Главная > На экране > Компания Peak Sport Products Co. объявила о выпуске новой коллекции кроссовок Tony Parker All-Star

Компания Peak Sport Products Co. объявила о выпуске новой коллекции кроссовок Tony Parker All-Star

Компания Peak Sport Products Co., Limited («Peak» или «Компания», а также ее дочерние предприятия, именуемые совместно «Группой», код на фондовой бирже: 1968.HK) с радостью объявляет о выпуске на рынок новой коллекции кроссовок Tony Parker All-Star TP9 — именно эти кроссовки были на спортсменах во время Матча всех звезд NBA 16 февраля в Новом Орлеане, штат Луизиана.

Специально в честь шестикратного участника Матча всех звезд Тони Паркера специалисты Peak разработали две модели сверхсовременных кроссовок в фиолетовых и красных цветах, которые  в китайской культуре символизируют «известность и темперамент». Внутренняя подкладка кроссовок украшена изображениями Эйфелевой Башни, номером 9, как на футболке Тони Паркера, и логотипом Уикенда всех звезд NBA (All-Star Weekend) с 6 звездами, каждая из которых символизирует один из шести Матчей всех звезд, в которых участвовал этот именитый игрок. На подошве кроссовок отпечатан слоган «GO SPURS GO», в полной мере отражающий преданность Тони Паркера своей команде.

Предыдущая лимитированная коллекция TP9 Lightening получила хороший прием на рынке. Современный дизайн сделал эти кроссовки бестселлером в Китае, Северной Америке и Европе. Новая коллекция Parker TP9 стала вторым специально разработанным продуктом под именем Тони Паркера. В кроссовках используется новейшая технология «Gradient Dual», обеспечивающая повышенную прочность, амортизацию и защиту. Эта обувь — достойный соперник для кроссовок других известных фирм на рынке.

Г-н Сю Чжида (Xu Zhida), исполнительный директор Peak, Прокомментировал: «Партнерство с лучшими в мире игроками в баскетбол демонстрирует передовые возможности Peak в сфере дизайна и разработки продукции». Обе новые модели кроссовок All-Star доступны для предзаказа в официальном онлайн-магазине Peak.

Маленькая девочка выжила после падения с 11-го этажа

Маленькая девочка выжила после падения с 11-го этажаМаленькая девочка упала с 11-го этажа в городе Обнинске Калужской области, когда мать отлучилась из комнаты на несколько минут.

Региональное управление Следственного комитета передает, что девочка выжила, однако находится в тяжелом состоянии. Следствие располагает информацией, что когда мать девочки вернулась в комнату, где оставила девочку она уже выпала из окна.

Во время осмотра места падения полицейские обнаружили кустарник, высота веток которого достигает трех метров, а также предметы мусора. Именно они смягчили удар. Девочке провели операцию. Медики оценивают ее состояние как стабильно тяжелое.

Следственными органами проводится доследственная проверка.

Рокетбанк проспонсирует социальные инициативы в Калининграде

Самый продвинутый мобильный банк страны выступит грант-спонсором конкурса благотворительных проектов в рамках калининградских «Благотворительных гастролей».

25-26 февраля в отеле «Рэдиссон Калининград» руководители и эксперты ведущих российских благотворительных организаций проведут серию мастер-классов по развитию благотворительности. В рамках «Благотворительных гастролей» местные НКО смогут принять участие в конкурсе инфраструктурных проектов, по результатам которого организаторы лучшей из представленных социальных инициатив региона получат грант размером в 100 тыс. руб. на ее реализацию от спонсора конкурса – «Рокетбанка».

Виктор Лысенко, Генеральный директор «Рокетбанк»: «Благотворительные гастроли» — бесценный для России проект, который делают смелые и благородные люди. Дать нуждающемуся удочку и научить ловить рыбу намного полезней, чем просто накормить. Поэтому то, чем занимаются «Благотворительные Гастроли», а именно развитием инфраструктуры благотворительности и повышением её эффективности, на наш взгляд, самый верный путь. Вокруг нас не так много добра и взаимопонимания, поэтому те, кто занимаются благотворительностью, вызывают наше искреннее восхищение. И мы считаем честью для себя, что можем им хоть чем-то помочь».

