Главная > На экране > Собаки загрызли 9-летнюю девочку в Якутии

Собаки загрызли 9-летнюю девочку в Якутии

Собаки загрызли 9-летнюю девочку в ЯкутииВ поселке Тикси в Якутии бродячие собаки разгрызли 9-летнюю девочку.

Девочка скончалась от полученных ранений, несовместимых с жизнью. Как передают власти региона, семье девочки оказывается необходимая психологическая помощь. Семье будет также оказана материальная поддержка. Власти полностью профинансируют медицинскую реабилитацию членов семьи девочки.

На данный момент в поселке организован патруль. Чиновники и волонтеры патрулируют окрестности детских учреждений, а также другие места, где есть возможность появления животных. Родителям Тиски советуется не оставлять детей без присмотра.

Напомним, что недавно собаки загрызли мальчика в Брянской области.

3-им лучшим отелем мира по версии «Conde Nast Traveler» назван Vivanta by Taj

На 16-ой ежегодной церемонии вручения наград «Business Travel Awards 2013» американский журнал «Conde Nast Traveler» назвал Vivanta by Taj 3-им лучшим отелем в мире. Отель Vivanta by Taj был открыт 3 года назад группой компаний Taj Group. В настоящее время сеть включает в себя 28 отелей и курортов в Индии и районе Индийского океана и представлена в основных мировых столицах и туристических регионах, таких как Мальдивы, Шри-Ланка, Гоа, Керала, Раджастан, Кашмир, тропический курорт в штате Кург, один из крупнейших спа-курортов в Бекале. В ближайшем будущем этот список пополнит частный остров в архипелаге Лангкави.

Отель Vivanta by Taj предлагает окунуться в волшебный живой и стильный образ «классной роскоши». Новаторская кухня, неповторимая энергетика, уникальные узоры, тонкие образы, грамотное использование технологий и атмосфера покоя и умиротворения — все это обращено к путешественнику из мегаполиса, позволяя ему полностью погрузиться в местный уклад.

Причудливому, уникальному бренду, воплощающему в себе принцип «работай много, отдыхай хорошо», которому следуют жители мегаполисов, удается сочетать яркий современный образ жизни с традициями обслуживания, насчитывающими более 100 лет.

Среди читателей «Conde Nast Traveller», входящих в целевую группу путешественников бизнес-класса, было проведено исследование, в котором им предлагалось оценить (превосходно, очень хорошо, хорошо, удовлетворительно и плохо) отели, бренды отелей и авиакомпании по нескольким критериям. Итоговый результат (по 100-балльной шкале) отражает процент респондентов, поставивших отелю, бренду или авиакомпании оценку «превосходно» или «очень хорошо», исходя из минимально допустимого числа ответов. Было обработано свыше 79 000 анкет. Каждый бренд оценивался по следующим категориям: номера, обслуживание, условия для работы и Wi-Fi технологии.

Компания Total Recall обеспечит безопасность для посетителей статуи Свободы

Компания Total Recall Corp. собрала «Команду мечты» из девяти поставщиков высоких технологий для разработки инновационного IP-видео решения, чтобы усовершенствовать безопасность, систему охраны и эксплуатации для миллионов ежегодных посетителей статуи Свободы.

Total Recall Corporation — поставщик технологий для видеоориентированных охранных систем безопасности, который специализируется на решениях для систем наблюдения, собрал вместе девять поставщиков ультрасовременных технологий, чтобы предоставить решение по цифровому видеонаблюдению на базе межсетевого протокола, который используется Парковой полицией США, Управлением национальных парков США (NPS) и Министерством внутренних дел (DOI) для усиления общественной безопасности и повышения эффективности работы на недавно обновленном национальном памятнике статуе Свободы и острове Свободы.

Широко освещаемый средствами массовой информации проект получил в 2014 году награду журнала Government Security News за выдающиеся достижение в сфере внутренней безопасности, а ранее, в 2013 году, он получил от Ассоциации Индустрии Безопасности (SIA) Бронзовую награду за новаторское решение в сфере специализированных средств контроля для обеспечения безопасности.

Статуя Свободы вновь открылась для публики 4-го июля 2013 года в День Независимости после восьми месяцев реставрационных и ремонтных работ, которые потребовались в связи с разрушениями, вызванными ураганом «Сэнди». В ходе реконструкции компания Total Recall обратилась в Парковую полицию США, Управление национальных парков США (NPS) и Министерство внутренних дел (DOI) с предложением ультрасовременной системы наблюдения, которая будет разрабатываться, устанавливаться и обслуживаться в качестве благотворительного взноса компании.

