Главная > На экране > Экс-футболиста Барселоны и сборной Румынии осудили на три года

Экс-футболиста Барселоны и сборной Румынии осудили на три года

Экс-футболиста Барселоны и сборной Румынии осудили на три годаЭкс-футболист футбольного клуба Барселона, а также сборной Румынии Георге Попеску осужден на три года и один месяц.

Как сообщает издание «Associated Press», суд признал его виновным в уклонении уплаты налогов и отмывании денег.

Отметим, что именно Попеску до этого считался фаворитом в борьбе за пост президента Федерации футбола Румынии, однако вместо президента он стал одним из фигурантов по делу о махинациям с трансферами 12-и игроков в период с 1999-го по 2005-й год. В ходе расследования сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что в государственный фонд не дошло 1.7 миллиона евро, а в бюджет футбольных клубов «Динамо» Бухарест, «Рапид», «Оцелул» и «Глория» примерно 10 миллионов евро.

Приговор для бывшего футболиста, а также остальных обвиняемых обжалованию не подлежит.

Напомним, что Попеску считается одним из лучших футболистов во всей истории румынского футбола. Он шестикратно получал звание лучшего футболиста Румынии. Ему удостоилась честь стать победителем Кубка чемпионов, кубка УЕФА, Суперкубка УЕФА, а также Кубка обладателей кубков.

Ученик второго класса выпал из окна в Санкт-Петербурге

Ученик второго класса выпал из окна в Санкт-ПетербургеУченика второго класса госпитализировали в тяжелом состоянии после того, как он выпал из окна в Васильевском районе.

Информация о падении и госпитализации второклассника поступило из Государственного управления Министерства внутренних дел по Петербургу и Ленинградской области. Сообщается, что школьник поступил в больницу во вторник в 21:30.

Согласно предварительной информации, мальчик выпал из окна четвертого класса примерно в 18:50. На данный момент выясняются обстоятельства происшествия. В работе воздействованы сотрудники районного отдела полиции по делам несовершеннолетних.

В состав НП «ОПЖТ» вошли новые компании

21 февраля в Москве прошло итоговое Общее собрание Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ»), в рамках которого были объявлены компании, вошедшие в состав партнерства.

Партнерство пополнилось восемью организациями: АО «Национальная компания «Казахстан темир жолы», ЗАО «МЫС», ОАО «СГ — транс», ООО «ТТМ», ООО «Покровка Финанс», ЧАО «ЛУГЦЕНТРОКУЗ им. С.С. Монятовского», ООО «Управляющая компания «Профит Центр Плюс» и ООО «Теплосервис».

Каждый участник привносит свои возможности в реализацию целей НП «ОПЖТ».

Так вице-президент «Покровки Финанс» Дарья Пантелеева поделилась дальнейшими планами компании уже в качестве члена Партнерства: «У нас есть опыт подготовки к сертификации на соответствие стандарту IRIS системы менеджмента бизнеса всех 11 филиалов ОАО «Желдорреммаш». Развивая сложившееся взаимодействие со структурами НП «ОПЖТ», компания планирует осуществлять содействие в дальнейшем продвижении и внедрении стандарта IRIS среди поставщиков ОАО «РЖД» и других железнодорожных партнеров»

Каждому из новых членов организации были вручены свидетельства о членстве, старший вице-президент ОАО «РЖД», президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович лично поздравил новых партнеров и пожелал им удачи.

Все участники Общего собрания сошлись во мнении, что производители железнодорожной техники смогут качественно и эффективно выполнить любые задачи, которые они перед собой поставили.

Весна в Торговом центре «Охотный Ряд»!

Все мы с нетерпением ждем весны, настоящей весны — с солнцем, травой, теплом и цветами. Торговый центр “Охотный Ряд” открывает весенний сезон, не спрашивая разрешения у погоды! Зеленая лужайка с живыми цветами порадует тебя 8 марта прямо в Торговом центре “Охотный Ряд”! Приходи к нам на пикник, и мы вместе откроем солнечный сезон 2014 года! На нашей лужайке дежурит фотограф, поэтому ты сразу сможешь удивить друзей своими фотографиями на живой природе. Откройте сезон первыми в Торговом центре «Охотный Ряд»!

