Главная > На экране > Юноша убил женщину, после того, как она соврала ему

Юноша убил женщину, после того, как она соврала ему

Юноша убил женщину, после того, как она соврала емуВ течение двух лет 22-летний юноша из Индии переписывался с 44-летней женщиной – матерью троих детей. Юноша думал, что женщине 21 год и она не имела детей.

Именно такой возраст женщина указала в своем профиле в социальной сети Facebook, где также на главной фотографии она была изображена в молодом возрасте.

Правда стала ясной, когда друзья встретились в реальной жизни. Свидание юноши и женщины завершилось трагически: молодой человек убил подругу по переписке, после чего покончил жизнь самоубийством. Юношу госпитализировали, вскоре после чего он скончался в больнице.

Футболист футбольного клуба «Рубин» получил ранения в ночном клубе в Турции

Футболист футбольного клуба «Рубин» получил ранения в ночном клубе в ТурцииСотрудники правоохранительных органов Турции разобралась в обстоятельствах инцидента с огнестрельным оружием в одном из местных клубов.

Отметим, что в результате инцидента получил ранения полузащитник казанского футбольного клуба «Рубин» Гекхан Тере.

Местное издание передает, что футболист получил ранение не в случайной перестрелке, как сообщалось ранее. Преступник стрелял именно в футболиста, в результате чего ранил его в оба плеча.

Согласно предварительным данным, причиной нападения стала ревность одного из посетителей клуба. Спутница преступника якобы пожаловалась на то, что футболист пристально смотрел на нее, что и стало причиной конфликта. Футболисту понадобилась операция.

Видеокамеры на каждой стихийной свалке не решат проблему – КПРФ

Коммунисты раскритиковали идею создания целой системы видеонаблюдения возле стихийных свалок. В частности предлагается на территории Москвы и области установить камеры, с помощью которых можно вычислять и наказывать штрафом зачинщиков «мусорных гор». Этот проект руководитель Фракции КПРФ в городской Думе Андрей Клычков назвал нерациональным и далеким от реальности.

«Чтобы система заработала, необходимо провести коммуникации к территории свалок, проложить оптиковолоконные кабели, провести интернет. Нужно будет нанять операторов, которые станут контролировать работу этой системы. Это очень дорогостоящий проект», — заявил депутат.

Более того, он считает, что такие меры не принесут видимого результата, так как «недобросовестные компании будут скрывать номера машин, а лица людей система не сможет распознавать и определять их место жительства». «Будет гораздо дешевле просто увеличить количество мусорных контейнеров, чем вкладывать огромные деньги в этот безумный и заведомо обреченный проект», — считает парламентарий.

В свою очередь он предложил задуматься над концепцией Zero Waste, то есть «ноль отходов», которая активно используется на Западе. Современные методы связаны с переработкой мусора. Европейская система базируется на трех китах – сокращение количества отходов, переработка и повторное использование. Технология предлагает компостировать и возвращать в почву органические вещества, неорганические — перерабатывать и использовать повторно.

«Затраты на внедрение современных технологий сопоставимы с затратами на создание мусоросжигательных заводов, от которых давно отказались из-за влияния на экологию. Думаю, что для внедрения новых методов нужна только политическая воля, тогда это будет работать и у нас», — добавил Клычков.

В результате стрельбы возле зоопарка в Вашингтоне есть двое раненных

В результате стрельбы возле зоопарка в Вашингтоне есть двое раненныхДва человека получили ранения в Соединенных Штатах в понедельник в результате перестрелки возле зоопарка в Вашингтоне.

Как сообщают местные сотрудники правоохранительных органов, стрельба произошла в то время, когда в зоопарке и на улице, находились сотни семей с детьми, которые собрались отпраздновать Светлый Понедельник – первый день после Пасхи.

Прозвучало по меньшей мере три выстрела. Все выстрелы были сделаны из магазина, который в этот момент не работал. Преступники открыли огонь по прохожим. Один из них получил ранение в руку, а второй – в голову. Полиция передает, что раненные находятся в больнице. Угрозы их жизни нет.

Правоохранительные органы разыскивают двух подростков, которые по предположению полицейских и являются стрелками.

Захватчик банка в Белгороде помещен в изолятор

Захватчик банка в Белгороде помещен в изолятор Предприниматель Александр Вдовин, который подозревается в захвате заложников в отделении банка «Западный» в Белгороде, помещен в изолятор.

В пресс-службе УМВД сообщают, что с задержанным работают следователи. На данный момент по делу захвата заложников в банке допрошены 10 человек. В правоохранительных органах также отмечают, что на данный момент специалистами изучаются записи камер слежения.

Отметим, что 46-летний предприниматель, которому принадлежит векселе на сумму свыше 20 миллионов рублей, 21-го апреля, утром явился в банк, вооружившись охотничьим карабином, потребовал вернуть ему деньги. Причиной этого стал отказ возврата его денежных средств днем раньше, а также отзыв лицензии у банка, который стал причиной отчаяния.

