Главная > На экране > Журнал «PRO детей» появится в Москве

Журнал «PRO детей» появится в Москве

Состоялась презентация первого номера журнала «PRO детей», который выпускает «Центральный Детский Магазин на Лубянке». Главным редактором нового издания стала актриса и ведущая Татьяна Веденеева, не понаслышке знакомая с детской темой еще со времен передачи «Спокойной ночи, малыши».

«PRO детей» – яркое, красивое и информативное издание для детей и родителей. Развивающие игры, здоровье, детская мода, советы по воспитанию и формированию личности ребенка и еще масса интересных и полезных рубрик не оставят равнодушным родителей, которые заботятся о своих детях. Новый журнал будет бесплатно распространяться в детских развивающих учреждениях, второй выпуск журнала выйдет в свет уже в мае этого года.

Над выпуском первого номера работали корифеи детской культуры, члены «Родительского комитета» и известные родители: Борис Грачевский, Юрий Энтин, Григорий Гладков, Евгений Крылатов, Сосо Павлиашвили и Елена Малышева.

После торжественной части, которую открыла Татьяна Веденеева, инициативу перехватил Борис Грачевский, призвавший всех гостей вспомнить любимые выпуски «Ералаша», а затем на сцене появился любимый автор «Пластилиновой вороны» и «Коробки с карандашами» Григорий Гладков, который вместе с маленькими гостями исполнил любимые детские хиты.

«Самое главное – информативность. Мне кажется, этого не хватает в средствах массовой информации, во всяком случае, общедоступной, в том числе телевизионной. Очень много развлекательности, но мало информативности. Мы постараемся это учесть в нашем издании. На мне, как на редакторе, лежит большая ответственность, но я чувствую за своей спиной поддержку коллектива мощных профессионалов, которые работают над изданием. Нам помогли многие известные люди – например, Сосо Павлиашвили, Елена Малышева, Евгений Крылатов и Юрий Энтин», – отметила Татьяна Веденеева.

Презентация журнала проходила в игровой форме, отражающей главные рубрики журнала: юные гости мероприятия посетили мастер-классы по итальянской кулинарии, лепке фигурок из марципана, совершили увлекательное виртуальное путешествие по «Венецианскому карнавалу» и поучаствовали в создании мультфильмов.

«Центральный Детский Магазин на Лубянке», который реализует компания «Галс-Девелопмент», откроется в конце 2014 года. Обновленный магазин станет уникальным комплексом  семейного и детского досуга, включающим в себя детский торговый центр с полным ассортиментом детских товаров. На общей площади объекта в 73 тыс. кв.м будет реализован формат «обучающее развлечение», позволяющий не только совершать покупки, но и участвовать в развивающих детских программах. Около 20% полезной площади выделено под детские образовательно-развлекательные функции, на которых будет открыт «Город Профессий КидБург», где в форме ролевой игры дети получают профессиональные навыки, детский премьерный кинотеатр оператора «Формула Кино» (Киномир-21 век), а также многочисленные площадки для проведения детских концертов, выставок, кастингов, показов детских модных коллекций, театрализованных представлений и цирковых шоу. Атриум магазина станет центральной площадкой для проведения детских мероприятий, двухуровневое пространство вместит всех зрителей, и позволит использовать мобильные декорации, преображающие пространство. Более 3 тыс. кв.м (10% полезной площади) отведено для организации питания посетителей: ресторанов и кафе. Главным якорным арендатором крупнейшего детского магазина является крупнейший в Европе универмаг игрушек Hamleys (Ideas4Retail).

Экстремалы помогут инвалидам научиться передвигаться в городских условиях

Нынешним летом в московском парке «Останкино» откроется самый большой скейтборд-парк в России,  а в нем начнет свою работу уникальная тренировочная и обучающая площадка для спортсменов-инвалидов.

А до сих пор в стране не было ни одной городской площадки, на которой спортсмены-колясочники могли бы тренироваться,  а обычнее инвалиды  учиться передвигаться в условиях современных городов  без посторонней помощи. Для этого появятся сооружения, имитирующие городские препятствия — лестницы, парапеты,  бордюры и тому подобное.

Спроектирована и протестирована площадка с помощью представителей Федерации экстремальных и технических видов спорта при содействии специалистов Благотворительного центра активной реабилитации инвалидов «Преодоление».

Спортивная городская площадка для инвалидов в «Останкино» станет первой в Европе. Её создатели рассчитывают, что это поможет стране приобрести уникальный опыт популяризации спорта среди лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Людям будет предоставлена возможность заниматься спортом, в том числе и экстремальным, используя свою колесную технику. Также можно будет использовать  трассы для кардиотренировок и препятствия, которые позволяют развивать ловкость и координацию.

