Главная > На экране > Мусульмане Малайзии проводят акции протеста против визита главы Соединенных Штатов

Мусульмане Малайзии проводят акции протеста против визита главы Соединенных Штатов

Мусульмане Малайзии проводят акции протеста против визита главы Соединенных ШтатовПримерно сто мусульманских активистов приняли участие во вчерашней акции протеста перед посольством Соединенных Штатов в столице Малайзии.

Причиной проведения акции протеста стал предстоящий визит главы Соединенных Штатов Барака Обамы в страну.

После пятничной молитвы в мечетях Куала-Лумпура протестующие собрались перед посольством США и прошли перед ним с плакатами, после чего мирно разошлись.

В Белом доме до этого заявили о недельном азиатском турне главы Соединенных Штатов, в ходе которого Обама должен посетить Малайзию, Филиппины, Южную Корею и Японию.

Обама должен посетить Малайзию с 26-го по 28-е апреля. Он станет первым президентом Соединенных Штатов, которые за последние 50 лет посетит эту страну. Последним лидером США, посетившим Малайзию был Линдон Джонсон, который побывал в этой стране в 1966-м году.

2 thoughts on “Мусульмане Малайзии проводят акции протеста против визита главы Соединенных Штатов

Comments are closed.

Один из фанатов пытался убить солистку группы «Слот» в Санкт-Петербурге

Один из фанатов пытался убить солистку группы «Слот» в Санкт-ПетербургеСовершено покушение на 28-летнюю солистку группы «Слот» в Петербурге.

Следственный комитет России сообщает, что при выходе из кафе, которое расположено на Садовой улице, на солистку напал поклонник и ударил ножом в шею.

Согласно официальным данным, девушку госпитализировали в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Сотрудники правоохранительных органов задержали преступника.

Из официального сайта группы «Слот» стало известно, что Дарья Ставрович получила несколько ножевых ранений, однако угрозы для жизни нет.

Ученым удалось найти рецепт счастья

Ученым удалось найти рецепт счастьяУченые из университета Стендфорда сделали вывод, что счастье в том, чтобы помогать другим людям.

Человек должен ставить перед собой определенные цели, которые связаны с помощью другим. Достижение подобных целей позволяет получить настоящее удовольствие от жизни.

По словам специалистов, погоня за жизнью, не имея четкого формулирования ориентиров делает людей несчастными.

Исследователи также отметили, что готовность помогать безвозмездно намного повышает самооценку человека, улучшает ощущения, которые он получает от жизни.

Грузовик сбил восьмилетнюю девочку в Москве

Грузовик сбил восьмилетнюю девочку в Москве Грузовик въехал на территорию школы.

Грузовой автомобиль въехал на территорию школы в столице и сбил восьмилетнюю девочку.

Известно, что девочка каталась на велосипеде поблизости учебного заведения. Скорость грузового автомобиля в момент происшествия была высокой, из-за чего водитель не смог своевременно затормозить. В итоге грузовик протащил девочку более 10 метров.

Девочку пришлось госпитализировать. У нее обнаружили большое количество ушибов и переломов.

В Калининграде готовятся ко Дню Победы: активисты раздают георгиевские ленты

В Калининграде готовятся ко Дню Победы: активисты раздают георгиевские ленты18 апреля в Калининграде прошла первая официальная акция молодежного проекта «Сеть» в России: «Георгиевская лента 2.0» Активисты, начиная с 16-00 на протяжении 3-х часов раздавали Георгиевские ленты в четырех самых оживленных точках города. Одна за одной ленты оказывались в руках жителей Калининграда, развивались на сумках, гордо реяли на антеннах автомобилей, вплетались в девичьи косы.

Мария Мартыненко, одна из активисток проекта, подводит итог плодотворному дню: «Сегодня был фантастический день! Меня переполняет гордость от того, какое дело мы сделали! Эти улыбки, эта радость, которую доставляет эта черно-оранжевая полоса ткани, они неподдельны и незабываемы! Мы с друзьями раздали более пяти тысяч лент, а сейчас мне звонили ребята с другой точки и говорят, что у них аж 6! В общем, выйдет, я думаю, чуть более 20-ти тысяч!»

