Главная > На экране > У самолета, летевшего из Петербурга в Ригу, возникли проблемы с шасси

У самолета, летевшего из Петербурга в Ригу, возникли проблемы с шасси

У самолета, летевшего из Петербурга в Ригу, возникли проблемы с шассиПроблемы с шасси возникли во время посадки у самолета авиакомпании «Air Baltic», который летел из Санкт-Петербурга в Ригу.

Как сообщает вице-президент компании Янис Ванагс, из за чрезвычайного происшествия все наземные службы рижского аэропорта были приведены в повышенную готовность.

Дополнительно в аэропорт были направлены пожарные расчеты. Членам экипажа удалось решить проблему еще в воздухе, а также посадить самолет. Пострадавших нет.

В Германии из-за взрыва разрушился жилой дом

В Германии из-за взрыва разрушился жилой домПо минимальным подсчетам один человек погиб, еще 11 получили ранения в результате крушения жилого дома на севере Германии.

Как передает агентство «The Local», взрыв прогремел в городке Итцехо, примерно в 9:00 по местному времени (12:00 по московскому).

В правоохранительных органах передают, что в разрушенном здании проживали 11 человек. Пока не известно, сколько из них находились в момент взрыва в доме. Некоторые из пострадавших были случайными прохожими, которые в этот момент оказались поблизости здания.

Спасатели работают на месте обрушения. Есть предположения, что под завалом могут находиться живые люди.

Мексиканского наркобарона Насарио Морено убили повторно

Мексиканского наркобарона Насарио Морено убили повторноСегодня средства массовой информации со всего мира поспешили сообщить о гибели известного мексиканского наркобарона Насарио Морено.

Первым изданием, опубликовавшим подобное заявление стало агентство «France Presse».

Данные издания подтверждают также представители мексиканской полиции, которые передают, что преступника удалось ликвидировать 9-го марта. Газета «La Voz de Michoacan» даже опубликовала фотографию труппа, который очень похож на наркобарона.

Странно все это потому, что о смерти того же Насарио Морено всемирные и в частности мексиканские издания передавали еще в 2010-м году. С тех пор о нем никто ничего не слышал, до сегодняшнего дня.

Burn Residency предлагает молодым ди-джеям пройти летнюю практику в Мекке

Всего несколько дней осталось до завершения приема заявок на участие в конкурсе DJ Superstar, который будет проводить в этом году burn Residency. Страсти накаляются! Самый большой международный конкурс ди-джеев предлагает молодым целеустремленным ди-джеям уникальную возможность пройти летнюю практику в одном из самых модных в мире ночных клубов, а также получить гран-при в размере 100 000 евро на развитие карьеры. Все остальные также могут присоединиться и поддержать любимых конкурсантов, послушав их миксы и проголосовав за них онлайн.

В этом году 20 % конкурсантов из каждой страны-участницы, получивших наибольшее количество голосов, оценит национальное жюри, в которое входят влиятельные исполнители электронной танцевальной музыки. Пять ведущих конкурсантов из каждой страны будут соревноваться в местном конкурсе mix-off за место в уникальном тренировочном лагере в Мекке танцевальной музыки Ибице.

В ходе интенсивного двухнедельного тренинга в лагере burn Residency конкурсанты получат шанс повысить свой уровень: они примут участие в увлекательных конкурсах, прослушают вдохновляющие лекции и пройдут уникальное обучение у легендарных ди-джеев Карла Кокса и Пита Тонга, которые будут их наставниками до конца тренинга. Эти две звезды также помогут выбрать в тренировочном лагере пять лучших ди-джеев, которые на все лето поедут на практику в самые знаменитые ночные клубы, такие как Privilege, Sankeys, Cafe Mambo и The Zoo Project.

И это еще не все! Победитель получит приз 100 000 евро, который поможет ему начать и развить свою карьеру, став следующим ди-джеем-суперзвездой!

В Соединенных Штатах будет построен «Ноев ковчег»

В Соединенных Штатах будет построен «Ноев ковчег»На строительство библейского судна будет потрачено 24.5 миллионов долларов.

В американском штате Кентукки планируется постройка копии Ноева ковчега. Ковчег должен стать одним из основных достопримечательностей, который будет поставлен в парке, посвященном библейской тематике.

Парк планируется создать до 2016-го года. Это будет своеобразный музей, который будет полностью посвящен разным библейским историям. Это поистине грандиозная задумка, поскольку по замыслу создателей парка, все объекты, в том числе и ковчег, должны полностью соответствовать размерам, указанным в Библии.

Употребление белков в большом количестве вредит не меньше, чем курение

Употребление белков в большом количестве вредит не меньше, чем курениеУченые из Соединенных Штатов сделали сенсационное открытие. Оказывается, что даже такие полезные ингредиенты как белки, при большом количестве употребления, могут серьезно навредить человеческому организму.

Медики передают, что так называемая «белковая диета», состоящая из пищи, содержащей белки и растительные масла, может стать причиной сердечных и онкологических заболеваний, а также хронических проблем со здоровьем. К такому выводу ученые пришли после проведения масштабного эксперимента, в котором приняли участие свыше 6 тысяч человек. Ученые даже сравнили употребление белков в большом размере с такой привычкой как курение, чтобы более красочно представить общественности весь вред.

По словам ученых, более эффективным и безопасным будет увеличение содержания овощей и фруктов, которые могут с легкостью заменить белки и масла.

