Главная > На экране > В результате пожара в бизнес-центре «Сенатор» на Васильевском острове погиб мужчина

В результате пожара в бизнес-центре «Сенатор» на Васильевском острове погиб мужчина

В результате пожара в бизнес-центре «Сенатор» на Васильевском острове погиб мужчинаКак сообщает пресс-служба Государственного управления МЧС России по Петербургу, при пожаре в бизнес-центре «Сенатор» на Васильевском острове погиб один человек.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС в четверг примерно 23:00 по московскому времени. Первый пожарные расчет прибыл на место в течение двух минут. Вскоре в тушении пожара участвовали 20 пожарных. Были задействованы 7 единиц техники. Согласно предварительным данным, огонь вспыхнул на первом этаже на площади 20 квадратных метров.

Вскоре едкий дым распространился по всем этажам, в результате чего 30 человек остались заложниками в здании. Для того, чтобы спасти заложников дыма пожарным пришлось срезать металлические решетки на окнах и спасать людей при помощи ручных пожарных лестниц.

При пожаре погиб 59-летний мужчина.

Из австралийской глубинки о Рослин

Из австралийской глубинки о Рослин Недавно была опубликована новая книга, детализирующая красочную жизнь австралийской красавицы, которая была похоронена на территории часовни Рослин.

Шейла Роберт Уэйнрайт рассказывает историю Шейлы Чисхолм, которая родилась на ферме овец в Новом Южном Уэльсе.

Она встретила своего первого мужа, лорда Лафборо, сына 5-го графа Росслина, когда она переехала в Египет, чтобы прокормить своего брата во время Первой мировой войны.

Шейла прибыла в Лондон и наслаждалась жизнью светского общества в полной мере. Она была близка к принцу Альберту, который стал королём Георгом VI, была дружна с такими деятелями, как Фрида, миссис Дадли Уорд.

Ученым удалось создать аналог мяса, состоящий из овощей

Ученым удалось создать аналог мяса, состоящий из овощейВегетарианцы, а также люди, имеющие аллергию от белков получат возможность питаться мясом.

Ученым исследовательского проекта «Like Meat» удалось создать стопроцентный аналог мяса.

Уникальна находка тем, что новое мясо полностью состоит из овощей. Благодаря новейшим технологиям в пищевой промышленности, искусственное мясо имеет все вкусовые особенности настоящего. Одновременно в нем полностью отсутствуют животные белки.

На данный момент такое мясо производится исключительно в лабораторных условиях, однако при наличии даже самых скромных условий, по словам ученых, можно достичь вполне серьезных результатов и получить 70 килограммов искусственного мяса за час.

Число жертв в результате взрыва в Нью-Йорке продолжает расти

Число жертв в результате взрыва в Нью-Йорке продолжает растиЧисло погибших в результате взрыва бытового газа в американском городе Нью-Йорке достигло восьми.

Сообщает об этом новостное агентство «Associated Press». Согласно информации агентства, спасатели обнаружили и извлекли тело еще одного погибшего.

В результате взрыва, прогремевшего в центре города взрыва были разрушены два пятиэтажных здания, в которых были расположены квартиры, магазин и даже протестантская церковь. Согласно последним данным, число пострадавших при взрыве людей достигло 74 человек. На месте происшествия продолжают работать сотрудники экстренных служб.

Напомним, что накануне сообщалось о семи погибших.

Автомобиль с 4 людьми провалился под лед озера Байкал

Автомобиль с 4 людьми провалился под лед озера БайкалАвтомобиль провалился под лет в 15-и километрах от села Истомино Кабанского района.

Троим пассажирам автомобиля ВАЗ 21-06 удалось спастись. Судьба четвертого мужчины пока выясняется. Информация об инциденте поступила в пятницу утром из представительства Государственного управления МЧС по республике.

Глубина в месте провала автомобиля ровна 20-25 метрам. Трое мужчин, которым удалось спастись, находятся дома. После осмотра фельдшером стало известно, что на их телах нет обморожений или травм. Состояние мужчин оценивается как удовлетворительное.

Экс-секретаршу Берлускони задержали в аэропорту с 24 килограммами кокаина

Экс-секретаршу Берлускони задержали в аэропорту с 24 килограммами кокаинаПолиция Италии задержала бывшую секретаршу бывшего премьера страны Сильвио Берлускони.

Секретарша подозревается в контрабанде крупной партии кокаина. Сообщение об этом передает новостное агентство «The Reuter».

О задержании Федерики Гальярди стало известно в четверг. Полиция задержала бывшую секретаршу Берлускони в римском аэропорту «Фьюмичино», куда она прилетела из столицы Каракаса. Агентство передает, что в ручной клади Гальярди было найдено 24 кг кокаина.

Отметим, что Гальярди впервые попала на полосы итальянской прессы в июне 2010-го года. Тогда пресса назвала ее таинственной спутницей Берлускони, а также белой дамой, поскольку на фотографиях она спускалась из самолета в аэропорту Торонто в белой блузке и белых брюках.

Игорь Юргенс не поддержал Россию в крымском вопросе

Решение Совета Федерации разрешить использование военных сил России на территории Украины разделило президентский Совет по правам человека.  Группа правозащитников выступила за политическое урегулирование конфликта и против ввода войск на территорию соседнего государства. Другая часть членов Совета полагает, что как раз военное вмешательство поможет урегулировать ситуацию и защитит братский народ.

