Главная > За экраном > Появилось первое видео, о дебюте Рассела Кроу, как режиссера

Появилось первое видео, о дебюте Рассела Кроу, как режиссера

Появилось первое видео, о дебюте Рассела Кроу, как режиссераРежиссерский кинодебют актера Рассела Кроу — историческая драма «Искатель воды». Первый видео ролик к картине – это не тизер или трейлер, это – рассказ от имени режиссера о творении, и о его съемках.

Драма «Искатель воды» поведает об исходе Первой мировой войны, на примере одной семьи из Австралии. 1919 год, рядовой фермер направляется в Турцию, дабы отыскать там своих сыновей, считавшихся пропавшими без вести после Дарданелльской операции, когда австралийцы были союзниками Британской империи и принимали участие в битвах на ее стороне.

В роли отца сам непревзойденный Рассел Кроу. Роль военного досталась Джай Кортни. На экране появится и Ольга Куриленко, но ее персонаж пока в секрете.

Съемки «Искателя воды» стартовали в конце года минувшего, и дата выпуска киноленты пока не известна. Доподлинно ясно лишь, что Кроу предварительно планирует премьеру в текущем году.

Замглавы отдела полиции в Питере задержан за торговлю наркотиками

Замглавы отдела полиции в Питере задержан за торговлю наркотикамиСотрудники собственной безопасности в Северной столице задержали приемника главы 32 отдела, по подозрению в реализации наркотических препаратов.

ГУ МВД по Петербургу сообщило, правоохранители напали на след коллеги, когда расследовали дело оперуполномоченного этого же отдела. Его в начале этого марта поймали с 9 – ью килограммами гашиша. После проведенной ранее проверки, он уволен с ОВД.

Также, к сбыту был также причастен его начальник. В настоящее время приемник начальника отдела № 32 находится под следствием по обвинению, предъявленным по 91 статье УПК РФ.

Сергей Умнов — глава ГУ МВД в регионах, назначил служебную проверку, по итогам, задержанного сотрудника уволят из лав сотрудников ОВД по компрометирующим мотивам. В дополнение Умнов отметил, что будет дана беспрецедентная оценка работе его непосредственных начальников.

ГП Украины: Вместе с Януковичем страну покинули 32 млрд. долларов!

ГП Украины: Вместе с Януковичем страну покинули 32 млрд. долларов!Виктор Янукович и окружение вывезли в РФ более 32 млрд. долларов, с таким заявлением выступил и. о. генпрокурора Украины Олег Махницкий, по сообщению на сайте структуры.

Также сообщалось, что ГП делает все от нее зависящее, для возвращения украденных у страны денежных средств экс — представителями украинской власти. Решение этой проблемы напрямую зависит от возможности возвращения доверия граждан Украины органам правопорядка и судебной системы, в общем, отметил Махницкий.

Далее исполняющий обязанности заметил, что уже несколько стран, среди них Австрия, Швейцария, Лихтенштейн, откликнулись на просьбу Украины и вернут переведенные незаконным путем активы. По данным Генпрокуратуры в 2012 году, только в банках Швейцарии хранилось приблизительно 2 млрд. долл.

Прокуратура Женевы заявила, начала расследование в отношении Виктора Януковича и сына Александра, 28 февраля этого года, по подозрению в отмывании в крупных размерах денежных активов.

В украинских банках наложен арест на счета семьи Януковичей. Заморожены также активы экс – секретаря СНБиО Андрея Клюева, и бывшего киевского мэра Анатолия Присяжнюка. Вместе они хранили 1 млрд. 300 млн. грн., 10 млрд. долл., 214 тыс. евро на счетах.

Смена состава власти произошла на Украине 22 февраля, после длительного противостояния, которое длилось с ноября прошлого года, между властью президента Виктора Януковича и оппозицией, названное «Евромайданом». Массовые протесты начались после заявления КБ о приостановлении евроинтеграции.

