Главная > На экране > Бабаков рекомендовал Европе внимательно изучить «Цитатник украинского националиста»

Бабаков рекомендовал Европе внимательно изучить «Цитатник украинского националиста»

Лидеров неонацистских организаций следует лишать гражданства и средств к существованию. С таким предложением к европейским политикам выступил специальный представитель Президента России по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом, депутат Госдумы Александр Бабаков.

По его словам, российский парламент будет добиваться того, чтобы Совет Европы и другие европейские организации приняли самые жесткие меры в отношении идеологии неонацизма и деятельности неонацистских организаций. «Речь идет не только об осуждении этой идеологии – нужны конкретные меры, — сказал Бабаков. — Необходимо замораживать счета тех, кто финансирует деятельность радикальных националистических организаций. Нужно лишать гражданства лиц, ответственных за разжигание межэтнической ненависти. Европа должна закрыть свои двери для тех, кто пропагандирует неонацизм, расизм и ксенофобию».

Кроме того, Бабаков рекомендовал европейцам ознакомиться с «Цитатником украинского националиста», чтобы понимать, «какие силы пришли к власти в Украине». «Я рекомендую им внимательно прочитать эту книгу. Слабеющий иммунитет Европы от нацизма опасен, прежде всего, для самой Европы», — подчеркнул Бабаков.

В сборнике собраны экстремистские выражения Шухевича и Бандеры до Тягнибока и Яроша.

Россияне все чаще стали открывать счета в китайских банках

Финансовые аналитики в условиях мировой нестабильности из-за кризиса в Украине предлагают российскому бизнесу обратить внимание на Китай. Ссылаясь на информацию, размещенную на сайте http://firstccss.com гонконгской компании First Company of Consulting and Secretarial Services, которая предоставляет профессиональные услуги по регистрации корпораций и работе с банками Китая, аналитики утверждают, что все чаще россияне стали доверять свои финансовые активы китайским материковым кредитно-финансовым учреждениям. В них, компаниям с российскими бенефициарами и директорами, открыть счет намного проще, чем в Гонконге.

Как считают аналитики, присоединение Крыма к России, в первую очередь, негативно отразится на российском бизнесе. Держать деньги на счетах в европейских и американских банках станет просто опасно.  «Абсолютно истеричная реакция на происходящее и США, и Евросоюза гарантирует войну, если не горячую, между НАТО и Россией, то – экономическую, это точно», — подчеркивает сайт компании. — Постоянно звучат слова о введении санкций, блокировке счетов и аресте активов. Если это произойдет, проблемы будут у многих».

По мнению экспертов, у Китая сегодня есть все возможности выступить своеобразной благоприятной зоной для размещения российских активов. Одним из главных преимуществ называется абсолютная устойчивость банковской системы Китая, где политика помогает развивать экономику и исторически хорошее дружественное отношение к России и российскому бизнесу.

Любопытно, в КНР есть малоизвестная система оффшорных счетов для нерезидентов, работающая по весьма либеральным правилам. «Это сделано специально для того, чтобы иностранные компании держали в Китае деньги – даже если они никак не работают с китайскими компаниями, а используют эти счета для расчетов по всему миру», — отмечает First Company of Consulting and Secretarial Services.

Швейцарские часы Génie 02 Air идеально подойдут для любителей экстрима

Модель Breva Génie 02 Air представляет собой изысканное сочетание искусно выполненного часового механизма и высокотехнологичного альтиметра. Если вы увлекаетесь парапланеризмом, прыжками с парашютом, альпинизмом, горными лыжами, или же вы просто любите проводить время в горах, наслаждаясь свежим воздухом и завораживающими пейзажами, Génie 02 Air станет вашим лучшим спутником.

Великолепно выполненный часовой механизм был разработан специально для Breva знаменитым часовым мастером Жаном-Франсуа Можоном (Chronode). Модель Génie 02 Air 100% сделана в Швейцарии, от зарождения идеи до претворения в жизнь.

Часы и минуты отображаются на дополнительном циферблате, находящемся в районе 8-часовой отметки. Секундная стрелка располагается под шкалой альтиметра с крупным шагом, отображающего значения высоты до5000 метров(или16400 футов) и изгибающегося аркой по верхней части циферблатного радиуса. Циферблат высокоточного альтиметра, показывающий значение высоты в метрах (или футах), находится на «2 часах». Индикатор 65-часового запаса хода можно найти в районе 4-часовой отметки.

В нижней части циферблата видна верхняя из двух, расположенных одна над другой, анероидных капсул, измеряющих атмосферное давление. С капсулой связан ультрачувствительный рычаг, который, увеличивая расширение и сокращение капсул в 200 раз, устанавливает соотношение значений атмосферного давления и двух указателей высоты.

