Главная > На экране > Fluke Biomedical представила новинку — анализатор инфузионных устройств IDA-1S

Fluke Biomedical представила новинку — анализатор инфузионных устройств IDA-1S

Компания Fluke Biomedical представила очередную новинку в своем ассортименте анализаторов инфузионных устройств — IDA-1S Infusion Device Analyzer.

Прибор IDA-1S представляет собой портативный инструмент, работающий от батареи и позволяющий быстро оценить производительность инфузионного устройства. Благодаря весу в менее чем три фунта (менее1,4 кг), этот анализатор идеально подходит для выполнения быстрых и надежных одноканальных измерений «на бегу».

«IDA-1S – это отличное дополнение к нашему портфелю инструментов для инфузионных тестов, — пояснила Дана Инграм (Dana Ingram), маркетинговый директор Fluke Biomedical. —  Наши клиенты будут довольны сочетанием надежности и точности, которыми славятся наши стандартные анализаторы, с компактным, портативным дизайном. Такое решение мы предлагаем им впервые».

Анализатор IDA-1S способен выполнять базовые функции тестирования инфузионных устройств, включая измерение скорости потока и объема, а также может определять уровень давления, образующегося на непроходимых участках инфузионной линии. В сочетании со встроенным программным обеспечением Hydrograph этот анализатор позволяет тестировать самый широкий спектр инфузионных насосов.

Прибор IDA-1S, созданный с применением сложных измерительных технологий, которым доверяют профессионалы в сфере биомедицины по всему миру, отличается легкостью настройки, простотой в эксплуатации и оснащен встроенной памятью, что позволяет мгновенно сохранять результаты тестирования. Батарея анализатора обеспечивает устройству до 10 часов непрерывной работы, что делает его идеальным вариантом для выполнения операций на выезде. Функция автозапуска упрощает тестирование шприцевых насосов и выполнение других тестовых процедур, отличающихся длительным периодом запуска.

IDA-1S – новейшее решение для инспекции инфузионных устройств, разработанное мировым лидером в области биомедицинского тестового оборудования. В конце 2013 года компания Fluke Biomedical представила автоматизированный четырехканальный анализатор инфузионных устройств IDA-5 Infusion Device Analyzer.

 

Компания Apple опубликовала свежий финансовый отчет

Компания Apple опубликовала свежий финансовый отчетВо втором квартале фингода прибыль (чистая) американской мегакорпорации Apple составила 10,22 млрд. В аналогичном сравнении с периодом минувшего 2013 года она поднялась на 7%. Выручка увеличилась сравнительно с минувшим отчетным годом на 4,7%, это составляет 45,65 млрд. американских зеленых. Продажи смартфонов iPhone возросли на 17% — 43,7миллионов штук. Продажи устройств iPod и iPad снизились до 2,7 и 16,35 миллионов штук, соответственно.

Гендиректор Тим Кук, в выступлении заявил, что очень гордятся в компании своими квартальными результатами, и особенно очень сильными продажами смартфонов. Далее в мегакорпорации заявили об увеличении выкупа акций мега компании на 30 млрд., с 60 до отметки в 90 млрд. И в заключении сообщил приятную новость для держателей акций корпорации – дивиденды выросли и теперь составят 3,29%. После сделанного заявления и закрытия торгов в Нью-Йорке на бирже акции гиганта повысились на 8% в стоимости и составили 563$ за штуку.

Парижский отель Lancaster дарит гостям королевский комфорт в легкой городской атмосфере

Расположенный в шаге от Елисейских полей, в самом сердце модного «Золотого треугольника», он излучает сдержанную роскошь. Отель размещается в таунхаусе XIX столетия, который недавно был полностью обновлен с приданием современных оттенков классическим материалам, таким как дерево, кожа и вельвет.

43 номера и 14 апартаментов с видом на улицу и внутренний двор. Отель Lancaster дарит гостям, возвращающимся после прогулки по Елисейским полям и осмотра окрестных достопримечательностей, королевский комфорт в легкой городской атмосфере.

Отель Lancaster сочетает в своем интерьере свежие цветы и антиквариат, полотна и старинную мебель (в том числе эпохи Людовика XV и XVI), купленную Эмилем Вульфом (Emile Wolf), легендарным швейцарским отельером, который в 1925 году превратил этот таунхаус в отель.

Эти сокровища были реставрированы, что позволило сохранить непреходящую элегантность и стиль отеля, который и сегодня принимает гостей. Шевронный дубовый паркет, типичный для парижских интерьеров XIX века, также был с любовью отреставрирован.

