Главная > На экране > Дети не отличают реальность от виртуального мира

Дети не отличают реальность от виртуального мира

Дети не отличают реальность от виртуального мираБританские психологи сделали выводы — дети почти не видят разницы между реальным миром и виртуально — игровым. Эти исследования заказали Google и Vodafone. Эксперты отмечают, что современные подростки все больше предпочитают виртуальный мир реальности.

Современные дети все больше предпочитают виртуальность, живому общению со сверстниками. Самые значимые изменения в поведении происходят в 13 – 15 лет. В этот период дети активно ищут ответы на все вопросы, которые их интересуют, и после делятся знаниями с младшими своими сверстниками. Особенно важно, чтобы чадо в это время получало больше внимания от родителей и от педагогов. Последние должны быть настолько коммуникабельны, чтобы детям было интереснее, чем во всемирной паутине, по мнению члена МПРО «Учитель» Леонида Перлова.

Присутствие в детской жизни интернета в наше время неизбежно, и бороться с этим нет смысла. Интернет, как убежище от реальности, ищут дети обделенные вниманием, у которых нет интереса в окружающем их реальном мире. В прошлом это проявлялось по – другому, ребенок, к примеру, мог попасть в уличную банду, рассуждает Перлов.

Почти половина из опрошенных детей (45%), заявили, что в сети они счастливее, чем в реальном мире! Эта цифра выросла, по предварительным исследованиям, поведенным в 2011 году. Выросли показатели и среди тех, кого «затравливали» с паутине, и они получали сильный стресс из – за этого.

ChildLine, опубликовало данные, что от так званного кибербуллинга число жертв только за год выросло вдвое. Среди взрослых тоже встречаются, те, которые воспринимают виртуальность и контакты в ней за настоящую жизнь, но дети более уязвимы к такого рода общению, заявил президент Ассоциации детских психологов, Кузнецов Александр. В дополнение он заметил, что общение во всемирной сети, убивает в ребенке коммуникативные навыки, они перестают сопереживать реальным друзьям.

Кузнецов объясняет, у детей, почти отсутствует граница между реальностью, и тем, что они придумали, и чем, более развито у них воображение, тем менее заметна эта граница. Вот поэтому всех своих виртуальных знакомых они воспринимают, как реальных, независимо, кто они на самом деле. Как следствие очень жизненно, по — настоящему реагируют на нападки со стороны виртуальных сверстников.

Как отмечают эксперты, больше всего подростки общаются друг с другом через сеть, чем делают там, что – то другое. Время пребывания должны ограничивать родители, считает управляющий коммуникационного агентства Comunica Михаил Умаров.

В возрасте 11 – 16 лет, дети более всего заняты общением в соцсетях, на втором месте – видеоигры, правда, с небольшим отрывом, на третьем – поиск информации. Даже после 30 минут пребывания в паутине, психика и мозг ребенка уже перевозбуждены, поэтому следует ограничивать, и очень серьезно это время, потому как дети, не в состоянии найти середину между всеми аспектами своей жизни, разъясняет Умаров.

Пассажиры Лондонского метро остались без транспорта

Пассажиры Лондонского метро остались без транспортаЧлены морского и транспортного союза Rail Великобритании завершат свою 48-часовую забастовку в 9 вечера в среду, следующая акция протеста и трехдневная остановка движения вагонов метро запланирована на следующую неделю.

Вчера продолжало движение более половины составов вагонов метро и две трети станций метро были открыты, это гораздо больше, чем во время предыдущей забастовки в феврале.

Тем не менее, наблюдается серьёзное нарушение транспортных маршрутов, длительные задержки поездов метро и большие очереди на автобусы.

Забастовка «серьёзно» поддерживается, и союз планирует продолжить акцию и сегодня. Пикеты снова будут проходить за пределами станций метро.

Майк Браун, управляющий директор лондонского метро, сказал, что вчера на работу вышло на 15 процентов больше сотрудников, чем во время предыдущей забастовки.

Он добавил: «В наших планах по модернизации метрополитена мы стремимся к обеспечению безопасности железной дороги с личным обслуживанием наших пассажиров.

