Главная > На экране > Новые власти Украины запретили въезд в страну российскому профессору

Новые власти Украины запретили въезд в страну российскому профессору

Новые власти Украины запретили въезд в страну российскому профессоруЭтим запретом был сорван визит известного историка Церкви и сектоведа Александра Дворкина. Он планировал трехдневный визит на Украину, чтобы встретиться с жителями Луганска и Алчевска.

Официальной причиной отказа послужило якобы недостаточное количество финансовых средств, хотя у профессора были 400 евро наличными и деньги на кредитной карте. Так же ученого обвинили в политических связях с Павлом Губаревым, хотя профессор не имеет отношения к политике.

Все его официальные визиты несут религиозно-просветительский характер и не могут повлиять на политическую ситуацию на Украине.

В пресс-центре выразили надежду на то, что в скором будущем встреча все-таки состоится.

Чистая вода — залог здоровья!

Чистая вода - залог здоровьяДля человека с самого первого вздоха важен чистый воздух. Также каждому индивиду необходимо постоянно получать воду. Она нужна и в быту, и в кулинарии, и для гигиены. Нельзя представить свою жизнь без воды. Весь организм нуждается в этой драгоценной жидкости, от мозга до костей. Причем крайне важно, чтобы вода была чистая. Ведь загрязненная жидкость принесет скорее вред, чем пользу.

Обычно водой называют всю прозрачную жидкость, которая течет из крана, льет с небес, находится в реках и озерах. С одной стороны, это правильно. А с другой — такую жидкость нельзя пить, ведь она может нанести непоправимый вред здоровью из-за бактерий, которые находятся в ней. Любую воду следует очищать перед тем, как использовать ее для приготовления пищи или утоления жажды. Тогда она будет считаться питьевой. Для этого дома используют специальные фильтры.

Но есть и другой выход, можно приобретать специальную очищенную воду, которую предлагают различные компании. Особенно это удобно на работе. Если в вашей фирме стоит стеллаж для воды, на котором постоянно обновляются бутыли, можете знать, что начальник беспокоится о здоровье своих служащих. Такая вода проходит специальную обработку, поэтому она абсолютно чиста и не содержит вредных микроорганизмов. Именно эта жидкость великолепно подходит для употребления.

Если вы изо дня в день пьете только чистую воду, вы помогаете работать внутренним органам в обычном режиме. Загрязненная H2O выбивает весь организм из строя, ему приходится бороться с бактериями, вместо того, чтобы нормально работать. Тогда и начинаются различные заражения и дисбактериоз.

А чистая вода благотворно действует на суставы, дарит вашему телу гибкость и помогает питательным веществам расщепляться. Также она отлично помогает в борьбе с лишним весом. Аппетит становится меньше, а жир намного быстрее перерабатывается. Отличный баланс воды в организме способствует тому, что жировые клетки быстро покидают ваше тело.

Многие считают, что жидкость исчезает из организма только в случае больших физических нагрузок. Однако это не так. Даже если индивид весь день сидит в кабинете, вода все равно покидает его тело. Ведь очень часто в кабинете воздух перегревается, вследствие чего организм обезвоживается. Если человек потерял десять процентов воды, у него в несколько раз снижается психическая и физическая деятельность. К летальному исходу может привести потеря жидкости на двадцать процентов.

О втором прототипе Solar Impulse

Разработчики швейцарской группы Solar Impulse провели презентацию модернизированного прототипа одноименного лайнера, на котором в 2015 году планируется облететь земной шар вообще без керосина. Агентство Associated Press сообщает, что презентация состоялась на аэродроме городка Пайерн.

Новый прототип превосходит первый по габаритам. Размах его монокрыла, снабженного огромным количеством солнечных элементов, составляет 72 метра. Весит «Солнечный импульс» 2,3 тонны. Разработчики увеличили энергетическую эффективность самолета. КПД электромоторов, которыми снабжен лайнер, достиг 94 процентов. Также были усовершенствованы технические характеристики «солнцелета» — он стал гораздо менее чувствительным к внешним воздействиям.

Андре Боршберг, являющийся одним из соучредителей проекта, заявил, что самолет должен лететь при любой погодной ситуации и иметь возможность без проблем проходить облачность. Планируется, что пробные полеты прототипа состоятся уже в мае текущего года. Начало кругосветного путешествия самолета намечено на март следующего года.

Окружающий нас мир, без всякого сомнения, превосходен! Но в нем имеются вещи, которые могут приносить нам неприятности или даже угрожать существованию. Это некоторые виды животных и бактерий. Для борьбы с ними, по информации с сайта http://www.vitadez.ru , применяются разные методы.

IVR-сервисы – оптимальное решение для бизнеса

IVR-сервисы – оптимальное решение для бизнесаСистемы автоматизированного ответа (IVR) занимают на российском рынке прочные позиции. Ранее такие системы создавались и использовались преимущественно операторами сотовой связи, а сегодня сервис применяется во многих организациях. На данный момент IVR – визитная карточка компании, показатель того, насколько внимательно она относится к своим клиентам.

Преимущества сервисов IVR

Внедрение сервисов IVR в любой бизнес дает неоспоримые преимущества, среди них:

  • повышение лояльности клиентов к бренду;
  • увеличение популярности и рейтингов компании;
  • увеличение прибыли;
  • возможность создания оперативной обратной связи;
  • расширение целевой аудитории;
  • возможность получения ценных статистических данных.

IVR-сервисы являются превосходным маркетинговым инструментом, так как они позволяют решить целый комплекс актуальных для бизнеса задач. Об их эффективности свидетельствуют пользовательские отзывы. Айфри, Форте-АйТи, Телфин, Payy, Nikita – известные игроки на российском рынке IVR.

Сервисы IVR на российском рынке

Системы автоматизированного ответа способны обеспечить индивидуальный подход к каждому клиенту. Например, колл-центры Билайн ежедневно обслуживают несколько сотен тысяч клиентов, предоставляя для них всю необходимую информацию. Осуществлять информированность такого количества пользователей без внедрения сервисов IVR попросту невозможно.

В основном IVR-сервисы применяются для развлекательных голосовых приложений и в сфере клиентского обслуживания. На данный момент компании создают принципиально новые системы автоматизированного ответа, отличающиеся высоким уровнем качества.

Облачный сервис распознавания и синтеза речи «Телфин.Барышня», запущенный компанией «Телфин» и Центром речевых технологий, позволяет повысить качество обслуживания клиентов и ускорить обработку входящих звонков. Звонящему нужно лишь назвать отдел или фамилию человека, с которым он хочет поговорить – сервис переведет его на нужного абонента.

Разработками в области IVR-технологий занимается также компания Айфри. Отзывы об инновационных решениях подтверждают, что они найдут широкое распространение не только в бизнес-среде. Выпущенное в 2011 году развлекательное мобильное приложение Change yo! voice позволяет абоненту вести разговор по телефону измененным голосом. Данный продукт победил в двух номинациях конкурса Russian Mobile VAS Awards’ 2011 – «Мобильный контент» и «Приложение для мобильного телефона».

Компании i-Free, Forte-IT создают  серьезные IVR-сервисы, которые используются сотовыми операторами России и стран СНГ и во многих call-центрах.

Интерактивные голосовые сервисы позволяют автоматизировать работу, требующую от сотрудников выдержки и внимания, свести затраты на функционирование call-центра к минимуму, обеспечить высокий уровень сервиса. Новые достижения в области синтеза и распознавания человеческой речи обеспечат еще более широкое применение IVR

 

Компания C&A Europe предупредила о дефиците органического хлопка

Несмотря на растущий спрос на органический хлопок на международных рынках, объемы его производства по всему миру продолжают снижаться. Это ведет к экологическим, социальным и экономическим последствиям для всех участников международной цепи поставок органического хлопка. На сегодняшний день доля органического хлопка в общем объеме производства этого материала составляет всего 1 %.

Поэтому для компании C&A Europe, занимающейся продвижением идеи производства органического хлопка уже 10 лет, особенно важно воспрепятствовать снижению объемов его производства.

Торстен Рольфс (Thorsten Rolfes), занимающий должность главы отдела корпоративных коммуникаций в Европе, поясняет: «На данный момент ситуация является критической, поскольку спрос на органический хлопок превышает предложение. Сомнения в доступности материала, непосредственно вытекающие из данной ситуации, угрожают долгосрочным инвестициям в производство органического хлопка».

Объем производства органического хлопка во всем мире рос вплоть до 2011 года, однако в последующие несколько лет он снизился в общей сложности на 8 %. Это произошло несмотря на то, что в то же самое время половина стран-производителей увеличила объемы производства. Что можно объяснить, например, недостаточными познаниями в области методов выращивания органического хлопка и недостатком сотрудничества между сообществами.

В целях привлечения внимания к этой проблеме C&A решила опубликовать брошюру под названием «Let’s take Bio Cotton to everyone every day.» В ней подробно объясняется конкретная практическая польза производства органического хлопка и проблемы, с которым оно сталкивается сегодня, а также описываются возможности для всех участников международной цепи поставок. Именно в этом, по мнению C&A, заключается ответственность компаний, занимающихся производством одежды.

«Производители модной одежды играют ключевую роль в развитии стабильного производства органического хлопка. Некоторые компании предпринимают определенные действия в этом направлении, но кризис поставок показывает, что необходимо делать намного больше. Сотрудничество – это главное в решении проблемы. Совместная работа экспертов, местных сообществ и правительств стран поможет в реализации потенциала органического хлопка», — отмечает Рольфс. «Компании могут менять ситуацию не только в странах-производителях, но и на своих рынках сбыта, привлекая внимание потребителей к теме органического хлопка. Наш опыт свидетельствует о том, что можно создать осведомленность, удовлетворить спрос и получить прибыль».

Компания C&A поставила перед собой долгосрочную задачу полностью перейти на использование материала, полученного в рамках устойчивого производства, при создании коллекций одежды из хлопка к 2020 году. В то же время фонд C&A Foundation поддерживает ряд инициатив, направленных на повышение объемов органического производства и улучшения условий жизни фермеров.  Недавно в сотрудничестве с CottonConnect фонд провел в Индии первый круглый стол, посвященный проблеме производства органического хлопка. Его можно смело расценивать как «призыв к действию» для всех заинтересованных лиц, которым стоит объединиться с целью предотвращения дальнейшего снижения объемов производства.

 

 

Ученым удалось найти часть мозга, которая отвечает за тягу к азартным играм

Ученым удалось найти часть мозга, которая отвечает за тягу к азартным играмУченые из университета Кембриджа выявили ту часть человеческого мозга, которая отвечает за пристрастие к азартным играм, а также доказали, что такую зависимость можно вылечить.

Из результатов исследования стало известно, что в мозге людей, которые зависимы от азартных игр, гиперактивность заметна в островковой части мозга, которая отделяет лобовую долю от височной. Именно подобная активность вынуждает людей поддаваться ошибке игроков, когда они перестают осознавать, что вероятность желаемого результата нисколько не зависит от предыдущих результатов случайного события.

По словам ученых, активность островковой части мозга можно значительно уменьшить не только при помощи медикаментов, но также психологическим воздействием.

Работающие женщины устают больше мужчин, а зарабатывают меньше

Работающие женщины устают больше мужчин, а зарабатывают меньшеУченые из тель-авивского университета сделали выяснили, что женщины на работе подвергаются большему стрессу, чем мужчины, а зарабатывают меньше, даже в том случае, когда имеют одинаковые с мужчинами профессиональные навыки и опыт работы.

В масштабном исследовании приняло участие 9 тысяч женщин и 8.5 тысяч мужчин из 27 стран мира. Всем участникам эксперимента были предложены вопросы, которые и позволили исследователям дать оценку тому, насколько привлекательной считает каждый участник эксперимента свою работу.

В результате эксперимента ученые выяснили, что женщины подвергаются стрессу на работе больше мужчин. Это и становится причиной того, что, возвращаясь вечером домой, они бывают полностью истощенными. Также стало известно, что женщины бояться потерять работу больше мужчин.

Банковская группа Helaba укрепила свои деловые позиции, увеличив прибыль

За последний финансовый год банковской группой Helaba (Landesbank Hessen-Thuringen) получен совокупный доход (до уплаты налогов) в размере 510 млн. евро, что позволило ей практически достичь своего рекордного показателя (512 млн. евро), зафиксированного годом ранее.  Прибыль после налогообложения возросла на 11,3% до 354 млн. евро. Президент группы Helaba Ганс-Дитер Бреннер (Hans-Dieter Brenner) комментирует это достижение следующим образом: «Начиная с 2011 года, уровень наших доходов стабильно составляет порядка 500 млн. евро. На этот раз мы дополнительно создали резерв на покрытие возможных рисков в размере около пятисот миллионов, зафиксированный в качестве расхода. Это существенно укрепило позиции банка в отношении размера собственного капитала».

 

Медицинский вертолет упал на крышу детской больницы в Соединенных Штатах

Медицинский вертолет упал на крышу детской больницы в Соединенных ШтатахВ штате Нью-Мексико в Соединенных Штатах на крышу детской больницы упал медицинский вертолет.

В результате инцидента пострадал пилот вертолета. Инцидент произошел вскоре после того, как он взлетел с крыши. Пилот получил незначительные травмы. Несерьезные травмы также получили фельдшер и медсестра, которые находились в вертолете в момент его падения на крышу.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, которые занимаются выяснением причин аварии.

Молодая женщина погибла в результате столкновения автомобиля и электрички в Подмосковье

Молодая женщина погибла в результате столкновения автомобиля и электрички в ПодмосковьеВ четверг утром произошла авария с участием электрички и легкового автомобиля.

Как сообщает пресс-служба Московской железной дороги, погибшая женщина находилась за рулем автомобиля.

Сообщается, что в 07:38 минут по московскому времени, женщина, находившаяся за рулем автомобиля марки Skoda, выехала на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом, который курсировал по маршруту Москва – Егорьевск.

Известно, что машинист электрички, увидев автомобиль, применил экстренное торможение. Однако из-за малого расстояния ему не удалось избежать столкновения.

Следует отметить, что переезд в этом участке работает без дежурного, оснащен исправной световой и звуковой сигнализацией.

Правоохранительные органы Колумбии перехватили 7 тонн кокаина

Правоохранительные органы Колумбии перехватили 7 тонн кокаинаКолумбийская полиция в результаты успешной спецоперации изъяла 7 тонн кокаина.

Согласно официальным данным, это самая крупная партия за последние 8 лет. В спецопераций по задержанию груза принимали участие полицейские, военно-морские силы и сотрудники прокуратуры.

Известно, что эта партия направлялась в Нидерланды в порт Роттердама. Сообщается, что груз удалось перехватить практически в момент отправки.

Полиция передает, что преступники питались перевести в ящиках с мякотью ананаса. Операция по перехвату незаконного груза была успешно проведена во вторник, однако подсчет веса и объема партии потребовал ровно один день.