Главная > На экране > Сегодня слову O.K. исполняется 175 лет

Сегодня слову O.K. исполняется 175 лет

Сегодня слову O.K. исполняется 175 лет175 лет исполняется слову «окей» 23-го марта.

Впервые это слово было использовано в статье издания «The Boston Morning Post» 23-го марта 1839-го года. Сегодня специалисты агентства «Global Language Monitor» утверждают, что это слово является наиболее популярным словом в мире.

Есть предположения, что в основу слова «окей» легло греческое «Ola Kala», или французское «aux cayes», или шотландское «och aye». Исследователями также выдвинута версия, согласно которой слово появилось в годы войны. Если в определенный день не было погибших, то в официальных донесениях писалось «0 Killed», что переводится как «0 убитых», а для краткости это самое выражение писалось как «OK».

Граждане России ввели тысячи санкций против Барака Обамы

Граждане России ввели тысячи санкций против Барака ОбамыТысячи физических и юридических лиц из России и стран Таможенного Союза объединились, чтоб ввести свои санкции против президента США Барака Обамы и членов Конгресса. Об этом заявляют устроители сетевого проекта #МоиСанкции, набирающего в русскоязычном секторе интернета под лозунгом «Санкции против России – санкции против меня!». Таким образом сетевые активисты ответили на введение властями западных стран ограничений в отношении Российских политиков в связи с событиями на Украине.

В частности, объявления, запрещающие вход в торговые точки и развлекательные заведения Бараку Обаме и членам конгресса США, как видно на фотографиях, размещенных на сайте флэшмоба его участниками, появились на дверях во многих городах и селах. Об отказе продать американскому президенту строительные материалы, офисную мебель, строительные бытовки и готовое жилье заявили десятки компаний, причем, не только в России, но и в Белоруссии. Очевидно, что многие предприниматели уже поняли, что наиболее креативное объявление о санкциях будет растиражировано в сети и использует общественную инициативу для продвижения своих товаров и услуг.

Кроме коммерсантов, проявляют активность в объявлении ответных санкций российские студенты. Так что, если президент США или кто-то из конгрессменов решит в ближайшее время, например, посетить один из ведущих московских вузов, он столкнется с проблемами при передвижении. Ведь во многие помещения ему будет запрещен доступ органами студенческого самоуправления. Впрочем, многие товарищества собственников жилья в многоквартирных домах также объявляют о запрете на вход Бараку Обаме и конгрессменам во дворы, подъезды, лифты и другие места общего пользования.

Также многие пользователи социальных сетей, участвующие в акции, запрещают Бараку Обаме посещать свои личные страницы. Некоторые объявления содержат прямую отсылку к недавно обнародованным фактам прослушивания АНБ США телефонов и мониторинга электронной переписки.

3D-зрение в соцсетях

3D-зрение в соцсетяхПрограммистами команды Facebook совершен прорыв в информационных программах – они создали систему, основываясь на которую, можно определять на фотографиях лица людей так, как это сделал бы живой человек.

В алгоритм действия такой системы заложены специальные критерии, по которым сравнивают, изображен ли фотографии один и тот же человек или совершенно другой. Такая система, среди разработчиков, получила имя «система 3D-зрения». Программа была создана благодаря разработкам в области информационных технологий, прогрессивной командой Facebook. Система уже запущена для прохождения тестирования экспертами и, исходя из отчетов проведенных тестов, распознает человека, процент погрешности минимален – 3 процента.

Самые первые попытки создать такую систему были предприняты еще в 2010 году, и с того времени программа находилась на доработке и испытаниях, хотя в 2013 году при помощи системы 3D-зрения, ФБР смогли вычислить и задержать преступника.

Придется ли по душе участникам социальной сети такое нововведение, односложно сказать нельзя. Если система пройдет тестирование на отлично и будет запущена в просторы Facebook, может случиться так, что пользователи будут не очень уютно себя ощущать.