«Рокетбанк» — инновационный финансовый проект с огромным потенциалом роста. Его участие в «Благотворительных гастролях» — реальный пример заинтересованности бизнеса в построении социальной среды, в которой будут востребованы современные инструменты для управления финансами, в том числе, для помощи благотворительным организациям, — говорит руководитель проекта «Нужна Помощь.ру» Митя Алешковский. — Самый инновационный банк поддерживает самый инновационный благотворительный проект», — заключает он.

Необходимо уволить руководителей полицейского, избившего блокадника в Петербурге — Рашкин

КПРФ требует уволить руководителей сотрудника полиции, избившего блокадника в Петербурге. Избиение прапорщиком внутренней службы Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти 73-летнего пенсионера и 68-летней женщины является чудовищным по своей сути преступлением.

Как заявил заместитель председателя ЦК КПРФ, первый зампред комитета по делам национальностей Валерий Рашкин, особый цинизм этой ситуации придает то, что это произошло, когда вся страна отмечала скорбную годовщину блокады Ленинграда. «Пожилой человек, переживший войну и блокаду, был жестоко избит полицейским только за то, что сделал ему замечание. Так вели себя по отношению к людям наиболее отъявленные  садисты и мерзавцы из числа нацистских палачей. Не поддающийся оправданию поступок прапорщика Павла Куршева ложится позорным пятном на всю полицию Петербурга и Ленобласти. Странно, что он до сих пор находится в статусе подозреваемого, а не обвиняемого. Также неприемлемо и то, что руководство Главного управления МВД по Петербургу ограничилось  совершенно формальным  заявлением о том, что ведется служебная проверка.  В данном случае руководство МВД региона должно было в самой жесткой форме осудить поведение своего сотрудника, а также принести публичные извинения всему обществу.

Ответственность за низкие моральные и профессиональные качества сотрудников полиции, которые принимаются на работу, должно нести руководство тех подразделений, в которых они служат. Считаю, что по результатам служебной проверки, из органов внутренних дел должен быть уволен не только прапорщик, избивший блокадника, но и его непосредственное начальство.  Как депутат Государственной Думы, считаю своим долгом довести информацию об этом случае Министру внутренних дел Российской Федерации. Убежден, что это преступление должно быть наказано максимально жестко и получить широкую общественную огласку», — заявил Валерий Рашкин.

Девятый блок Черепетской ГРЭС комплектуется РУСН «СТЭЛС»

ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго» начало осуществлять поставку распределительных устройств собственных нужд СТЭЛС 0,4 кВт для главного корпуса 9-го блока Черепетской ГРЭС.

Генеральным подрядчиком и заказчиком оборудования в рамках проекта строительства энергоблоков ГРЭС в Тульской области выступает ОАО «ВО «Технопромэкспорт». Оборудование российского независимого производителя инновационных НКУ «Завода АтомСтройЭнерго» было также поставлено и на 8-ой блок станции.

«Сегодня российский рынок энергетического оборудования переживает довольно интересный этап своего развития. В нашу отрасль, как и в российскую энергетику в целом, пришли иностранные инвестиции, а вместе с ними и новые технологии, стандарты качества и клиентского сервиса. Крупные отечественные производители оборудования уже не так эффективны в новых экономических условиях, а некоторые из них уже перешли под управление иностранных компаний. Именно поэтому мы особенно гордимся своими стратегическими партнерскими отношениями с такими компаниями как «Технопромэкспорт», мы считаем, что для страны и такой стратегической отрасли как энергетика исключительно важно наличие независимых отечественных производителей высокотехнологичного оборудования и инжиниринговых компаний», — сказал Алексей Еремеев, генеральный директор ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго».

Жену российского миллиардера задержали за кражу на Кипре

Жену российского миллиардера задержали за кражу на КипреПо подозрению в краже кольца, стоимость которого составляет 25 миллионов долларов, на Кипре задержана жена российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева.

