Главная > На экране > В НАО завершились губернаторские праймериз – победил Игорь Кошин

В НАО завершились губернаторские праймериз – победил Игорь Кошин

Игорь КошинИгорь Кошин одержал убедительную победу в результате предварительного народного голосования в Ненецком автономном округе. Сообщается, что исполняющий обязанности губернатора региона по итогам праймериз, организованных партией «Единая Россия» для отбора кандидатов на предстоящих выборах главы ключевого региона русского севера, набрал 84 процента голосов своих однопартийцев. Следующего за ним по рейтингу, глава Заполярного района для сравнения, поддержали лишь 56 партийцев.

Результаты народного голосования, в которых могли принять участие все желающие граждане, постоянно проживающие в НАО и обладающих избирательным правом, столь же ошеломительны. По итогам подсчета голосов – за Игоря Кошина 65 процентов выборщиков. Его ближайший соперник Александр Безумов набрал лишь 218 голосов.

Итоговые программные выступления четырех «кандидатов в кандидаты» от партии власти, оба голосования и подсчет голосов завершился сегодня, 17 апреля, около 20-00 по местному времени. В общей сложности в мероприятии приняли участие свыше тысячи жителей НАО.

Предварительное народное голосование было удачно совмещено с совещанием всех глав и сотрудников поселковых Заполярного района. Так что в определении «народного кандидата в губернаторы» смогли принять участие представители и самых удаленных деревень и поселков Ненецкого автономного округа.

Напомним, президент России Владимир Путин своим указом поручил Игорю Кошину исполнять обязанности губернатора НАО 22 февраля 2014 года. Предполагается, что выборы главы Ненецкого автономного округа состоятся в единый день голосования, во второе воскресенье сентября этого года.

На видеоканале ELLO World презентован скандальный клип певицы Tomas на песню Drunk Song

Начало 2000-х в российском шоу-бизнесе было временем свободы, провокации и эпатажа. «Тату» с песнями об однополой любви, «Ленинград» с нецензурной лексикой,  Борис Моисеев с ярким макияжем и песней о голубой луне, «Руки вверх!» с клипом на песню «Он тебя целует», где сюжетом стала любовь двух геев… Даже группа Reflex изображала недвусмысленные нежности между двумя девушками на сцене. А самая скромная и воспитанная звезда нашей эстрады Алсу демонстрировала полные эротизма действия в дорогом шикарном авто (клип Always on my mind).

Куда все это делось сегодня? Кто как не шоу-бизнес должен раздвигать наши рамки самосознания через эпатаж и провокацию? Почему все стало пресным и настолько ханжеским? Возможно, это было временное явление. Потому что в последнее время все же стали появляться весьма интересные работы, пугающие своей откровенностью устоявшееся болото российского клипмейкерства.

Так на прошлой неделе на видеоканале ELLO World был презентован скандальный клип певицы Tomas на песню Drunk Song. Помимо самой певицы, в клипе снялись три ярких трансвестита. Количество просмотров видео на Youtube упорно растет, а комментарии к видео в интернете демонстрируют полную растерянность публики – неожиданно и провокационно. Клип был снят в одном из клубов Таиланда. Идея пригласить на съемке трансвеститов пришла режиссеру видео Даниилу Вахрушеву, опытному рекламщику и журналисту. «Я хотел раскрыть тему секса по-новому. Где это можно сделать более успешно, нежели в Таиланде? Сначала я предпринял попытку пригласить для съемок клипа проституток на улице. Но на меня смотрели как на ненормального: услуги интимного характер парни-девушки оказать могли, а вот петь и танцевать наотрез отказались. Тогда мне пришла в голову мысль посетить один из клубов, где выступают травести. Я пришел вечером на шоу и понял что это отличный вариант для моей задумки. Я нашел хозяина заведения, им оказался жесткий деловой немец Кляйн с мальтийской болонкой на руках. Мы договорились буквально за 10 минут. Я позвонил Tomas в Москву, рассказал о своей задумке и описал актрис, на что получил однозначное согласие» — рассказывает режиссер.