ВР Украины своим решение отстранила от власти действующего президента, вернув при этом конституцию 2004 года, и возложила все полномочия на спикера Александра Турчинова. Премьером нового правительства выбрали Арсения Яценюка. После «государственного переворота» Янукович в срочном порядке покинул страну, позже на ростовской пресс – конференции пояснив это, угрозами, поступавшими в его и семьи адрес. Тогда же он заявил также, что не имеет счетов, и другой собственности за рубежом.

За день Виктор Янукович и оппозиция подписали общее соглашение о регулировании кризиса и досрочных президентских выборах 25 мая, которое, по мнению РФ, носит неконструктивный характер.

На Кантонской ярмарке представили новые инициативы для привлечения покупателей

Первый этап 115-ой Кантонской ярмарки открылся на высокой ноте — количество зарубежных покупателей возросло на 10%. Число европейских посетителей выставки сократилось, но при этом наблюдается значительное увеличение количества гостей из Африки и Азии – азиатские покупатели составляют 50% всех иностранных предпринимателей, посещающих выставку. Общее количество экспонентов составило 24 581, что на 64 больше, чем в прошлом году.

Ярмарка приобретает все большее значение для покупателей из Африки: рост числа посетителей и размещаемых заказов стимулируется стабилизацией политической ситуации. По отзывам экспонентов, в первый день работы выставки было размещено гораздо больше заказов, чем на весенней сессии в 2013 году. Особенно отчетливый рост ощущался в секторе строительных материалов и электроники. Один из южноафриканских покупателей уже завершил переговоры с поставщиком и заключил договор поставки металлоизделий на сумму 2 млн. долл. США.

«Для покупателей и производителей Кантонская ярмарка – это место встречи со старыми друзьями», — отметила Ян Цзюнь (Yang Jun), генеральный директор Hefei Rongshida Sanyo Electric Co., Ltd. Ее компания получила заказы на общую сумму 300 млн. юаней КНР.

Предприниматель Мохамед (Mohamyed) из Судана так прокомментировал свой визит: «Я приезжаю сюда уже пятый год. Китайские товары отличаются низкой ценой при гарантированно высоком качестве и пользуются хорошим спросом в Судане». Нигерийский коммерсант Крис (Chris) добавил: «Это мой второй визит на ярмарку в поисках аксессуаров для ТВ и бытовой техники».

С каждым годом все больше африканских участников выставки находят, что Кантонская ярмарка открывает перед ними новые коммерческие возможности. Далия Саад (Dalia Saad), вице-президент по вопросам экспорта египетской компании Unionaire, специализирующейся на производстве кухонной посуды и утвари, отметила: «Эта выставка представляет собой крупнейшую международную платформу. Здесь мы ведем дела со всем миром».

Пакистанский предприниматель Муззафар (Muzzafar) импортирует одежду, шлемы и перчатки для велоспорта. По его словам:  «Производственный потенциал Пакистана очень слаб. Это обусловлено неразвитой инфраструктурой, перебоями с подачей электроэнергии и высокими ценами на топливо. Эта выставка – крупнейшее в мире мероприятие такого рода».

Пресс-секретарь Кантонской ярмарки Лю Цзяньцзюнь (Liu Jianjun) заявил: «Количество африканских покупателей, посещающих выставку, неуклонно растет. На сегодняшний день они уже занимают важное место. По нашим расчетам, число зарубежных посетителей этой сессии ярмарки составит около 200 000, как и на 113-й Ярмарке». Г-н Лю добавил: «Весенняя сессия удачно совпадает с пиком покупательского сезона в Африке».

Организаторы Кантонской ярмарки представили несколько новых инициатив, направленных на привлечение покупателей. Среди самых значимых — сотрудничество с авиакомпанией China Southern Airlines для снижения стоимости авиаперелетов для австралийских посетителей выставки, а также стимулирование привлечения новых покупателей экспонентами. Сотрудничество с торгово-промышленными палатами иностранных государств в сфере медийного обмена также дает плодотворные результаты.