В ходе подготовки к повторному открытию компания Total Recall целиком и полностью реконструировала систему безопасности и наблюдения за статуей, включая переход с устаревшей аналоговой системы охранного видеонаблюдения к последней цифровой видеотехнологии на базе межсетевого протокола, постройку интеллектуального и ультрасовременного командного пункта, чтобы помогать NPS и Парковой полиции США эффективно выполнять свою работу и обеспечить возможность для Парковой полиции охватывать видеонаблюдением, зоны, до которых ранее они не могли добираться, такие как сооружения для скрытого досмотра.

«Управление национальными парками и национальный памятник ― Статуя Свободы ― очень признательны за всеобъемлющую систему обеспечения безопасности, подаренную компанией Total Recall», ― сказал капитан Грегори Норман, командир округа Свободы Парковой полиции США.

«Мы удостоились чрезвычайно высокой чести снова принять участие в разработке системы наблюдения и установке ее на статую Свободы, ― сказал Джордан Хейлвейл, президент компании Total Recall Corporation Мы собрали команду-мечту из поставщиков передовых технологий в области безопасности, чтобы предоставить ей максимально возможную защиту, при этом помогая Парковой полиции, Министерству внутренних дел и Управлению национальными парками обеспечивать незабываемые впечатления миллионам семей, которые посещают статую каждый год».

Технология на базе межсетевого протокола и усовершенствованная конструкция системы позволяет охватывать целиком весь периметр острова Свободы, а также сооружения для скрытого досмотра и все 393 ступени от главной площадки до короны Леди Cвободы. Данная технология будет использоваться для обеспечения повседневной безопасности и охраны посетителей парка, одновременно помогая Парковой полиции и Управлению национальными парками контролировать интенсивность потока и развивать управление людьми, чтобы поддерживать движение линий, помогать работе паромной переправы, воссоединять родителей с потерявшимися детьми и эффективно реагировать на любые экстренные вызовы служб срочной медицинской помощи на острове или внутри статуи.

OPI Products Inc. создала лимитированную коллекцию лаков для ногтей с цветами легендарных автомобилей Ford Mustang

Компания OPI Products Inc., дочернее предприятие COTY Inc., и Ford Motor Company объявили об уникальном проекте сотрудничества, в основу которого положен легендарный бренд Ford Mustang. Популярный «пони-кар» — отмечающий свой 50-летний юбилей в апреле этого года – послужит «музой» для разработчиков лимитированной линии лаков для ногтей OPI. Коллекция появится на рынках мира в июле.

«OPI очень рада сотрудничать с одним из ведущих мировых автопроизводителей, отмечая юбилей Ford Mustang, — отметила Сюзи Вайс-Фишманн (Suzi Weiss-Fischmann), соучредитель и исполнительный вице-президент OPI. — Для женщин выбор автомобиля и лака для ногтей представляет собой способ выражения своей индивидуальности. Наша новая коллекция воплотит в себе элементы утонченности, роскоши, энергии и стиля, способные удовлетворить вкусы клиентов, отдающих предпочтение и OPI, и Mustang».

Главный оттенок коллекции – Race Red (стремительный красный) — это дань одному из самых легендарных цветов Mustang.

«Ford Mustang пробуждает самые страстные чувства как ни один другой автомобиль, и мы очень рады сотрудничать с OPI над созданием эксклюзивной коллекции, олицетворяющей дух нашего культового «пони-кара», — отметила Мелани Бэнкер (Melanie Banker), маркетинговый директор Mustang. — Лишь с помощью цвета можно по-настоящему передать смелую индивидуальность Mustang и тот восторг, который он вызывает».

Совсем скоро Ford Mustang станет членом очень эксклюзивного клуба – автомобилей, непрерывно производимых на протяжении 50 лет. За последние пять десятилетий Mustang завоевал мировую популярность и прочно закрепился в сознании людей как один из символов поп-культуры: за это время было продано больше 9,2 миллионов автомобилей этой марки, а на ТВ и киноэкранах Ford Mustang появлялся почти 3 000 раз! Именно этот автомобиль станет главным героем предстоящей громкой кинопремьеры – «Need for Speed».