Пьяный водитель въехал в толпу людей в городе Воронеже

Пьяный водитель въехал в толпу людей в городе ВоронежеВ толпу людей, стоящих возле входа в кафе, въехал автомобиль.

В результате дорожно-транспортного происшествия пять человек погибли на месте. Экстренная госпитализация понадобилась еще 10. Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что водитель автомобиля был под воздействием алкоголя.

Сообщается, что несчастный случай произошел примерно в 4 часов утра на улице Богдана Хмельницкого. Министерство внутренних дел передает, что водитель автомобиля марки «Volvo», который двигался со стороны улицы Панфилова в сторону Ленинского проспекта, не сумел справиться с управлением, выехав на полосу встречного движения. Именно там на проезжей части стояли люди.

После происшествия водитель автомобиля попытался скрыться, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции. Оказалось, что 28-летний юноша был сыном хозяйки автомобиля. По факту несчастного происшествия возбуждено уголовное дело.

В аэропорту Гонолулу самолет Боинг 787 совершил вынужденную посадку

В аэропорту Гонолулу самолет Боинг 787 совершил вынужденную посадкуСегодня в международном аэропорту Гонолулу самолет Боинг 787 совершил вынужденную посадку.

Как сообщают местные издания, самолет должен был лететь в американский город Сан-Фрациско. Среди возможных причин местные СМИ отмечают наличие микротрещин на крыльях авиалайнера.

Находящиеся на борту самолета пассажиры и члены экипажа не пострадали. Продолжается доскональный осмотр воздушного судна для выявления наиболее точных причин вынужденной посадки.

В связи с этим специалисты компании Боинг заявили, что в моделях 878 возможно наличие неисправностей. Именно поэтому планируется провести инспекцию самолетов, с целью обнаружения неисправностей и их исправления.

Новые технологии в дробеструйной обработке

Процесс дробеструйной обработки можно оптимизировать. Задачу оптимизации дробеструйной обработки способна решить специальная присадка к абразивному материалу  PANTATEC. Теперь технология PANTATEC доступна российским предприятиям.

Дробеструйная и дробеметная обработка применяется для обработки металлических поверхностей уже более 80 лет. Это стандартный технологический процесс, используемый на большинстве металлоемких предприятий.

Серьезной проблемой процесса дробеструйной обработки является загрязнение абразивного материала и обрабатываемых металлоизделий консистентными смазками и маслами различного предназначения. Эти загрязнения:

— требуют частой смены абразивного материала, соответственно,  увеличивают затраты на его приобретение;

— требуют трудозатрат на чистку изделий и увеличивают длительность производственного цикла;

— приводят к преждевременному износу деталей и узлов дробеструйной установки, требуют ее частого обслуживания.

Решить эту проблему способна неорганическая детергентная присадка PANTATEC.

Технология, которая реализована в присадке  PANTATEC, является поистине революционной. Присадка обеспечивает отрыв примесных материалов от металлических поверхностей и их связывание. Возникающие при этом соединения выводятся из технологического процесса с помощью стандартных систем сепарации.

В результате применения технологии PANTATEC:

  • резко снижаются материальные затраты на чистящие средства и абразивный материал;
  • сокращается длительность производственного цикла;
  • уменьшаются трудозатраты на очистку изделий;
  • улучшается качество готовой продукции.

Стоит добавить, что применение технологии не требует начальных капитальных вложений.

С начала 2014-го года присадка PANTATEC доступна российским предприятиям. Адрес постоянного представительства PANTATEC в России — http://pantatec.ru

На аукционе в американском городе Нью-Йорк будут выставлены свыше 250 редких гитар

На аукционе в американском городе Нью-Йорк будут выставлены свыше 250 редких гитарНа аукционе в американском городе Нью-Йорк будет выставлено свыше 250 редких гитар. Некоторые из предлагаемых музыкальных инструментов принадлежали известным музыкантам.

Торги пройдут с 2-го по 3-е апреля. Известно, что в рамках аукциона будет в частности представлена гитара 1967-го года, которая принадлежала фронтмену группы «Роллинг Стоунз» Мику Джаггеру. Именно на этой гитаре играл знаменитый музыкант, когда записывал альбом «Примитив Кул». Помимо этой гитаре на торги выставлен музыкальный инструмент 1959-го года, который принадлежал британскому рок-музыканту Эрику Клептону. На данный момент организаторы аукциона не сообщают оценочных стоимостей гитар.

Сенаторы Соединенных Штатов требуют ФИФА лишить Россию права на участие в Чемпионате мира по футболу

Сенаторы Соединенных Штатов требуют ФИФА лишить Россию права на участие в Чемпионате мира по футболуМарк Керк и Дэн Коутс направили президенту ФИФА Жеппу Блаттеру письмо с просьбой лишить Россию участия в Чемпионате мира по футболу, который должен пройти в Бразилии.

Просьба сенаторов, по их же мнению должна быть рассмотрена в ходе экстренного заседания ФИФА. Причиной выдвижения такой просьбе сенаторы называют «российскую военную оккупацию части суверенной Украины».

В качестве источника для выдвижения подобного требования сенаторы приводят статью в уставе ФИФА, согласно которой любая дискриминация страны, группы людей или отдельного человека строго запрещена и наказывается приостановлением членства в организации или полным исключением.

Сенаторы также отметили, что ФИФА уже лишала Югославию участия в Чемпионате Европы 1992-го года, а также в Чемпионате мира 1994-го.