Организаторы выставки с нетерпением ждут возможности приветствовать новых покупателей и экспонентов на втором и третьем этапах Ярмарки в период с 23 апреля по 5 мая этого года.

 

Ученые утверждают – алкоголь поможет вашей карьере!

Ученые утверждают – алкоголь поможет вашей карьере!Полу литра пива с коллективом в трудовые будни или бокал шампанского на официальном приеме только помогут сотруднику раскрыть естественные черты характера перед своим коллективом, а это поможет в совместной бизнес – практике.

Если брать за основу статью, в издании Die Welt, к вышеупомянутому выводу пришли Юстус Хаукап, Бьерн Франк и Анника Герр, из одного университетов Дюссельдорфа.

В умеренных и малых дозах алкоголь поможет растормошить личность, и оставить некоторые комплексы. По результатам исследователей «социальная выпивка» наделяет уверенностью, и служит основой, раскрепощения и раскрытия личности, основываясь на эти факты, не сложно понять, почему употребление алкоголя в умеренных дозах в бизнес – среде столь массово распространено в целой цепочке развитых стран.

Ведь работодателю очень важно узнать своего потенциального сотрудника, как можно ближе, в ответ служащему также, не мешало узнать больше, о своем начальстве в неформальной обстановке. Распитие алкогольных напитков, в небольших дозах (ведь мы же на работе!), располагает человека говорить правду непреднамеренно. Вот главная причина – почему даже полезно принять «100 грамм на грудь» во время проведения встреч и остальных корпоративных мероприятий, и является отличным приемом в социальных контактах.

Компания Kraton Perfomance Polymers.Inc выпустила новые полимеры

Компания Kraton Perfomance Polymers.Inc (код NYSE: KRA), ведущий мировой новатор и производитель стирольных блочных сополимеров (SBC) и других сложных полимерных продуктов, сегодня объявила о выпуске двух новых высокопроизводительных стирольных блочных сополимеров (HSBC). Kraton™ MD6951 и MD1648 представляют уникальный баланс высокой эластичности, прочности на разрыв и чрезвычайно низкой вязкости расплава, что обеспечит доступ к целому ряду новых сфер технологической переработки– полимеров Kraton A и ERS – и позволят новаторам разрабатывать процессы аэродинамического плавления, инжекционного формования, центробежного литья, прессования и технологии для текстильной промышленности, сохраняя при этом мягкость, прочность и пластичность продуктов.

MD6951 — новейший HSBC в семействе Kraton A. По показателям текучести этот полимер не имеет себе равных на рынке. У данного продукта есть несколько потенциальных сфер применения, включая многослойное литье — процесс, позволяющий производить такие продукты, как защитные устройства для мобильных телефонов, рукоятки для механических инструментов,  защитные пленки и звукоизолирующие материалы. MD6951 обеспечивает надежность и другие качества, традиционно присущие продуктам семейства Kraton A, — мягкость, простоту в эксплуатации и совместимость. Кроме того, повышенная полярность делает его совместимым с такими материалами, как термопластичный полиуретан, полистирол, полифениленоксид. MD6951 соответствует требованиям FDA, обладает исключительной эластичностью и делает продукты повседневного пользования более прочными, износостойкими и удобными, что создает дополнительную ценность для разработчиков новых продуктов и одновременно расширяет выбор технологических процессов.

MD1648 – стирольный блочный сополимер с усиленным резиновым сегментом (ERS). Полимеры ERS совместимы с такими полиолефинами, как полипропилен и полиэтилен — пластиками, используемыми, в частности, при изготовлении эластичных нетканых материалов, предназначенных для производства хирургической и защитной одежды, подгузников и промышленного текстиля. Исторически SBC-полимеры обладают определенными ограничениями, поскольку из-за высокой вязкости не подходят для обработки тонких волокон. Однако, благодаря тому, что MD1648 обладает высокой эластичностью и прочностью в сочетании с удивительно низкой вязкостью, этот полимер может использоваться в существующем оборудовании для аэродинамического плавления. Это открывает для производителей возможности создания продуктов, отличающихся повышенной гибкостью, мягкостью и бесшумной структурой. Кроме того, MD1648 может использоваться для усовершенствования бытовых продуктов и автомобильных компонентов из модифицированного полипропилена, термоплавких адгезивов, аэрозольных клеев и изоляционных материалов.