Пользоваться сооружениями смогут и начинающие спортсмены, и дети.

Новая спортивная городская площадка позволит организовывать соревнования на городском, на федеральном, и даже на международном уровнях.

В России набирает популярность живопись в стиле уфолизм

В России все большие обороты набирает новое направление в изобразительном искусстве уфолизм. Основоположником течения является российский художник DiezelSun, который воспринимает свое творчество как портал между людьми и иноземными существами. Сегодня его работами интересуются не только в России, но и за рубежом, сообщили в пресс-службе художника.

Новый стиль зародился в искусстве два года назад. Свое новаторское течение Александр Татарников, работающий под псевдонимом DiezelSun, назвал уфолизм (от английского UFO — НЛО). На сегодняшний день он единственный представитель из всех российских художников, который работает в этом направлении.

Стиль художника достаточно многогранен. DiezelSun избрал собственную манеру в отношении идейного содержания портретов.  При помощи компьютерной графики и кислотных красок он изображает пришельцев из других планет, русских святых и обычных людей с ярким цветом глаз и нимбами над головами. «Это дружественные, позитивные герои. DiezelSun словно вскрывает сложную сущность личности и взрывает флуоресцентной гаммой яркий образ своих персонажей. Его частичка духовности и добра проникают в сердца людей, зарождается новая эра творения», — добавляют в мастерской художника.

Критики отмечают, что за темой пришельцев из других миров в работах DiezelSun скрывается некое послание для людей. Правда, разгадать этот код по силам не каждому. Только люди знающие толк в искусстве могут расшифровать информацию, которая «прячется» в смысловой нагрузке каждой работы.

Как и все необычное в творческой деятельности художника, его манера представления экспозиции зрителям так же претерпела новаторский подход. На сегодняшний день с работами DiezelSun можно познакомиться на онлайн-выставках в интернете.

В водоеме Якутске утонул двухлетний ребенок

В водоеме Якутске утонул двухлетний ребенокОставленный без присмотра родителей ребенок утонул в якутском водоеме, который находится неподалеку от его дома.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета Российской Федерации, ребенок жил с бабушкой. Мать мальчика в момент несчастного случая находилась в больнице.

Известно, что в пятницу вечером бабушка ребенка пошла в гости к соседям и оставила мальчика одного. После того, как она вернулась домой, не обнаружила ребенка. Позже мальчика нашли в водоеме в 50-и метрах от дома. Приехавшие на место медики скорой помощи не смогли спасти жизнь ребенка.

Проводиться доследственная проверка.

Глава Зимбабве упрекает Европу в аморальности

Глава Зимбабве упрекает Европу в аморальностиРоберт Мугабе – президент Зимбабве раскритиковал европейские страны, которые легализовали однополые браки.

Глава африканского государства заявил, что Запад не должен «навязывать» идеи гомосексуализма остальному миру. По словам президента Мугабе, то, что когда-то считались неестественным, постепенно входит в число естественного.

Такие обвинения в адрес европейских стран глава Зимбабве принес в ходе выступления на стадионе Хараре, где было организовано торжество к 34-летию независимости страны. Лидер Зимбабве отметил также, что европейские страны пытаются распространить «бесчеловечные» обычаи и на африканский континент. Мугабе также официально пообещал лично выгнать из страны каждого дипломата, который поднимет голос в защиту гомосексуалистов и гомосексуализма.

Мусульмане Малайзии проводят акции протеста против визита главы Соединенных Штатов

Мусульмане Малайзии проводят акции протеста против визита главы Соединенных ШтатовПримерно сто мусульманских активистов приняли участие во вчерашней акции протеста перед посольством Соединенных Штатов в столице Малайзии.

Причиной проведения акции протеста стал предстоящий визит главы Соединенных Штатов Барака Обамы в страну.

После пятничной молитвы в мечетях Куала-Лумпура протестующие собрались перед посольством США и прошли перед ним с плакатами, после чего мирно разошлись.

В Белом доме до этого заявили о недельном азиатском турне главы Соединенных Штатов, в ходе которого Обама должен посетить Малайзию, Филиппины, Южную Корею и Японию.

Обама должен посетить Малайзию с 26-го по 28-е апреля. Он станет первым президентом Соединенных Штатов, которые за последние 50 лет посетит эту страну. Последним лидером США, посетившим Малайзию был Линдон Джонсон, который побывал в этой стране в 1966-м году.

Один из фанатов пытался убить солистку группы «Слот» в Санкт-Петербурге

Один из фанатов пытался убить солистку группы «Слот» в Санкт-ПетербургеСовершено покушение на 28-летнюю солистку группы «Слот» в Петербурге.