Уже несколько лет в России существует традиция – носить на себе Георгиевскую ленту. Но данный год, несомненно, переломный в истории этой новой, но уже полюбившейся Россиянам традиции. На сегодняшний день, Георгиевская лента нечто большее, чем символ победы, именно она призвана стать символом объединения русских по всему миру. Знаком того, что наша Страна способна вырабатывать свои правила и более не подчиняться западным. Лента – символ борьбы за право говорить на русском языке и, не в последнюю очередь, выражением солидарности с жителями Юго-Восточных регионов Украины, сражающимися с современным воплощением фашизма. Именно на Украине символ советского героизма и приобрел значение внутреннего выбора человека, его позиции.«Мы выбрали места, в которых раздаем ленты, не случайно. Упор делался на аэропорты и вокзалы, чтобы как можно больше людей могли носить ленту в области, других регионах страны и на территории соседних государств. Символ победы, символ единения русских по всему миру, символ справедливости и правды – это весь тот смысл, который мы вкладываем в эту акцию»,- заключает Мария.

Россиянка покалечена во Вьетнаме опасной рыбой

Россиянка покалечена во Вьетнаме опасной рыбойТуристка из России пострадала в результате нападения опасной рыбы сарган во Вьетнаме.

Известно, что рыба покалечила 44-летнюю женщину, когда та купалась в море на курорты Нячанг.

На данный момент туристка находится в местной больнице. Сообщается, что медики сделали ей операцию, которая длилась почти 8 часов. Врачам удалось извлечь из ее шеи большое количество остатков костей и зубов рыбы, после чего женщина смогла вновь чувствовать свои конечности и сделать первые движения. Медики должны прооперировать женщину еще раз.

Отметим, что сарган является морской рыбой длиной 70-90 сантиметров. Она имеет узкое тело, которое очень похоже на тело угря или рыбы-иглы. Челюсти рыбы втянуты и напоминают птичий клюв. На «клюве» рыбы есть множество острых зубов, которые позволяют саргану во время быстрого плавания хватать мелкую добычу.

Зачем нужны золотые номера

При покупке обычной сим-карты более половины абонентов из всех предложенных вариантов стараются выбрать самый красивый номер. Красивый, или золотой номер – это легко запоминающаяся комбинация цифр. Например, номер может состоять из семи разных, но последовательных цифр, или же из двух-трёх повторяющихся. Вполне очевидно, что купить золотые номера мтс, Билайн и Мегафон не отказался бы ни один клиент, если бы за них не нужно было доплачивать.

Изначально золотые номера являлись привилегией корпоративных или очень богатых клиентов. Но, поняв, насколько удобно ими пользоваться, их стали приобретать себе и рядовые абоненты.

Кому же действительно необходимы красивые и запоминающиеся номера, а для кого они являются простой прихотью? Они необходимы, в первую очередь, представителям сферы услуг. Эксклюзивные номера часто подключают предприниматели, в процессе своей деятельности активно общающиеся с многочисленными партнёрами и клиентами. Насколько такой номер необходим рядовому обывателю – вопрос сугубо личный. Если человек готов платить за то, чтобы таким образом выделиться из «толпы» абонентов, то почему бы и нет? Ведь золотые номера МТС, Мегафон и Билайн точно так же работают на имидж, как и стильная одежда, роскошные часы, дорогие телефоны.

Можно выдвигать ещё массу аргументов в пользу того, чтобы купить эксклюзивный запоминающийся номер, но решение о целесообразности такой покупки абонент должен принимать самостоятельно.

Кстати, золотой номер может стать прекрасным подарком! Можно, например, подарить номер с зашифрованной в нём датой рождения одариваемого или датой первого свидания, или же с номерным знаком автомобиля. Они будут не слишком дорогими, правда, найти их бывает достаточно сложно, ведь необходимая комбинация может быть вполне обыкновенной, и уже являться чьим-то номером телефона.

Те, кого заинтересовала возможность приобрести эксклюзивный и легко запоминающийся номер, могут узнать всю необходимую информацию относительно расценок на сим-карты с золотыми номерами телефонов здесь: http://www.corp-mobile.ru/.

Этот онлайн-сервис просто-таки уникальный, ведь с его помощью можно удобно и быстро приобрести золотые номера Билайн, МТС, Мегафон по самым низким ценам, воспользовавшись при этом услугой курьерской доставки. Золотой номер телефона может быть и прямым, и федеральным.