Лотар Фреунд (Lothar Freund), вице-президент по вопросам технологий компании Kraton, отметил: «Мы очень рады представить эти технические инновации, имеющие большое значение для наших клиентов и будущего полимерной отрасли в целом. MD6951 и MD1648 позволяют самым разнообразным производителям выходить на новые рынки и разрабатывать новые технологические процессы, которые раньше были им недоступны. Мы гордимся тем, что смогли преодолеть этот разрыв и дали новаторам по всему миру возможность производить новые, улучшенные продукты, которые повысят качество нашей повседневной жизни».

 

 

В Москве пройдет репетиция парада Победы

В Москве пройдет репетиция парада ПобедыНа Красной площади, сегодня, проведут тренировочный парад Победы, с пешими и механизированными подразделениями, сообщает «Москва 24».

Во время репетиции движение ТС в центре столицы ограничат с 21:00. Тверскую планируется частично перекрыть, от пл. Триумфальная до ул. Охотный ряд. Вторая ночная тренировка должна пойти 5 мая, а генрепетиция – 7 мая.

ГИБДД напоминает и призывает автолюбителей, за раньше выбирать дополнительные пути объезда, и следовать установленным дорожным знакам, указаниям и требованиям ДПС. В канун предстоящих репетиций изменятся маршруты наземного гортранспорта.

Танкам, которые берут участие в параде, поменяли гусеницы, на те, которые способны удержать средство на асфальте. Пешая колонна состоит из 11 000 военных, и 100 спецмашин вооружения, военной техники. 69 самолетов выйдут в небо над Красной площадью – число, символизирует конец Великой Отечественной войны.

Около 50 мумий было обнаружено в Египетской Долине царей

Около 50 мумий было обнаружено в Египетской Долине царейОстатки около 50 мумий, в том числе новорожденных, как считается, принадлежат 18 фараонским династиям, были найдены в огромной гробнице в Египетской Долине царей в Луксоре, сообщил министр древностей Мохамед Ибрагим в понедельник.

Деревянные гробы и посмертные маски были найдены рядом с телами, вероятно, они датируются, начиная с Нового царства, 18-й, 19 и 20 династиям, которые жили примерно между 1567 и 1085 гг до н.э.

По предварительным исследованиям, среди тел, обнаруженных в гробнице, были принцы и принцессы, которые были похоронены в предыдущие эпохи.

Открытие было сделано с помощью швейцарской команды из Базельского университета, работающей с египетским правительством.

Древности являются жизненно важными для Египта туристической торговли, но, страдающая от неуверенности и политического хаоса в течение последних трех лет с начала арабской весны, страна не в состоянии обеспечить сохранность древних памятников и остановить кражи в музеях, мечетях, магазинах и незаконные раскопки.

В футболистов «Барселоны» с трибун бросают…бананы!

В футболистов «Барселоны» с трибун бросают…бананы! Довольно неприятный случай произошел на одном из матчей 35 – го тура испанского чемпионата по футболу «Вильярреал» – «Барселона». Во втором периоде при счете 2:1 в пользу хозяев в их защитника Дани Алвеса бросили банан. В этот момент он как раз направлялся подавать угловой, и получил с трибуны «Эль Мадригала» неожиданный презент. Бразилец с невозмутимым видом поднял его и съел, предварительно очистив.

«Барселонский» напарник Алвеса Неймар жестко раскритиковал такой поступок фанатов, сказав, что он против расизма и, что все мы обезьяны и все равны между собой. Этот поступок настоящий позор в 21 – ом веке. Неймар, отметил на своей страничке в Instagram, что считает очень важным выразить свое мнение, и если так поступят остальные, то это может решить проблему.