Следственный комитет России сообщает, что при выходе из кафе, которое расположено на Садовой улице, на солистку напал поклонник и ударил ножом в шею.

Согласно официальным данным, девушку госпитализировали в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Сотрудники правоохранительных органов задержали преступника.

Из официального сайта группы «Слот» стало известно, что Дарья Ставрович получила несколько ножевых ранений, однако угрозы для жизни нет.

Ученым удалось найти рецепт счастья

Ученым удалось найти рецепт счастьяУченые из университета Стендфорда сделали вывод, что счастье в том, чтобы помогать другим людям.

Человек должен ставить перед собой определенные цели, которые связаны с помощью другим. Достижение подобных целей позволяет получить настоящее удовольствие от жизни.

По словам специалистов, погоня за жизнью, не имея четкого формулирования ориентиров делает людей несчастными.

Исследователи также отметили, что готовность помогать безвозмездно намного повышает самооценку человека, улучшает ощущения, которые он получает от жизни.

Грузовик сбил восьмилетнюю девочку в Москве

Грузовик сбил восьмилетнюю девочку в Москве Грузовик въехал на территорию школы.

Грузовой автомобиль въехал на территорию школы в столице и сбил восьмилетнюю девочку.

Известно, что девочка каталась на велосипеде поблизости учебного заведения. Скорость грузового автомобиля в момент происшествия была высокой, из-за чего водитель не смог своевременно затормозить. В итоге грузовик протащил девочку более 10 метров.

Девочку пришлось госпитализировать. У нее обнаружили большое количество ушибов и переломов.

В Калининграде готовятся ко Дню Победы: активисты раздают георгиевские ленты

В Калининграде готовятся ко Дню Победы: активисты раздают георгиевские ленты18 апреля в Калининграде прошла первая официальная акция молодежного проекта «Сеть» в России: «Георгиевская лента 2.0» Активисты, начиная с 16-00 на протяжении 3-х часов раздавали Георгиевские ленты в четырех самых оживленных точках города. Одна за одной ленты оказывались в руках жителей Калининграда, развивались на сумках, гордо реяли на антеннах автомобилей, вплетались в девичьи косы.

Мария Мартыненко, одна из активисток проекта, подводит итог плодотворному дню: «Сегодня был фантастический день! Меня переполняет гордость от того, какое дело мы сделали! Эти улыбки, эта радость, которую доставляет эта черно-оранжевая полоса ткани, они неподдельны и незабываемы! Мы с друзьями раздали более пяти тысяч лент, а сейчас мне звонили ребята с другой точки и говорят, что у них аж 6! В общем, выйдет, я думаю, чуть более 20-ти тысяч!»

Уже несколько лет в России существует традиция – носить на себе Георгиевскую ленту. Но данный год, несомненно, переломный в истории этой новой, но уже полюбившейся Россиянам традиции. На сегодняшний день, Георгиевская лента нечто большее, чем символ победы, именно она призвана стать символом объединения русских по всему миру. Знаком того, что наша Страна способна вырабатывать свои правила и более не подчиняться западным. Лента – символ борьбы за право говорить на русском языке и, не в последнюю очередь, выражением солидарности с жителями Юго-Восточных регионов Украины, сражающимися с современным воплощением фашизма. Именно на Украине символ советского героизма и приобрел значение внутреннего выбора человека, его позиции.«Мы выбрали места, в которых раздаем ленты, не случайно. Упор делался на аэропорты и вокзалы, чтобы как можно больше людей могли носить ленту в области, других регионах страны и на территории соседних государств. Символ победы, символ единения русских по всему миру, символ справедливости и правды – это весь тот смысл, который мы вкладываем в эту акцию»,- заключает Мария.

Россиянка покалечена во Вьетнаме опасной рыбой

Россиянка покалечена во Вьетнаме опасной рыбойТуристка из России пострадала в результате нападения опасной рыбы сарган во Вьетнаме.

Известно, что рыба покалечила 44-летнюю женщину, когда та купалась в море на курорты Нячанг.

На данный момент туристка находится в местной больнице. Сообщается, что медики сделали ей операцию, которая длилась почти 8 часов. Врачам удалось извлечь из ее шеи большое количество остатков костей и зубов рыбы, после чего женщина смогла вновь чувствовать свои конечности и сделать первые движения. Медики должны прооперировать женщину еще раз.

Отметим, что сарган является морской рыбой длиной 70-90 сантиметров. Она имеет узкое тело, которое очень похоже на тело угря или рыбы-иглы. Челюсти рыбы втянуты и напоминают птичий клюв. На «клюве» рыбы есть множество острых зубов, которые позволяют саргану во время быстрого плавания хватать мелкую добычу.