В клипе снялись три самых ярких девушки из шоу-программы – это Наан, которая режиссеру показалась похожей на Гурченко незадолго до ее смерти; Кэти, которая напомнила  Еву Польну в лучшие годы, и там, как две капли воды похожая на Люси Лью. Никто из девушек почти не говорит на английском, поэтому изучение текста им далось не без труда. Зато удались танцы. Через месяц, уже в Москве, состоялись съемки сцен с самой Tomas. Посмотреть получившуюся видеоработу вы можете здесь: http://www.youtube.com/watch?v=R04qjArsCr8

 

Египетский суд заключил в тюрьмы 119 сторонников Мурси

Египетский суд заключил в тюрьмы 119 сторонников Мурси Египетский суд приговорил 119 Братьев-мусульман, сторонников бывшего президента Мохамеда Мурси до трех лет лишения свободы каждого в среду в связи с протестами в октябре прошлого года против его свержения, сообщили судебные источники.

Более 50 человек погибли в результате протестов 6 октября, организованных сторонниками Мурси, это был один из самых кровавых дней с момента его свержения военными 3 июля. Судья Хазем Хашад оправдал шестерых людей. Они обвиняются в том числе в незаконных собраниях и бандитизме.

Армейские власти запретили деятельность Братьев-мусульман и отправили ее в подполье, убив сотни их сторонников и арестовывать больше тысячи людей в течение нескольких недель после того, как Мурси был свергнут.

Так же суд на юге Египта приговорил 529 сторонников Мурси к смертной казни в прошлом месяце.

В рамках Недели болезней пищеварительного тракта 2014 состоится презентация данных фазы 2а клинического исследования орального антагониста интегрина альфа 4 AJM300

16 апреля компания Ajinomoto Pharmaceuticals Co., Ltd. объявила, что краткий обзор данных фазы 2а клинического исследования орального антагониста интегрина альфа 4, известного под кодом разработки  AJM300, будет представлен на Неделе болезней пищеварительного тракта 2014 (Digestive Disease Week 2014) (3-6 мая в Чикаго (Chicago), США). Презентация состоится в начале Совместной президентской пленарной сессии (Joint Presidential Plenary Session), организуемой Американским обществом гастроинтестинальной эндоскопии (American Society for Gastrointestinal Endoscopy) в сотрудничестве с Американской гастроэнтерологической ассоциацией (American Gastroenterological Association).

Рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое исследование представляет собой метод объективной оценки эффективности лекарственного препарата. В ходе исследования ни эксперты, ни пациенты не знают, какие пациенты принимают плацебо (препарат-симулятор, внешне идентичный исследуемому препарату, но не содержащий активного вещества), а какие – исследуемый препарат.

 

 

Компания IXcellerate получила престижный сертификат IBM Resilience Level 3

Компания IXcellerate объявила о получении престижного сертификата IBM Resilience Level 3. Данный сертификат подтверждает, что  нейтральный дата-центр IXcellerate Moscow One спроектирован, построен и эксплуатируется в соответствии со стандартами TIA-942 Tier 3. На данный момент IXcellerate — единственная в России компания, получившая аккредитацию IBM.

Шкала уровня надежности IBM позволяет объективно оценить функционал и инфраструктуру различных дата-центров, тестируя их способность проводить техобслуживание без перебоев в предоставлении услуг.

Требования к дата-центру при сертификации IBM Resilience Level 3 соответствуют, а по ряду критериев даже превосходят классификацию TIA-942 Tier 3. Оценивается весь без исключения функционал дата-центра, включая отказоустойчивость энергетического комплекса, соответствие стандартам климатики, месторасположение объекта, уровень безопасности, противопожарная инфраструктура и прочие характеристики.

По уровню отказоустойчивости дата-центра сертификация IBM Resilience Level 3 не отличается от сертификации TIA-942 Tier 3 и гарантирует клиентам  99,982% надежности.  IXcellerate не ограничивается соблюдением этого требования и гарантирует работу дата-центра на 99,999%.  В соответствии с соглашением об уровне обслуживания (SLA), клиенты получают финансовую компенсацию, если время простоя превышает 5 минут и 16 секунд в год!

«Этот престижный сертификат в очередной раз подтверждает, что наши клиенты доверяют данные надежному дата-центру мирового класса», – сказал генеральный директор IXcellerate Гай Вилнер.

 

 

Легендарный китайский ликер Luzhou Laojiao презентован в Лондоне

Своей воодушевленной вступительной речью на одном из мероприятий, проведенном в отеле Melia White House в центре Лондона и собравшем большое число представителей китайского бизнеса и средств массовой информации, президент компании Luzhou г-н Мин Се буквально «пропитал» воздух Великобритании духом Китая.

«В любом месте, где вы найдете китайца, вы найдете и Luzhou Laojiao», – заявил он. «Lujo является синонимом Китая, где бы вы ни находились».

Легендарный китайский ликер Luzhou Laojiao (LZLJ) или Lujo (под таким наименованием эта марка известна в Великобритании) наконец-то «получил свободу» и нашел свой путь к сгорающим от нетерпения любителям застолий под объективами видеокамер, в сопровождении классической музыки и щедрых на похвалу тостов.

В настоящее время разрабатываются планы по выводу продукции LUJO на британский рынок при информационной поддержке телекомпании Propeller TV; кроме того, на мероприятии в целях обсуждения дальнейших действий присутствовал представитель фирмы-дистрибьютора, имя которой пока не раскрывается. По информации, предоставленной нам г-ном Се, годовой объем продаж напитков марки LUJO в Китае только что достиг отметки в 50 млрд. юаней (что соответствует примерно 5 млрд. фунтов стерлингов). При том, что напиток марки LUJO считается ценным и почтительным подарком в среде политиков и бизнесменов, им сопровождается множество коммерческих сделок, событий и праздников, подразумевающих дары.

В числе гостей, представляющих средства массовой информации, присутствовали руководители китайских и британских изданий, включая China Daily, Sina, TVB, CIBN, Chinese People’s daily, Chinese weekly, Sing Tao daily, CBG, Vision New China, Nouvelles D’Europe, The Daily Express и других, которым давал интервью г-н Се. Телекомпания Propeller TV также транслирует документальный фильм о посещении делегациями апрельского эфира программы Business World (на каналах Sky 189 и Freeview 229 по понедельникам).

 

 

Арабский медиа-форум готов исследовать новые тенденции

Арабский медиа-форум готов исследовать новые тенденцииВ этом году официальным названием арабского медиафорума (AMF) стала тема «Будущее СМИ начинается сегодня», объявил оргкомитет AMF.

13-й форум AMF пройдет 20-21 мая. Целью мероприятия является изучение новых тенденций, определяющих перспективы развития отрасли в регионе.

Участники AMF-2014 планируют обсудить, как средства массовой информации в регионе внедряют новые технологии, которые управляют глобальным развитием отрасли.

Мона Аль Мерри, генеральный директор Организационного комитета AMF, сказал, что AMF в этом году «прольет свет на то, как новые тенденции бросают вызов обычныме СМИ, изменяя таким образом определение и принципы взаимодействия в этой области».

Она сказала: «Создание платформы, которая соберёт лучших работников средств массовой информации, представителей интеллигенции и руководителей в регионе на форуме смогут определить ключевые контуры продвижения в ближайшие годы».

В последние годы СМИ в арабском мире сталкиваются с беспрецедентными задачами, связанными с быстрыми политическими и социальными изменениями.

Webmeup заключил соглашение с лидером интернет-маркетинга Optimism.ru

Крупный зарубежный проект по web-аналитике Webmeup.com подписал соглашение с лидирующей компанией в области интернет-маркетинга Optimism.ru/, которая занимается поисковым продвижением сайтов. По словам генерального директора Optimism.ru Романа Клевцова, сотрудничество международного масштаба поможет вывести сервис двух компаний на более высокий уровень.

«Новизна сервиса webmeup.com заключается в том, что он анализирует значение запросов, параметры сайта и его конкурентов по всем международным поисковым системам. При этом отчетность предоставляется в удобном виде», — подчеркнул Клевцов.

Кроме того, Webmeup.com располагает возможностями для вычисления количества страниц в выдаче Google, определяет число «лайков» в Facebook, количество твитов и сигналов Google+ как на всем сайте, так и на каждой странице.

«Сервис Webmeup.com — это достойная технологическая платформа, которая предоставляет качественный аудит сайта. Мы рады, что можем сотрудничать с представителями западного рынка и обеспечивать продвижение бизнеса наших клиентов на более высоком уровне», — отметил гендиректор российской компании.

Это не первое сотрудничество российской компании Optimism.ru с зарубежными партнерами высокого уровня. Два года назад генеральный директор Optimism.ru стал послом majesticseo ,  известного международного сервиса по интернет-маркетингу в России. Сегодня отечественная компания входит в Element Group вместе с tradetracker-russia.ru, Blogun.ru, GreenPR и «ТопЭксперт».

 

Система MasterCard обзавелась новой предоплаченной картой FxPro Infinite

Брокерская компания FxPro выпустила свою собственную карту предоплаты.  FxPro Infinite представляет собой предоплаченную карту системы MasterCard, выпускаемую в одной из трех валют (EUR, USD, GBP) и предназначенную для облегчения процесса использования клиентами денежных средств, находящихся в их «сейфе» FxPro Vault, для оплаты товаров и услуг по всему миру.

FxPro Vault представляет собой выделенный депозитарий, позволяющий клиентам легко производить операции размещения и снятия денежных средств по любым многоцелевым счетам, которыми они могут владеть, храня эти средства отдельно от торговых платформ MetaTrader 4 (MT4), cTrader или FxPro SuperTrader.  Теперь клиенты имеют дополнительную выгоду, состоящую в возможности привязки денежных средств, находящихся в их индивидуальных «сейфах» FxPro Vault, к своей карте FxPro Infinite.

«Это очередное пополнение  нашего ассортимента продуктов и услуг.  Давая клиентам возможность  напрямую связывать свой «сейф» FxPro Vault с предоплаченной картой системы MasterCard, мы предоставляем им шанс  мгновенно использовать находящиеся на их счетах свободные денежные средства для оплаты любых продуктов и услуг в любой точке, принимающей MasterCard.  Наша цель состоит в том, чтобы стать ведущим сетевым forex-трейдером мира, и мы полагаем, что одним из необходимых условий  для ее достижения является обеспечение таких услуг, как выпуск карты FxPro Infinite».  Хараламбос Псимолофитис (Charalambos Psimolophitis), генеральный директор компании FxPro.

Карта FxPro Infinite доступна только клиентам компании FxPro Financial Services Limited.

 

Радикалы «Боко харам» похитили более 100 школьниц

Радикалы «Боко харам» похитили более 100 школьницБоевики радикальной исламской секты «Боко харам» похитили свыше 100 учениц средней школы в северо-востоке Нигерии в штате Борно.

Как передает агентство «Reuters», нападение на школьное заведение было совершено в селении Чибок, которое расположено в 140 километрах от столицы штата Майдугури.

Нескольким пленницам удалось спрятаться от радикалов и вернуться домой. По словам свидетелей происшествия, школа, в которой должны были проводиться годовые экзамены, находилась под охраной воинского подразделения, однако террористам удалось подавить сопротивление.

Точного числа убитых при нападении на данный момент не известно. Очевидцы передают, что насчитали семь тел у здания школы.

Кинувшая ботинок в Хиллари Клинтон американка может получить два года тюремного заключения

Кинувшая ботинок в Хиллари Клинтон американка может получить два года тюремного заключения 36-летняя Элисон Мишель Эрнст, которая кинула ботинок в бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, может отправиться в тюрьму на два года.

Эрнст предъявили обвинения в нарушении границ свободы человека, а также совершении насильственных действий. Ее дело будет рассмотрено в суде в городе Лас-Вегасе 24-го июня текущего года.

Напомним, что Элисон Мишель Эрнст бросила ботинок в выступающую за трибуной Хиллари Клинтон. Клинтон не пострадала не восприняла произошедшее с юмором.