Главная > На экране > Блоггеры социальной сети понесут ответственность за нелестные комментарии об исламе

Блоггеры социальной сети понесут ответственность за нелестные комментарии об исламе

 В четверг Бангладеш объявил о своих планах мониторинга социальных сетей, таких как Facebook в попытке определить блоггеров, которые были обвинены в оскорблении ислама.

Специальная панель отслеживания создается, в том числе с влиятельными руководителями основных спецслужб и агентством по регулированию телекоммуникаций, для обмена информацией и отслеживания людей,которые оставляли сообщения в сети и вызвали возмущение среди исламских групп.

 «Мы постараемся сделать все, чтобы выявить то, что происходит на самом деле и выявить людей, которые делают кощунственные комментарии против ислама», сказал высокопоставленный чиновник министерства, который возглавил управление панелью. «Мнения людей могут быть самыми разными, но никто не вправе оставлять издевательские комментарии по поводу верований других», заявляет он.

Исламские группы и священнослужители провели серию протестов против кощунственного отношения блоггеров социальной сети к мусульманству,  на предыдущей неделе и грозились идти в Дакку, столицу Бангладеша, для решения этого вопроса, если блоггеры не будут привлечены к ответственности.

One thought on “Блоггеры социальной сети понесут ответственность за нелестные комментарии об исламе

Comments are closed.

7 человек погибли в результате взрыва на химическом заводе в Южной Корее

На днях в Южной Корее произошел взрыв на химическом заводе в городе Есу. В результате взрыва, который произошел на одном из резервуаров, по словам пожарных, погибло 7 человек и 13 были ранены.

Резервуар с горючим материалом взорвался около 9:00 вечера на заводе по производству полимеров и полиэтилена на южном побережье города Есу.

Премьер-министр южной Кореи, между тем, посетил остров, который определен государством как стратегически важный охраняемый военный объект, в связи с произошедшей напряженной ситуацией на полуострове.

Премьер-министр Чон Хон призвал жителей Енипхендо сохранять спокойствие и дал установку военным»быть бдительными» в случае если произошедшее было военной провокацией. Военный объект уже участвовал в громкой истории 2010 года, когда из-за обстрела со стороны Северной Кореи погибли 4 гражданина Южной Кореи.

 

Министра по национальной политике Ингушетии предложат сами жители республики

Министра по национальной политике Ингушетии предложат сами жители республикиЖители Ингушетии могут уже сейчас предложить свои кандидатуры на должность министра по связям с общественностью, национальной политике, печати и информации.

Якуб Патиев, занимавший эту должность прежде, 1 марта покинул министерский пост по собственному желанию, заслужив отдых почтенным возрастом и плодотворным трудом.

Власти Ингушетии решили использовать современные средства связи, в частности, повсеместно распространённую и общедоступную сеть интернет для того, чтобы учесть пожелания жителей республики. Любой из них может отправить письмо на e-mail главы Ингушетии: admin@ingushetia.ru, указав наиболее достойного, на их взгляд, претендента на пост министра по внешним связям или предложив собственную кандидатуру.

Новый министр будет выбран после тщательного анализа всех сообщений, поступивших на указанный почтовый адрес.

Один из старших «братьев-мусульман» подал в отставку

Один из старших «братьев-мусульман» подал в отставкуУчредитель партии «Свобода и справедливость» Мусульманского братства (Muslim Brotherhood’s Freedom and Justice Party), Гамаль Нассар (Gamal Nassar), ушёл в отставку из «плохой работы» партии и недостаточной компетентности её президента, Морси.

В среду вечером Гамаль Нассар, советник Братства по связям с общественностью, написал в Facebook`е о том, что уходит из партии «Свобода и Справедливость». Он объяснил свой уход неорганизованностью работы внутри партии, и тем, что её президент Морси недостаточно дальновиден, чтобы предвидеть опасные последствия своих решений для египетского народа.

Нассар был основателем и бывшим главным редактором официального сайта Братства – ikhwanonline. Он сыграл огромную роль в посредничестве между Братством и другими, особенно левыми, политическими группами.