Один момент, когда рекламируют такие полезные товары как чехол для фотокамеры nikon, странички Интернет-магазинов, в том числе «Мобит» и совсем другое – фотография любимого человека. А некоторые настолько ценят свою приватность, что могут покинуть социальную сеть, если она начнет по серьезному анализировать пользовательские фотографии. С другой стороны, есть также большое количество пользователей социальных сетей, которые готовы выставлять на публичную демонстрацию свои фотоснимки. Фотографии для социальных сетей делают всеми способами: с помощью веб-камер, смартфонов и полноценных зеркальных фотоаппаратов.

Ученые выяснили, что даже редкое употребление алкогольных напитков может стать причиной инсульта

Ученые выяснили, что даже редкое употребление алкогольных напитков может стать причиной инсультаФинские ученые, что даже редкое употребление алкогольных напитков может стать причиной инсульта.

Исследователи провели исследование на протяжении 20 лет. В эксперименте приняло участие 2600 мужчин. Ученые выяснили, что редкое употребление алкогольных напитков вредит не меньше частого употребления.

Однако для того, чтобы сохранить организм здоровым необходимо не только категорически избавиться от вредной привычки, но также заниматься физическими упражнениями.

Ювелирный магазин в столице Франции ограбили на 600 тысяч евро

Ювелирный магазин в столице Франции ограбили на 600 тысяч евроДвое неизвестных совершили вооруженное ограбление ювелирного магазина «Colette», расположенный в центре столицы Франции.

Издание Figaro передает, что преступники, вооруженные ружьем и топором ворвались в магазин, расположенный на улице Сент-Оноре. Оттуда грабители забрали ювелирные изделия, часы, а также брендовую одежду на сумму 600 тысяч евро, после чего скрылись на скутере.

Сообщается, что в момент совершения ограбления, в магазине находились продавцы и несколько посетителей. Пострадавших нет.

Издание также передает, что до этого в том же районе были ограблены еще два ювелирных магазина, продающих товары люксового класса.

Компания Mercuria приобрела подразделения компании J.P. Morgan по реализации сырьевых товаров

Группа компаний Mercuria Energy («Mercuria») с радостью объявляет о достижении окончательной договоренности с компанией J.P. Morgan Chase & Co. о приобретении ее подразделения по реализации сырьевых товаров. Операция с использованием только наличных средств ожидается в третьем квартале 2014 года при условии утверждения органами государственного регулирования.

До наступления этого момента компания Mercuria будет работать в тесном контакте с компанией J.P. Morgan для обеспечения планомерной передачи бизнеса.

«Данная операция является важнейшим шагом в развитии компании Mercuria. Профессионалы рынка из подразделения компании J.P. Morgan по реализации сырьевых товаров обладают высочайшим авторитетом в отрасли. Возможность их интегрирования в существующий глобальный бизнес компании Mercuria укрепит лидирующие позиции нашей группы на энергетическом рынке и рынке сырьевых товаров», — сообщил Марко Дананд (Marco Dunand), президент и генеральный директор компании Mercuria.

 

 

 

 

Компания IronFX Global объявила об официальном партнерстве с ФК «Барселона»

Компания IronFX Global, мировой лидер в области онлайн-трейдинга, объявила об официальном партнерстве с ФК «Барселона», одним из самых успешных профессиональных футбольных клубов мира[1].

По факту заключения этого спонсорского соглашения компания IronFX Global становится официальным партнером ФК «Барселона» на уровне всемирной ассоциации (за исключением Испании), получает маркетинговые и рекламные права на использование брендов ФК «Барселоны» и игроков.

Хавьер Фаус (Javier Faus), первый вице-президент ФК «Барселона»,  комментирует: «Мы чрезвычайно рады сотрудничеству с таким сильным брендом и компанией, поддерживающей нашу команду и разделяющей наши ценности. Это партнерство будет очень позитивным для Клуба, и мы с нетерпением ждем начала совместной работы с компанией IronFX Global на поприще дальнейшего развития Клуба».

