Главная > На экране > Мужчина упал в шахте лифта в столице и погиб

Мужчина упал в шахте лифта в столице и погиб

Мужчина упал в шахте лифта в столице и погибНа севере Москвы мужчина погиб в результате падения в шахте лифта.

Как сообщают в правоохранительных органах, несчастный случай произошел в ночь на субботу в доме по адресу Хорошевское шоссе, 38. Известно, что мужчина хотел зайти в лифт, поскольку перед ним открылись двери кабины.

Приехавшие на место происшествия медики и сотрудники спасательной службы извлекли мужчину из шахты лифта. Спасти 32-летнего мужчину так и не удалось. Врачи констатировали смерть по дороге в больницу.

Падение иномарки в Москву-реку стало причиной смерти одного человека

Падение иномарки в Москву-реку стало причиной смерти одного человекаВ Москву-реку упала иномарка. Как сообщает пресс-служба Государственного управления МЧС по столице, в результате инцидента погиб один человека.

Подразделения спаситель выехали на место происшествия в 12:27. Согласно предварительной информации, причиной падения иномарки в реку стал отказ ручного тормоза. В этот момент в салоне автомобиля находились водитель и пассажир. Один из них успел выпрыгнуть из автомобиля, а второй – предположительно водитель выпрыгнуть не успел.

Сотрудники МЧС извлекли автомобиль из реки в 14:38.

Специальная серия часов JEANRICHARD for Arsenal в фирменном цвете представлена на Baselworld

Команда в сборе:  всего через несколько недель после объявления о сотрудничестве в качестве глобального партнера и официального часовщика лондонского футбольного клуба Премьер-лиги, швейцарский производитель в рамках ежегодной выставки Baselworld представляет две модели часов специальной серии JEANRICHARD for Arsenal.   На пресс-конференции с участием легендарного игрока «Арсенала» Робера Пиреса (Robert Pires) и главного коммерческого директора клуба Тома Фокса (Tom Fox) 28 марта2014 г. состоялась презентация специальной серии Terrascope и лимитированного выпуска Aeroscope. Эти две динамичные и спортивные модели часов с акцентами красного цвета отлично отражают философию жизни JEANRICHARD и одновременно олицетворяют всю мощь и страсть знаковых «канониров». Новые модели обязательно привлекут внимание поклонников JEANRICHARD и фанатов «Арсенала» и просто любителей футбола.

«В 2003 году JEANRICHARD стал первым производителем часов класса «люкс», оказавшим поддержку футболу на международном уровне, — отметил звезда клуба Роберт Пирес. —  Я очень представлять «Арсенал» вместе с Томом Фоксом и официальным часовым партнером клуба на сегодняшней презентации двух эксклюзивных моделей в фирменных цветах «канониров». В нашем виде спорта время играет решающую роль, а эти стильные хронометры позволяют с еще большим удовольствием наслаждаться каждым моментом в полной мере — на поле и за его пределами».

Специальная серия Terrascope отдают дань ударной мощи «канониров» на футбольном поле, и лимитированная модель Aeroscope Chronograph позволяет хронометрировать лучшие игры с высочайшим уровнем точности.

«И на футбольном поле, и в сфере часового дела, командный дух, страстный энтузиазм и стремление к победе являются общими ценностями как для «Арсенала», так и для JEANRICHARD, — добавил Бруно Гранде (Bruno Grande), управляющий директор швейцарской часовой компании. —  Мы разделяем одну жизненную философию, в основе которой лежит стремление принимать на себя самые сложные задачи, уверенность в достоинстве трудолюбия и желание неуклонно двигаться вперед. Для того, чтобы отметить это знаковое сотрудничество и в полной мере отдать дань нашим общим ценностям и жизненной философии, мы и разработали две модели часов».

 

Грудного ребенка обвиняют в попытке убийства в Пакистане

Грудного ребенка обвиняют в попытке убийства в ПакистанеДевятимесячного ребенка, а также членов его семьи ждет суд по обвинению в покушении на убийство.

По версии следствия, ребенок по имени Мохаммад Муса, а также его родители обвиняются в покушении на убийство. Следствие утверждает, что обвиняемые якобы забросали сотрудников топливной компании камнями, когда те пришли к ним домой, для демонтажа газовых счетчиков.

Сотрудник полиции, который в тот момент был свидетелем инцидента, написал в своем рапорте, что это было настоящим покушением на убийство.

Семья наняла адвоката, который в свою очередь обвинил правоохранительные органы в некомпетентности, заявив, что обвинения с ребенка должны быть сняты.

Забастовка пилотов немецкой авиакомпаний Lufthansa завершилась

Забастовка пилотов немецкой авиакомпаний Lufthansa завершиласьВ пятницу в 23:59 по местному времени (в субботу в 01:59 по московскому).