Три заводных головки с гравировкой служат для завода часового механизма и настройки остальных функций модели Génie 02 Air:

На «9 часах». Заводная головка выполняет двойную функцию: завода механизма и установки времени.

На «2 часах». Заводная головка служит для настройки шкал высокоточного альтиметра и альтиметра с крупной шкалой с целью компенсации изменения значений атмосферного давления, влияющих на показания высоты.

На «4 часах». Заводная головка закрывает или открывает воздушный клапан, выпуская или запуская воздух в корпус часов (для измерения высоты). Над заводной головкой расположен индикатор с надписью SEALED: окрашенный в красный цвет, он предупреждает о том, что клапан открыт.

С обратной стороны корпуса модели Génie 02 Air открывается всё великолепие часового механизма. Механизм обрамляют международные кодовые названия аэропортов мира, с выгравированными по периметру задней крышки часов значениями высоты этих мест над уровнем моря: GVA-430M­, HND-6M­; SYD-9M­; JFK/LHR-24M; SIN-7M; DXB-19M; HKG-9M; GYD-3M; CDG-119M; MIA-2M­.

Тираж Génie 02 Air составляет 55 экземпляров в корпусе из титана G5 с указателями высоты в метрах или футах. Розничная цена модели составляет 120,000 CHF.

 

В Украине легализуют игорный бизнес для спасения экономики

В Украине создадут несколько игорных зон на территории Львовской и Закарпатской областей. Как сообщает новостная редакция NetGame со ссылкой на источник из нового кабинета министров Украины, такие меры станут первым шагом к возрождению игорного бизнеса в стране и получению дополнительного дохода в прохудившийся бюджет.

Как сообщает источник, в связи с последними событиями в стране, а также с нестабильностью экономики Украины, новый кабинет министров пытается максимально сократить дефицит казны. Одним из таких средств, по его словам, уже в этом году станет легализация игорного бизнеса в Украине.

По данным источника, депутаты Верховной Рады в ближайшее время планируют рассмотреть новый закон «Об игорном бизнесе», который  должен вернуть все формы азартных игр в законное русло.

На первом этапе предполагается создание игорных зон в существующих сегодня рекреационных территориях. Речь идет о городах Трускавец и Моршин Львовской области, также будут действовать игорные зоны в некоторых районах Закарпатской области.

Украина вошла в текущий год с нулевым ростом экономики, спадом промышленного производства и совокупным долгом в $140 миллиардов. Государство в таком положении только в этом году должно вернуть кредиторам $10 миллиардов. В настоящее время ведутся переговоры с Международным Валютным фондом о предоставлении валютных траншей.

По данным министерства финансов, реальный действующий дефицит госбюджета на 2014 год составляет около 7% и более резкое его сокращение несет существенные риски для экономики страны.

В КПРФ считают заявление ОБСЕ о референдуме в Крыму безосновательным

Заявления некоторых европейских политиков о бойкоте референдума в Крыму по причине того, что  он  «противоречит конституции Украины и нормам международного права», являются политической провокацией и лишены каких-либо оснований, считает заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Валерий Рашкин.

«Хочу напомнить   председателю ОБСЕ господину Буркхальтеру, что статья 69 Конституции Украины прямо говорит о том, что люди в стране имеют право на высшую форму народовластия – референдум: «Народное волеизъявление осуществляется через выборы, референдум и иные формы непосредственной демократии».  В Конституции Украины  есть также статья 138, которую, по всей видимости, не читали некоторые европейские чиновники. Эта статья  прямо говорит, что к ведению АРК относится организация и проведение референдума.

То есть, такое право у Крыма есть. Верховная Рада Крыма своим нормативно-правовым актом утвердила положение о проведении общекрымского референдума.

Что касается заявления председателя ОБСЕ о том, что международные наблюдатели не будут направлены на референдум в Крым, то это, как минимум, поспешное и очень необдуманное заявление. Многие европейские политики, в том числе члены парламентской ассамблеи ОБСЕ выразили свою поддержку жителям Крыма и позиции, которую заняла Россия в этом вопросе. Никто не имеет права диктовать международным наблюдателям, куда они могут или не могут ехать, и никто не вправе навязывать им какую-то политическую позицию.

Многие мои коллеги-члены Парламентской Ассамблеи ОБСЕ планируют посетить Крым. Уверен, что международные наблюдатели будут присутствовать на референдуме в Крыму, даже если это не нравится некоторым европейским чиновникам», — заявил Валерий Рашкин.

Официальным поставщиком языковых услуг Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года в Рио станет компания EF Education First

Международная образовательная компания проведет языковую подготовку 110 000 волонтеров и сотрудников Оргкомитета Рио 2016 и более 900 000 кандидатов в волонтеры Игр, подрядчиков и школьников в Бразилии. В общей сложности EF Education First организует обучение более чем для миллиона человек. Данная программа станет крупнейшим проектом языкового образования в мире.