 

 

Именные стипендии студентам технических ВУЗов от ООО «Кронштадт»

В начале 2014 года  в Санкт-Петербурге стартовал проект поддержки талантливых студентов технических ВУЗов компанией «Кронштадт». Для участия в программе выбраны два университета: Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) и Санкт-Петербургский технологический институт (СПбГТИ(ТУ)). На сегодняшний день десяти студентам этих ВУЗов, успешно прошедшим отбор, выплачивается ежемесячная именная стипендия ООО «Кронштадт» в размере 5000 рублей.

Как давний поставщик судового и нефтегазового оборудования, ООО «Кронштадт» стремится содействовать созданию среды для роста успешных кадров в отраслях судостроения и работы в нефтегазовом секторе, что называется, со студенческой скамьи. Так, например, нефтегазовая индустрия переживает взлет и хорошо финансируется, но вне зависимости от ее успешности, квалифицированных профессионалов все же не хватает. Руководство «Кронштадт» намерено решить эту проблему простым и действенным способом – оказывать финансовую помощь инициативным студентам профильных ВУЗов. Для обеспечения своих конкурентных преимуществ завтра необходимо вкладывать значительные средства в подготовку квалифицированных кадров уже сегодня, — так мыслит компания «Кронштадт».

«Конкурс среди претендентов каждого ВУЗа позволил нам определить пять достойных стипендиатов, которым мы теперь ежемесячно выплачиваем семестровую именную стипендию. Надеемся, она станет дополнительным подспорьем для талантливых ребят, занятых учебой и стремящихся получить высокую квалификацию в стенах университета», — комментирует генеральный директор компании «Кронштадт» Иван Белотуров. Сегодня стипендии выплачиваются студентам очной дневной бюджетной формы обучения по программам подготовки бакалавров и магистров на факультете кораблестроения и океанотехники СПбГМТУ, а также студентам-бакалаврам, и магистрам механического факультета СПБГТИ(ТУ), обучающимся по ряду технический направлений. Следующий отбор научных работ, авторы которых будут претендовать на получение Именных стипендий, состоится перед началом нового учебного семестра 2014 года. Имена победителей конкурса и, соответственно, счастливых получателей Сертификата, дающего право на получение семестровой Именной стипендии от ООО «Кронштадт» будут объявлены уже в начале осени. С подробным перечнем конкурсных требований к соискателям студенты ВУЗов, участвующих в программе, смогут ознакомиться в своих деканатах, найти на официальных сайтах университетов и на сайте учредителя стипендий – ООО «Кронштадт».

ООО «Кронштадт» — нетипичный представитель российского бизнеса, имеющий активную социальную позицию и уделяющий внимание культурным проектам. Руководство компании рассматривает социальную инициативу бизнеса как необходимую составляющую работы любой современной организации. Поэтому, помимо спонсорства Российского Рогового Оркестра, в свое время компанией было принято решение об открытии еще одного направления социальной ответственности – финансовой поддержки студентов профильных технических вузов Северной столицы.

Создана чашка с выходом в интернет

Создана чашка с выходом в интернетКак передают разработчики устройств из кофейной компании «Paulig», в создании революционной чашки были использованы самые передовые технологии.

Сообщается, что новая чашка поступит в продажу в будущем году. В ближайшее время создатели новой чашки планируют провести публичное тестирование, наблюдать за ходом которого сможет каждый через специальный сайт в интернете с возможностью трансляции в реальном времени.

Известно, что революционная чашка имеет дисплей с Bluetooth модулем, который позволяет соединить чашку со смартфоном. Питает экран энергия, которая получается от нагревания при попадании в чашку горячего кофе.

Модуль Bluetooth дает возможность помещать на экран чашки практически любое изображение, сообщение, полученные из сети. На экране также передается температура кофе.

ООО «Кронштадт»: мониторинг качества китайских отбойных устройств на заводе Yantai Taihong Rubber Co

Санкт-Петербургская компания «Кронштадт» организовала деловую поездку делегации специалистов и представителей ведущих проектных бюро Санкт-Петербурга на завод по производству причальных и корпусных отбойных устройств Yantai Taihong Rubber Co. в КНР. Целью поездки было проведение независимого мониторинга процесса производства и оценка качества готовой продукции китайского производителя.