ОАО «УКРПЛАСТИК»: позитивный рейтинг финансовой устойчивости сохранен

Позитивный рейтинг финансовой устойчивости международной компании «УКРПЛАСТИК» был подтвержден страховой компанией Euler Hermes.

Рейтинговый уровень «positive» сохранен компании по итогам анализа деятельности в первой декаде 2014 года. Такая оценка предоставляет безусловную гарантию со стороны Euler Hermes и отвечает требованиям S&P, поддерживается держателями бондов и застрахованными EHG.

В процессе рейтинговой оценки учитывались ключевые факторы, в том числе независимость от валютных рисков,  финансовая устойчивость контрагентов компании, кредитная нагрузка, финансовая прозрачность ведения бизнеса.

Напомним, что страховая компания Euler Hermes осуществляет деятельность в более чем 50 странах мира и является мировым лидером по страхованию гарантий экспортных кредитов и инвестиций от финансовых, политических и коммерческих рисков. База данных, которой обладает компания, содержит сведения о более чем 40 миллионах компаний по всему миру. Заключенные договоры страхования кредитных рисков обеспечивают покрытие поставок товаров и услуг в 200 стран.

Справка: ОАО «УКРПЛАСТИК» — крупнейший в Восточной Европе производитель гибких упаковочных материалов для пищевой, табачной, косметической, фармацевтической и других отраслей. Входит в ТОП-20 европейских компаний данного профиля. Компания основана в 1927 году. ОАО «УКРПЛАСТИК» поставляет гибкие упаковочные материалы и упаковку компаниям России и других стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, Северной и Южной Африки.

Власти Италии выделят 2 миллиона евро на восстановление города Помпеи

Власти Италии выделят 2 миллиона евро на восстановление города ПомпеиВласти Италии планируют выделить два миллиона евро на восстановление построек города Помпеи.

За последние три дня в археологическом комплексе рухнуло несколько зданий. Принять экстренные меры по восстановлению комплекса призвал комиссар Евросоюза по региональной политике Йоханнес Хан. По словам Хана, археологический комплекс является знаковым не только для Италии или Европы, но для всего мира.

Причиной обрушения трех стен древнего города стали дожди. До этого в сентябре 2010-го года в городе рухнул «Дом гладиаторов», а спустя три месяца развалилась одна из стен «Дома моралиста». В 2011-ом году рухнула часть трехметровой стены рядом с Ноланскими воротами.

Взрыв, прогремевший в коттеджном поселке в Соединенных Штатах, стал причиной смерти одного человека

Взрыв, прогремевший в коттеджном поселке в Соединенных Штатах, стал причиной смерти одного человекаСогласно последним данным, причиной взрыва стала неисправность газопровода. Пострадавших с многочисленными ожогами доставили в больницу административного центра американского штата Нью-Джерси – города Трентон.

Взрыв прогремел во вторник в коттеджном комплексе, расположенном в штате Нью-Джерси. В результате взрыва погиб один человек, еще семеро получили ожоги разной степени. Все пострадавшие были госпитализированы.

Согласно последним данным, которые передает американский телеканал «CBS», в момент взрыва на проходящем через коттеджный поселок газопроводе работала бригада рабочих. Телеканал также передает, что жизни ни одного из пострадавших на данный момент уже ничего не грозит.

В результате взрыва повреждений 55 зданий и сооружений.

В Вашингтоне смягчено наказание за хранение марихуаны

В Вашингтоне смягчено наказание за хранение марихуаныВласти американского города Вашингтон решили отменить уголовное наказание за хранение небольших объемов марихуаны.

Как сообщает издание «The Washington Post», в пользу отмены наказания высказался городской совет Вашингтона. Всего один из 11-и членов городского совета проголосовал против. С отменой наказания жителям города придется заплатить штраф в размере 25 долларов за хранения марихуаны весом не более 28 грамм.