Сенатор США хочет заблокировать помощь Египту

Сенатор США хочет заблокировать помощь Египту

Отношения США с Египтом вступили в очередную беспокойную фазу. Сенатор Патрик Лихи решил блокировать помощь Египту из-за того, что он назвал «фиктивным судебным процессом», когда 683 члена Братьев-мусульман были приговорены к смертной казни. Лихи является председателем подкомитета Сената, который осуществляет надзор иностранной помощи.

На протяжении многих лет США выделяет $ 1,5 млрд. в качестве помощи египетским военным каждый год, так как эта страна была верным союзником в регионе. Тем не менее, США были вынуждены пересмотреть эту политику после того, как военный переворот сверг первого демократически избранного правителя Египта, лидера Братьев-мусульман Мохамеда Мурси 3 июля 2013 года. США обсуждал свою политику помощи и, наконец, решил поставить 10 ударных вертолетов Apache и 650 млн. долл. США в помощь военным. В то время как администрация Обамы приняла это решение, не всех демократов оно устроило. Сенатор Лихи является демократом, который выступает против действий египетских военных в том, что касается Братьев-мусульман и других протестующих.

Помимо того, что сами многие демократы выступают против поддержки США египетским военным, суд над 683 членами Братства был осужден ЕС. ЕС попросил Египет обеспечить выполнение своих обязательств в области прав человека, которые были нарушены в ходе осуждения и вынесения смертного приговора в отношении более 680 протестующих.

В Никарагуа не одобряют санкций Запада против РФ

В Никарагуа не одобряют санкций Запада против РФРеспублика Никарагуа не поддерживает санкции введенные Западом против РФ, связанных с неспокойной ситуацией на Украине. Выбран неправильный путь, заявил президент Даниэль Ортега во время встречи с Сергеем Лавровым главой МИД РФ.

Абсолютно очевиден, факт, что санкции и оказанное давление с позиции США и ЕС – неправильный путь. В этой ситуации аффективным будет мирное урегулирование вопроса путем соблюдения международного права. Только приняв этот путь, мы сможем спасти человечество, которое оказалось под угрозой, заявил Ортега.

Президент республики, также поделился своими соображениями на счет ситуации на Украине. Он сказал, что решения, которые приняли, должны исполняться, основываясь на нормы международного права. Наш регион поддерживает и постарается содействовать мирному урегулированию этого вопроса, передал сообщение лично президенту Владимиру Путину. Никарагуа полностью поддерживает планы России относительно решения мирным путем, как в Сирии, так и в Украине. Главное, что необходимо – это прекратить огонь.

Ортега также одобряет итоги крымского референдума, и критикует новые власти в Украине. Президент, в частности, отметил, что переворот и создание нового института прошло под эгидой насилия, а население Крыма без единого выстрела приняло свое решение, которое принадлежит только жителям Крыма.

Министр иностранных дел, после выложенных мнений Ортега, передал президенту республики пламенный привет от лидера РФ Владимира Путина, и выразил солидарность и глубокие соболезнования, в связи с бедствиями, постигшими страну, и стараемся оказать помощь, отметил министр. Напомним, что в Никарагуа недавно зафиксированы сильные землетрясения.

Из горящего общежития в столице, спасено 40 человек

Из горящего общежития в столице, спасено 40 человек Сотрудники МЧС спасли из пожара 40 человек, и 200 эвакуировали из загоревшегося здания, по данным ГУ МЧС России в Москве.

В 20:55 мск, 29 апреля, ЦУКС главка МЧС России было оповещено о пожаре по ул. Малая Набережная 11/25, где загорелся подвал 4 – этажного дома, в нем горели вещи на 10 квадратах, заявили в ведомстве.

По инфе столичного МЧС, первые из пожарно-спасательных спецотрядов прибыли в 21:01 мск. В ходе спасательно-эвакуационной операции из здания вынесены 40 человек, и белее 200 эвакуированы.

Пожар ликвидировали через 17 минут. По перводанным пострадавших от ЧП нет, бригады СМП проверяют спасенных.

Как правильно купить торшер

Торшер, без сомнения, является важным атрибутом в домашнем интерьере. Современные торшеры могут одновременно гарантировать как полноценное освещение всей комнаты, так и сделать более ярким рабочее место.  Его по праву можно считать универсальным светильником, так как он может в полной мере заменить люстру.

