно Стерлинга поддержал Обама

Решение, принятое НБА согласно Стерлинга поддержал ОбамаБарак Обама — президент США высказался в поддержку вердикта НБА о бессрочном отстранении хозяина клуба «Лос – Анжелес Клипперс» Дональда Стерлинга. Прес — релиз появился на сайте баскетбольной лиги.

Президент США, безоговорочно поддержал НБА, и заявил, что ассоциация, верно, отреагировала на разговор Стерлинга, и заявил, что он — «оскорбительные расистские высказывания», они продолжение наследия дискриминации и рабства, с которыми сегодня американцы должны быть начеку.

Напомним, что главу клуба оштрафовали на $2,5 млн. из – за разговора с В. Стивиано, в котором были расистские высказывания. Некоторые рекламодатели и спонсоры уже прекратили работать с клубом. Нынешний владелец БК его приобрел в 1981 году за $13 млн. На данный момент баскетбольный клуб оценивается в $800 млн.

Над предстоящим союзом Джонни Деппа и Эмбер Херд нависла угроза

Над предстоящим союзом Джонни Деппа и Эмбер Херд нависла угрозаДжонни Депп и Эмбер Херд уж как быстро сыграли помолвку, так еще скорее могут ее порвать. Прошел слушок, будто востребованный актер начал уже было сомневаться насчет предстоящей свадьбы с Эмбер. А всему виной, говорит аноним, его экс – возлюбленная Ванесса Паради, которая вот – вот снова сведет актера с ума.

Накануне Ванесса, она же мать парочки очаровательных детишек Деппа, пощеголяла на пляже Малибу и снялась в откровенной фотосессии, нарочно, чтобы ее бывший увидел, что потерял. А ее головокружительный роман с Бенджамином Биолэем — певцом, заставил Джонни ревновать.

По словам неизвестного источника Депп, однозначно обратил внимание на прелестные фото Ванессы. Он теперь смотрит на нее совсем в другом свете, именно то, чего добивалась Паради.

Близкие друзья Джонни тоже твердят, что разница в возрасте между Эмбер (28) и Джонни (50), погубит их, еще не состоявшийся, союз. Стоит брать во внимание, что и бисексуальная Эмбер, до этих пор не забыла свою экс – партнершу, 38 – летнюю Тасю Ван Ри. Хедр также боится своих чувств, оповещает источник. Так что не исключено, что все кардинально изменится.

Ученые подтвердили не прописные истины, как остаться подольше молодым и бодрым

Ученые подтвердили не прописные истины, как остаться подольше молодым и бодрымУченые выяснили, как прожить долгую жизнь и в ходе экспериментов подтвердили всем известные не прописные «золотые» правила долголетия.

Чтобы прожить долгую бодрую жизнь, основное – это отказ от табакокурения, и распития алкоголя . Но, следует напомнить, что красное вино, содержащее флавоноиды, в небольших количествах прекрасно действует на сердце.

Все кто желает прожить долго, должны стараться не волноваться по пустякам, избегать стрессов, депрессий и нервных перенапряжений. В этом, по мнению специалистов, должен помочь спорт и секс. Для успокоения и воссоздания душевного равновесия прекрасно подходят медитация и йога. Возвратить гармонию вашей душе поможет посещение церкви и храмов. Не лишним будет умение прощать, и не скрывать обид.

Активный образ жизни – неотъемлемая часть долголетия, а регулярные занятия физкультурой приподнимают настроение. И в завершении, правильное питание. Ученые, уже научно подтвердили пользу рациона, большую часть составляют свежие фрукты, овощи, зелень.

Китайские ученые в феврале текущего года, твердо заявили, что могут предсказывать протяжность жизни людей. Заявление, они обнародовали, после проведенных с митохондриями экспериментов, они представляли собой органоиды клеток животных, растений.