Члены городского совета также приняли решение смягчить наказание за курение марихуаны в общественных местах. Раньше за это жители города могли получить тюремное заключение сроком до года и штраф в размере тысячи долларов. Теперь наказание смягчено вдвое.

Перед тем, как новый закон вступит в силу его должен подписать мэр Вашингтона Винсент Грей. Однако местные СМИ и аналитики не считают, что глава города каким – либо образом попробует препятствовать принятию документа.

Создатели культовых «Глухаря» и «Карпова» начали показ нового сериала «Бессонница»

Однако впервые премьера прошла не на телеканалах, а на их собственном портале DixiFlex

Продюсеры Ефим Любинский и Геннадий Каганович, создатели популярных телесериалов «Глухарь», «Меч», «Карпов», «Страна 03», а также   сценарист Илья Куликов, объявили о запуске нового уникального проекта. На пресс-конференции в Москве они сообщили, что создали  портал dixiflex.ru, где будут показывать  премьерные сериалы, созданные специально для Интернет- зрителей. Премьера состоялась 1-го марта – на Dixiflex начался  показ 16-серийного остросюжетного психологического триллера «Бессонница», бюджет которого в два раза выше, чем было затрачено на предыдущие сериалы (более 200 млн. рублей).

По словам создателей проекта, они первыми в России решили перейти на принципиально новую модель представления своего творчества зрителям,  сначала премьера проходит на собственном сайте производителя в Интернете, и  только  потом на телеканалах. Сейчас все происходит ровно наоборот. Впрочем, пока и в мире нет  компаний, которые работают таким образом. Новые сериалы на собственном сайте в Интернете представляет зрителям-подписчикам американский производитель сериалов Netflix, известный по  популярному  в России сериалу, как «Карточный домик».

Принципиально в такой модели то, что сериал снимается не на деньги телеканала в роли заказчика, а на деньги самой компании-производителя. Иными словами, все риски несут создатели сериала. Зритель, как констатируют Любинский и Каганович, теперь становится сопродюсерам  новых сериалов.

— Мы фактически вторыми в мире, а для русскоязычного пространства первыми, запускаем  новую модель взаимоотношений создателей кино и зрителей. Авторы сериала выходят на прямой диалог, минуя телеканалы, то есть традиционных заказчиков телекино. Наш заказчик – это зритель, который платит небольшие деньги за просмотр.  Мы должны давать зрителю все лучшее, на что мы способны. По-другому у нас не получится – ведь новая модель предполагает, что мы снимаем сериалы на свои средства. Если зрителю не понравится, он не будет смотреть, и наши старания не окупятся. Плохое качество – это наш непосредственный риск, — пояснил Ефим Любинский.

— Нас вдохновляет возможность сделать хорошее российское кино, не хуже, чем делает Голливуд. Мы хотим доказать, что Россия может стать поставщиком качественных сериалов для всего мира. Вот нашей стране удалось лучше всех организовать зимнюю Олимпиаду – и это признали все ее участники. Что нам мешает делать качественные сериалы? — заявил  Любинский.

По словам сценариста Ильи Куликова, сериал «Бессонница» радикально отличается по подходу от прежних его сериалов. «Фактически это многосерийное кино, а не телесериал, — объяснил он, —  Это классическая драматургия, которая основана на конфликтах, на характере персонажей, а не на том, что кто-то кого-то убил или родил. Драматургию телевидение почти не заказывает.  Мы в «Бессоннице» идем от характеров, от драмы, как и должно быть в нормальном кино. По ходу сериала конфликт развивается, персонажи эволюционируют, у каждого, как и положено, своя дорога. В общем, у сериала есть общий посыл».