Уникальное сочетание стиля, производительности и доступности Mustang привело к созданию абсолютно нового класса спортивных автомобилей, и его следующая глава открывается полностью обновленным Ford Mustang. Самая современная версия автомобиля, Mustang 2015, получит обновленный изысканный дизайн, в котором, однако, явственно прослеживаются черты легендарного 50-летнего юбиляра. Обновленный Mustang также порадует своих владельцев целым рядом инновационных технологий и систем телекоммуникационного сопряжения.

Новинки на рынке смартфонов и гаджетов

Новинки на рынке смартфонов и гаджетовРуководство компании Samsung сообщило о предстоящей новинке – музыкальном онлайн-сервисе. Предоставление данной услуги, названной Milk Music, будет бесплатной для пользователей смартфонов Galaxy, которые были выпущены в прошлом году. Кстати, в магазине Notus s5 samsung galaxy по выгодной цене.

Руководство компании, после объявления о бесплатном сервисе, не преминуло заметить, что в недалеком времени абоненты все же будут платить за данный сервис, а рекламодатели – покупать место для рекламы.

Сегодня владельцы смартфонов смогут бесплатно пользоваться 13 миллионами треков, не отвлекаясь на рекламу, слушать несколько десятков радиочастот, при этом отдавая предпочтение любимым жанрам, составлять списки песен по популярности и многое другое. Интерфейс смартфона остается удобным в использовании и достаточно функциональным.

Пока пользоваться новым сервисом могут только жители США, для этого им достаточно скачать из Google Play соответствующее приложение-клиент.

Хочется сообщить еще одну приятную новость от Samsung – на Южно Корейский рынок поступил смартфон от Samsung — 3 Neo Galaxy Note. Он собран как 4-х ядерный чипсет Snapdragon 800, ядра Krait 400, частота практически 2,3 ГГц, технология — LTE-A. Более подробной информации о новой модели создатели не сообщают. Стоит напомнить, что у Samsung есть опыт в производстве моделей апгрейд – в сентябре 2013 в продажу поступил Galaxy S4.

А китайцы, кстати, практически сразу «клонировали» смартфон ALL NEO HTC ONE – данный гаджет представила и разработала корпорация Goophone, которая несколько раз уже упоминалась как компания, занимающаяся копированием известных брендов и их продуктов. Новый продукт вышел как Goophone M8 с восьмиядерным процессором МТ6592 MediaTek, дисплеем 5 дюймов, разрешением 1920 на 1080 пикселей, графическим ускорителем, частотой 1,7Гц, оперативной памятью на 1 Гбайт, а встроенной – на 16 Гигов.

Основная камера этого смарта имеет матрицу на 12,6 МПиксилей, светодиодную фотовспышку, камеру для видеозвонка, а также систему, операционную, Android 4.2.

В продаже новый гаджет Goophone M8 уже появился и цена на данный смартфон работающий на две SIM-карты – 230 долларов США. А образец All New HTC One, для анонса на публике, появится, по оперативным данным, только 25 марта. Из источников, не вполне официальных, известили — тайваньский производитель на свое детище поставит экран Full HD 5-ти дюймовый, четырехядерный чип Qualcomm Snapdragon на 800, оперативка на 2 Гб, элемент питания – 2900 мАч, программная платформа — 4.4 KitKat Android. Обещают, что экран будет оснащен виртуальными кнопками управления и системой улучшенной фокусировки.

Принц Гарри официально представил подругу Крессиду Бонас

Принц Гарри официально представил подругу Крессиду БонасПара встречается уже два года, однако всячески старается избегать объективов фотоаппаратов.

Принц Гарри сделал свои отношения с Крессидой Бонас более серьезными. Он дважды за три дня появился вместе с Крессидой на публичных мероприятиях, одно из которых было официальным.

В пятницу Крессида сопровождала принца на благотворительном концерте, который прошел на стадионе «Уэмбли». Во время мероприятия пара не старалась скрывать своих чувств. Папарацци даже удалось дважды сфотографировать Крессиду, целующую принца.

Спустя два дня пара появилась на матче регби на стадионе Твикенем, подогрев таким образом слухи об их предстоящей помолвке.

Британские СМИ передают, что принцу Гарри уже 29 лет, а это значит, что он приближается к возрасту, в котором особы королевской крови обычно бывают женатыми.

Мужчина открыл огонь в магазине в Риге

Мужчина открыл огонь в магазине в РигеМужчина открыл стрельбу из огнестрельного оружия в двух магазинах города.

