Главная > На экране > Работающие женщины устают больше мужчин, а зарабатывают меньше

Работающие женщины устают больше мужчин, а зарабатывают меньше

Работающие женщины устают больше мужчин, а зарабатывают меньшеУченые из тель-авивского университета сделали выяснили, что женщины на работе подвергаются большему стрессу, чем мужчины, а зарабатывают меньше, даже в том случае, когда имеют одинаковые с мужчинами профессиональные навыки и опыт работы.

В масштабном исследовании приняло участие 9 тысяч женщин и 8.5 тысяч мужчин из 27 стран мира. Всем участникам эксперимента были предложены вопросы, которые и позволили исследователям дать оценку тому, насколько привлекательной считает каждый участник эксперимента свою работу.

В результате эксперимента ученые выяснили, что женщины подвергаются стрессу на работе больше мужчин. Это и становится причиной того, что, возвращаясь вечером домой, они бывают полностью истощенными. Также стало известно, что женщины бояться потерять работу больше мужчин.

Банковская группа Helaba укрепила свои деловые позиции, увеличив прибыль

За последний финансовый год банковской группой Helaba (Landesbank Hessen-Thuringen) получен совокупный доход (до уплаты налогов) в размере 510 млн. евро, что позволило ей практически достичь своего рекордного показателя (512 млн. евро), зафиксированного годом ранее.  Прибыль после налогообложения возросла на 11,3% до 354 млн. евро. Президент группы Helaba Ганс-Дитер Бреннер (Hans-Dieter Brenner) комментирует это достижение следующим образом: «Начиная с 2011 года, уровень наших доходов стабильно составляет порядка 500 млн. евро. На этот раз мы дополнительно создали резерв на покрытие возможных рисков в размере около пятисот миллионов, зафиксированный в качестве расхода. Это существенно укрепило позиции банка в отношении размера собственного капитала».

 

Медицинский вертолет упал на крышу детской больницы в Соединенных Штатах

Медицинский вертолет упал на крышу детской больницы в Соединенных ШтатахВ штате Нью-Мексико в Соединенных Штатах на крышу детской больницы упал медицинский вертолет.

В результате инцидента пострадал пилот вертолета. Инцидент произошел вскоре после того, как он взлетел с крыши. Пилот получил незначительные травмы. Несерьезные травмы также получили фельдшер и медсестра, которые находились в вертолете в момент его падения на крышу.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, которые занимаются выяснением причин аварии.

Молодая женщина погибла в результате столкновения автомобиля и электрички в Подмосковье

Молодая женщина погибла в результате столкновения автомобиля и электрички в ПодмосковьеВ четверг утром произошла авария с участием электрички и легкового автомобиля.

Как сообщает пресс-служба Московской железной дороги, погибшая женщина находилась за рулем автомобиля.

Сообщается, что в 07:38 минут по московскому времени, женщина, находившаяся за рулем автомобиля марки Skoda, выехала на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом, который курсировал по маршруту Москва – Егорьевск.

Известно, что машинист электрички, увидев автомобиль, применил экстренное торможение. Однако из-за малого расстояния ему не удалось избежать столкновения.

Следует отметить, что переезд в этом участке работает без дежурного, оснащен исправной световой и звуковой сигнализацией.

Правоохранительные органы Колумбии перехватили 7 тонн кокаина

Правоохранительные органы Колумбии перехватили 7 тонн кокаинаКолумбийская полиция в результаты успешной спецоперации изъяла 7 тонн кокаина.

Согласно официальным данным, это самая крупная партия за последние 8 лет. В спецопераций по задержанию груза принимали участие полицейские, военно-морские силы и сотрудники прокуратуры.

Известно, что эта партия направлялась в Нидерланды в порт Роттердама. Сообщается, что груз удалось перехватить практически в момент отправки.

Полиция передает, что преступники питались перевести в ящиках с мякотью ананаса. Операция по перехвату незаконного груза была успешно проведена во вторник, однако подсчет веса и объема партии потребовал ровно один день.

Надежный портативный анализатор электрической безопасности презентовала Fluke Biomedical

Компания Fluke Biomedical представила новейшее пополнение в своем портфеле средств обеспечения электрической безопасности — анализатор ESA609 Electrical Safety Analyzer, сочетающий в себе портативность, безопасность и строжайший контроль качества.

Анализатор электрической безопасности ESA609, разработанный для удовлетворения потребностей технических специалистов, которым часто приходится работать на выезде, помещен в прорезиненный корпус, что позволяет ему выдерживать жесткие условия транспортировки и помогает предотвратить повреждения при случайном падении. Кроме того, чрезвычайно малый вес и функциональный наручный ремешок делают устройство самым портативным из всех аналогов в этом классе.

«Мы очень рады представить ESA609 на рынке биомедицинского тестового оборудования, — пояснил Ширин Ханна (Shirin Khanna), маркетинговый директор Fluke Biomedical. —  Наши клиенты давно просили нас разработать устройство, которое сочетало бы в себе точность и надежность наших традиционных анализаторов с портативностью и высокой прочностью для работы в самых суровых условиях эксплуатации. ESA609 является нашим ответом на эти просьбы».

Этот портативный анализатор представляет собой новейшее решение для тестирования электрической безопасности, разработанное мировым лидером в этой сфере. Анализатор ESA609 легко приспосабливается к любым международным стандартам электробезопасности и осуществляет тестирование на соответствие ANSI/AAMI ES1, NFPA-99, а также, частично, IEC62353 и IEC60601-1.

ESA609 объединяет в себе все функции, необходимые для тестирования медицинских устройств при отсутствии потребности в проверке пациентского провода, включая:  напряжение линии (сети), сопротивление провода заземления (защитного устройства), ток оборудования, утечка тока и тестов «точка-точка».

Простой кнопочный дизайн ESA609, для использования которого не требуется никакой специальной подготовки, обеспечивает быстрое осуществление тестирования и переход между различными тестами, что позволяет выполнять полный комплекс базовых испытаний в считанные минуты. Сверхпрочные переключатели позволяют пользователям без усилий изменять полярность и конфигурацию нейтрального соединения, переходя от открытой к закрытой.

 

Завершена регистрация компании Biosafe в Китае

Компания Biosafe рада сообщить об официальной регистрации своих одноразовых комплектов расходных материалов в китайском Управлении по контролю за продуктами и лекарственными средствами. Ранее уже был одобрен ее аппарат для обработки клеток Sepax. Теперь Biosafe готова приступить к продаже своей продукции в Китайской Народной Республике.

Главный исполнительный директор Biosafe Оливер Варидел прокомментировал: «Мы ― единственная компания в этой области, получившая одобрение китайского Управления по контролю за продуктами и лекарственными средствами на продажу оборудования и комплектов расходных материалов. Теперь мы будем рады предложить свою ведущую в отрасли продукцию во всем Китае. В 2012 году мы уже создали дочернюю компанию, расположенную в Шанхае, и наладили связи с несколькими китайскими компаниями и учреждениями, которые теперь получат доступ к нашей современной технологии. Мы видим огромный потенциал как в сфере банков пуповинной крови, так и в области регенеративной медицины».

Аппарат Sepax компании Biosafe в сочетании с ее патентованными одноразовыми комплектами расходных материалов может использоваться для широкого ряда задач в банках пуповинной крови и в быстро развивающейся области регенеративной медицины. Он применяется по месту лечения, например, в случае сердечно-сосудистых и ортопедических заболеваний, а также предоставляет гибкую платформу по переработке клеток для биотехнологических и фармацевтических процессов. Компания Biosafe также предлагает широкий ассортимент дополнительной продукции, такой как недавно выпущенный аппарат Smart-Max, предназначенный для подготовки клеточных продуктов.

 

Осужденные по делу о незаконной рубке леса в Твери не согласны с выводами суда и просят об отмене приговора

Бывший начальник Нелидовского отдела лесного хозяйства Тверской области Михаил Хайлов, признанный год назад виновным в незаконной рубке леса, требует отменить решение суда и направить дело на новое рассмотрение. Об этом говорится в кассационной жалобе, направленной в президиум Тверского областного суда, сообщает РИА «Регионы России».

В соответствии с правилами, для проведения работ по рубке деревьев лесничества заключали государственный контракт с областным министерством лесного хозяйства. Соглашение подписывалось не раньше мая, а рубить и вывозить деревья требовалось в зимнее время, когда дорога еще не размыта. Поэтому местные лесничества проводили работы без официального разрешения. При этом вся необходимая документация с чертежами и схемами участков подавалась в министерство за полгода, еще в декабре.

«В дальнейшем подготовленные документы на вырубку леса полностью включались в госконтракт. Какие-либо изменения всегда предварительно оговаривались в устной форме со специалистами ведомства, — пояснил в жалобе Хайлов. — Поэтому сложилась практика вырубки деревьев в зимнее время фактически до подписания госконтракта. Понимаю, что это нарушение установленного порядка работы с лесом, но вынуждены были так поступать».

За две недели до подписания госконтракта в офисе Нелидовского отдела лесного хозяйства была проведена незапланированная проверка. Договор еще не был подписан и вырубленную к этому времени древесину оформили как незаконную порубку.