Эта встреча закончилась 3:2 в пользу «Барселоны», в ходе матча проигрывающая 0:2. Сине – бордовые в четыре очка отстают от лидера – «Атлетико».

Следует заметить, что Дани Алвес, стал соавтором пары голов в ворота «Вильярреала». После прострелов бразильского защитника гол в собственные ворота забили Пабло Музаккьо, Габриэл Паулиста, у последнего этот удар получился очень эффектным – он забил его пяткой. Точки над «І» расставил Лионель Месси, в 40 – й раз отличившись в этом сезоне.

Что касается личности, того, кто запустил в Алвеса бананом – его лишили права находиться на стадионе «Эль Мадригал» навсегда.

В поддержку «пострадавшего» защитника сфотографировался с бананом экс – защитник «Реала» Роберто Карлос, и нападающий «Зенита» Халк (Виейра да Соуза), сделал семейное фото с бананами. Балотелли, Суерес и Коутиньо также не стали исключением, и выложили свои «банановое» фото.Президент ФИФА Джозеф Блаттер назвал этот инцидент безобразием и жестко осудил выходку болельщика.

 

 

В английском музее можно повстречать призраков

В английском музее можно повстречать призраковЖители Западного Йоркшира Джон Бернсайд и Шона Бэкхаус вспоминают, что во время посещения их семьей замка – музея пару лет назад в Йорке, они прочувствовали на себе ранее невиданное и довольно странное чувство. В чем дело они смогли понять только после того как отпечатали фото, сделанные во время той экскурсии, и увидели еле – еле заметное изображение, похожее на негатив.

По словам 27 – летнего Джон, этих фото вполне достаточно, чтобы стать параноиком. Каждый раз, когда смотрю на эти снимки, меня пробирают мурашки.

Семейная пара пересмотрела сделанные снимки, после того как Джон нашел в кармане куртки флешку от своего старого мобильника, посмотрев ее на домашнем ПК, они заметили почти прозрачную туманную фигуру.

Странное явление. Вначале глава семейства подумал, что это плод его воображения, но его супруга Шона также разглядела на фото очертания маленькой девочки, одетой в платьице викторианской эпохи.

В теле – шоу 2006 года, посвященном призракам, сообщали – в замке посетители периодически могут услышать резкий крик, и увидеть очертания детей – призраков, которые бегают по периметру залов и длинных коридоров. Большинство людей побывавших в этом замке, начали использовать некое приложение GhostApp, которым можно увеличить или создать фото призраков.

25 — летняя супруга Джона, также отметила довольно странное чувство, которое преследовало ее на протяжении всей экскурсии. Представители музея, комментируя фото, даже понятия не имеют, кем могла быть девочка, запечатленная на этих снимках.

Иркутская «СЕТЬ» за русских детей

Иркутская «СЕТЬ» за русских детей29 апреля 2014 года. Школа №11 г. Иркутск. Молодежный федеральный проект «СЕТЬ».
«СЕТЬ» — всероссийский молодежный образовательный проект, существующий в 11 регионах Российской Федерации. Ее участники – активисты молодежи, занимающиеся общественной деятельностью и проектами по ее улучшению.
Не так давно активисты заметили, как сильно информационные мировые процессы влияют на сознания маленьких детей. Иностранные фильмы нередко делают их склонными к насилию и ругательствам, а в Интернете пропагандируется мысль, что в России слишком плохо живется.
Однако последние годы показали, как мы сильно вырвались вперед. И нашей страной должны гордится не только взрослые, но и дети.
«Б – Беркут», «К – Крым», «Н – Народ». Эти и многие другие понятия активисты «СЕТИ» вложили в свою «Вежливую Азбуку», которую подарили ученикам школы №11 в минувший вторник 26 апреля. В течение месяца эти азбуки получат учащиеся начальных классов и других иркутских школ.