Главная > На экране > Нашествие рейдеров отмечается в Удмуртии

Нашествие рейдеров отмечается в Удмуртии

Общественный антикоррупционный комитет отмечает тревожную тенденцию – в 2013 году увеличилось число обращений о рейдерских захватах из Приволжского федерального округа. Лидерами среди жалоб стали Удмуртия и Татарстан, сообщает Общественный антикоррупционный комитет.

В 2007 году при поддержке правительства в республике создана рабочая группа по противодействию необоснованному экономическому захвату организаций. Аналогичные структуры появились и в муниципальных образованиях. После «громких» попыток рейдерских захватов в регионе, в том числе и ювелирного салона «Золотая Орхидея», всем министерствам и ведомствам было предложено сформировать реестр предприятий республики, «представляющих интерес для развития экономики Удмуртии». При госсовете республики даже функционировала временная «антирейдерская комиссия».

«Однако на сегодняшний день стало очевидно, что этих мер недостаточно, чтобы обезопасить предпринимателей на законодательном уровне от действия захватчиков. Сегодня рейдерские технологии стали все чаще использоваться не в среде промышленных гигантов. От действий захватчиков страдает в основном средний и малый бизнес, — подчеркнули в комитете. — Разумеется, захватчики пользуются не только «дырами» в законе, их «помощники» — это коррумпированные чиновники и правоохранители.

115-я Кантонская ярмарка: Платформа для продвижения китайской экономической реформы

Являясь самой престижной торговой выставкой в стране, Кантонская ярмарка всегда играла ключевую роль в стимулировании экономического развития Китая. В недавнем отчете Национального конгресса Коммунистической партии Китая говорится о необходимости осуществления дальнейших торговых реформ в 2014 году. В этом свете крупнейшая китайская внешнеторговая выставка представляется отличной возможностью для продвижения прогрессивной экономической политики Китая. 115-я сессия этого трехэтапного мероприятия откроется в Гуанчжоу 15 апреля, а улучшение экономической ситуации в мире предвещает предстоящей Кантонской ярмарке хорошие результаты.

По статистическим данным Таможни КНР, в прошлом году общий объем китайской внешней торговли составил 25,83 трлн. юаней КНР (4,16 трлн. долл. США), что на 7,6 процентов выше, чем в предыдущем году. На 7 процентов повысились как экспорт, так и импорт. Значительно выросли объемы торговли с Европейским Союзом, Соединенными Штатами Америки и странами блока АСЕАН.

Чтобы поддержать этот рост, стимулировать общий процесс реформ и воспользоваться преимуществами улучшения экономической ситуации в мире, Китаю необходимо продолжать курс на открытость – как внутри страны, так и на внешней арене. Вместе с этим, необходимо также оптимизировать процессы привлечения зарубежных капиталовложений и осуществления внешних инвестиций, обеспечить баланс внутренней и внешней торговли и содействовать развитию инноваций и новых конкурентных преимуществ.

Китайская стратегия в области брендинга является неотъемлемой частью курса страны на продвижение вверх по цепочке создания экономической ценности, усиление своей конкурентоспособности на международной арене и повышение репутации товаров, сделанных в Китае. В последние годы Министерство коммерции и Госсовет Китая тесно сотрудничают над разработкой и внедрением целого ряда политик, направленных на содействие китайским компаниям в создании и повышении ценности их собственных торговых марок.

Организаторы и участники Кантонской ярмарки неизменно прикладывают все усилия для стимулирования процессов брендинга. В результате 113-ой сессии ярмарки в прошлом году предприятия-владельцы известных торговых марок экспортировали товары совокупной стоимостью в 12,92 млрд. долл. США, а общая сумма контрактов с участием таких брендов почти в шесть раз превысила сумму сделок с менее известными торговыми марками. 115-я Кантонская ярмарка продолжит эту тенденцию путем пересмотра принципов размещения и дизайна выставочных стендов, тщательного отбора компаний-экспонентов и предоставления внешнеторговым компаниям дополнительных возможностей для рекламирования своих продуктов, приобретающих все большую ценность.

Предстоящая сессия ярмарки, которая, как всегда, будет отличаться высоким уровнем сервиса, пройдет в период с 15 апреля по 5 мая 2014 года на территории Китайской импортно-экспортной выставки. Организаторы будут рады приветствовать все посетителей и желают всем процветания в 2014 году.

Для получения более подробной информации посетите: http://www.cantonfair.org.cn/en/index.asp

 

 

Ростовский суд приговорил серийного убийцу из Пскова, который убил 14 пенсионеров

Ростовский суд приговорил серийного убийцу из Пскова, который убил 14 пенсионеровСуд Ростовской области осудил серийного убийцу из Пскова к 19 годам лишения свободы.

Сообщение об этом поступило из Следственного комитета Российской Федерации в пятницу.

Следствию удалось установить, что в 2005-м году Денис Калинин во время нападений с разбоем совершил 14 убийств пенсионеров на территориях Ростовской и Псковской областей. Перед совершением убийств убийца ходил в дома потерпевших, замаскировавшись под продавца бытовой техники. Спустя некоторое время Калинин возвращался в дома пенсионеров и похищал ценные вещи с их домов, убивая хозяев.

Жертв серийный убийца выбирал специально, чтобы они не были в силах оказать ему сопротивление. Мотивом убийства стали деньги. Мужчину удалось вычислить спустя 7 лет после ряда страшных убийств.

Неизвестные люди обстреляли бронеавтомобиль инкассаторов в столице

Неизвестные люди обстреляли бронеавтомобиль инкассаторов в столицеНеизвестные люди обстреляли бронеавтомобиль инкассаторов в столице.

Обстрел автомобиля произошел в поселке Внуково, который расположен в Новомосковском административном округе Москвы. Известно, что вчера вечером двое неизвестных людей в масках на автомобиле марки «Toyota Camry» совершили несколько резких маневров на дороге, пытаясь искусственно достичь столкновения с броневым автомобилем инкассаторской службы, который ехал рядом. После того, как попытки устроить дорожно-транспортное происшествие не увенчались успешными, пассажир легкового автомобиля открыл огонь в направлении броневого автомобиля.

В результате взрывов были повреждены колеса броневика. Спустя некоторое время сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить легковой автомобиль сгоревшим. Ведется расследование.

В результате пожара в бизнес-центре «Сенатор» на Васильевском острове погиб мужчина

В результате пожара в бизнес-центре «Сенатор» на Васильевском острове погиб мужчинаКак сообщает пресс-служба Государственного управления МЧС России по Петербургу, при пожаре в бизнес-центре «Сенатор» на Васильевском острове погиб один человек.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС в четверг примерно 23:00 по московскому времени. Первый пожарные расчет прибыл на место в течение двух минут. Вскоре в тушении пожара участвовали 20 пожарных. Были задействованы 7 единиц техники. Согласно предварительным данным, огонь вспыхнул на первом этаже на площади 20 квадратных метров.

Вскоре едкий дым распространился по всем этажам, в результате чего 30 человек остались заложниками в здании. Для того, чтобы спасти заложников дыма пожарным пришлось срезать металлические решетки на окнах и спасать людей при помощи ручных пожарных лестниц.

При пожаре погиб 59-летний мужчина.

Из австралийской глубинки о Рослин

Из австралийской глубинки о Рослин Недавно была опубликована новая книга, детализирующая красочную жизнь австралийской красавицы, которая была похоронена на территории часовни Рослин.

Шейла Роберт Уэйнрайт рассказывает историю Шейлы Чисхолм, которая родилась на ферме овец в Новом Южном Уэльсе.

Она встретила своего первого мужа, лорда Лафборо, сына 5-го графа Росслина, когда она переехала в Египет, чтобы прокормить своего брата во время Первой мировой войны.

Шейла прибыла в Лондон и наслаждалась жизнью светского общества в полной мере. Она была близка к принцу Альберту, который стал королём Георгом VI, была дружна с такими деятелями, как Фрида, миссис Дадли Уорд.

Ученым удалось создать аналог мяса, состоящий из овощей

Ученым удалось создать аналог мяса, состоящий из овощейВегетарианцы, а также люди, имеющие аллергию от белков получат возможность питаться мясом.

Ученым исследовательского проекта «Like Meat» удалось создать стопроцентный аналог мяса.

Уникальна находка тем, что новое мясо полностью состоит из овощей. Благодаря новейшим технологиям в пищевой промышленности, искусственное мясо имеет все вкусовые особенности настоящего. Одновременно в нем полностью отсутствуют животные белки.

На данный момент такое мясо производится исключительно в лабораторных условиях, однако при наличии даже самых скромных условий, по словам ученых, можно достичь вполне серьезных результатов и получить 70 килограммов искусственного мяса за час.

Число жертв в результате взрыва в Нью-Йорке продолжает расти

Число жертв в результате взрыва в Нью-Йорке продолжает растиЧисло погибших в результате взрыва бытового газа в американском городе Нью-Йорке достигло восьми.

Сообщает об этом новостное агентство «Associated Press». Согласно информации агентства, спасатели обнаружили и извлекли тело еще одного погибшего.

В результате взрыва, прогремевшего в центре города взрыва были разрушены два пятиэтажных здания, в которых были расположены квартиры, магазин и даже протестантская церковь. Согласно последним данным, число пострадавших при взрыве людей достигло 74 человек. На месте происшествия продолжают работать сотрудники экстренных служб.

Напомним, что накануне сообщалось о семи погибших.

Автомобиль с 4 людьми провалился под лед озера Байкал

Автомобиль с 4 людьми провалился под лед озера БайкалАвтомобиль провалился под лет в 15-и километрах от села Истомино Кабанского района.

Троим пассажирам автомобиля ВАЗ 21-06 удалось спастись. Судьба четвертого мужчины пока выясняется. Информация об инциденте поступила в пятницу утром из представительства Государственного управления МЧС по республике.

Глубина в месте провала автомобиля ровна 20-25 метрам. Трое мужчин, которым удалось спастись, находятся дома. После осмотра фельдшером стало известно, что на их телах нет обморожений или травм. Состояние мужчин оценивается как удовлетворительное.

Экс-секретаршу Берлускони задержали в аэропорту с 24 килограммами кокаина

Экс-секретаршу Берлускони задержали в аэропорту с 24 килограммами кокаинаПолиция Италии задержала бывшую секретаршу бывшего премьера страны Сильвио Берлускони.

Секретарша подозревается в контрабанде крупной партии кокаина. Сообщение об этом передает новостное агентство «The Reuter».

О задержании Федерики Гальярди стало известно в четверг. Полиция задержала бывшую секретаршу Берлускони в римском аэропорту «Фьюмичино», куда она прилетела из столицы Каракаса. Агентство передает, что в ручной клади Гальярди было найдено 24 кг кокаина.

Отметим, что Гальярди впервые попала на полосы итальянской прессы в июне 2010-го года. Тогда пресса назвала ее таинственной спутницей Берлускони, а также белой дамой, поскольку на фотографиях она спускалась из самолета в аэропорту Торонто в белой блузке и белых брюках.

Игорь Юргенс не поддержал Россию в крымском вопросе

Решение Совета Федерации разрешить использование военных сил России на территории Украины разделило президентский Совет по правам человека.  Группа правозащитников выступила за политическое урегулирование конфликта и против ввода войск на территорию соседнего государства. Другая часть членов Совета полагает, что как раз военное вмешательство поможет урегулировать ситуацию и защитит братский народ.

Двадцать пять членов Совета, в том числе Евгений Бобров, Елена Масюк, Леонид Парфенов, Николай Сванидзе, Елена Тополева-Солдунова, Ирина Хакамада, Игорь Юргенс, а также входящие в рабочую группу по мониторингу соблюдения прав человека на Украине Андрей Юров и Сергей Кривенко подписали заявление о недопустимости использования ВС России для урегулирования ситуации на Украине.

«Использование внешней военной силы, связанное с нарушением суверенитета соседнего государства, противоречащее международным обязательствам России, по нашему мнению, совершенно не адекватно масштабу нарушений», — говорится в заявлении на сайте СПЧ.

«Проблемы Украины должны решаться политическим урегулированием и постоянным поиском компромисса по важнейшим спорным вопросам (например, о статусе языков). В этой связи мы считаем необходимым полностью исключить использование вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине», — полагают правозащитники.

Среди подписантов заявления глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс, слова которого цитируют «Российские вести»: «Я был и остаюсь последовательным противником применения военной силы на Украине. Поэтому надеюсь, что крымский кризис, а сейчас это уже кризис, разрешится без применения таковой».