«Братья-мусульмане» являются старейшей и крупнейшей исламистской организацией Египта.

Аль-Азхар ожидает «улучшения отношений» с новым Папой

Аль-Азхар ожидает "улучшения отношений" с новым ПапойАль-Азхар изъявил желание возобновить диалог с Ватиканом, прервавшийся в 2011 году, из-за весьма сомнительного анекдота, рассказанного бывшим Папой Бенедиктом XVI, в частности, суннитские мусульмане рассчитывают на «улучшения отношений» с Католической церковью

14 марта с трибун Аль-Азхара Махмуд Азаб, советник верховного имама Ахмеда Аль-Таеба по межконфессиональным делам Аль-Азхара, выступил со словами: «Мы надеемся на лучшие отношения с Ватиканом после избрания нового Папы. Как только пройдут выборы, мы возобновим диалог с Ватиканом, приостановленный ещё в начале 2011 года. Мы поздравляем церковь св.Петра и католиков всего мира с новым Папой».

Напомним, что в 2006 году Папа Бенедикт навлёк негодование и ярость со стороны всего мусульманского мира своими словами, а именно: «Рассматривая то, что нового принес Мухаммед, мы увидим только злое и бесчеловечное, таков его призыв к распространению веры мечом».

Диалог возобновился в 2009 году, но снова прекратился после того, как Бенедикт настоятельно призвал к защите христианских меньшинств. Это заявление было спровоцировано терактом в январе 2011 года в церкви в Александрии, втором по величине городе после Египта.

Аль-Азхар заявил, что очередной разрыв отношений с Ватиканом вызван тем, как Бенедикт описывал «повторяющуюся угрозу Ислама и комментировал угнетение христиан мусульманами».

На берегах Австралии вандалы расхитили исторические реликвии Второй мировой войны

Вандалы повредили обломки японских военных мини субмарин, которые сохранились с времен Второй мировой войны. Часть охраняемых реликвий была похищена, из них субмарины, которые участвовали в атаке Сиднейского порта.

Экипажи двух из трех судов, участвующих в нападении затопили свои корабли и покончили жизнь самоубийством. Судьба третьего была неизвестна до 2006 года. Только в этом году дайверы обнаружили его возле северных пляжей Сиднея.

Властями была огорожена территория, где были найдены суда, в которых как полагается находятся ценные для истории вещи: останки членов экипажа, предметы их личного пользования, самурайские мечи и личные сувениры для удачи. Территория находится под постоянным контролем камер.

После одной из проверок дайверов, выяснилось, что по всей видимости, недавно была повреждена одна из сторон лодки. После проверки обнаружилось, что находящиеся на судне реликвии были украдены.

   В результате повреждения, которые включили в себя разрывы и удаление двух из трех видимых лопастей винта подводной лодки, вызвали необратимые повреждения в значительной части наследия Второй мировой войны Австралии.

   Нанесенный ущерббыл обнаружен во время археологических инспекции. Любому, признанному виновным в покушении на исторические реликвии грозит срок лишения свободы до 5 лет и штраф в размере 1 миллиона долларов.

Отца Роберта Дауни-младшего в «Судье» сыграет Роберт Дюваль

Отца Роберта Дауни-младшего в «Судье» сыграет Роберт Дюваль У Роберта Дауни-младшего было очень ясное представление, кого он хотел видеть в роли своего отца в готовящейся к выходу драме «Судья». Ещё в ноябре прошлого года мы знали о том, что звезда «Железного человека» надеялась на участие в этом проекте Джека Николсона в роли, вынесенной в название фильма. К сожалению, согласие Николсона так и не было получено, однако команда проекта заполучила другого лауреата Оскара.

