Главная > На экране > Видеоролики Сочинской олимпиады удаляют из видеохостингов

Видеоролики Сочинской олимпиады удаляют из видеохостингов

Видеоролики Сочинской олимпиады удаляют из видеохостинговИзвестно, что видеосервисы уже успели заблокировать примерно 40 тысяч нелегальных видеороликов Сочинских игр.

С видеохостинга YouTube, например, уже удалено 20 тысяч видеороликов. Примерно столько же роликов заблокировали французский «Dailymotion» и отечественная «ВКонтакте».

Согласно официальным данным примерно 5 тысяч нелегальных прямых трансляций удалось пересечь. Как передает Олимпийский комитет, именно благодаря такой масштабной работе специалистов, 98 процентов трансляции Игр были полностью легальными.

Одновременно показ Олимпиады резко увеличил рейтинг спортивных каналов. По данным NBS Sports, 21 тысячи американцев ежедневно следило за Олимпиадой в Сочи.

Отметим, что право на освещение Олимпийских игр в Сочи, американский телеканал получил за баснословные 775 миллиардов долларов, которые он заплатил Международному олимпийскому комитету.

Ученым удалось обнаружить древнейший на свете сыр

Ученым удалось обнаружить древнейший на свете сырУченые из Германии обнаружили самый древний на свете сыр.

Оценить его вкусовые качества, конечно, не возможно, если учитывать, что пролежало лакомство несколько тысяч лет в одном захоронении с мумиями в пустыне Такла-Макан, которая расположена на северо-западе Китая.

Найденные комочки сыра находились в районе груди и шеи нескольких мумий. Датируется найденный сыр 1615-м годом до нашей эры. По версии ученых, сыр изготовлен из закваски.

Отметим, что мумии были обнаружены в китайской пустыни еще в 1930-х годах. В этих местах в древности обитали представители пока еще таинственной для человечества культуры. Жители этой части Китая хоронили своих родственников на вершинах дюн, где в древности проходила река. Накрывали усопших крышками, которые напоминали большие деревянные лодки и заворачивали кожей.

Британские спецслужбы следили за пользователями видеочата Yahoo

Британские спецслужбы следили за пользователями видеочата YahooСтало известно, что Центр правительственной связи Британии занимался перехватом видеочатов пользователей интернет по всему миру.

Делалось это, чтобы облегчить поиск предполагаемых террористов и преступников. Подобная информация была распространена новостным агентством «The Guardian», которая ссылается на документы, предоставленные бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом,

Издание передает, что программа по слежке пользователей видеочатов, которая имела название «Optic Nerve» действовала с 2008-го года. В 2012-м году она продолжала действовать. Известно, что за полгода работы сотрудникам британских спецслужб удалось собрать 1.8 миллионов кадров с изображениями пользователей. Издание также сообщает, что в реализации проекта спецслужбам Британии поддержали сотрудники Агентства национальной безопасности Соединенных Штатов.

Компания Yahoo успела опровергнуть материал издания. По словам представительства компании, подобный шаг был бы абсолютным нарушением права на частную жизнь пользователей сервиса.

Экземпляры первого и второго тома «Майн кампф» с подписью Гитлера проданы за 64 тысячи долларов

Экземпляры первого и второго тома «Майн кампф» с подписью Гитлера проданы за 64 тысячи долларовДва тома книги Адольфа Гитлера, которые известны под именем «Майн кампф» с подписью автора проданы на аукционе в Лос-Анджелесе за 64.9 тысяч долларов.

Как сообщает представительство аукционного дома «Nate D. Sanders», экземпляры книги были переданы Йозефу Бауэру, который был участником Пивного путча в 1923-м году. Он же был членом Национал-социалистической рабочей партии Германии, а также членом СС.

Напомним, что сообщение о продаже книг Гитлера на аукционе поступило совсем недавно.

Отметим также, что работу над книгой «Майн кампф» Адольф Гитлер начал во время тюремного заключения, которое он получил в качестве наказания за организацию Пивного путча. На территории Российской Федерации распространение этой книги запрещено, поскольку в 2010-м году она была признана экстремистской.

Медики смогут определять грозит ли человеку смерть по анализу крови

Медики смогут определять грозит ли человеку смерть по анализу кровиНовый вид анализа, который позволяет предсказать грозит ли человеку смертельная болезнь в ближайшие 5 лет, получил название «тест на смерть».

Создали новый тест врачи из Финляндии и Эстонии. В основе анализа легли наблюдения в течение нескольких лет приблизительно за 17 тысячами совершенно здоровых людей. Основное внимание исследователи уделяли на содержание в крови 100 химических веществ. В итоге им удалось выделить 4 биомаркера, которые позволяют предсказать смерть. Все эти маркеры содержатся в крови здорового человека.