 

По своему внешнему виду торшеры напоминают факел и это не случайно. Большинство таких светильников располагаются на длинной ножке и имеют абажур-рассеиватель. Дело в том, что слово «торшер» в переводе с французского означает «факел». При покупке необходимо проверить устойчивость прибора.

 

Абажур играет немаловажную роль в конструкции торшера. Он может быть изготовлен из любого материала: стекла, пластика, бумаги и другие. А также, может иметь различную форму: от цилиндра до цветка. В связи с многообразием материалов и форм абажура, торшеры подразделяют светильники с определенными свойствами света.

 

Если абажур равномерно пропускает свет, значит в вашем распоряжении светильник рассеянного света.  Если при изменении направления света или он направлен исключительно вниз без возможности его корректировки, то это светильник направленного света. А при отражении, излучаемого Вашим торшером, от полотка или стен, вы используете светильник отраженного света.

 

Планируете купить абажур для торшера? Не забудьте учесть будущие обязанности этого светового прибора. Не стесняйтесь проконсультироваться по любым вопросам у специалиста по поводу того. Важно уточнить, куда будет направлен свет при использовании конкретного абажура. Исходя из Ваших пожеланий, продавец может посоветовать Вам какую-то определенную модель.

 

По мнению дизайнеров, в детскую можно поставить торшер с абажуром интересной формы, например цветка или мяча. Главное, чтобы это было ярко и приносило радость. А в комнате девушек лучше использовать светлый абажур. Если сложно сделать выбор, то можно приобрести классику. Таковой принято считать лаконичные модели с абажуром нейтральных цветов.

 

При выборе между торшером и другим световым прибором, учтите массу достоинств первого. Он обладает мобильностью, легкостью, маленькими размерами и другими свойствами. Помимо этого торшер не требует специальной установки. Для организации работы необходимо просто воткнуть вилку в ракетку, что очень удобно и вполне оправдано в связи с иными достоинствами данного светового прибора.

 

 

 

 

«Сеть» рассказала жителям Санкт-Петербурга о том, как правильно использовать покрышки

«Сеть» рассказала жителям Санкт-Петербурга о том, как правильно использовать покрышкиСегодня, 29 апреля, участниками молодежного проекта «Сеть» в городе Санкт-Петербурге был проведен мастер-класс по использованию отработанных покрышек. По информации портала set-info.ru, мероприятие прошло в 14:00 на площади у станции метро Василеостровская.
Горящие покрышки – это один из первых признаков того, что страна потеряла статус стабильной и благополучной. С этого начинается насилие и террор, и как показали недавние события, еще и потерю территорий. Участники проекта «Сеть» решили напомнить жителям Санкт-Петербурга об этом, с помощью интерактивной выставки, где была представлена серия поделок из старых покрышек. Людям показали, как правильно вырезать клумбы, как их разукрасить, а также объяснили какие цветы лучше посадить и как за ними ухаживать.
Александр Хазбиев, один из активистов Санкт-Петербургского отделения проекта «Сеть», заметил интересную закономерность – страны, где горят покрышки, моментально захлестываю волны социальных или экономических проблем. Александр считает, что гораздо приятнее смотреть на красивую клумбу с цветами, сделанную вручную, чем д ышать едким дымом горящей резины.

Около 200 человек посетило фестиваль «ГТО-2014» от ярославской «СЕТИ»

Около 200 человек посетило фестиваль «ГТО-2014» от ярославской «СЕТИ»29 апреля 2014 года активисты молодежного проекта «СЕТЬ» ярославского отделения провели акцию в поддержку спортивного образа жизни русской нации. Как сообщает set-info, мероприятие в формате фестиваля прошло в 14.30 в парке «Юбилейный» города Ярославля.
Активисты «СЕТИ» решили толкать свой народ вперед. Они считают, что людям необязательно дожидаться 2015 года, когда Владимир Путин предложил ввести нормы ГТО, а начать заниматься активной спортивной жизнью уже сейчас. Около 200 человек пришло на фестиваль «ГТО-2014», чтобы пройти неофициальные нормативы. Проектом были выделены лучшие участники по различным дисциплинам, которым выдали почетные значки с отображением названия фестиваля.
Участникам «СЕТИ» эта идея пришла в голову еще по окончанию Сочинской Олимпиады, когда они воодушевились спортивными достижениями нашей страны. Мы разрушаем западные стереотипы о пьющем русском, представляя новый образ здорового и спортивного парня. И «сетевики» считают, что этот образ надо сохранить и поддерживать на протяжении всей дальнейшей истории России.