Маркос A. Кашиyрис (Markos A. Kashiouris), председатель правления и генеральный директор компании IronFX Global, комментирует: «Для глобальной компании, такой как наша, партнерство с одним из самых успешных футбольных клубов мира — это идеальный формат работы, свидетельствующий о лидерстве IronFX Global на мировой арене онлайн-трейдинга. Девиз ФК «Барселона»: «Mes que un Club» (Больше, чем клуб) воплощает в себе философию, на основе которой была создана компания IronFX: добросовестность, инициативность, инновации и высочайшее качество в каждом аспекте нашей деятельности. Мы с нетерпением ждем от ФК «Барселона» успехов в новом сезоне и продолжения успешного мирового роста компании IronFX Global.»

 

В Ессентуках открылась вторая в России Общественная экологическая приемная

В  администрации города Ессентуки открылась вторая в России Общественная экологическая приемная.

Открытие Общественных экологических приемных является федеральным проектом Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».

17 февраля в рамках работы круглого стола «Города-курорты Кавказских Минеральных Вод – национальное достояние России»  состоялось открытие Общественной экологической приемной.

Для объединения усилий власти и общественности  создан независимый орган общественного экологического контроля, который сможет беспристрастно решать локальные экологические задачи.

В задачи приемной входит: проведение общественных слушаний, общественных экологических экспертиз, оказание консультационной помощи  для проведения государственной экологической экспертизы, ведение разъяснительной работы для граждан.

В работе круглого стола в первый день приняли участие 82 человека, во второй — 60 человек.

С приветственным словом от президента Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия»,  депутата Государственной Думы РФ, многократного чемпиона мира по шахматам Карпова А. Е. выступил  председатель движения Курченков К.Ю.

В работе круглого стола приняли участие: и.о.начальника Департамента Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу Гурнович К.В, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Гриднев Ю.И., и.о. руководителя администрации КМВ Бондаренко  М.С.,   ответственный секретарь Совета православных общественных организаций священник Сергей Матюшин,  депутат Думы Ставропольского края Вышинский В.Н. , начальник сектора экономических исследований Российского института стратегических исследований Лыжин Д.Н., Член Совета при Председателе Совета Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования Жуков В.В.

На круглом столе обсуждались  такие важные для региона вопросы, как: развитие КМВ в рамках требований действующего  федерального законодательства, развитие агротуризма, внедрение идеологии экологического строительства в практику.  Создание и развитие  туристско-рекреационного кластера КВМ и курортно-технологической платформы оздоровление Нации и много других важных вопросов.

После обсуждения участники круглого стола выделили несколько следующих целевых направлений деятельности по сохранению уникального природно-ресурсного комплекса КМВ:

—  обеспечение законодательно-правового регулирования хозяйственного и природного комплекса региона КМВ,

— сохранение природно-ресурсного потенциала  и улучшение экологического состояния среды,

— организация системы единого комплексного экологического мониторинга,

— внедрение экономических механизмов для организации рационального природопользования,

— разработка методической базы экологического нормирования и экологического аудита,

— усиление просветительской, обучающей, воспитательной работы.

Участники приняли решение поручить Аппарату председателя ОЭОД «Зеленая Россия» в течение 10 дней собрать предложения к резолюции и поручить и.о. главы Администрации КМВ Бондаренко  М.С.  доработать резолюцию.

Руководителю оргкомитета круглого стола до 10 марта 2014 года разослать резолюцию участникам стола  и по утвержденному  участниками стола списку.

Спонсором проведения круглого стола «Города Курорты Кавказских минеральных вод – национальное достояние России» 17-18 февраля 2014 года в г Ессентуки выступила цифровая типография «Фото-принт» (г. Пятигорск).

 

Сайт ОЭОД «Зеленая Россия» www.genyborka.ru

 

 

Подросток начал стрелять в автобусе в Соединенных Штатах

Подросток начал стрелять в автобусе в Соединенных ШтатахПодросток внезапно открыл стрельбу в переполненном автобусе в районе Бруклин, в американском городе Нью-Йорке.