В ходе исследования медики также обратили внимание на побочные воздействия, которые могли изменить реальную картину. К таким воздействиям отнеслись курение, употребление алкоголя, возраст, давления, а также уровень холестерина.

Ливан подал жалобу против Израиля

Ливан подал жалобу против Израиля  Ливан в четверг решил подать жалобу в Совет Безопасности ООН против Израиля, имея в виду две воздушные атаки в восточной области Джанта на ливано-сирийской границе, сообщает Национальное информационное агентство.

Министр иностранных дел Ливана, Джебран Бассил, поручил Постоянному представителю ООН в Ливане, Навафу Саламу, подать жалобу Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций, Пан Ги Муну.

Пан, в свою очередь, отправит жалобу председателю Совета Безопасности, который распространит его в качестве документа для государств-членов ООН, чтобы ответить на призыв Ливана встретиться, когда они посчитают это приемлемым.

Бассил осудил израильский авиаудар в понедельник, поразивший Хизбаллу возле сирийско-ливанской границы, заявив, что израильская атака нарушила резолюцию Совета Безопасности ООН 1701, принятием которой закончилась 34-дневная война Израиля с Ливаном в 2006 году.
Министр иностранных дел также призвал Организацию Объединенных Наций заставить Израиль соблюдать резолюцию 1701.

Антисодомиты провели пикет против гей-олимпиады в Москве

27 февраля 2014 года возле отеля Hilton Moscow Leningradskaya представители православного молодежного движения «Георгиевцы!» провели пикет, выражая протест против проведения в Москве гей-олимпиады. Двенадцать человек развернули флаги Международного Антисодомского фронта и раздали листовки.

В отеле в это время проходил круглый стол, организованный Российской ЛГБТ-сетью и, по словам организаторов, имеющий цель «просветительской работы о ЛГБТ-сообществе». Организаторы также задавались вопросом, может ли гей-олимпиада примирить ЛГБТ и РПЦ.

В числе приглашенных были известные оппозиционные политические деятели Илья Пономарев, Дмитрий Гудков, Сергей Митрохин, Григорий Явлинский, Борис Немцов, Владимир Рыжков.

Активисты движения «Георгиевцы!» раздавали участникам круглого стола, представителям СМИ и постояльцам отеля Hilton Moscow Leningradskaya листовки с заявлением Христианского правозащитного центра, активно выступающего против проведения ЛГБТ-игр в Москве. Листовки были следующего содержания:

«Сразу после Олимпиады в Сочи в Москве в закрытом режиме проходят международные соревнования между спортсменами нетрадиционной сексуальной ориентации».

«Одной из целей Игр мы считаем просветительскую работу о ЛГБТ-сообществе», — заявляют организаторы.

В Христианском правозащитном центре уверены, что подобная «просветительская» деятельность противоречит российскому законодательству, учитывая принятый в 2013 году на федеральном уровне закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Секс–меньшинства позиционируют себя как обычные граждане и призывают общество относиться к ним также, как и ко всем остальным, но при этом проводят специфические спортивные игры, выделяя себя как отдельное сообщество, особую социальную группу. Это является провокацией. О том, что это провокация, свидетельствует и тот факт, что ЛГБТ–игры проходят сразу после Олимпиады в Сочи, на которой выступали и спортсмены нетрадиционной ориентации, и где не было никакой дискриминации по половым, религиозным и иным признакам.

В России, как и в ряде штатов США или, например, в Австралии, существуют законодательные ограничения на проведение подобных провокационных акций, пропагандирующих гомосексуализм».

Акция была прервана охраной отеля Hilton Moscow Leningradskaya. Охранники изъяли у православных активистов листовки. Данный инцидент будет рассмотрен юристами Христианского правозащитного центра.

Эксперт: Украина может последовать печальной судьбе Югославии

Украина как никогда близка к повторению югославского сценария, — считает живущий в Сербии российский журналист и политолог Вадим Самодуров.

— События в Украине сейчас развиваются по той же модели, по которой начиналась гражданская война в Югославии. Страна расколота не только идеологически и политически, нарастает  напряженность по национальному и территориальному признаку. Основные линии  раскола — это восток и юго-восток страны, которые тяготеют к России, и запад, который органически не переносит «москалей», всё, что связано с Россией и русскими, и где преобладают даже не проевропейские, а откровенно   шовинистические, с уклоном в нацизм  настроения. Также как и в Югославии, на Украине имеется исламский фактор, который невозможно не принимать в расчет. Это крымские татары – своего рода «албанцы» Украины,  которые достаточно решительно заявляют свои права на Крым.