Изданию «Голливудский репортёр» (The Hollywood Reporter), стало известно, что роль Судьи закреплена за Робертом Дювалем, а режиссёром фильма является Дэвид Добкин. Оригинальная версия сценария была написана Ником Шенком, а недавно переписана Биллом Дубуком (Dubuque). Сюжет представляет собой историю, в которой опытный адвокат (Роберт Дауни-мл.), спустя много лет размолвки с отцом, возвращается домой после внезапной смерти матери. По прибытию он с ужасом узнаёт, что главным подозреваемым в убийстве матери является его отец (Дюваль).  В поисках доказательств невиновности, двое недавних врагов находят общий язык. По свидетельству студии Уорнер Бразерс, они пытались исполнить волю Дауни-младшего, обратившись к Николсону, однако получили отрицательный ответ.

В конце прошлого года Дюваль был замечен в главной роли вместе с Томом Крузом в адаптации ребенка Ли Джек Ричер, издание «Голливудский репортёр» отмечает, что в последнее время он занят в инди-проекте под названием «Ночь в Старой Мексике». Дюваль снялся в нём с такими звёздами, как Джереми Ирвин, Энджи Сепеда, и Луис Тосар, но картина пока что не нашла своего дистибьютора и, предположитнльно, будет демонстрироваться только на кинофестивалях.

Пипец и Убивашка возвращаются!

Пипец и Убивашка возвращаются!С тех пор, как мы впервые посмотрели «Пипец», развалившись в камбоджийском кинотеатре с креслами-мешками вместо стульев и холодильником, полным газировки с чудным названием «Ума» (Ooma), мы ждали продолжения истории.

И вот, ожидание почти подшло к концу, потому что первый в истории трейлер фильма «Пипец-2» только сегодня появился в сети! И он не разочаровал! Хлоя Моретц в роли Убивашки, 15-летняя супергероиня с привычкой обещать (много всего и сразу), Аарон Джонсон в роли главного супергероя с именем «Пипец» — нужно следить за сохранностью касс кинотеатров, потому что, по всей видимости, это будет точно такой же экшн, и, самое главное, он будет таким же смешным, как и первый!

Возвращается и Кристофер Минц-Плассе, однако теперь уже не в образе Кровавого угара (Red Mist), нет. Узнав о том, что Пипец убил его отца, герой Кристофера превращается в самого первого суперзлодея в мире – Мазафакера (Motherf *** ER). Да уж.

Появляется ещё одно новое лицо в исполнении неповторимо смешного Джима Керри, которому приходится контролировать своё страшное эластичное лицо (по крайней мере, для битов в трейлере это было действительно пугающе) для того, чтобы оставаться одним из всего лишь нескольких героев, которым мы можем доверять. Хотя, чем чёрт не шутит? Чувство протеста против навязанных типажей знакомо  Вам непонаслышке, не так ли?

Русские хакеры дистанционно управляют авто через IPad 3: американцы в шоке

Помните, Пирса Броснана с дистанционным управлением BMW в Завтра не умрет никогда ? Группа русских ребят смогли осуществить неосуществимое.

В мире существует много проектов дистанционного управления автомобилем, но не один из них не доведен до конца. Пока мы имеем возможность наблюдать подобные эксперименты только в кино. Но на днях в интернете появилась информация о попытке осуществить управление автомобилем с помощью IPad. Действительно уникальная идея возникла у молодого парня Тульской области.

Информация о новотехнологичной разработке уже появилась на американских и европейских серверах и вызвала по-настоящему огромную бурю эмоций со стороны уже осведомленных посетителей сайтов. Одни считают, что это баловство, другие восхищаются гениальностью парней, третьи насмехаются над русскими умами и отсутствием возможности реализации идей, четвертые уже твердо прозвали ребят «хакерами».

Для воплощения своей идеи, которая возникла еще год назад, группа ребят выбрали старенький опель, Opel Vectra. В машине было установлено ряд приводов, контроллеров и электроники, наряду с новым приводом тормозов и рулевым приводом. Машина была оборудована ультразвуковым дальномером, камерой, интернетом. Все что понадобилось разработчикам для управления, это обычный планшет IPad 3, который уже в тестовом режиме смог управлять автомобилем с помощью сети Wi-fi.

