Главная > На экране > Проект «СЕТЬ» рассказывает Владивостоку о русских героях

Проект «СЕТЬ» рассказывает Владивостоку о русских героях

Проект «СЕТЬ» рассказывает Владивостоку о русских героях25 апреля в 16.00 участники проекта «СЕТЬ» устроили выставку «Фигуры неумолчания» на Набережной Цесаревича г. Владивостока. Мероприятие, посвященное большим делам обычных людей, провели молодые активисты проекта.
В формате интерактивной выставки житель Владивостока Александр Щеряков предоставил более 50 интересных историй из жизни современных героев России. Среди них история священника, который усыновил и вырастил более пятидесяти детей, многодетный герой-отец, обезвредивший банду преступников и многие другие. Александр давно путешествует и собирает подобный материал, который выставляет в свой паблик «Вконтакте», и 25 апреля он решил предоставить возможность жителям Владивостока узнать о самых интересных подвигах обычных людей.
Александр считает, что у России есть множество простых героев, которые могут дать ориентиры россиянам. В отличие от голливудских фильмов с выдуманными персонажами, на этой выставке выставлены только реальные истории.
Это была первая выставка из серии «Фигуры неумолчания» и далеко не последняя, как сообщают активисты «СЕТИ». Все они надеются, что пришедшие на мероприятие люди увидели настоящие ценности и традиции русского народа и смогли их прочувствовать.

В Научном парке МГУ состоялся Московско-Тайбэйский деловой съезд

14 апреля 2014 года в Научном парке МГУ состоялся 1-ый международный деловой съезд по вопросам полупроводниковой промышленности, модераторами которого выступили генеральный директор Научного парка МГУ – О.В. Мовсесян и директор Центра НИОКР Тайбэя (Metal Industries Research & Development Centre) — У Чунь – Сэнь.

Центры развития и поддержки высокотехнологических предприятий г. Москвы и Тайбэя вместе с представителями профильных компаний и учёными обсудили современные тренды развития оптоэлектронной промышленности, пути  установления деловых контактов между двумя странами и возможность организации взаимных визитов официальных лиц.

В мероприятии приняли участие представители порядка  60 наукоёмких компаний из г. Москвы и Тайбэя. В дружеской обстановке руководители предприятий обеих стран презентовали свои технологии, обменялись мнениями и предложениями по развитию полупроводниковой отрасли, а так же смогли найти деловых партнёров для развития  бизнеса.

Представители государственных структур и Фондов развития г. Москвы: Оскар Ягафаров (Главный специалист отдела сопровождения инвестиционных проектов ГБУ г. Москвы «Центр инновационного развития») и Юлия Толкишевская, (Департамент международного сотрудничества Фонда СКОЛКОВО), рассказали о деятельности своих организаций и о том, какие на сегодняшний день существуют формы поддержки технологического бизнеса.

Завершающим этапом Делового съезда стала церемония подписания соглашения о международном сотрудничестве между Научным парком МГУ (http://www.sciencepark.ru/ru/) и Центром развития НИОРК Тайбэя (http://www.mirdc.org.tw/english/index.aspx), целью которого является содействие торговым связям между Россией и Тайванем в оптоэлектронной и полупроводниковой промышленности.

Итоги конференции подвёл Проректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик А.Р. Хохлов, отметив важность проведения подобных мероприятий для развития наукоёмкого бизнеса.

Организаторами делового съезда выступили:

Центр развития НИОРК Тайбэя (Metal Industries Research & Development Centre) — некоммерческая организация, созданная в октябре 1963 года для исследований и развития передовых технологий в металлургической отрасли Тайваня.

Научный парк МГУ – признанный лидер среди технопарков России. С 2008 года является членом международной ассоциации научных парков – IASP.

 

Аль-Рахи призывает к выборам нового президента, способного дать отпор

 Аль-Рахи призывает к выборам нового президента, способного дать отпорПатриарх Маронитов, Бешара аль-Рахи, подчеркнул в пятницу важность избрания нового главы государства в Ливане, который был бы способен побороть обстоятельства, которые будут противостоять ему.

