Главная > После просмотра > Джаред Лето почти перестал есть, чтобы сбросить 30 фунтов (13,6 кг) для роли в фильме

Джаред Лето почти перестал есть, чтобы сбросить 30 фунтов (13,6 кг) для роли в фильме

Джаред Лето почти перестал есть, чтобы сбросить 30 фунтов (13,6 кг) для роли в фильмеВес фронтмена группы «30 Seconds To Mars»  упал до 116 фунтов (52,6 кг), а его напарнику по фильму, Мэттью МакКонахи, пришлось сбросить  38 фунтов (больше 17 кг). Джаред снялся в роли транссексуала, заражённого СПИДом, в фильме «Даласский клуб покупателей» (‘The Dallas Buyers Club’), и, по собственному признанию, чувствовал себя очень хрупким на протяжени всего времени съёмок.

41-летний рокер поделился своими ощущениями с сетевым изданием EOnline.com: «Я сбросил вес до 116 фунтов, я практически не ел или ел что-то только в очень небольших количествах».

«Я и раньше экспериментировал с весом, но это совершенно новый опыт, мне кажется, что роль требовала подобного испытания… Это сказалось и на том, как я стал передвигаться, и как я стал говорить, как я стал ощущать себя, как чувствовать. Вы знаете, с таким весом я обнаружил в себе и хрупкость, и нежность, и незащищённость».

Некоторые друзья и даже члены семьи, которые не были в курсе участия Джареда в этом кинопроекте, были шокированы столь резкой и драматичной потерей веса.

По словам певца и актёра, «Это трудно не заметить. Как только кто-то из друзей или родственников, не знающих о съёмках, встречал меня, каждый из них думал, что я болен».

Как и Мэттью, Джаред медленно начал восстанавливать вес с тех пор, как съёмки фильма были завершены.

В январе Мэтью признался, что чувствует себя свободнее, почти вернувшись к своему нормальному весу в 165 фунтов (75 кг), потому что крайняя потеря веса стала сказываться на его здоровье. По его словам, «сокращаются органы и мышцы, сжимается даже желудок».

Он поделился своими наблюдениями: «Я занимался кардионагрузками, но я выяснил – и, как мне кажется, это уже объясняется возрастом – до 90% потери веса объяснялось диетой, мой вес зависел от того, что и в каком количестве я ел».

 

Энн Хэтэуэй заменит Кэри Миллиган в экранизации «Моей прекрасной леди»

Энн Хэтэуэй заменит Кэри Миллиган в экранизации «Моей прекрасной леди»Первоначально главная роль в экранизации «Моей прекрасной ледии» была закреплена за Кэри Маллиган, но в последнее время ходят слухи о том, что она достанется Энн Хэтэуэй.

Причиной замены является надежда продюсеров на то, что Анна может повторить успех «Отверженных» (Les Miserables).

Ранее было известно, что на роль Элизы Дулитл в  «Моей прекрасной леди» претендует Кэри Маллиган, однако уже довольно долго не было слышно никаких новостей о предстоящей экранизации. Тем не менее,  изданию «Сан» (The Sun) недавно стало известно, что продюсер фильма, Кэмерон Макинтош, хочет обсудить этот проект с  Энн Хэтэуэй. По большому счёту, это означает, что Кэри вряд ли может претендовать на главную роль в фильме.

Как сообщили «Сан» источники, Макинтош полагает, что для Энн этот проект будет отличным продолжением кинокарьеры – после оскароносных ролей в  фильмах «Тёмном Рыцаре: Возрождение легенды» и «Отверженных», которые продюсировал он сам. Так, сообщают, что «Кэмерон считает присутствие Энн в команде – заявкой на повторение успеха «Отвереженных». Акцент кокни вряд ли будет проблемой, Энн способна овладеть им в кратчайшие сроки».

Несмотря на то, что существует и Бродвейская постановка, и другие киноверсии «Леди», Энн кажется лучшим выбором для экранизации, а её музыкальные способности были продемонстированы во всей красе в оскаровских «Отвереженных». Как бы то ни было, если выберут действительно Энн, это, конечно, станет  ударом для Кэри Маллиган, которую объявляли первым выбором сценариста Эммы Томпсон.

Фильм находится в стадии активной «разработки», но до сих пор не объявлено имя режиссёра, но, если верить слухам, им может оказаться Джо Райт.