Были разработаны специальные скриншоты и софты, по словам, разработчиков «самые обычные», а камера, установленная на зеркалах заднего вида, отображает картинку на Ipad.  Группа «хакеров» действительно смогла добиться дистанционного управления уже с первого теста и по их словам, может быть продублирована в любом автомобиле, имеющую автоматическую коробку передач.

Управление имеет пока несколько недоработок в плане торможения, но это остается лишь делом времени.

В ближайшем будущем разработчики обещают работать над возможностью управления автомобилем через интернет и говорят о том, что эта идея вполне осуществима.

Ход последних событий, связанных с деятельностью российских хакеров, которые шокируют весь мир, добавил действительно уникальную разработку обычных ребят. Быть может, вскоре мы услышим эти имена во всем мире, а зарубежные страны зря недооценивают российские возможности.

 

Призеры 2013 международной нано-выставки в Японии

Нано-материалы технологий Private Limited («NMT«) выиграли специальный приз в 12-ой Международной Нано-выставке в Японии.  Трехдневная выставка состоялась в Токио в центре Big Sight. Мероприятие собрало около 600 экспонентов и около 47000 посетителей.

NMT был признан победителем за его выдающиеся достижения в области технологий и инновационных продуктах. Отборочная комиссия отметила, что NMT создала уникальную и независимую технологию, способную производить наночастицы настолько крошечных размеров, что позволяет им, невероятным образом, дисперсироваться в жидкости, а также, что данная технология открывает огромные возможности их применения во многих областях, такие как дизельное топливо, индустрия косметики, автомобильное производство, нефтехимия, полимерное производство,  медицина и т.д.

На выставке, NMT продемонстрировала свои продукты и услуги, которые используют собственные нано и дисперсионные технологии. Особое внимание СМИ привлекла продукция под названием Nano-D серия, которая демонстрирует уникальные свойства:  поглощение УФ-света и инфракрасных лучей, анти истирание поверхностей, абразивные нано-материалы и др.

Представленные на выставке нано-технологии заинтересовали многих крупных  инвесторов, международных компаний-фармацевтов и компаний специального химического производства, которые намерены изучать использование технологий NMT и в дальнейшем использовать их в производстве в формате нано.

С помощью инновационных прорывов и новых нано-открытий, NMT стремится поддержать своих клиентов во всех отраслях промышленности для удовлетворения текущих и будущих коммерческих нужд. NMT будет продолжать расширяться и демонстрировать свой продуктовый портфель научно-конструкторских услуг и исследовательских работ для решения общих проблем всего мира: развития окружающей среды, сохранение энергии и улучшение качества жизни. 

Миранда Керр, жена Блума попала в аварию

29-летняя жена Орландо Блума, известная австралийская супер модель Миранда Керр, в понедельник, попала в аварию на автомагистрали в Сиднее, сообщает ее сиднейский пресс-секретарь. Позже на днях она была замечена в Лос-Анджелесе в ортопедическом гипсовом воротнике, который она пыталась прикрыть шарфом.

Известная модель во время происшествия находилась в машине с водителем, который был за рулем. По пути в город Сидней, на приличной скорости их протаранил другой автомобиль. Сообщается, что водитель другого авто был арестован и понесет материальное наказание за превышение скорости и опасное вождение. Сама звезда действительно серьезно пострадала, но как говорит пресс-серетарь «хорошо, что все обошлось именно так, а не хуже».

Керр во время аварии находилась без своего сына Флина, который тоже находился в Сиднее. После аварии модель прошла МРТ. Миранда Керр, которая активно отписывается о своей жизни в социальных сетях, не дала никаких комментариев по поводу случившегося. Ее последним сообщением в Twitter было фото сада в ее доме и комментарий о том какая прекрасная погода в Лос-Анджелесе, только неизвестно, было ли это сделано до аварии или уже после.

Миранда Керр является одной из самых востребованных и фотографируемых женщин мира, она также является одной из моделей Victoria `s Secret и лицом «Манго». Модель замужем за известным актером «Пиратов Карибского моря», звездой Орландо Блумом и имеет двухлетнего ребенка от актера.