Он выразил надежду, во время его проповеди в Санкт-Марунской Церкви в маронитском колледже в Риме, что мир «будет преобладать на Ближнем Востоке».

«Мы не должны считать, что мы живем в нищете в Ливане, Египте, Сирии, Ираке и других регионах Ближнего Востока», — сказал аль-Рахи.

Патриарх в настоящее время находится в Риме и примет участие в воскресной церемонии канонизации в соборе Святого Петра для Папы Иоанна Павла II и его итальянского предшественника Иоанна XXIII.

Позже он поедет во Францию, где встретится с ливанской общиной в местах паломничества, римско-католическом Лурдесе.

«СЕТЬ» Екатеринбурга обращается к лидерам Майдана

«СЕТЬ» Екатеринбурга обращается к лидерам Майдана25 апреля на улице Вайнера города Екатеринбурга молодые люди из проекта «СЕТЬ» вышли с акцией «Письма лидерам Майдана». По данным информационного ресурса проекта, с двух до четырех часов дня жителям Екатеринбурга была предоставлена возможность написать обращение к украинской власти.
Идея акции появилась из-за потока многочисленных угроз со стороны Киева. Многочисленные оскорбления идут в наш адрес на протяжении уже нескольких месяцев, а мы деликатно стоим в стороне, вынужденные молча выслушивать злые слова. На украинский народ влияют преступники и негодяи, заставляющие мирных жителей смотреть на нас со злобой. В итоге на Украине любой русский человек может быть избит или уничтожен только по причине того, что он – гражданин России.
Активисты проекта «СЕТЬ» вместе с обеспокоенными жителями Екатеринбурга написали множество писем, в слова которых вложили все свое недовольство, ответные оскорбления и угрозы. В скором времени все сообщения дойдут до адресатов, и активисты «СЕТИ» уверяют, что ни одно письмо не останется в России. Стоит отметить, что достаточно большое количество жителей Екатеринбурга приняли участие в акции. Все написавшие надеются хоть как-то повлиять на сложившуюся ситуацию.

25 апреля наука празднует Всемирный день ДНК

 25 апреля наука празднует Всемирный день ДНКВ прошлом столетии, 25 апреля 1953 года, в свежем «Nature» опубликована свеженькая статья Джеймса Уотсона и его напарника Фрэнсиса Крика «Молекулярная структура нуклеиновых кислот».

Хотя публикация состояла из очень простого рисунка и занимала всего одну страничку, она стала новым видающимся витком в истории развития генетики и одним из переломных моментов в развитии науки биологии.

Великое и нужное открытие ученых, по истине, было оценено и получило Нобелевскую премию по физиологии 1962 года.

А в 2003 году, ровно спустя полстолетия, день посвященный ДНК признан, как национальный праздник Конгрессом США в честь, что учеными завершен проект по декодированию человеческого генома. Точный анализ некоторых структур генома пока еще не окончен, но основа работы все же завершилась, и это важный момент в революционном развитии медицины и здравоохранения.

Между островом Крым и Украиной теперь есть госграница

Между островом Крым и Украиной теперь есть госграницаС сегодняшнего дня, 25 апреля, погранлиния между аннексированным Крымом и Украиной начинает действовать как государственная, информация опубликована со сноской на российскую ФМС.

По словам Петра Яроша сотрудника ФМС, в самое скорое время будут определены пункты пропуска, а также правила пересечения границы и выдачи миграционных карточек.

Особое внимание уделили информации, что локализации на перемещение транспортных средств, ограничений на поставку провизии вводиться не будут. На данный момент, ПС Крыма производит контроль на 27 ПП.

Президент РФ Владимир Путин, признал недавно, что крымский референдум проходил при участии военнослужащих России.

Dulux добавит творческих красок креативному фестивалю Joyville на Азовском море

Английский бренд красок Dulux, традиционно оказывающий поддержку современному уличному искусству, выступит в качестве партнера фестиваля. Город свободного творчества Joyville  вместе с Dulux заиграет особо яркими красками!