Болевой порог зависит от генов человека

Болевой порог зависит от генов человекаКак утверждают ученые из Соединенных Штатов, причиной высокого или низкого болевого порога являются человеческие гены.

Поводом для подобного вывода стало исследование, в котором участвовал 2721 человек. Все добровольцы страдали от хронических болей в разных частях тела.

В результате исследования учеными было установлено, что восприятие боли человеческим организмом связано с определенными группами генов, в числе которых есть группы DRD1, DRD2, COMT, OPRK1.

Ученым также удалось выяснить, что люди, у которых более активно работает одна из этих групп генов, воспринимают боль сравнительно легче или сильнее.

Что ждет цементную отрасль

Что ждет цементную отрасльСтатистические данные последних исследований, показали далеко не радужные перспективы развития и производства в цементной области. Аналитики связывают такие показатели с тем, что зачастую на заводах используется износившееся и устаревшее оборудование. Называется еще один немаловажный фактор – невысокий уровень управления отраслью.

Ухудшающееся положение в области производства строительного цемента, не могло не встревожить власти. В последние годы ведется политика укрепления и развития партнерских взаимоотношений между государством и частными компаниями. Особенное внимание уделяется тем областям, где наблюдается спад, связанный с низким качеством менеджерского управления.

На данном этапе, пристальное внимание уделили производителю цемента — холдинговой корпорации «Сибирский цемент». Запланировано начать сотрудничество государственной компании «Ростех».

Предпринимаются шаги, для исправления нежелательного спада и вывода строительной индустрии из сложившейся ситуации. В качестве первоочередной меры, намечен созыв внеочередного собрания акционеров «Сибцемента» вместе с представителями «Ростех» и фонда «РТ-Инвест Глобальный Технологический I». На совещании планируется обсудить создавшееся положение. Чтобы быстро выйти на виток развития, фонд «РТ-Инвест Глобальный Технологический I» пре5длогает в два раза повысить долю акций с существующего сегодня 12, 5% до 25%. Такая цифра будет иметь блокирующий пакет, и значительно укрепит его позиции на предприятии.

Для справки: холдинговая компания «Сибирский цемент», находится в пятёрке наиболее крупных поставщиков страны. В составе холдинга находятся такие крупные предприятия, как цементные заводы Тимлюйский, Красноярский, Топкинский. Кроме того, входят заводы, занятые выпуском товарного бетона, растворов, предприятия, производящие кровельные и плоские листы, трубы, целый ряд организаций оказывающих сервисные услуги.

Изменения, должны коснуться и руководящего состава холдинга. На место управляющего, Ростех предлагает кандидатуру экс-президента компании Андрея Муравьева и Айнитдина Каржаува. Эксперты рассчитывают, что новые руководители сумет повернуть производство в верное русло, смогут повысить стоимость активов, привлечь инвестиции и модернизировать производство.

Как высказался в своем интервью «Российской газете» гендиректор фонда г-н Шипелов А.: «Мы хотим, чтобы наши инвестиции в совете директоров представляли профессионалы – именно с этим связано такое решение. Объединив наши усилия с основными собственниками компании, мы намерены значительно развить потенциал компании».

Андрей Муравьёв до 2009 г. занимал пост президента компании ОАО «Сибирский цемент и был одним из владельцев компании «Сибцемент». Заняв снова должность президента компании, он планирует начать укрепление прав владельцев небольших пакетов акций, повысить прибыльность работы предприятий, изменить кадровую политику. В его планы входит разделение прибыли на два направления: инвестиции и выплату дивидендов. Свою главную цель, он видит в повышении эффективности и прибыльности компании.
Другим кандидатом на пост члена совета директоров, назван советник гендиректора корпорации Ростех г-н Айнитдин Каржаув.

Г-н Шипелов, считает, что назначение Муравьёва на должность президента, вполне подтверждается успешным развитием компании, в период его работы. Его таланты предпринимателя, должны способствовать успешному рывку и развитию ОАО «ХКСибЦем». Он высказал надежды, что его новый этап на этом посту будет столь же успешным на нынешнем этапе, когда он станет представителем Фонда на совете директоров.

«Проект «СЕТЬ» провел акцию по сбору русской литературы для Украины»

В минувший вторник 22 апреля у монумента «Мать – Россия» прошла акция проекта «СЕТЬ» по сбору книг русских классиков для их отправки в юго-восточную Украину.

Два десятилетия на Украине притесняют русский язык. Труды русских классиков переводят на украинский язык или вовсе запрещают. Молодежное движение «СЕТЬ» в ближайшее время отправит русские учебники и книги в Дорнбасс. Активисты проекта надеются тем самым показать свою поддержку украинскому народу.

Люди не должны страдать из-за украинских ограничений. Книга должна быть свободной также, как свободно слово. Активная молодежь города понимает это очень хорошо, поэтому проект «СЕТЬ» отправит собранную литературу в библиотеки Донбасса, Харькова и Луганска. Все участники акции надеются, что украинцам понравится этот русский подарок.

Справка

Проект «СЕТЬ» — молодежное объединение, существующее и функционирующее в 11 регионах России, включая Калининград.