Совместно с делегацией ООО «Кронштадт» завод Yantai Taihong Rubber Co. посетили специалисты таких проектных институтов, как ООО» Балтморпроект», ОАО «Союзморниипроект», ЗАО «Ленгипроречтранс», ОАО «Ленморниипроект», ООО» БАЛТМОР-проект», ЗАО «ГТ Морстрой».  Среди делегатов присутствовали: начальник отдела гидротехнических сооружений, руководитель группы проектирования гидротехнических сооружений, начальник проектного отдела и другие специалисты. В ходе визита гостям была проведена экскурсия по производственным цехам завода и продемонстрирован процесс производства экструдированных и других видов отбойных устройств, а также процесс изготовления резиновых элементов и панелей (каркасов).

Одной из стратегических целей данной поездки, организованной компанией «Кронштадт», являлось проведение наглядной демонстрации производства высококачественного оборудования в Китае. Вопреки расхожему стереотипу о качестве продукции, выпускаемой в КНР, отбойные устройства Yantai Taihong Rubber соответствуют самым высоким международным стандартам качества, таким, как, например, PIANC 2002***. Yantai Taihong стремится обеспечить высокое качество своей продукции. Контроль выпускаемых изделий на предмет соответствия стандартам и эксплуатационным требованиям регулярно осуществляется согласно необходимым процедурам и протоколам испытаний. На сегодняшний день очень немногие компании уже провели сертификацию своих изделий на соответствие этому стандарту, и вложили крупные суммы в закупку испытательных стендов, позволяющих проводить тестирование продукции в максимально приближенных к реальности условиях. Оборудование и площадки для подобного тестирования довольно дороги. Компания Yantai Taihong Rubber Co., основанная в КНР в 1959 году, — это одна из немногих производителей отбойных устройств, имеющая собственные испытательные стенды. По словам ведущего специалиста компании «Кронштадт» по подбору и продажам отбойных устройств, «при знакомстве с продукцией завода Yantai Taihong и проверке ее соответствия стандартам качества, ассоциации с известным стереотипом о китайских поставщиках не возникают».

Компания Yantai Taihong получила сертификат соответствия PIANC для следующих типов отбойных устройств:

  • конические отбойные устройства
  • отбойные устройства YGCH
  • отбойные устройства DGH
  • отбойные устройства ME

Сегодня китайская индустрия интегрирует контроль качества в свою корпоративную культуру. Объем экспорта из КНР значительно возрастает, поэтому работать на уровне международных стандартов качества — в интересах предприятий-экспортеров.  Китайские производители, как и любые другие, стремящиеся выйти на мировой рынок, заинтересованы в снижении собственных рисков и усилении мониторинга процессов производства, и дистрибуции. Таким образом, в ходе визита делегация представителей проектных бюро Санкт-Петербурга получила возможность объективной оценки высокого качества всех этапов производства отбойных устройств на заводе Yantai Taihong Rubber Co. Результаты такого мониторинга позволят специалистам отрасли сделать справедливые выводы о перспективах работы с китайскими производителями, готовыми подтвердить качество своей продукции наличием необходимых сертификатов.

Прямое сотрудничество с ответственными производителями из КНР, которые не пытаются скрыть происхождение производимого оборудования и вводят жесткие регламенты контроля качества, позволяет избежать неудобств работы с недобросовестными европейскими производителями, размещающими заказы на производство деталей или узлов оборудования в Китае, но продающими готовую перемаркированную продукцию по завышенной цене.

Пьяный водитель врезался в автобус со школьниками в Приморье

Пьяный водитель врезался в автобус со школьниками в ПриморьеПьяный водитель врезался в автобус со школьниками в Приморском крае.

В результате дорожно-транспортного происшествия несколько школьников получили легкие ранения.

Региональное управление Министерства внутренних дел передает, что водитель автомобиля «Subaru Forester», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не сумел справиться с управлением транспортного средства, в результате чего столкнулся с автобусом, который перевозил школьников. Пятеро подросток 16-17 лет получили ссадины и ушибы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в поселке Врангель. На данный момент решается вопрос о привлечении пьяного водителя автомобиля к ответственности за вождение в пьяном состоянии.