У каждой из этих трех сил свой взгляд на развитие страны, своя правда, и свои   территориальные претензии, которые они готовы отстаивать с оружием в руках. Уже сейчас с Украины приходит информация о том, что каждая из сторон – «западенцы», русскоязычное население, крымские татары – формируют отряды самообороны и вооружаются.  Достаточно одной провокации, чтобы Крым стал новым Косово, а Украину охватила война аналогичная той, которую пережила Югославия.

Нельзя упрекать украинцев в том, что они свергли   коррумпированную и слабую власть, которая привела страну к этой катастрофической черте. Европа и Россия сейчас должны задействовать все дипломатические и экономические рычаги для того, чтобы не допустить новую кровопролитную войну в Европе.

Границы искусства

Границы искусстваСтавлю синяки фигурные. Недорого! Всего за два пряника.

Жду в переулке за школой. Спросить Павлика.

Журнал «Трамвай»

Есть такой определенный вид человеческой гордости, когда люди считают унизительным для себя извинение. Каждое свое действие, даже неуместное, неудачное или попросту глупое, эти люди стремятся оправдать. «Это была шутка!», — самая простая отговорка. По большей части люди, исповедующие этот подвид гордости, стремятся переложить вину на аудиторию. И тогда мы слышим: «Я так вижу, а вы ничего не понимаете!».

Художника, как известно, может обидеть каждый. И одного такого обиженного художника все мы знаем по событиям тридцатых и сороковых годов прошлого века в Европе. На его примере все мы узнали от «я так вижу», до «видьте также или умрите» путь не так уж и далек. Ничего не поделаешь — диалектика. И это наводит на грустные размышления, если вспомнить, сколько представителей так называемого «современного искусства» думают, что идут по пути политического протеста.

Вот только политика, в ее, наверно, самом древнем и, видимо, как раз по этому, самом общем определении — дело, важное для многих. И «обижают» нежеланием понимать эти видения художников как раз такие «многие». Новости о примерах отношения к так называемому современному искусству буквально как к мусору веселят многих не первый год.

Приходят, что характерно, и из просвещенной Европы. В далеком 2004-ом году британская галерея Tate выплатила современному художнику Густаву Мецгеру крупную денежную сумму. Ее размер до сих пор держится в секрете. Компенсация была уплачена после того, как полиэтиленовый пакет с мусором, являвшийся частью «первой публичной демонстрации автодеструктивного искусства», был отправлен уборщицей в утилизационную дробилку.

Позднее, в 2011-ом году широкий резонанс получил случай с другой уборщицей, уже в галерее Ostwall в немецком Дортмунде. Здесь коллега британки из предыдущей истории повредила элемент композиции «Когда начинает капать с потолка» известного деятеля «современного искусства» Мартина Киппенбергера. Женщина просто помыла грязный таз, оказавшийся частью произведения.

И, наконец, совсем недавно, в феврале этого года в итальянском городе Бари, сотрудница клиринговой компании подмела кусочки картона, бумаги и крошки печенья. Они были заботливо разложены на полу галереи Сала Мурат другим современным художником и стоили в таком виде, согласно страховой стоимости, 10 тысяч евро. Инциденты подобного рода случаются гораздо чаще по всему миру, с тех пор, как современное искусство стало популярным. И они не могут не раздражать художников.

Преклонение перед «современным искусством», в Европе, как мы видим, часто выраженное в твердой валюте, докатилось, кажется, и до России. По крайней мере известный своими акциями политического членовредительства деятель «современного искусства» Петр Павленский в феврале был судом. Его попытка продемонстрировать жителям Петербурга маленький Евромайдан, с горящими покрышками, жовто-блакитными флагами и всем прочим, официально признана актом искусства, а не хулиганством.

Для тех, кому не довелось приобщиться к этому акту, нюхая рано утром 23 февраля едкий дым покрышек подожженных художником с товарищами на Малом Конюшенном мосту, кратко перескажу, в меру своего понимания, что включала в себя эта инсталляция. Несколько художников, во главе с Павленским, принесли на мост несколько старых покрышек, подожгли их и развернули флаги – государственные флаги Украины и черные флаги, очевидно, символизирующие полотнища УПА или общую анархию происходящего в этой постсоветской стране. Да, пока покрышки дымили, а флаги развивались, художник и его подмастерья достали палки и листы металла и начали стучать ими друг о друга, подражая полицейским, наступающим на демонстрантов. Спустя полчаса деятели «современного искусства» были задержаны силами правопорядка, ведь все происходящее не было согласовано с властями, а покрышки — потушены пожарным расчетом.