Известно так же, что Энн Хэтэуэй могла сыграть Женщину-Кошку в «Человеке-Пауке 4» .

Армия: палестинцы забросали камнями израильского малыша

Израильский ребёнок может погибнуть из-за камней, которые кидали палестинцыИзраильские военные сообщили, что они арестовали 10 палестинцев. Их подозревают в том, что они забросали камнями несколько автомобилей, принадлежавших гражданам Израиля, и вызвали аварию, которая стала причиной тяжёлых ранений двухлетней израильтянки.

ДТП произошло в четверг, неподалёку от Западного банка (West Bank), близ посёлка Ариэль . В заявлении военных бросание камней позиционируется как «терор».

Представитель полиции Микки Розенфельд  говорит о том, что израильская женщина вела машину (в которой находились три её дочери) и разбилась во время обстрела камнями. Розенфельд озвучил предположения полиции о том, что причиной аварии стал «терор» палестинцев, но расследования ещё ведутся.

В больнице сообщили, что раненый ребёнок находится в критическом состоянии.

От полиции стало так же известно, что в тот же четверг палестинцы обстреливали камнями израильский автобус в восточном Иерусалиме.

Полиция уже находится в состоянии боевой готовности к демонстрации мусульманских верующих в Иерусалиме, которое ожидается в пятницу.

Сенсация: сенатор Роб Портман выступил в поддержку однополых браков

Сенсация: сенатор Роб Портман выступил в поддержку однополых браковСенатор Роб Портман заявил, что теперь он поддерживает однополые браки, потому что один из его сыновей является геем.

Информация, распространённая изданием «Республиканец из Огайо» (The Ohio Republican), получила несколько полных разворотов в газетах родного штата сенатора, «потрясающих», по словам «Колумбийской депеши» (Columbus Dispatch).

Портман поделился с «Завоевателем Цинциннати»(Cincinnati Enquirer) эволюцией собственных взглядов по этому вопросу. Так, первым этапом было признение его сына Уилла, на тот момент студента первого курса Йельского университета, в гомосексуальной ориентации в 2011 году.

По словам Портмана, его новые взгляды – это отражение «изменений в сердце отца», и этому предшествовали беседы с его пастором и другими людьми, в том числе с ДикомЧейни, бывшим вице-президентом, отцом лесбиянки.

Голдман Сахс («Goldman Sachs») присоединяет свой голос к ещё 227 голосам, ожидающим расширения Закона о защите брака ( DOMA).

Билл Клинтон: «Суд должен с осторожностью отнестись к закону, выступающему против однополых браков».

Барак Обама: «Будь я Верховным судом, я бы защищал однополые браки».

Будучи членом Палаты в 1996 году, Портман выступал соавтором Закона о защите браке (DOMA), которая определял действительным только брак между мужчиной и женщиной и запрещал федеральное признание однополых браков.

На следующей неделе намечено слушание аргументов в пользу пересмотра Закона о защите брака (DOMA) в Верховном Суде.

«Как и бывший президент Билл Клинтон, подписавший закон», — сообщает «Депеша», -«Портман хочет,чтобы Верховный суд признал недействительной декларацию о том, что брак может быть  заключён только между мужчиной и женщиной. Тем не менее, сам Портман заявил, что она предпочёл бы, чтобы решение об определении брака осталось за каждым отдельным штатом».

В интервью для телеканала СНН (CNN), Портман объяснил: «Я пришел к собственному, важному лично для меня выводу, что мы должны позволять людям выходить замуж и наслаждаться и получать удовольствие от счастливого брака, как, например, я – счастливо женат уже более 26 лет. Того же я хочу и своим детям, в том числе и сыну, который является геем».

Карзай сожалеет о сказанном и налаживает отношения с Америкой

Президент Хамид Карзай, в четверг, заявил, что хочет «скорректировать» ущербные америко-афганские отношения, после бури протестов из-за его последних антиамериканских замечаниях.

Карзай, в воскресенье предположил, что США работают совместно с Талибскими боевиками, не зная о серьезном двустороннем натяжении, когда военная коалиция НАТО стала отступать от Афганистана.

«Президент назвал Соединенные Штаты другом и стратегическим партнером Афганистана и сказал, что его последние комментарии …были исправлением, а не ухудшением этих отношений», заявление опубликовало его представительство. «Президент сказал, что обе страны находятся в критическом этапе отношений, поэтому вполне естественно, что каждая сторона пытается отстаивать и сосредоточиться на своих национальных интересах».

Карзай сообщил, что дискуссией форума, проходившего в его дворце в Кабуле, были причины напряженного отношения из-за споров задержания в США афганских лиц и среди жертв гражданского населения в военных операциях НАТО».

«Мы хотим хороших отношений с Америкой, мы хотим дружбы, дружбы между двумя суверенными государствами», Карзай сообщил приглашенным на форум гостям и правительственным чиновникам.

Заявление Карзая вызвало ярость у американских чиновников, так как обе страны в рамках переговоров, остановились на том, что некоторые американские войска останутся в Афганистане и боевые войска НАТО покинут территорию Афганистана на следующий год.

Американский генерал Джозеф Данфорд, глава американской коалиции в Афганистане, в среду направил заявление его старшим офицерам, с предупреждением, что его войска столкнулись с возросшей угрозой нападения после антиамериканских комментариев Карзая.

В прошлом месяце он приказал американскому спецназу уйти из Вардак, стратегической провинции, прилегающей к Кабулу.

НАТО участвует в подготовке афганских солдат и полицейских для борьбы с талибами и до 100 тысяч солдат американских войск готовятся отправиться домой к концу 2014 года.

Последние высказывания Карзая вызвали критику со стороны его политических соперников, которые говорят, что он намеренно вводит в заблуждение простых афганцев и может поставить под угрозу будущее международной помощи, на которую опирается страна.

Антиамериканская риторика президента была широко воспринята как попытка утвердить себя в качестве сильного националистического лидера, прежде чем он уйдет в отставку в конце своего второго срока в следующем году.

Блоггеры социальной сети понесут ответственность за нелестные комментарии об исламе

 В четверг Бангладеш объявил о своих планах мониторинга социальных сетей, таких как Facebook в попытке определить блоггеров, которые были обвинены в оскорблении ислама.

Специальная панель отслеживания создается, в том числе с влиятельными руководителями основных спецслужб и агентством по регулированию телекоммуникаций, для обмена информацией и отслеживания людей,которые оставляли сообщения в сети и вызвали возмущение среди исламских групп.

 «Мы постараемся сделать все, чтобы выявить то, что происходит на самом деле и выявить людей, которые делают кощунственные комментарии против ислама», сказал высокопоставленный чиновник министерства, который возглавил управление панелью. «Мнения людей могут быть самыми разными, но никто не вправе оставлять издевательские комментарии по поводу верований других», заявляет он.

Исламские группы и священнослужители провели серию протестов против кощунственного отношения блоггеров социальной сети к мусульманству,  на предыдущей неделе и грозились идти в Дакку, столицу Бангладеша, для решения этого вопроса, если блоггеры не будут привлечены к ответственности.

7 человек погибли в результате взрыва на химическом заводе в Южной Корее

На днях в Южной Корее произошел взрыв на химическом заводе в городе Есу. В результате взрыва, который произошел на одном из резервуаров, по словам пожарных, погибло 7 человек и 13 были ранены.

Резервуар с горючим материалом взорвался около 9:00 вечера на заводе по производству полимеров и полиэтилена на южном побережье города Есу.

Премьер-министр южной Кореи, между тем, посетил остров, который определен государством как стратегически важный охраняемый военный объект, в связи с произошедшей напряженной ситуацией на полуострове.

Премьер-министр Чон Хон призвал жителей Енипхендо сохранять спокойствие и дал установку военным»быть бдительными» в случае если произошедшее было военной провокацией. Военный объект уже участвовал в громкой истории 2010 года, когда из-за обстрела со стороны Северной Кореи погибли 4 гражданина Южной Кореи.

 

Министра по национальной политике Ингушетии предложат сами жители республики

Министра по национальной политике Ингушетии предложат сами жители республикиЖители Ингушетии могут уже сейчас предложить свои кандидатуры на должность министра по связям с общественностью, национальной политике, печати и информации.

Якуб Патиев, занимавший эту должность прежде, 1 марта покинул министерский пост по собственному желанию, заслужив отдых почтенным возрастом и плодотворным трудом.