В частности, в рамках творческого фестиваля Joyville будет возведена оригинальная арт площадка Бастион – творческое пространство, целиком построенное из такого оригинального строительного материала как деревянные поддоны (паллеты). В общей сложности будет задействовано 1000 поддонов. Из этого экологичного и доступного материала будет построен целый квартал креативных зон прямо на берегу Азовского моря. Несколько зон, обширный функционал, свободный дизайн и яркие цвета от Dulux превратят площадку в аванпост креатива в духе Joyville!

Здесь пройдут танцевальные соревнования, GRAFFITI контест, многочисленные мастер-классы и лектории – все это в совершенно новом формате: в Joyville мастерами и учителями выступят как профессионалы, так и любители – сами участники фестиваля.

Joyville объединит в себе ряд ярких и зрелищных активностей по основным наиболее ярким направлениям современной жизни креативной молодежи. В этом году их шесть: архитектура, танцы, звук, стрит-арт, креативные изделия собственного производства и креативная еда.

На уникальных площадках  под открытым небом будут происходить мастер классы, танцевальные флешмобы,  соревнования по всем направлениям, в том числе, чемпионат по брейкдансу. Являясь апогеем стрит-арт искусства, граффити послужит не только отличным фоном для всех мероприятий кластера, но и самостоятельным событием. Главной темой граффити 2014 будет серфинг в море и душе.

Благодаря Dulux, Joyville станет еще более ярким событием! Богатая палитра английского бренда красок Dulux поможет художникам реализовать свои творческие замыслы, а экологичность и отсутствие запаха помогут получить максимум удовольствия от работы. Креативная площадка фестиваля будет раскрашена в самые яркие цвета, чтобы создать атмосферу, наиболее подходящую для созидания, творчества и зарождения новых идей!

Английский бренд красок Dulux уже не первый год выступает партнером подобных ярких стрит-арт фестивалей. Среди поддержанных проектов – фестиваль MOST (Moscow Street Art Festival 2012 и 2013), акция «Ночь в музее» в Artplay, пасхальный фестиваль «Стол мира», выставка «С городом на ты» (в рамках АРХ Москвы), фестивали «АрхСтояние» и Faces&Laces. Богатая палитра Dulux помогает художникам реализовать свои творческие замыслы. В работе по окрашиванию арт-объектов используется краска серии Dulux Фасадная для наружных работ. Ее атмосферостойкое покрытие устойчиво к перепадам влажности и температуры и уже через 30 минут после нанесения способно выдержать осадки. Но самое главное – все краски Dulux экологичны и не имеют запаха.

Актриса Натали Дормер рассказала о съемках в «Игре престолов»

Актриса Натали Дормер рассказала о съемках в «Игре престолов»Звезда «Игр престолов» Натали Дормер поделилась впечатлениями об эпизоде «Пурпурная свадьба», и о плюсах стрижки, которую сделала для фильма «Голодные игры: Сойка – пересмешница».

Натали поделилась своими чувствами, после участия в филантропическом марафоне, который состоялся на съемочной площадке «Элементарно» в Нью-Йорке при участии Джонни Ли Миллера. По словам Натали, он частенько бегает на марафонах, и посоветовал тоже самое сделать.

Актриса сделала признание, что «голодные игры» очень ей помогли подготовиться к марафону, и что ее стрижка облегчила ей жизнь. Напряженнейший в физическом плане фильм, много беготни, таскать за собой тяжелое оружие, и ходить в жесткой армейской обуви. «Я много тренировалась, чтобы набрать форму и не отставать от сильного Лиама Хемсворта» — сообщила актриса.

Девушка поделилась впечатлениями от съемок в «Игре престолов», где ей довелось сыграть Марджери Тирелл. Играть «Пурпурную свадьбу» довольно весело было. Все актеры собрались вместе, а мы редко встречаемся на площадке, ведь там множество сюжетных линий. Мы вдоволь повеселились – вспоминает Натали.

Ученые выяснили, как можно есть все, и не поправиться

Ученые выяснили, как можно есть все, и не поправитьсяВ будущем это полезное для многих открытие поможет разрешить проблему ожирения даже в детском возрасте.