Несмотря на проверку, 14 мая в министерстве был подписан государственный контракт, куда вошли все делянки, запланированные к вырубке, в том числе и вырубленные, за исключением двух участков.

«Документация на эти две делянки готовилась так же в соответствии с действующими правилами, но передавалась начальнику Западнодвинского лесничества не в декабре, а в феврале 2012 года для представления в министерство. Документы передавались руководителю лесничества без подтверждения вручения. Поэтому мне достоверно неизвестно, поступила ли документация на две указанные делянки в ведомство или нет», — сказал Хайлов.

По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки леса. Во время следствия остановлены работы в лесу, арендованная лесозаготовительная техника арестована. В дальнейшем вопрос об аресте чужого имущества так и не был рассмотрен должным образом, считает Хайлов. «Не изменил ситуацию и тот факт, что, все делянки были фактически узаконены в госконтракте, — сказал он. — Ведь какие деревья планировалось вырубить, такие и вырубили, деньги около 2 миллионов рублей за приобретенную древесину в полном объеме перечислены в ГУП «Нелидовский межрайонный лесхоз».

16 июля 2013 года суд признал Михаила Хайлова, как пособника, предоставившего документы для вырубки, виновным в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33 УК РФ («Виды соучастников преступления»), ч.3 ст.260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере»). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 550 тысяч рублей и лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в госструктурах на три года.

Кроме того, виновными по этому делу были признаны руководитель «Нелидовского межрайонного лесхоза» Александр Морозов, организовавший вырубку деревьев, и индивидуальный предприниматель Олег Копытов, который непосредственно занимался вырубкой леса.

Вместе с тем, к уголовной ответственности не был привлечен непосредственный начальник Хайлова – бывший начальник ГУ Западнодвинское лесничество Тверской области господин Лапшов, который подписывал все подготовленные документы.

По словам автора кассации, все обвиняемые не протестовали против этого решения и признали за собой вину. «Я осознавал, что допустил нарушение определенного порядка работы при вырубке леса, и если следствием и судом мои действия квалифицированы как пособничество в незаконной рубке, то я и согласился с этим. Поэтому и не обжаловал приговор в апелляционную инстанцию, — сказал он. – Добавлю, что суд нарушил сроки выдачи копии приговора, мы получили его только спустя три  недели, а ведь срок подачи апелляционной жалобы составляет 10 дней».

Тем не менее, как считает Хайлов, процесс проходил с нарушениями, его действия были истолкованы неверно, что в целом повлияло на исход дела. «На момент разбирательства я согласился с тем, что допустил нарушение. Но превышение полномочий с моей стороны суд квалифицировал как ложно понятые интересы. То есть я якобы умышленно желал причинить вред лесным насаждениям. Однако считаю, что факт передачи документов для оформления работ больше свидетельствует о том, что я наоборот хотел, чтобы вырубка была проведена в соответствии с нормами закона. Для незаконной вырубки передавать документы не нужно», — подчеркнул Хайлов.

«О том, почему возникла вся эта ситуация,  можно только догадываться, — считает Хайлов. — Неожиданная министерская проверка, какие раньше не проводились, дружеские отношения руководителя одного из подразделений местного отдела полиции с конкурентом предпринимателя Копытова, упорное нежелание следствия и суда вникнуть в доводы стороны защиты…Видимо, цели уголовного преследования понимаются по-разному».

Практически через год к вердикту суда по уголовному делу добавилось решение судьи о возмещении «Западнодвинскому лесничеству» материального ущерба, нанесенного незаконной рубкой деревьев. Судья обязал Хайлова, Морозова и Копытова выплатить компании более 87 миллионов рублей в солидарном порядке.

«Это решение заставило меня пересмотреть свое отношение к приговору суда от 16 июля 2013 года. Ведь одно дело – отвечать за нарушение своей должностной инструкции, и я готов был понести за это наказание. Другое дело — возмещать ущерб немыслимого размера, реальное существование которого ни мне, ни остальным осужденным непонятно», — считает Михаил Хайлов.

Бывший начальник Нелидовского отдела лесного хозяйства Михаил Хайлов просит президиум Тверского областного суда разобраться в материалах уголовного дела и отменить приговор, который лег в основу гражданского иска.

Объявлен конкурс на лучшее освещение деятельности ООН, ее агентств и деятельности на местах

Ассоциация аккредитованных при ООН журналистов (UNCA) приглашает журналистов всего мира принять участие в 19-м ежегодном конкурсе для печатных, телевизионных, радиовещательных и Интернет-СМИ на лучшее освещение деятельности ООН, ее агентств и деятельности на местах.

Призовой фонд составляет $50 000 долларов и распределен на несколько категорий. Вручать призы победителям будет генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на торжественном мероприятии, которое состоится 16 декабря 2014 года.

Все желающие принять участие в конкурсе должны прислать свои работы не позднее 15 сентября 2014 года. К участию в конкурсе допускаются журналисты со всего мира. Награждения проводятся по нескольким категориям.

Приз Элизабет Нюффер, учрежденный Фондом Александра Бодини (Alexander Bodini Foundation), за лучшее освещение печатными и онлайн-СМИ деятельности ООН и ее агентств. Приз назван в честь Элизабет Нюффер – бывшего руководителя ооновского бюро газеты Boston Globe, которая погибла во время командировки в Багдад в 2003 году.

Приз Рикардо Ортеги за лучшее освещение деятельности ООН и ее агентств на ТВ и радио. Премия носит имя Рикардо Ортеги, бывшего корреспондента испанского телеканала Antena-3 в Нью-Йорке, который погиб в ходе командировки в Гаити в2004 г.

Приз Фонда принца Монако Альберта II / UNCA Global Prize за лучшее освещение проблемы изменения климата Земли. Премия предназначена для печатных и онлайн-СМИ, а также ТВ- и радио журналистов и вручается за освещение устойчивого и справедливого пользования природных ресурсов, а также осуществления инновационных и этических решений в трех основных категориях: изменение климата, биологическое многообразие и водные ресурсы.

Приз Фонда ООН /United Nation Foundation/ за лучшее освещение гуманитарной деятельности ООН и ее агентств, а также усилия всемирной организации в области развития. Эта категория распространяется на все виды СМИ.

Жюри конкурса приветствует освещение всех вопросов, связанных с деятельностью ООН, в особенности Целей развития тысячелетия, миротворческих операций и режима нераспространения, в том числе ядерного, химического и биологического оружия.

Представляемые на конкурс журналистские материалы об ООН и ее агентствах – статьи в печатном или электронном виде, а также радио- и телерепортажи – должны быть опубликованы или выйти в эфир в период с сентября 2013 года по август 2014 года

Жюри конкурса будет отдавать предпочтение материалам, которые способны воздействовать на аудиторию, отличаются глубиной изучения проблемы и оригинальностью. Судьи также будут учитывать отвагу, навыки расследования и журналистское мастерство авторов. Особенно приветствуются работы, представленные в СМИ развивающихся стран.

Конкурсные работы должны быть представлены на одном из официальных языков ООН /английский, французский, арабский, китайский, испанский и русский/.

Видеоматериалы могут быть представлены на DVD (желательно в формате NTSC), однако, предпочтительнее, если они загружены в электронном виде или при заполнении заявки указана ссылка на их расположение в Интернете. Полная стенограмма теле- и радио программ на английском или французском языках будет способствовать ее более скорому изучению членами жюри.

Допускается выдвижение на конкурс сразу несколько работ, в том числе в разных категориях. Также принимаются совместные работы различных авторов.

 

 

Испанский парламент запретил жителям Каталонии проводить референдум о независимости

Испанский парламент запретил жителям Каталонии проводить референдум о независимостиДепутаты испанского парламента проголосовали против проведения референдума в Каталонии.

Как передает местное издание «El Mundo», защитили референдум о независимости 47 депутатов, против проголосовали 299.

Глава правительства Каталонии Артур Мас в свою очередь сделал официальное заявление, что это голосование нельзя назвать концом. По словам Маса, каталонские власти продолжат поиск законных путей для проведения желаемого референдума.

Отметим, что до этого Конституционный суд Испании признал запланированный на 9-е ноября референдум незаконным. Согласно конституции страны, вопрос о проведении подобного референдума может быть поднят исключительно центральным правительством страны.

Автопром Toyota отзывает свыше 6 миллионов автомобилей в мире

Автопром Toyota отзывает свыше 6 миллионов автомобилей в миреОдин из самых крупных мировых автопромов, японская компания Toyota Motor официально объявила об отзывы 6.4 миллиона автомобилей по всему земному шару.

Причиной отзыва стали различные дефекты. Как передает издание «France Presse» будут отозваны 26 моделей Toyota, а также Pontiac Vibe, Subaru Trezia. Согласно информации издания, ни один замеченный на автомобилях дефект до сих пор не стал причиной дорожно-транспортного происшествия.

Отметим, что Toyota Motor Corporation является самым крупным подразделением Toyota Group. Корпорация лидирует в японской индустрии автомобильного производства.