Двадцать пять членов Совета, в том числе Евгений Бобров, Елена Масюк, Леонид Парфенов, Николай Сванидзе, Елена Тополева-Солдунова, Ирина Хакамада, Игорь Юргенс, а также входящие в рабочую группу по мониторингу соблюдения прав человека на Украине Андрей Юров и Сергей Кривенко подписали заявление о недопустимости использования ВС России для урегулирования ситуации на Украине.

«Использование внешней военной силы, связанное с нарушением суверенитета соседнего государства, противоречащее международным обязательствам России, по нашему мнению, совершенно не адекватно масштабу нарушений», — говорится в заявлении на сайте СПЧ.

«Проблемы Украины должны решаться политическим урегулированием и постоянным поиском компромисса по важнейшим спорным вопросам (например, о статусе языков). В этой связи мы считаем необходимым полностью исключить использование вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине», — полагают правозащитники.

Среди подписантов заявления глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс, слова которого цитируют «Российские вести»: «Я был и остаюсь последовательным противником применения военной силы на Украине. Поэтому надеюсь, что крымский кризис, а сейчас это уже кризис, разрешится без применения таковой».

Зрители Общественного телевидения Украины требуют от Рады расширить его вещание

Зрители Общественного телевидения Украины требуют от Рады расширить его вещаниеДве зрительница Общественного телевидения Украины провели пикет перед зданием Верховной Рады в защиту своего любимого телеканала от политической цензуры. Журналистам, которые присутствуют в центре Киева в большом количестве, активистки объяснили, что это предупредительная акция. Массовый митинг с требованием увеличить время вещания Громадське ТБ в эфире Первого национального телеканала запланирован на ближайшие выходные.

Девушки также обвинили власти в том, что эфир общественного канала, напротив, урезается национальным телевидением по указанию представителей «новой власти». Участницы пикета заявили, что таким образом они намерены спекулировать национальным каналом перед грядущими президентскими выборами. «Мы видим, что власть включает все больше ресурсов, не оправдавших себя во время Майдана. Например, «Шоу Савика Шустера» — мы знаем, что это может быть под влиянием власти», — рассказала одна из активисток.

Отметим, что Громадське ТБ, по наблюдениям телезрителей, хоть и демонстрирует симпатии к участникам протестов на Майдане, предоставляет возможность высказаться представителям большинства общественных и политических сил.

Также интересно, что среди доноров этого проекта, помимо основного — украинского олигарха с президентскими амбициями Петра Порошенко, значится также и ОБСЕ. И именно эта международная организация обратила внимание на проявления цензуры на Украине, правда, не в связи с Общественным телевидением. Негодование международных экспертов вызвало требование «новых властей Украины» — прекратить вещание на территории государства российских каналов Россия 1″, «Россия 24», «РТР Планета», Первый канал и «НТВ-Мир». «Вопросы национальной безопасности не должны использоваться в ущерб свободе СМИ», — подчеркнула в этой связи, в частности, представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович.

Женщина на восьмом месяце беременности покончила с собой на Ставрополье

Женщина на восьмом месяце беременности покончила с собой на СтавропольеЖенщина на восьмом месяце беременности покончила с собой в Ставропольском крае.

Сообщение об этом поступило из пресс-службы регионального управления Следственного комитета Российской Федерации.

Тело 26-летней девушки было обнаружено у подножья горы Медовой, которая находится в городе Железноводске. На теле девушки были видны травмы, которые характерны при падении с высоты.

Родственники погибшей сообщают, что девушка была на восьмом месяце беременности. Она также неоднократно высказывала свои суицидальные намерения, а также отсутствие желание рожать.

На данный момент следствие проводит необходимую проверку, а также устанавливает обстоятельства несчастного случая.

Ромарио подвергает руководство ФИФА жесткой критике

Ромарио подвергает руководство ФИФА жесткой критикеЛегендарный футболист сборной Бразилии Ромарио не особо утрудил себя при выборе слов, чтобы охарактеризовать деятельность главы ФИФА Йозефа Блаттера, а также генерального секретаря Международной федерации футбола Жерома Вальке.

Футболист попросту назвал Блаттера и Вальке главными коррупционерами. Бразильская пресса, цитирующая слова футболиста отмечает, что Бразилия уже потратила значительную сумму на приготовление к чемпионату мира. Однако ей предстоит потратить еще немало, поскольку Блаттер занимается шантажом, поскольку он самый настоящий коррупционер.

Футболист также отметил, что Вальке постоянно критикует Бразилию, на что власти страны никак не реагируют. По словам футболиста Вальке даже сказал, что чемпионат мира по футболу в Бразилии станет одним из худших в истории ФИФА.

Папа Римский просит молиться за него на своей страничке в Twitter

Папа Римский просит молиться за него на своей страничке в TwitterПапа Римский Франциск отмечает первую годовщину пребывания на Святом Престоле.

Торжеств по этому поводу не будет, поскольку Римская Католическая церковь соблюдает Великий пост. Вместо торжественных высказываний, понтифик на своей страничке в сервисе микроблогов Twitter   опубликовал запись, в которой говорится: «Пожалуйста, помолитесь за меня».

Отметим, что на официальную страничку Понтифика подписано свыше 11 миллионов человек со всего света. Аккаунт доступен на девяти языках.

Всего за год 77-летний Франциск сумел стать одним из популярнейших Понтификов за последние десятилетия.