В результате стрельбы погиб охранник одного из магазинов. Экстренная госпитализация понадобилась продавщице одного из магазинов.

Как передает пресс-служба полиции Латвии, инцидент произошел в выходные. Согласно официальному сообщению, которое поступило лишь в понедельник, мужчина вошел в магазин и пятью выстрелами из огнестрельного оружия убил охранника, после чего открыл огонь в сторону продавщицы, которую срочно госпитализировали в тяжелом состоянии.

Стрелка задержал один из постояльцев магазина, которому удалось обезвредить его. По факту незаконного хранения оружия, стрельбы и убийства возбуждено уголовное дело.

У самолета, летевшего из Петербурга в Ригу, возникли проблемы с шасси

У самолета, летевшего из Петербурга в Ригу, возникли проблемы с шассиПроблемы с шасси возникли во время посадки у самолета авиакомпании «Air Baltic», который летел из Санкт-Петербурга в Ригу.

Как сообщает вице-президент компании Янис Ванагс, из за чрезвычайного происшествия все наземные службы рижского аэропорта были приведены в повышенную готовность.

Дополнительно в аэропорт были направлены пожарные расчеты. Членам экипажа удалось решить проблему еще в воздухе, а также посадить самолет. Пострадавших нет.

В Германии из-за взрыва разрушился жилой дом

В Германии из-за взрыва разрушился жилой домПо минимальным подсчетам один человек погиб, еще 11 получили ранения в результате крушения жилого дома на севере Германии.

Как передает агентство «The Local», взрыв прогремел в городке Итцехо, примерно в 9:00 по местному времени (12:00 по московскому).

В правоохранительных органах передают, что в разрушенном здании проживали 11 человек. Пока не известно, сколько из них находились в момент взрыва в доме. Некоторые из пострадавших были случайными прохожими, которые в этот момент оказались поблизости здания.

Спасатели работают на месте обрушения. Есть предположения, что под завалом могут находиться живые люди.

Мексиканского наркобарона Насарио Морено убили повторно

Мексиканского наркобарона Насарио Морено убили повторноСегодня средства массовой информации со всего мира поспешили сообщить о гибели известного мексиканского наркобарона Насарио Морено.

Первым изданием, опубликовавшим подобное заявление стало агентство «France Presse».

Данные издания подтверждают также представители мексиканской полиции, которые передают, что преступника удалось ликвидировать 9-го марта. Газета «La Voz de Michoacan» даже опубликовала фотографию труппа, который очень похож на наркобарона.

Странно все это потому, что о смерти того же Насарио Морено всемирные и в частности мексиканские издания передавали еще в 2010-м году. С тех пор о нем никто ничего не слышал, до сегодняшнего дня.

Burn Residency предлагает молодым ди-джеям пройти летнюю практику в Мекке

Всего несколько дней осталось до завершения приема заявок на участие в конкурсе DJ Superstar, который будет проводить в этом году burn Residency. Страсти накаляются! Самый большой международный конкурс ди-джеев предлагает молодым целеустремленным ди-джеям уникальную возможность пройти летнюю практику в одном из самых модных в мире ночных клубов, а также получить гран-при в размере 100 000 евро на развитие карьеры. Все остальные также могут присоединиться и поддержать любимых конкурсантов, послушав их миксы и проголосовав за них онлайн.

В этом году 20 % конкурсантов из каждой страны-участницы, получивших наибольшее количество голосов, оценит национальное жюри, в которое входят влиятельные исполнители электронной танцевальной музыки. Пять ведущих конкурсантов из каждой страны будут соревноваться в местном конкурсе mix-off за место в уникальном тренировочном лагере в Мекке танцевальной музыки Ибице.

В ходе интенсивного двухнедельного тренинга в лагере burn Residency конкурсанты получат шанс повысить свой уровень: они примут участие в увлекательных конкурсах, прослушают вдохновляющие лекции и пройдут уникальное обучение у легендарных ди-джеев Карла Кокса и Пита Тонга, которые будут их наставниками до конца тренинга. Эти две звезды также помогут выбрать в тренировочном лагере пять лучших ди-джеев, которые на все лето поедут на практику в самые знаменитые ночные клубы, такие как Privilege, Sankeys, Cafe Mambo и The Zoo Project.

И это еще не все! Победитель получит приз 100 000 евро, который поможет ему начать и развить свою карьеру, став следующим ди-джеем-суперзвездой!