Начиная с Игр в Сеуле в 1988 году и заканчивая Олимпиадой в Сочи в 2014 году, EF уже долгое время является частью олимпийской семьи.

«Для нас большая честь быть официальным поставщиком языковых услуг Олимпийских и Паралимпийских Игр Рио 2016, — отметил Филип Халт, со-председатель совета директоров EF. – Мы разделяем миссию олимпийского движения и поддерживаем идею международной дружбы уже много лет. Накануне своего 50-летия EF берет на себя ответственность внести вклад в подготовку самых запоминающихся Игр».

Исследование Индекс EF об уровне владения английским в разных стран, выявило в 2013 году, что Россия существенно улучшила языковой уровень населения за последние шесть лет и показало связь данного улучшения с подготовкой населения страны к Играм в Сочи. Аналогичный рост ожидается и в связи с подготовкой к Олимпийским и Паралимпийским Играм в Рио.

Карлос Нузман, президент Оргкомитета Рио 2016 подчеркнул: «Мы рады, что у нас теперь есть опыт и экспертиза EF, которые помогут достичь общей цели и сделать обучение иностранным языкам в Бразилии частью долгосрочного наследия. Эта программа обеспечит волонтеров и персонал, задействованный в подготовке к Рио 2016, языковыми навыками, необходимыми для теплого приема спортсменов и  гостей со всего мира. Эти навыки помогут каждому человеку в жизни и в карьерных достижениях, и это станет позитивным вкладом для страны и после Игр 2016».

 

Российская столица перейдет на средство KIEHL Tornado для мойки дорог

С этого года коммунальные службы перейдут на новое средство для мытья московских дорог от немецкой фирмы «Johannes KIEHL KG». Средство уже прошло проверку в лабораториях Ростеста и получило сертификат качества, как экологически безопасная концентрированная моющая жидкость. Об этом сообщили в российском представительстве, компании «Профф Лайн».

«Средство KIEHL Tornado обладает высокой биоразлагаемостью, безопасностью с экологической точки зрения, притом прекрасно очищает все виды поверхностей, справляется с любым типом загрязнений, — сообщили в компании. — KIEHL Tornado применяется для удаления остатков противогололедных средств, мойки дорог, фасадов зданий, крыш, мостов, шумозащитных стен, барьерных ограждений, дорожных колесоотбойников, тоннелей, рекламных щитов, удаления маслянных и жировых загрязнений, копоти, сажи, бензина, пигментов. Спектр его применения очень широк».

Как пояснили в российском представительстве, поверхностно-активные компоненты и комплексообразователи, входящие в состав моющего средства, совершенно безопасны для человеческого здоровья и домашних животных. «Высокий результат биоразложения данного средства подтверждается не только испытанием в лабораториях Роспотребнадзора и Ростеста, но и длительным опытом применения в Европейских странах», — отметили в компании.

Сегодня средства KIEHL применяют на более чем 5 тыс. объектах Москвы. Им чистят столичный метрополитен, железнодорожные вокзалы, аэропорты — Внуково, Домодедово, Шереметьево, крупные спортивные и торговые комплексы, а также объекты МВД и МЧС России.

Нашествие рейдеров отмечается в Удмуртии

Общественный антикоррупционный комитет отмечает тревожную тенденцию – в 2013 году увеличилось число обращений о рейдерских захватах из Приволжского федерального округа. Лидерами среди жалоб стали Удмуртия и Татарстан, сообщает Общественный антикоррупционный комитет.

В 2007 году при поддержке правительства в республике создана рабочая группа по противодействию необоснованному экономическому захвату организаций. Аналогичные структуры появились и в муниципальных образованиях. После «громких» попыток рейдерских захватов в регионе, в том числе и ювелирного салона «Золотая Орхидея», всем министерствам и ведомствам было предложено сформировать реестр предприятий республики, «представляющих интерес для развития экономики Удмуртии». При госсовете республики даже функционировала временная «антирейдерская комиссия».

«Однако на сегодняшний день стало очевидно, что этих мер недостаточно, чтобы обезопасить предпринимателей на законодательном уровне от действия захватчиков. Сегодня рейдерские технологии стали все чаще использоваться не в среде промышленных гигантов. От действий захватчиков страдает в основном средний и малый бизнес, — подчеркнули в комитете. — Разумеется, захватчики пользуются не только «дырами» в законе, их «помощники» — это коррумпированные чиновники и правоохранители.

115-я Кантонская ярмарка: Платформа для продвижения китайской экономической реформы

Являясь самой престижной торговой выставкой в стране, Кантонская ярмарка всегда играла ключевую роль в стимулировании экономического развития Китая. В недавнем отчете Национального конгресса Коммунистической партии Китая говорится о необходимости осуществления дальнейших торговых реформ в 2014 году. В этом свете крупнейшая китайская внешнеторговая выставка представляется отличной возможностью для продвижения прогрессивной экономической политики Китая. 115-я сессия этого трехэтапного мероприятия откроется в Гуанчжоу 15 апреля, а улучшение экономической ситуации в мире предвещает предстоящей Кантонской ярмарке хорошие результаты.

По статистическим данным Таможни КНР, в прошлом году общий объем китайской внешней торговли составил 25,83 трлн. юаней КНР (4,16 трлн. долл. США), что на 7,6 процентов выше, чем в предыдущем году. На 7 процентов повысились как экспорт, так и импорт. Значительно выросли объемы торговли с Европейским Союзом, Соединенными Штатами Америки и странами блока АСЕАН.

Чтобы поддержать этот рост, стимулировать общий процесс реформ и воспользоваться преимуществами улучшения экономической ситуации в мире, Китаю необходимо продолжать курс на открытость – как внутри страны, так и на внешней арене. Вместе с этим, необходимо также оптимизировать процессы привлечения зарубежных капиталовложений и осуществления внешних инвестиций, обеспечить баланс внутренней и внешней торговли и содействовать развитию инноваций и новых конкурентных преимуществ.

Китайская стратегия в области брендинга является неотъемлемой частью курса страны на продвижение вверх по цепочке создания экономической ценности, усиление своей конкурентоспособности на международной арене и повышение репутации товаров, сделанных в Китае. В последние годы Министерство коммерции и Госсовет Китая тесно сотрудничают над разработкой и внедрением целого ряда политик, направленных на содействие китайским компаниям в создании и повышении ценности их собственных торговых марок.

Организаторы и участники Кантонской ярмарки неизменно прикладывают все усилия для стимулирования процессов брендинга. В результате 113-ой сессии ярмарки в прошлом году предприятия-владельцы известных торговых марок экспортировали товары совокупной стоимостью в 12,92 млрд. долл. США, а общая сумма контрактов с участием таких брендов почти в шесть раз превысила сумму сделок с менее известными торговыми марками. 115-я Кантонская ярмарка продолжит эту тенденцию путем пересмотра принципов размещения и дизайна выставочных стендов, тщательного отбора компаний-экспонентов и предоставления внешнеторговым компаниям дополнительных возможностей для рекламирования своих продуктов, приобретающих все большую ценность.

Предстоящая сессия ярмарки, которая, как всегда, будет отличаться высоким уровнем сервиса, пройдет в период с 15 апреля по 5 мая 2014 года на территории Китайской импортно-экспортной выставки. Организаторы будут рады приветствовать все посетителей и желают всем процветания в 2014 году.

Для получения более подробной информации посетите: http://www.cantonfair.org.cn/en/index.asp

 

 

Ростовский суд приговорил серийного убийцу из Пскова, который убил 14 пенсионеров

Ростовский суд приговорил серийного убийцу из Пскова, который убил 14 пенсионеровСуд Ростовской области осудил серийного убийцу из Пскова к 19 годам лишения свободы.

Сообщение об этом поступило из Следственного комитета Российской Федерации в пятницу.

Следствию удалось установить, что в 2005-м году Денис Калинин во время нападений с разбоем совершил 14 убийств пенсионеров на территориях Ростовской и Псковской областей. Перед совершением убийств убийца ходил в дома потерпевших, замаскировавшись под продавца бытовой техники. Спустя некоторое время Калинин возвращался в дома пенсионеров и похищал ценные вещи с их домов, убивая хозяев.

Жертв серийный убийца выбирал специально, чтобы они не были в силах оказать ему сопротивление. Мотивом убийства стали деньги. Мужчину удалось вычислить спустя 7 лет после ряда страшных убийств.

Неизвестные люди обстреляли бронеавтомобиль инкассаторов в столице

Неизвестные люди обстреляли бронеавтомобиль инкассаторов в столицеНеизвестные люди обстреляли бронеавтомобиль инкассаторов в столице.

Обстрел автомобиля произошел в поселке Внуково, который расположен в Новомосковском административном округе Москвы. Известно, что вчера вечером двое неизвестных людей в масках на автомобиле марки «Toyota Camry» совершили несколько резких маневров на дороге, пытаясь искусственно достичь столкновения с броневым автомобилем инкассаторской службы, который ехал рядом. После того, как попытки устроить дорожно-транспортное происшествие не увенчались успешными, пассажир легкового автомобиля открыл огонь в направлении броневого автомобиля.

В результате взрывов были повреждены колеса броневика. Спустя некоторое время сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить легковой автомобиль сгоревшим. Ведется расследование.