Забастовка, организованная пилотами авиакомпании стала самой масштабной акцией протеста за всю историю немецкой авиакомпаний. В результате забастовки компания потерпела ущерб в размере 80 миллионов евро.

Всего в акции протеста приняли участие свыше 5 тысяч пилотов. В общей сложности авиакомпания была вынуждена отменить примерно 3.5 тысяч рейсов, в результате чего взлететь не смогли свыше 400 тысяч пассажиров.

Уже сегодня авиакомпания планирует работать по привычному графику и ежедневно осуществлять 1800 рейсов.

Примерно 30 человек пострадали при столкновениях с правоохранительными органами в Брюсселе

Примерно 30 человек пострадали при столкновениях с правоохранительными органами в БрюсселеУчастники демонстрации, которую организовали профсоюзами, вышли на улицы города, выразив таким образом недовольство по отношению принятых Евросоюзом «мер жестокой экономики».

Число пострадавших составляет примерно 30. Европейская конфедерация профсоюзов отмечает, что у нее есть собственные предложения по развитию экономики Европы.

Стычки с полицейскими начались в том квартале, где расположены административные здания Евросоюза. Участники демонстрации бросали в полицейских апельсины, а также булыжники. В ответ на такие действия полицейские применили слезоточивый газ и водометы.

В Соединенных Штатах Джордж Буш-младший показал портреты мировых лидеров

В Соединенных Штатах Джордж Буш-младший показал портреты мировых лидеровСегодня в Далласе стартовала выставка портретов, которые написал экс-президент Соединенных Штатов Джордж Буш-младший.

На экспозиции, которая получила название «Искусство быть лидером: личная дипломатия президента», представлены 20 портретов, среди которых есть портреты Владимира Путина, Тони Блэра, Далай-ламы, Жака Ширака и других.

Информацию первым представил телеканал NBC, который поделился новостью рано утром. Следует отметить, что первой интервью у экс-президента взяла его дочь, которая является репортером телевизионного канала NBC.

По словам Буша, рисование изменило всю его жизнь.

Стартовал проект для сторонников партии Гражданская Платформа под названием «Интернет-адрес для партии»

На площадке Boomstarter, которая ориентированна на привлечение финансирования в креативные проекты через краудфандинг, запущен проект «Интернет-адрес для партии».

Идея проекта основана на единстве сторонников партии, которые сообща могут принять решение и «проголосовать рублем», нужен ли российской партии сайт с русским названием, который с гордостью можно написать на биллборде, произнести на телевидении или радио.

В случае успешного завершения проекта, Интернет-адрес ГражданскаяПлатформа.рф будет передан политической партии Гражданская Платформа.

 

Роберт Вули назначен управляющим директором в American Capital Energy & Infrastructure

American Capital Energy & Infrastructure назначает Роберта Вули своим управляющим директором по вопросам североамериканских инвестиций

Компания American Capital Energy & Infrastructure сегодня объявила о назначении Роберта «Бо» Вули (Robert «Bo» Wholey) на должность управляющего директора, ответственного за сорсинг, гарантирование и управление инвестициями в сфере энергетики и инфраструктуры в Северной Америке.

«Мы рады приветствовать Бо в инвестиционной команде American Capital Energy & Infrastructure, — отметил Пол Ханрахан (Paul Hanrahan), главный исполнительный директор American Capital Energy & Infrastructure. — Роберт приносит с собой значительный опыт, особенно в мидстрим-секторе. Он обладает доказанной компетенцией в идентификации нишевых возможностей, инициировании и управлении успешными инвестициями в энергетической сфере. Его глубокие знания в области инвестиций в системы переработки, хранения и производства продукции, а также связи в этой отрасли окажутся весьма ценными для будущего развития и расширения деятельности ACЕI».

Прежде, чем присоединиться к American Capital Energy & Infrastructure, г-н Вули в течение последних девяти лет работал в Highstar Capital, где до недавнего времени занимал должность управляющего директора. В этой роли он руководил и управлял инвестициями в мидстрим-сектор энергетической отрасли. До этого Роберт Вули работал в международном энергетическом подразделении UBS. Он участвовал в операциях на рынках капитала и сделках слияния и поглощения в инфраструктуре мидстрим-сектора и трубопроводной сети, разведке и добыче нефти и газа, а также в обслуживании месторождений. Г-н Вули обладает 14-летним опытом работы в сфере частных инвестиций и инвестиционно-банковской деятельности, прежде всего, в энергетическом секторе.