Создатели проекта dixiflex.ru и сериала «Бессонница» рассчитывают, что любители качественного кино в формате HD оценят и новый сериал и идею показывать премьеры только на собственном портале.   Ефим Любинский не исключает, что проект поддержат и фанаты предыдущих сериалов «Глухарь», «Карпов». Это, по его словам аудитория от 1 до 2 млн. человек. Илья Куликов считает, что проект точно привлечет тех, кто давно уже смотрит фильмы не по телевизору, а только в сети. К тому же, по его словам, «это портал с легким оттенком социальной сети». Геннадий Каганович к этому добавил: «Нас отличает от других порталов-кинотеатров намерение обеспечить прямое интерактивное общение творческой группы с аудиторией. В дальнейшем на портале появятся сервисы, где аудитория сможет выражать свое мнение, сообщать о своих предпочтениях, желаниях».  На портале в преддверии сериала уже идет реалити-шоу «Бессонница», где добровольцы соревнуются, кто дольше не заснет. Правда, в отличие от героев сериала, они за это не поплатятся жизнью.

В любом случае эксперты отмечают, что уже сформировалась Интернет –аудитория, которая хочет пользоваться легальным контентом и готова платить за просмотр производителям сериалов, а не владельцам пиратского контента. Тем более, как подчеркивают создатели DixiFlex, портал предлагает не он-лайн просмотр за плату, а возможность доступа к сериалу «навсегда». Только с невозможностью пиратского распространения. «Мы хотим создать новый образ мышления у зрителей, чтобы они были с нами в контакте и были частью команды. Мы надеемся, что наш проект привлечет зрителя. И мы рискуем, но делаем это первыми. Потому что победить можно, только будучи первыми», — завершил Илья Куликов пресс-конференцию.

Если зрители поддержат проект, то, как говорит Геннадий Каганович, это позволит и дальше создавать премьерные сериалы в новой модели.  А если не поддержат, то он опасается, что о новом качестве русского сериала придется говорить с трудом.

Первая серия «Бессонницы» появилась  на портале 1 марта в 00.00 мск. Ее можно посмотреть бесплатно. Следующие серии будут выходить  в это же время каждый последующий день, стоимость просмотра -75 рублей.  После 16 марта можно будет посмотреть сразу весь сериал – он обойдется поклонникам экшена в 960 рублей.

Полиция Нью-Йорка хочет вооружить своих сотрудников планшетными компьютерами

Полиция Нью-Йорка хочет вооружить своих сотрудников планшетными компьютерами Комиссар полиции Нью-Йорка говорит, что хочет вооружить офицеров планшетными компьютерами.

Уильям Бреттон заявил во вторник, что «планшеты» позволят офицерам, выходящим на патрулирование, иметь доступ к содержащейся в базах данных полицейского департамента Нью-Йорка «информации, связанной с преступностью, в режиме реального времени».

Он сказал, что это позволит им получать быстрый доступ к содержанию звонков службы 911, записям об арестах и другим данным.

Отдел разрабатывает мобильную версию приложения, которую сотрудники уже используют на настольных компьютерах. Пилотную программу планируют запустить в ближайшие месяцы. До сих пор нет сметы расходов.

Бреттон изложил программу в своем выступлении перед Фондом полиции Нью-Йорка. Он также рассказал своим слушателям, что он начал переговоры со Службой столичной полиции в Лондоне и Департаментом полиции Лос-Анджелеса, чтобы поделиться стратегиями по борьбе с преступностью и исследованиями.

Китайский спецназовец ликвидировал четырех террористов за 15 секунд

Китайский спецназовец ликвидировал четырех террористов за 15 секундКитайский спецназовец застрелил четырех террористов за 15 секунд из автоматической винтовки.

Как передает агентство «France Presse», произошло это на китайском вокзале. Преступники, которые были вооружены ножами, были в черном одеянии. На их лицах были платки. Сотрудник спецназа сперва сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего только открыл огонь по террористам. Для проведения всей операции по ликвидации террористов спецназовцу понадобилось всего 15 секунд.

Отметим, что нападение на вокзале Куньмина произошло вечером 1-го марта. Преступники, вооруженные ножами, за короткий промежуток времени убили 29 человек. Еще 143 человека получили ранения. Местная пресса назвала этот день «китайским 11 сентября».