Сам Павленский еще до судебного заседания пояснил, что его инсталляция была «песней освобождения и революции». Что ж, если освобождение и революция – это едкий черный дым и громкий стук дерева о металл по утрам в праздничный день, то… спасибо за демонстрацию. Надеюсь, что многие активисты политического протеста живут в Петербурге неподалеку от Малого Конюшенного моста и инсталляция Павленского нарушила их утренний сон. Многие почитали бы такое стечение обстоятельств полезным для общественного здоровья. Да и петербургской полиции и экстренным службам стоит намотать на ус. Полчаса до прибытия на место потенциальной чрезвычайной ситуации? Куда это годится!

Но Дзержинский суд Петербурга вряд ли руководствовался подобными соображениями, снимая с него обвинения в хулиганстве. Даже если в зале суда в день процесса, 25 февраля, собрались тонкие ценители «современного искусства», решение следовало бы принимать по закону. В «судебной столице» России уж точно. Иначе можно подумать, что ее честь судья Лариса Бражникова переплюнула даже просвещенную Европу в ее культурной и политической толерантности.

Вспомним, даже глава МИД Польши Радослав Сикорски в своих комментариях по поводу «большого» Евромайдана в Киеве подчеркивает — так называемая «новая власть» Украины должна быстро наладить страну, чтоб иметь моральное право возлагать ответственность за сотни жертв сложившейся ситуации на своих предшественников.

Вдруг подумалось, а что если объявить все, что происходило на Украине последние месяцы — глобальной инсталляцией, актом «современного искусства». Может, тогда и жертвы спишутся, и Сикорски с коллегами будут благосклонны и выделят вожделенную материальную помощь снова молодой, снова демократической стране? Думаю, даже если такое решение будет принято, оно вряд ли повлияет на оценки британских и североамериканских дипломатов и финансистов. Уже сегодня, они лишь призывают Россию продолжить помогать соседу, не торопясь раскошеливаться на стабилизацию.

Что же до последних тенденций в оценке «современного искусства» в России, то теперь же остается только уповать на то, что в России не прецедентное право. Иначе в самое ближайшее время популярными станут инсталляции «пьяный ветеран ГРУ сажает самолет», «свободно мыслящая молодежь завладевает гелендвагеном без цели хищения», «товарищ с востока открывает огонь из пневматического оружия» и многие другие проявления «современного искусства». А уж вождение автомобиля в пьяном виде точно можно целым направлением «современного искусства» объявить. Конечно, если за рулем – художник.

С башни «Высоцкого» спрыгнул мужчина

С башни «Высоцкого» спрыгнул мужчинаИзвестны некоторые подробности, касающиеся сегодняшнего происшествия со спрыгнувшим с башни «Высоцкого» мужчиной.

Руководство Следственного отдела по Октябрьскому району города Екатеринбург сообщает, что личность мужчины на данный момент пока не установлена.

У него не оказалось документов, он не оставил предсмертной записки. Возраст мужчины – примерно 30 лет. Следствие выдвигает версию самоубийства. Сотрудники следственного отдела выполняют осмотр смотровой площадки. Пока не установлено, откуда именно спрыгнул мужчина. Ранее выдвигалась версия, согласно которой, после того, как мужчина оказался на крыше бизнес – центра, он забрался на стрелку крана с люльками, которые приспособлены для мытья окон.

Проводится доследственная проверка. После осмотра тела, оно будет отправлено на судебно-медицинскую экспертизу для выяснения причин смерти.

Отметим, что тело мужчины было обнаружено на парковке бизнес – центра сегодня примерно в 16:00.

Далай-лама открыл аккаунт в Instagram

Далай-лама открыл аккаунт в InstagramДалай-лама уже имеет собственный аккаунт в Instagram.

Официальное сведение об этом появилось на его официальном аккаунте в Twitter. Первая фотография его святейшества датируется 11-м февраля текущего года, однако официальное подтверждение открытия аккаунта поступило лишь сейчас.

Последняя фотография, где Далай-лама пожимает руку американскому ведущему Ларри Кингу, во время его визита в Соединенные Штаты, была опубликована 27-го февраля. Фотография имеет также комментарий, в котором говорится, что интервью с телеведущим выйдет в эфир 10-го марта. На аккаунт святейшества уже подписано свыше 7.5 тысячи пользователей фотосервиса.

Отметим, что осваивание социальных сетей Далай-лама начал в 2010-м году, когда завел аккаунты в Twitter и Facebook. В сервисе микроблогов на страничку святейшества подписаны более 8.5 миллионов человек, а в Фейсбуке он имеет примерно 7.5 миллионов подписчиков. Интересным фактом является то, что все страницы в социальных сетях Далай-лама заводил после встреч с президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой.