Главная > На экране > Турция и ЕС пересмотрят соглашение Таможенного союза

Турция и ЕС пересмотрят соглашение Таможенного союза

Турция и ЕС пересмотрят соглашение Таможенного союза Соглашение Таможенного союза с ЕС должно быть снова пересмотрено, сказал министр экономики Турции.

Турция начнёт повторные переговоры насчёт Соглашения Таможенного союза с ЕС к июню, заявил в воскресенье министр экономики Турции Нихат Зейбеки.

Выступая в провинции Бурдур, Зейбеки сообщил, что уже ранее обсудил соглашение со своими коллегами из ЕС на недавней встрече и убедил их в необходимости повторно обсудить его не позднее июня. «Мы положим его на стол еще раз», — сказал он.

Турция находится в невыгодном положении, потому что соглашения 1995 года обязывают её снижать таможенные пошлины одной трети стран ЕС.

One thought on “Турция и ЕС пересмотрят соглашение Таможенного союза

Comments are closed.

Пятерка самых востребованных профессиональных курсов

Среди столичных представителей малого, среднего и крупного бизнеса в марте этого года был проведен опрос. По его итогам удалось выяснить, какие профессиональные курсы являются сегодня самыми актуальными для бизнесменов.

  1. 1.      Продажи

Продажи в компании — канал прямого взаимодействия с потребителями и клиентами, а также основной источник поступления средств. Именно поэтому обучение продажам занимает важнейшее место в системе подготовки персонала фирмы. Лидирующую позицию по данным опроса заняла компания «Бизнес молодость».

  1. 2.      Внешнеэкономическая деятельность

Для успешной деятельности в этой области, необходимы практические навыки, соответствующие динамично изменяющемуся законодательству и ситуации в  мире.

«Тонкости работы с иностранными партнерами познаются в ходе сотрудничества, мы же стремимся предупредить и заранее подготовить специалистов к возможным ситуациям,- комментирует руководитель международного консалтингового центра «Бизнес Логистика» Анна Фомичева.

3.      Экономика, финансы

Без профильного образования не каждый сможет в полной мере разобрать, что именно говорится в отчете или акте. Профессиональные курсы по финансовым и экономическим вопросам в отдельных случаях (12% респондентов) становились отправной точкой непосредственно перед началом своего дела. Курсы компании «Специалист»  попали  в наш рейтинг благодаря тому, что предлагают собственникам и руководству компаний, работающим на российском рынке рассмотреть методы оптимизации и защиты от экономических рисков, под которыми мы понимаем не только специфические экономические элементы, но и компетентность персонала, финансовую, налоговую и юридическую осмотрительность.

4.      Юриспруденция

В идеале штатный или хотя бы знакомый юрист всегда должен находиться где-то вблизи предпринимателя. Когда такового не оказывается, бизнесмен сам должен стать юристом. Или хотя бы познать основы юриспруденции, иначе юридические вопросы очень скоро могут поставить его в тупик. Moscow Business School в последние годы стала для предпринимателей синонимом слова «Юриспруденция».

5.      Бухгалтерские курсы

Основная задача этих курсов – наделить знаниями, необходимыми для работы рядовым и выше бухгалтером (все зависит от уровня курсов и собственной подготовки). Опытный бухгалтер, знающий свое дело, всегда востребован. Если взглянуть на то количество фирм, специализирующихся на самых разнообразных товарах, от кондитерских изделий до строительных материалов и так далее. И все эти фирмы нуждаются в финансовом контроле, ибо любой товар производителя нацелен на принесение прибыли. Для правильного распределения финансов, отчетности, полного контроля финансовых потоков, исключения возможности кражи или финансовых махинаций, для всего этого необходима команда бухгалтеров, и да, именно команда, на крупных предприятиях проходят довольно сложные операции, один или даже несколько людей не смогут вести должный контроль над финансами предприятия. Курсы 1С – источник дополнительных знаний, помимо высших учебных заведений, которые предназначены для обучения или повышения квалификации людей, которые стремятся освоить профессию бухгалтера, и научится в идеале пользоваться программой 1С.

Замужние женщины реже умирают от сердечных болезней

Замужние женщины реже умирают от сердечных болезнейУченые из университета Оксфорда пришли к выводу, что замужние женщины реже умирают от болезней сердца, чем одинокие.

Чтобы провести исследование ученые собрали группу женщин в возрасте близком к 60, страдающих от болезней сердечнососудистой системы. В результате исследования было выяснено, что те женщины, которые замужем, на 28 процентов реже умирали от сердечных болезней. Сообщается, что в исследовании приняло участие 730 000 пожилых дам.

По мнению ученых, замужние женщины меньше нервничают и чаще пребывают в состоянии счастья, а мужья вынуждают их вести правильный образ жизни.

Жерар Депардье представил серию часов «Горжусь быть русским»

Жерар Депардье представил серию часов «Горжусь быть русским»Над реализацией проекта по выпуску авторских часов Депардье помогала популярная швейцарская компания «Cvstos».

На официальном сайте компании были опубликованы фотографии, на которых 65-летний актер одет в черную куртку, на которой изображен герб Российской Федерации, а на его руке – черные часы. Циферблат часов украшен двуглавым орлом, который изготовлен из чистого золота.

Стоимость часов пока не уточняется, однако уже известно, что они будут доступны в трех комплектациях – с хронографом, автоматическим механизмом, а также турбийоном.

Сегодня слову O.K. исполняется 175 лет

Сегодня слову O.K. исполняется 175 лет175 лет исполняется слову «окей» 23-го марта.

Впервые это слово было использовано в статье издания «The Boston Morning Post» 23-го марта 1839-го года. Сегодня специалисты агентства «Global Language Monitor» утверждают, что это слово является наиболее популярным словом в мире.

Есть предположения, что в основу слова «окей» легло греческое «Ola Kala», или французское «aux cayes», или шотландское «och aye». Исследователями также выдвинута версия, согласно которой слово появилось в годы войны. Если в определенный день не было погибших, то в официальных донесениях писалось «0 Killed», что переводится как «0 убитых», а для краткости это самое выражение писалось как «OK».

Граждане России ввели тысячи санкций против Барака Обамы

Граждане России ввели тысячи санкций против Барака ОбамыТысячи физических и юридических лиц из России и стран Таможенного Союза объединились, чтоб ввести свои санкции против президента США Барака Обамы и членов Конгресса. Об этом заявляют устроители сетевого проекта #МоиСанкции, набирающего в русскоязычном секторе интернета под лозунгом «Санкции против России – санкции против меня!». Таким образом сетевые активисты ответили на введение властями западных стран ограничений в отношении Российских политиков в связи с событиями на Украине.

В частности, объявления, запрещающие вход в торговые точки и развлекательные заведения Бараку Обаме и членам конгресса США, как видно на фотографиях, размещенных на сайте флэшмоба его участниками, появились на дверях во многих городах и селах. Об отказе продать американскому президенту строительные материалы, офисную мебель, строительные бытовки и готовое жилье заявили десятки компаний, причем, не только в России, но и в Белоруссии. Очевидно, что многие предприниматели уже поняли, что наиболее креативное объявление о санкциях будет растиражировано в сети и использует общественную инициативу для продвижения своих товаров и услуг.

Кроме коммерсантов, проявляют активность в объявлении ответных санкций российские студенты. Так что, если президент США или кто-то из конгрессменов решит в ближайшее время, например, посетить один из ведущих московских вузов, он столкнется с проблемами при передвижении. Ведь во многие помещения ему будет запрещен доступ органами студенческого самоуправления. Впрочем, многие товарищества собственников жилья в многоквартирных домах также объявляют о запрете на вход Бараку Обаме и конгрессменам во дворы, подъезды, лифты и другие места общего пользования.

Также многие пользователи социальных сетей, участвующие в акции, запрещают Бараку Обаме посещать свои личные страницы. Некоторые объявления содержат прямую отсылку к недавно обнародованным фактам прослушивания АНБ США телефонов и мониторинга электронной переписки.

3D-зрение в соцсетях

3D-зрение в соцсетяхПрограммистами команды Facebook совершен прорыв в информационных программах – они создали систему, основываясь на которую, можно определять на фотографиях лица людей так, как это сделал бы живой человек.

В алгоритм действия такой системы заложены специальные критерии, по которым сравнивают, изображен ли фотографии один и тот же человек или совершенно другой. Такая система, среди разработчиков, получила имя «система 3D-зрения». Программа была создана благодаря разработкам в области информационных технологий, прогрессивной командой Facebook. Система уже запущена для прохождения тестирования экспертами и, исходя из отчетов проведенных тестов, распознает человека, процент погрешности минимален – 3 процента.

Самые первые попытки создать такую систему были предприняты еще в 2010 году, и с того времени программа находилась на доработке и испытаниях, хотя в 2013 году при помощи системы 3D-зрения, ФБР смогли вычислить и задержать преступника.

Придется ли по душе участникам социальной сети такое нововведение, односложно сказать нельзя. Если система пройдет тестирование на отлично и будет запущена в просторы Facebook, может случиться так, что пользователи будут не очень уютно себя ощущать.