Власти Ингушетии решили использовать современные средства связи, в частности, повсеместно распространённую и общедоступную сеть интернет для того, чтобы учесть пожелания жителей республики. Любой из них может отправить письмо на e-mail главы Ингушетии: admin@ingushetia.ru, указав наиболее достойного, на их взгляд, претендента на пост министра по внешним связям или предложив собственную кандидатуру.

Новый министр будет выбран после тщательного анализа всех сообщений, поступивших на указанный почтовый адрес.

Один из старших «братьев-мусульман» подал в отставку

Один из старших «братьев-мусульман» подал в отставкуУчредитель партии «Свобода и справедливость» Мусульманского братства (Muslim Brotherhood’s Freedom and Justice Party), Гамаль Нассар (Gamal Nassar), ушёл в отставку из «плохой работы» партии и недостаточной компетентности её президента, Морси.

В среду вечером Гамаль Нассар, советник Братства по связям с общественностью, написал в Facebook`е о том, что уходит из партии «Свобода и Справедливость». Он объяснил свой уход неорганизованностью работы внутри партии, и тем, что её президент Морси недостаточно дальновиден, чтобы предвидеть опасные последствия своих решений для египетского народа.

Нассар был основателем и бывшим главным редактором официального сайта Братства – ikhwanonline. Он сыграл огромную роль в посредничестве между Братством и другими, особенно левыми, политическими группами.

«Братья-мусульмане» являются старейшей и крупнейшей исламистской организацией Египта.

Аль-Азхар ожидает «улучшения отношений» с новым Папой

Аль-Азхар ожидает "улучшения отношений" с новым ПапойАль-Азхар изъявил желание возобновить диалог с Ватиканом, прервавшийся в 2011 году, из-за весьма сомнительного анекдота, рассказанного бывшим Папой Бенедиктом XVI, в частности, суннитские мусульмане рассчитывают на «улучшения отношений» с Католической церковью

14 марта с трибун Аль-Азхара Махмуд Азаб, советник верховного имама Ахмеда Аль-Таеба по межконфессиональным делам Аль-Азхара, выступил со словами: «Мы надеемся на лучшие отношения с Ватиканом после избрания нового Папы. Как только пройдут выборы, мы возобновим диалог с Ватиканом, приостановленный ещё в начале 2011 года. Мы поздравляем церковь св.Петра и католиков всего мира с новым Папой».

Напомним, что в 2006 году Папа Бенедикт навлёк негодование и ярость со стороны всего мусульманского мира своими словами, а именно: «Рассматривая то, что нового принес Мухаммед, мы увидим только злое и бесчеловечное, таков его призыв к распространению веры мечом».

Диалог возобновился в 2009 году, но снова прекратился после того, как Бенедикт настоятельно призвал к защите христианских меньшинств. Это заявление было спровоцировано терактом в январе 2011 года в церкви в Александрии, втором по величине городе после Египта.

Аль-Азхар заявил, что очередной разрыв отношений с Ватиканом вызван тем, как Бенедикт описывал «повторяющуюся угрозу Ислама и комментировал угнетение христиан мусульманами».

На берегах Австралии вандалы расхитили исторические реликвии Второй мировой войны

Вандалы повредили обломки японских военных мини субмарин, которые сохранились с времен Второй мировой войны. Часть охраняемых реликвий была похищена, из них субмарины, которые участвовали в атаке Сиднейского порта.

Экипажи двух из трех судов, участвующих в нападении затопили свои корабли и покончили жизнь самоубийством. Судьба третьего была неизвестна до 2006 года. Только в этом году дайверы обнаружили его возле северных пляжей Сиднея.

Властями была огорожена территория, где были найдены суда, в которых как полагается находятся ценные для истории вещи: останки членов экипажа, предметы их личного пользования, самурайские мечи и личные сувениры для удачи. Территория находится под постоянным контролем камер.

После одной из проверок дайверов, выяснилось, что по всей видимости, недавно была повреждена одна из сторон лодки. После проверки обнаружилось, что находящиеся на судне реликвии были украдены.

   В результате повреждения, которые включили в себя разрывы и удаление двух из трех видимых лопастей винта подводной лодки, вызвали необратимые повреждения в значительной части наследия Второй мировой войны Австралии.

   Нанесенный ущерббыл обнаружен во время археологических инспекции. Любому, признанному виновным в покушении на исторические реликвии грозит срок лишения свободы до 5 лет и штраф в размере 1 миллиона долларов.