Многие знаменитые и высокие гости в течение многих лет останавливались в отеле Lancaster. Это излюбленное местечко суперзвезд 30-х годов Марлен Дитрих три года называла своим домом. Такие знаковые личности, как русский художник Борис Пастухов, Кларк Гейбл (Clark Gable), Грета Гарбо (Greta Garbo) и Роберт Капа (Robert Capa) украшали отель своим присутствием. Позднее Джейн Фонда (Jane Fonda), Эмма Томпсон (Emma Thompson) и Педро Альмодовар (Pedro Almodovar) выбирали этот отель в качестве своего парижского pied-à-terre.

Его уютная и одновременно яркая блестящая обстановка, несомненно, добавляет отелю притягательности. И на самом деле, переступая его порог, гости оставляют суматоху Парижа позади. Они получают возможность расслабиться в тени пышных растений пяти континентов, раскинувшихся во внутреннем дворе.

Фирменный ресторан отеля, отмеченный звездами Мишлен, -La Tabledu Lancaster — предлагает гостям лучшую кухню. Шеф-повар ресторана Жульен Рушето (Julien Roucheteau), обладатель множества наград, создал сезонное меню, которое удовлетворит вкусы даже самых взыскательных гурманов.

Здесь гостям предложат новую услугу для гурманов: стакан изысканного вина, подобранный главным сомелье под один из парижских деликатесов Da Rosa.

Вне зависимости от выбора, гости покинут отель Lancaster с воспоминаниями о потрясающем отдыхе, наполненном роскошью с ноткой гламура.

ЦБ лишил лицензий более двух десятков российских банков

ЦБ лишил лицензий более двух десятков российских банков21 апреля под влияние попал ОАО «Банк Западный». Сегодня права на деятельность лишились «Местный кредит» и Национальный банк развития бизнеса. В системе банков России по величине чистых активов банки занимали 142 – е, 223 – е и 699 – е место соответственно.

Мегарегулятор отозвал лицензии по причине неисполнения банками федеральных законов, при этом были установлены факты несоответствия и недостоверности отчетных данных. Банки проводили достаточно рискованную кредитную политику, которая была связана с размещением собственных средств в некачественных активах. Опираясь на вышеперечисленные недочеты в работе, руководство банка все же не исполнило требование надзорных органов, в создании резервов на возможные потери, также не были приняты необходимые меры по финоздоровлению, говорилось в сообщении.

Отзыв лицензии у НБРБ подпадает под те же статьи – слишком рискованная кредитная политика и недостаточный уровень капиталов. До весны 2013 года совладельцем НБРБ был Магомед Билатов – предприниматель и младший брат Ахмета Билатова, экс – вице – президента Олимпийского комитета и глава директорского совета «курортов Северного Кавказа». Банк упоминался в материалах уголовного дела по причине финансового злоупотребления, во время постройки олимпийских объектов в Сочи. Братья могли быть связаны с фирмой – подрядчиком «Красная поляна» и причастны к схеме присвоения финсредств, выделенных на строительство трамплина «Горная карусель».

Что касается санкций против «Местного банка», то регулятор отозвал у него лицензию за проведение сомнительного рода операций. На протяжении прошлого года было выведено за границу 5,5 млрд. рос. руб. по внешним договорам. Но, не смотря на это, учреждение во время не направило сведения по подконтрольным операциям в уполномоченный орган. Банк не был участником системы страхования вкладов.

Применение крайней меры против банка «Каспий» было вынесено 17 апреля. Он занимает 856 – е место в рейтинге. «АФ – банк» в Уфе лишили права на деятельность в связи с утратой ним капитала, его достаточность ниже 2% и не способен удовлетворить требования внешних кредиторов.

«8 колонн» предлагает своим клиентам эксклюзивные условия для проведения выставок

Пространство «8 колонн» на Воздвиженке предлагает эксклюзивные условия для проведения выставок в самом центре Москвы. Площадка находится непосредственно у метро Арбатская, буквально в 20-и метрах от выхода со станции. Его расположение служит дополнительным плюсом не только для организаторов, но и для гостей экспозиции, заявили в информационном центре компании.

Помещение представляет собой большое и вместительное пространство на третьем этаже — два просторных зала позволяют провести выставку любого уровня и масштаба.

«Тут удобно размещены все дополнительные помещения. Такие как, гардеробные, туалеты, вспомогательные комнаты для служебных целей. Универсальность интерьеров позволяет быстро и легко видоизменять залы под требования мероприятия», — отметили в компании.

Площадь выставочной территории составляет более 600-сот квадратных метров, что позволит комфортно вместить большое количество посетителей одновременно. «За счёт таких размеров мы можем грамотно использовать каждую часть зала, разработать лучшую схему выставки, чтобы всем – гостям, участникам и организаторам – было комфортно от открытия до момента закрытия выставки», — добавили в инфоцентре компании.

 

Намибия сформировала команду велосипедистов для Игр Содружества

Намибия сформировала команду велосипедистов для Игр СодружестваФедерация велоспорта Намибии выбрала команду из шести мужчин и двух женщин велосипедистов, чтобы они могли выступить на Играх Содружества, которые пройдут в Глазго, Шотландии, с 23 июля по 3 августа.

Мужская команда будет проходить тренировки под руководством профессионального велосипедиста Дэна Крейвена и состоит из Лото Петруса, Рауля Косты Сайбеба, Тилла Дробиша, Герхарда Мана и Хайко Редекера.

Женская команда состоит из Веры Адрианы и Ирен Стейн.

Игры Содружества будет включать в себя такие велосипедные дисциплины как велотрек, велоспорт на шоссе (индивидуальная гонка и шоссейная гонка) и езда на беговых горных велосипедах.

Намибийская мужская команда показала свою квалификацию в течение африканских континентальных чемпионатов по велоспорту, проводимых в Египте в ноябре 2013 года, где выступление команды принесло серебряную медаль победившего в дорожной гонке Дэна Крейвена, в то время как Вера Адриан также выиграла серебро в гонке и бронзовую медаль в индивидуальной гонке на время.

«Основное внимание будет уделено подготовке мужской команды, чтобы преуспеть в дорожной гонке, которая состоится в последний день игр. Команда из шести сильных спортсменов — это команда, игроки которой могут сражаться и в одиночку, но могут и поддержать своих товарищей по команде,» — говорится в заявлении.

Джоди Фостер официально женилась на Александре Хедисон

Джоди Фостер официально женилась на Александре ХедисонГолливудская актриса 51 — летняя Джоди Фостер, обладательница премий «Оскар» («Обвиняемые», «Молчание ягнят») женилась официально на 44 – летнем фотографе и своей подруге Александре Хедисон.

Свадебная церемония прошла в минувший уик-энд. Дженнифер Эллен – представитель актрисы, подтвердила правильность данной информации. Но, где проходила церемония, не сообщается.

Женщины начали встречаться, как сообщалось ранее, с прошлого лета. Для Хедисон и Фостер – это были серьезные отношения. Сообщили СМИ в сентябре. Об их романе заговорили, как сфотографировали их на техносеминаре в Fox Studios, Лос-Анджелес, и на дружеском ужине. О нетрадиционной ориентации кинозвезда сообщила официально в январе минувшего года во время элитной церемонии «Золотой глобус».

Об Александре Хедисон, ее избраннице известно, что выставки с ее работами проходили в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке. Ко всему стоит добавить, фотограф пробовалась в роли актрисы, например, ее роль Дилан Морланд в «The L Word».

159 человек — число жертв потерпевших крушение корейского парома

159 человек - число жертв потерпевших крушение корейского паромаПо информации количество пострадавших, в ходе крушения южнокорейского парома «Севоль» насчитывает уже 159 человек. Судьба оставшихся пассажиров, в числе 143, пока неизвестна.

Поисково – спасательнные действия, на месте кораблекрушения осложнены подводным течением. Общее количество человек введенных в работу равно 550, также используется 34 единицы авиатехники и 212 судов.

Паром «Севаль», следовавший из Инчхон в Чечжу, затонул вблизи Корейского полуострова (юго-западное его побережье) утром 16 апреля. Общая численность пассажиров на борту вместе с экипажем составила 476. Большая часть — это старшеклассники школы Танвон (Ансан). Среди них был гражданин РФ.

Открыто уголовное дело, по материалам которого капитану угрожает пожизненный срок — он в числе первых покинул затонувший паром. Находившееся на борту граждане жаловались, что члены экипажа в сложившейся ситуации не предпринимали никаких соответствующих мер по вывозу людей, лишь просили оставаться на местах.

Депутаты хотят провести банковские «чистки»

Ряд СМИ сообщили, что в банковском сообществе ходят упорные слухи о предстоящих в ближайшее время «чистках» банковской сферы в связи с многочисленными аферами с так называемыми банковскими гарантиями. Как пишет Полит.ру, соответствующие инициативы  находятся на рассмотрении сразу и в комитете по финансовым рынкам и кредитным организациям Торгово-промышленной палаты, и в комитете Госдумы  по финансовому рынку.

Как отмечает издание, одним из возбудителей спокойствия  стал Национальный банк развития бизнеса, который  до настоящего момента связывали с  младшим братом бывшего вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова, Магомедом.

Как рассказал изданию «Национальные интересы» депутат Госдумы Валерий Рашкин, один из инициаторов законопроекта о запрете деятельности агентств, торгующих банковскими гарантиями, который был инициирован группой депутатов, проблемы Национального банка развития бизнеса начались после того, как новые собственники привлекли к управлению кредитной организацией бывших топ-менеджеров Европейского индустриального банка, которые пришли вместе с банкиром Русланом Токаревым после банкротства ЕИБ.

«Летом 2013 года, когда команда Токарева уже работала на новом месте, в Национальном банке развития бизнеса, банковское сообщество всколыхнул ряд скандалов, связанных с банковскими гарантиями.  Агентство  «Токарев Микрофинанс», которое, как выяснилось, принадлежало Руслану Токареву, предлагало своим клиентам банковские гарантии, которые можно было получить через три дня после обращения. К услугам агентства прибегали в том числе участники гостендеров. Однако, проверки, которые проводили организаторы гостендеров,  выявили, что банки не подтверждают  подлинность выданных банковских гарантий. От действий мошенников пострадало несколько банков, в том числе «Башпромбанк» и Национальный банк развития бизнеса», — отметил депутат Госдумы.

Приму Волочкову обвинили в занятии проституцией

Приму Волочкову обвинили в занятии проституциейПо отношению к Анастасии Волочковой возбуждено административное дело по статье – занятие проституцией. Инициатор заявления Сергей Жорин — адвокат. В интервью телеканалу «ТВ Центр», он заявил, что основанием для обращения в полицию была запись телефонного разговора народной балерины с неизвестным чиновником. В ходе разговора обсуждался их совместный поход в парную баню.

Полиция Москвы возбудила против Анастасии Волочковой дело о занятии проституцией. Инициатором заявления выступил известный адвокат Сергей Жорин.

В своем интервью для телеканала «ТВ Центр», он рассказал, что к обращению в полицию его подтолкнул опубликованный на YouTube ролик телефонного разговора, где предположительно Анастасия Волочкова и неизвестный заммэра одного из городов Дальнего Востока согласовывали детали ее будущих выступлений после майских праздников.

Также в разговоре, по словам адвоката, говорилось, что балерина должна будет поехать в баню с мэром и обсуждалась финансовая сторона вопроса.

Жорин утверждает, что он нашел того человека, которым была сделана запись. Оригинал предоставлен полиции. Адвокат доподлинно уверен, что запись не подвергалась какому — либо воздействию или монтажу. Но для установления всех фактов следует допросить Волочкову. Ее вызвали на 5 мая в отделение полиции, заявил адвокат.

К заявлениям Жорина представители балерины отнеслись крайне скептически. Александр Добровинский – адвокат Анастасии Волочковой назвал Жорина большим фантазером. Интерес к личности балерины Большого театра, у Жорина возник после ее интервью украинскому телеканалу, в котором прима призналась, что ей стыдно за Российскую Федерацию.

Политической ситуация в Украине привела к росту фрахтовых ставок, уверены эксперты Mortrans.Info

За последние полтора месяца в порту Азовского моря наблюдается рост фрахтовых ставок. Такая ситуация непосредственно связана с нестабильной политической ситуацией в регионе, уверены эксперты Mortrans.Info.

Большинство чартерных перевозок регулируются согласно правилам, установленным английским правом, которое предусматривает оговорки о военных рисках. Согласно данному документу, если в регионе порта погрузки или выгрузки могут начаться или уже начались военные действия, возможно прекращение или аннулирование ранее заключенных контрактов и договоров.

Анализ рисков в такой ситуации, в зависимости от соглашения, ложится на плечи либо судовладельца, либо фрахтовальщика. В связи с этим мы наблюдаем рост фрахтовых ставок, а также попытки брать депозиты и взимать страховые суммы c грузополучателей. Так судовладельцы и перевозчики пытаются обезопасить себя и минимизируют риски.

На данный момент до конца не понятно, является ли потенциальная возможность блокады Керченского пролива и порта достаточной для признания его небезопасным.

Факт того, можно ли было предусмотреть такое развитие событий при заключении чартеров, является определяющим в вопросе правильного возмещения убытков.

Стоит отметить, что группа клубов взаимного страхования (P&I Club) на сегодняшний день не принимала никаких решений относительно статусов портов Крыма, Азовского и Черного морей.

Алена Глущенко, аналитическая служба портала www.mortrans.info

Справка о проекте:

Информационный отраслевой портал Mortrans.Info является независимым средством массовой информации. Проект призван объединить экспертов международных и российских компаний, работающих в сфере управления морскими рисками, собрать по крупицам имеющуюся разрозненную информацию и объединить ее в рамках одного проекта, а также выступить в качестве независимой дискуссионной площадки.

Помимо новостей, аналитических статей и экспертных комментариев, посвященных теме судоходства и безопасности мореплавания,  на сайте публикуются тематические фото- и видеоматериалы, хроники морских катастроф, актуальная правовая информация, а также профессиональные исследования и отчеты на русском и английском языках.