Один момент, когда рекламируют такие полезные товары как чехол для фотокамеры nikon, странички Интернет-магазинов, в том числе «Мобит» и совсем другое – фотография любимого человека. А некоторые настолько ценят свою приватность, что могут покинуть социальную сеть, если она начнет по серьезному анализировать пользовательские фотографии. С другой стороны, есть также большое количество пользователей социальных сетей, которые готовы выставлять на публичную демонстрацию свои фотоснимки. Фотографии для социальных сетей делают всеми способами: с помощью веб-камер, смартфонов и полноценных зеркальных фотоаппаратов.

Ученые выяснили, что даже редкое употребление алкогольных напитков может стать причиной инсульта

Ученые выяснили, что даже редкое употребление алкогольных напитков может стать причиной инсультаФинские ученые, что даже редкое употребление алкогольных напитков может стать причиной инсульта.

Исследователи провели исследование на протяжении 20 лет. В эксперименте приняло участие 2600 мужчин. Ученые выяснили, что редкое употребление алкогольных напитков вредит не меньше частого употребления.

Однако для того, чтобы сохранить организм здоровым необходимо не только категорически избавиться от вредной привычки, но также заниматься физическими упражнениями.

Ювелирный магазин в столице Франции ограбили на 600 тысяч евро

Ювелирный магазин в столице Франции ограбили на 600 тысяч евроДвое неизвестных совершили вооруженное ограбление ювелирного магазина «Colette», расположенный в центре столицы Франции.

Издание Figaro передает, что преступники, вооруженные ружьем и топором ворвались в магазин, расположенный на улице Сент-Оноре. Оттуда грабители забрали ювелирные изделия, часы, а также брендовую одежду на сумму 600 тысяч евро, после чего скрылись на скутере.

Сообщается, что в момент совершения ограбления, в магазине находились продавцы и несколько посетителей. Пострадавших нет.

Издание также передает, что до этого в том же районе были ограблены еще два ювелирных магазина, продающих товары люксового класса.

Компания Mercuria приобрела подразделения компании J.P. Morgan по реализации сырьевых товаров

Группа компаний Mercuria Energy («Mercuria») с радостью объявляет о достижении окончательной договоренности с компанией J.P. Morgan Chase & Co. о приобретении ее подразделения по реализации сырьевых товаров. Операция с использованием только наличных средств ожидается в третьем квартале 2014 года при условии утверждения органами государственного регулирования.

До наступления этого момента компания Mercuria будет работать в тесном контакте с компанией J.P. Morgan для обеспечения планомерной передачи бизнеса.

«Данная операция является важнейшим шагом в развитии компании Mercuria. Профессионалы рынка из подразделения компании J.P. Morgan по реализации сырьевых товаров обладают высочайшим авторитетом в отрасли. Возможность их интегрирования в существующий глобальный бизнес компании Mercuria укрепит лидирующие позиции нашей группы на энергетическом рынке и рынке сырьевых товаров», — сообщил Марко Дананд (Marco Dunand), президент и генеральный директор компании Mercuria.

 

 

 

 

Компания IronFX Global объявила об официальном партнерстве с ФК «Барселона»

Компания IronFX Global, мировой лидер в области онлайн-трейдинга, объявила об официальном партнерстве с ФК «Барселона», одним из самых успешных профессиональных футбольных клубов мира[1].

По факту заключения этого спонсорского соглашения компания IronFX Global становится официальным партнером ФК «Барселона» на уровне всемирной ассоциации (за исключением Испании), получает маркетинговые и рекламные права на использование брендов ФК «Барселоны» и игроков.

Хавьер Фаус (Javier Faus), первый вице-президент ФК «Барселона»,  комментирует: «Мы чрезвычайно рады сотрудничеству с таким сильным брендом и компанией, поддерживающей нашу команду и разделяющей наши ценности. Это партнерство будет очень позитивным для Клуба, и мы с нетерпением ждем начала совместной работы с компанией IronFX Global на поприще дальнейшего развития Клуба».

Маркос A. Кашиyрис (Markos A. Kashiouris), председатель правления и генеральный директор компании IronFX Global, комментирует: «Для глобальной компании, такой как наша, партнерство с одним из самых успешных футбольных клубов мира — это идеальный формат работы, свидетельствующий о лидерстве IronFX Global на мировой арене онлайн-трейдинга. Девиз ФК «Барселона»: «Mes que un Club» (Больше, чем клуб) воплощает в себе философию, на основе которой была создана компания IronFX: добросовестность, инициативность, инновации и высочайшее качество в каждом аспекте нашей деятельности. Мы с нетерпением ждем от ФК «Барселона» успехов в новом сезоне и продолжения успешного мирового роста компании IronFX Global.»