«Рент Эксперт» сдаст в аренду посуду и оборудование

Одним из основных направлений компании «Рент Эксперт» является аренда посуды и оборудования. Компания может предложить своим клиентам бокалы для белого и красного вина, бренди и шампанского, коктейльные рюмки и олд фэшны, хайболы и стопки. Также всегда можно арендовать стеклянные креманки, кувшины и сосуды для льда, а также ведра или емкости для охлаждения шампанского. «Рент Эксперт» с радостью предоставит своим клиентам необходимое количество предметов сервировки, выполненных из фарфора, — закусочные, десертные и пирожковые тарелки, блюда, чайные пары, салатники, бульонницы, соусники, ложки, наборы для специй и салфетницы. В аренду для банкета, свадьбы, юбилея можно заказать и столовые приборы —  ложки, вилки, ножи различного назначения, а также кокотницы, щипцы, лопатки и кольца для салфеток. Компания имеет в своем арендном парке следующие виды оборудования: мармиты и мармиты-супницы, гастроемкости, этажерки для сервировки, водонагреватели, микроволновые печи, пароконвектоматы, плиты, тепловые и холодильные шкафы, капсульные кофеварки и кофемашины, соковыжималки, чайники, сковороды, грили, мангалы, казаны, решетки, шпильки, термо- и айсбоксы, обогреватели и многое другое.

Подробности ищите на сайте в разделе http://rent-expert.ru/services/arenda-posudy. Связаться с менеджерами и обсудить возможность сотрудничества можно по тел: 8 (906)036-77-21, 8 (495)380-09-10.

 

Появилось первое видео, о дебюте Рассела Кроу, как режиссера

Появилось первое видео, о дебюте Рассела Кроу, как режиссераРежиссерский кинодебют актера Рассела Кроу — историческая драма «Искатель воды». Первый видео ролик к картине – это не тизер или трейлер, это – рассказ от имени режиссера о творении, и о его съемках.

Драма «Искатель воды» поведает об исходе Первой мировой войны, на примере одной семьи из Австралии. 1919 год, рядовой фермер направляется в Турцию, дабы отыскать там своих сыновей, считавшихся пропавшими без вести после Дарданелльской операции, когда австралийцы были союзниками Британской империи и принимали участие в битвах на ее стороне.

В роли отца сам непревзойденный Рассел Кроу. Роль военного досталась Джай Кортни. На экране появится и Ольга Куриленко, но ее персонаж пока в секрете.

Съемки «Искателя воды» стартовали в конце года минувшего, и дата выпуска киноленты пока не известна. Доподлинно ясно лишь, что Кроу предварительно планирует премьеру в текущем году.

Замглавы отдела полиции в Питере задержан за торговлю наркотиками

Замглавы отдела полиции в Питере задержан за торговлю наркотикамиСотрудники собственной безопасности в Северной столице задержали приемника главы 32 отдела, по подозрению в реализации наркотических препаратов.

ГУ МВД по Петербургу сообщило, правоохранители напали на след коллеги, когда расследовали дело оперуполномоченного этого же отдела. Его в начале этого марта поймали с 9 – ью килограммами гашиша. После проведенной ранее проверки, он уволен с ОВД.

Также, к сбыту был также причастен его начальник. В настоящее время приемник начальника отдела № 32 находится под следствием по обвинению, предъявленным по 91 статье УПК РФ.

Сергей Умнов — глава ГУ МВД в регионах, назначил служебную проверку, по итогам, задержанного сотрудника уволят из лав сотрудников ОВД по компрометирующим мотивам. В дополнение Умнов отметил, что будет дана беспрецедентная оценка работе его непосредственных начальников.