Благодаря Путину Россия стала сильной и благополучной страной. Теперь она способна создавать свои мировые правила. Цель проекта «СЕТЬ» — вывести на мировую арену 10 брендовых представителей от Путинской России. Они будут пропагандировать наш образ жизни, наши ценности и традиции, диктовать наши правила.

Основной задачей «СЕТИ» — рассказать нынешней молодежи о происходящих в мире событиях на их языке.

«СЕТЬ» — объединение молодых людей вокруг России. Первые активисты проекта – молодые художники и дизайнеры, общественники и лидеры общественного мнения, писатели и режиссеры, разделяющие политику Владимира Путина и понимающие важность перемен в России. Эти перемены – знак к тому, что Россия вновь становится великой державой, что она готова заявить о своих правах на долю в мировых правилах.

«Бинго-Бум» не станет букмекерским монополистом в России

Министерство юстиции отказало в регистрации некоммерческого партнерства «Объединение букмекерских контор и тотализаторов», за которым стоит известный деятель игорного дела Константин Макаров, директор компаний «Бинго-Бум Менеджмент» и «Стар Бет». Как пишет издание Инфокс, эта, на первый взгляд, незначительная новость на самом деле подвела промежуточный итог затянувшейся истории вокруг передела рынка букмекерских услуг.

Подготовка к учреждению новой структуры проходила настолько стремительно, что руководители «Бинго-Бума» «забыли уведомить о своих действиях членов российской ассоциации букмекеров, в которую входит «Бинго-Бум». «Правда эту организацию и полноценной ассоциацией назвать непросто, поскольку объединяет она не юридические лица, а частных граждан. Но на такие детали на этом рынке обычно не обращают внимания», — полагает издание.

«Главная интрига заключается в том, что Константин Макаров еще совсем недавно был горячим противником создания саморегулируемых организаций (СРО) с тем, чтобы можно было контролировать отрасль, на что, собственно, направлены поправки к Федеральному закону 244-ФЗ», — утверждает Инфокс.

Издание напоминает, что ранее глава компании «Бинго-Бум» жестко критиковал усиление роли СРО, которое могло привести к наступлению «беспросветного монополизма в исполнении некой группы лиц».

«Но видимо желание возглавить процесс для Константина Макарова оказалось более привлекательным, чем отстаивание собственной позиции. Поэтому он решил пожертвовать не только собственной репутацией, но и отношениями с партнерами и коллегами, пытаясь тайком учредить организацию», — считает издание.

Заявление Царева: Армия не спасет киевских политических авантюристов от социальных проблем

Власти Украины бросили вызов Европе и всему международному сообществу, отказавшись убрать войска с восточных территорий страны. Об этом заявил агентству стратегических коммуникаций кандидат на пост президента Украины Олег Царев.

По его мнению, срыв Женевских соглашений может привести не только к «отрезвлению европейских политиков», но и к новой волне народных восстаний. На этот раз они могут выйти за пределы юго-восточных областей, считает Царев.

«Демарш украинских властей показал свою полную неадекватность, агрессивность и нежелание выполнять какие-либо международные требования. В этой ситуации Украина очень скоро окажется в полной изоляции», — считает кандидат на высший пост Украины.

В таких условиях становится очевидным тот факт, что «Европа не станет финансировать гражданскую войну» на территории Украины, добавил политик.

Вместе с тем, изоляция страны может привести к плачевным последствиям для Украины, которые особенно больно ударят на социальной политике. «Власть не сможет платить по долгам  уже через 2-3 месяца. А если за газ не платить, то скоро предприятия встанут, и  без того высокий уровень безработицы резко пойдет вверх, — полагает Царев. —  Никакая армия не спасет в этой ситуации киевских политических авантюристов».

Проект «Сеть» провел акцию возле украинского консульства

Проект «Сеть» провел акцию возле украинского консульства22 апреля в 14:00 возле консульства Украины в Санкт-Петербурге прошла необычная акция: активисты молодежного проекта «Сеть» украсили забор возле здания консульства георгиевскими лентами, сообщает set-info.

Традиция носить георгиевские ленты перед праздником 9 мая появилась несколько лет назад, но в 2014 году она стала ассоциироваться не только с Победой, но и со стремлением русского народа к единению и борьбе против правил, которые были навязаны русским. «Сеть» полностью поддержала борьбу юго-востока Украины против неофашистской власти страны, которая пытается запретить праздновать 9 мая и внедрить в украинское общество культ Гитлера и Бандеры, забыв, что именно украинцы вместе с русскими одержали победу над фашистами. «Сеть» же попыталась напомнить это представителям новой власти.

Один из участников проекта Антон Василик заявил, что нельзя запрещать праздник Победы, что попытки переписать историю украинский народ не простит. А надругательства над символами победы в ВОВ – преступны.

«Сеть» является образовательным проектом для молодых людей из 11 городов России, которые после обучения смогут устанавливать в мире свои правила и пропагандировать новый образ России на мировой арене.