 

 

 

 

 

 

 

 

SDN-коммутаторы нового поколения представляет на выставке Interop Las Vegas Supermicro®

Компания Super Micro Computer, Inc. мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэфективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, представляет свои новые сверхсовременные коммутаторы для программно-конфигурируемых сетей (SDN) SuperSwitch™ и микросерверные решения MicroBlade на выставке Interop, проходящей на этой неделе в Лас-Вегасе. В рамках этого технологического шоу Supermicro презентует новую платформу SDN-коммутатора 1U, разработанную с использованием типовой конструкции верхнего уровня (TOR) открытой сетевой платформы (ONP) Intel®. Этот программируемый переключатель, созданный с применением Ethernet-коммутатора Intel® FM6764 и процессора Intel® Core™ i3 с коммуникационным чипсетом Intel® Communications Chipset 8900 и в сочетании с открытым сетевым программным обеспечением Intel Open Network Software (ONS), обеспечивает гибкость, быстроту реагирования, безопасность и динамичную управляемость посредством SDN и виртуализации сетевых функций (NFV). Платформа SuperSwitch поддерживает протоколы управления OpenFlow и оснащена 48x 10GbE SFP+, 4x 40GbE QSFP, а также 2x портами управления 1GbE RJ45 в форм-факторе 1U, устанавливаемом в стойке. Layer 2/3 SSE-X3848S идеально подходит для широкополосного агрегирования каналов верхнего уровня (ToR) с коммутационной способностью 1 280 Гб/сек. и скоростью обработки пакетов уровня 3 в 960 млн. пакетов в секунду.

На Interop компания Supermicro также представит свой 112-узловой 6U микросервер MicroBlade на базе Intel® Atom™ C2000, оснащенный SDN-коммутаторами MicroBlade. Эта модульная архитектура чрезвычайно высокой плотности данных и с ультранизким энергопотреблением максимально эффективно использует пространство стойки, благодаря 112 независимым энергосберегающим узлам (энергопотребление может быть снижено до 10 Вт на узел), обеспечивающим работу 784 серверов в стойке 42U. А с помощью архитектуры на базе Intel Atom, способной поддерживать до 224 узлов, возможно достичь еще более высоких показателей плотности данных. В MicroBlade встроены четыре коммутационных модулей Intel® Ethernet Switch FM5224, обладающих функцией SDN и оснащенных процессорами уровня управления Intel Atom C2000. Эти модули способны поддерживать до 2x восходящих каналов 40 Гб/сек QSFP или 8x каналов 10 Гб/сек SFP+, а также 56x нисходящих каналов 2,5 Гб/сек на каждый модуль, что уменьшает объем электропроводки на 99%. В ближайшие несколько месяцев на рынке появятся и конфигурации UP и DP с поддержкой процессоров Intel® Xeon® E3/E5, ориентированные на обеспечение высокой производительности.

«Новые SDN-коммутаторы SuperSwitch и MicroBlade от компании Supermicro предоставляет центрам данным, корпоративным клиентам и облачным сервисам максимальную гибкость для динамического распределения сетевых ресурсов при необходимости в перемещении данных, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. —  В сотрудничестве с Intel мы разработали широкополосные коммутационные решения на базе IA, предоставляющие высокоэффективный и рентабельный способ сетевой виртуализации. Новый коммутатор верхнего уровня SuperSwitch от Supermicro, в сочетании с нашим MicroBlade, отличающимся чрезвычайно высокой плотностью данных и ультранизким энергопотреблением, а также обширнейшим ассортиментом энергоэффективных платформ SuperServer и SuperStorage, обеспечивают клиентам комплексные вычислительные решения, оптимизированные для максимального повышения ROI в гипермасштабных приложениях».

«Типовые конструкции открытой сетевой платформы Intel® являются важной частью стратегии организации сетей компании Intel, направленной на содействие развитию отрасли в направлении открытых, стандартизированных технологий вроде SDN и NFV, — отметила Роуз Скулер (Rose Schooler), вице-президент Группы центров данных компании Intel и генеральный директор Группы инфраструктуры для коммуникаций и хранения данных. —  Новый SuperSwitch от Supermicro, разработанный на базе типовой конструкции ONP-коммутатора Intel®, представляет собой высокопроизводительный, простой в эксплуатации и рентабельный сетевой коммутатор, обеспечивающий полный набор функций управления и контроля».

 

Парашютистка из Германии погибла в Соединенных Штатах, пытаясь установить мировой рекорд

Парашютистка из Германии погибла в Соединенных Штатах, пытаясь установить мировой рекордПарашютистка из Берлина погибла в Соединенных Штатах, участвуя в коллективном прыжке, который должен был стать новым мировым рекордом.

Несчастный случай был зафиксирован в четверг утром в штате Аризона. Полиция передает, что 46-летняя Диана Пэрис погибла из-за неисправного парашюта. Согласно официальным данным, полученным от членов групп парашютистов «World Team», основной парашют Пэрис раскрылся слишком близко от земли, что не позволило раскрыться резервному парашюту.

Тело женщины было обнаружено примерно в 0.8 километре от зоны, где должны были сесть парашютисты.

Отметим, что в коллективном прыжке участвовали 222 парашютиста из 28-и стран. По задумке группа должна была пригнуть с высоты 5486 метров и образовать две фигуры во время свободного полета.