Британскими учеными выяснена причина, почему отдельные личности могут, есть много, и все, и днем и ночью, для остальных даже вода является калорийной. Оказывается, что дело – то в определенном гене, присутствующем в организме, и именно его (гена Аткинса) активность и провоцирует выделение слюны, которая с успехом расщепляет в ускоренном режиме углеводы.

У основной массы людей в ДНК содержится пара – тройка гена Аткинса, но живут люди, у которых ген представлен до двух десятков копий. Именно им, дозволено природой, употреблять ежедневно сладкое, мучное, выпечку и жареное, при этом не толстея.

Определенно ясно, что самое детальное изучение открытого гена позволит науке решить проблему ожирения еще в детском возрасте.

НТВ сообщил о пропаже сотрудника телеканала Степана Чирича на Украине

НТВ сообщил о пропаже сотрудника телеканала Степана Чирича на УкраинеСотрудник «ППК» и по совместительству продюсер Степан Чирич внезапно пропал на территории Украины.

По заданию редакции вышеупомянутой программы он в минувший вторник выехал в Першотравневск, Днепропетровская область, где должен заснять сюжет, не сопряженный с политситуацией в Украине, а именно, о визите на Украину в рамках турне священника – протестанта Боба Ларсона. В среду утром корреспондент не вышел на связь.

У Чирича, штатного сотрудника ППК, в действительности белорусское гражданство. Его коллеги считают происшедшее недоразумением. Искренне надеются, что он вернется домой, сказал Вадим Такменев, программа «Центральное телевидение».
В украинских СМИ возникло сообщение — задержаны диверсанты на Днепропетровщине, изображающие из себя за псевдо – журналистов. Их подозревают в преступной деятельности. У подозреваемых найдены белорусские паспорта, сообщается в украинской прессе. У НТВ есть мнение, что между собой новости связаны не случайно.

Сергей Лавров — министр иностранных дел, уже пытался привлечь мировое внимание к проблеме ранее, но страны Запада молчат. Комитет по защите журналистов призывает руководство Украины, обеспечь для журналистов, как украинских, так и зарубежных, возможность беспрепятственно и свободно говорить о событиях, которые происходят на Украине.

Fluke Biomedical представила новинку — анализатор инфузионных устройств IDA-1S

Компания Fluke Biomedical представила очередную новинку в своем ассортименте анализаторов инфузионных устройств — IDA-1S Infusion Device Analyzer.

Прибор IDA-1S представляет собой портативный инструмент, работающий от батареи и позволяющий быстро оценить производительность инфузионного устройства. Благодаря весу в менее чем три фунта (менее1,4 кг), этот анализатор идеально подходит для выполнения быстрых и надежных одноканальных измерений «на бегу».

«IDA-1S – это отличное дополнение к нашему портфелю инструментов для инфузионных тестов, — пояснила Дана Инграм (Dana Ingram), маркетинговый директор Fluke Biomedical. —  Наши клиенты будут довольны сочетанием надежности и точности, которыми славятся наши стандартные анализаторы, с компактным, портативным дизайном. Такое решение мы предлагаем им впервые».

Анализатор IDA-1S способен выполнять базовые функции тестирования инфузионных устройств, включая измерение скорости потока и объема, а также может определять уровень давления, образующегося на непроходимых участках инфузионной линии. В сочетании со встроенным программным обеспечением Hydrograph этот анализатор позволяет тестировать самый широкий спектр инфузионных насосов.

Прибор IDA-1S, созданный с применением сложных измерительных технологий, которым доверяют профессионалы в сфере биомедицины по всему миру, отличается легкостью настройки, простотой в эксплуатации и оснащен встроенной памятью, что позволяет мгновенно сохранять результаты тестирования. Батарея анализатора обеспечивает устройству до 10 часов непрерывной работы, что делает его идеальным вариантом для выполнения операций на выезде. Функция автозапуска упрощает тестирование шприцевых насосов и выполнение других тестовых процедур, отличающихся длительным периодом запуска.

IDA-1S – новейшее решение для инспекции инфузионных устройств, разработанное мировым лидером в области биомедицинского тестового оборудования. В конце 2013 года компания Fluke Biomedical представила автоматизированный четырехканальный анализатор инфузионных устройств IDA-5 Infusion Device Analyzer.