В результате инцидента, когда 14-летний подросток открыл стрельбу в автобусе, 39-летний Энджел Роджас скончался от полученных ранений головы. Официальных данных о других пострадавших на данный момент нет.

Имя подростка также не сообщается, однако известно, что он хотел застрелить кого-то другого, ранив Роджаса случайно. Спустя некоторое время после происшествия стрелявший подросток попытался скрыться в толпе испуганных пассажиров автобуса, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Подросток обвиняется в незаконном хранении и использовании оружия, а также в убийстве.

Пожар в отеле американского города Нью-Джерси унес жизни 4-х людей и стал причиной ранения 8-и

Пожар в отеле американского города Нью-Джерси унес жизни 4-х людей и стал причиной ранения 8-иОфициальное сообщение об этом поступило из прокуратуры округа.

В сообщений отмечается, что пострадавшие с ожогами и многочисленными переломами экстренно госпитализированы. На данный момент в городе происходит процедура опознания тел погибших.

Известно, что в момент пожара, в здании находилось примерно 40 человек. Когда пожар только начинался, пресса распространила информацию о сотни посетителей и сотрудников гостиницы. Прокуратура передает, что процесс разбора завалов приближается к концу. Причины возникновения пожара устанавливаются.

Владельцы автомобилей Audi в России смогут использовать сервис оповещения о дорожной обстановке в режиме реального времени

Компания INRIX, ведущий поставщик услуг информирования о трафике и сервисов для водителей, запускает первую в России комплексную платформу обслуживания водителей автомобилей в пути.

Audi станет первым автопроизводителем, предоставляющим расширенную актуальную информацию о трафике водителям в России — стране, где условия дорожного движения одни из самых сложных в мире. Этот сервис уже доступен для всех новых и существующих моделей Audi, оснащенных Audi MMI (3G+) или MIB и Audi connect®.

«В последние годы российский рынок автомобилей развивается быстрее, чем дорожная инфраструктура, — отметила Елена Смирнова, глава представительства Audi в России. —  Именно этот фактор обуславливает ведущую позицию Москвы в рейтинге городов мира с самыми большими автомобильными заторами. Мы очень рады, что наши российские клиенты смогут первыми испытать на себе сервис актуального информирования о дорожной обстановке от INRIX. Запуск этого сервиса подтверждает лидерство Audi в сфере инноваций».

В отличие от таких городов, как Нью-Йорк, где существует развитая сеть боковых улочек, позволяющая водителям добираться до пункта назначения разными маршрутами, российские автомобилисты ежедневно сталкиваются со сложной проблемой навигации из точки А до точки Б по весьма ограниченной сетке дорог, которые все больше заполняются растущим числом автомобилей в стране. Два года назад в России была зафиксирована одна из самых больших дорожных пробок в мире. Тогда внезапный декабрьский снегопад накрыл Москву, на несколько дней практически парализовав трафик в городе и локальную экономику. В худший момент этой гигантской пробки автомобили на 200-километровом (125 миль) участке трассы М-10 между Санкт-Петербургом и Москвой двигались со скоростью5 км/ч(3 миль/ч).

«Мы постоянно ищем способы использования новейших технологий для повышения мобильности водителей по всему миру, — отметил Рафай Хан (Rafay Khan), первый вице-президент по вопросам продаж и ассортимента продукции компании INRIX. —  Россия представляет собой второй по величине рынок новых автомобилей в Европе, уступая лишь Германии. Это делает навигацию с учетом трафика чрезвычайно важным фактором для повышения мобильности 35 миллионов российских водителей[1]».

Платформа INRIX XD Traffic, ставшая результатом эксклюзивного партнерства с ведущим российским провайдером навигационных услуг cdcom, предоставляет актуальную информацию о дорожной обстановке на236 000 километрахдорог в 55 городах России. Это самый комплексный сервис информирования о трафике из всех имеющихся и первая в России.