Как сообщает местное издание «Cyprus Mail», в понедельник было осуществлено задержание Елены – жены Дмитрия Рыболовлева, которая подозревается в краже кольца. Издание также передает, что стоимость украденного кольца достигает 25 миллионов долларов. По версии издания в 2009-м году Елена Рыболовлева в Швейцарии арендовала кольцо с брильянтом у компании «Bolton Trustees». Позже госпожа Рыболовлева передала кольцо своей дочери, так и не вернув его владельцу.

Отметим, что бракоразводный процесс супругов Рыболовлевых продолжается с 2008-го года. Елена обвиняет мужа в неверности, требуя отступные в размере 3.5 миллиарда долларов.

Следующий «Assassin’s Creed» будет не в самурайской эпохе

Следующий "Assassin's Creed" будет не в самурайской эпохеВ следующем выпуске франшизы от Ubisoft «Assassin’s Creed» действие будет происходить не в конце эпохи самураев в Японии, сообщил управляющий директор Джейд Реймонд.

Слухи об игре, действие которой должно было происходить в феодальной Японии, начали циркулировать в 2011 году, после того, как Ubisoft выпустила исследование избирательных игроков, возраст которых они считают предпочтительным для своей целевой аудитории. Популярными местами оказались Япония, древний Египет, средневековый Китай, русская революция и викторианская Англии. В 2012 году, однако, креативный директор Алекс Хатчинсон упомянул время феодальной Японии как один из худших вариантов для игры в франшизе, наряду с 2 мировой войной и Древним Египтом.

Рэймонд не дал никаких подробностей, чтобы поделиться новым сеттингом игры, кроме того, что он состоится в его любимой исторической эпохе.

Жительница столицы врезалась в автомобиль ДПС, чтобы привлечь внимание полицейских к грабителю

Жительница столицы врезалась в автомобиль ДПС, чтобы привлечь внимание полицейских к грабителюЖительница столицы, к автомобилю которой подсел грабитель, врезалась в автомобиль ДПС на западе Москвы, чтобы, таким образом, привлечь внимание полицейских.

Как сообщается в пресс-службе Государственного управления Министерства внутренних дел по Москве, вы вторник примерно в 03:00 27-и летняя водительница кроссовера Honda CRV остановилась у своего дома на Матвеевской улице. Известно, что в этот момент в автомобиль женщины запрыгнул неизвестный, отобрал у нее мобильный телефон и потребовал начать движение.

Опасаясь за собственную жизнь, женщина начала движение. Выехав на Рублевское шоссе, она увидела полицейский автомобиль, который стоял на заправке. Женщина решила направить свой автомобиль на полицейский Ford, чтобы привлечь внимание сотрудников полиции.

Сразу после столкновения девушка попросила о помощи подбежавших полицейских, которые задержали грабителя. Пострадавших нет. Возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины.

Женщина, которая убила сына из-за интернета, ближайшие 12 лет проведет в тюрьме

Женщина, которая убила сына из-за интернета, ближайшие 12 лет проведет в тюрьмеСуд Уфы вынес приговор по делу об убийстве матерью собственного сына.

Судья признал 34-х летнюю женщину виновной в убийстве, приговорив к 12 годам и 10 месяцам лишения свободы.

Отметим, что страшное убийство произошло в марте минувшего года. По данным предварительного расследования, молодая мать желала выйти в интернет, однако ей не удалось. Тогда женщина подумала, что ее 11-и летний сын сменил настройки компьютера. Вскоре женщина нанесла сыну сразу несколько ударов скалкой по голове. Позже медиками также были обнаружены несколько следов порезов. После расправы с собственным сыном женщина расчленила тело мальчика и спрятала его.

Следует также отметить, что медики не обнаружили у женщины признаков психических отклонений.

Немецкая 19-и летняя биатлонистка застрелилась из винтовки

Немецкая 19-и летняя биатлонистка застрелилась из винтовкиЮлия Пипер – 19-и летняя биатлонистка из Германии совершила самоубийство в доме родителей.

Как передают немецкие средства массовой информации, спортсменка застрелилась из спортивной винтовки. Пипер была студенткой лыжной гимназии Оберхофа, членом молодежной сборной страны. Следствие выдвинуло версию, согласно которой девушка совершила суицид. Причины, которые подтолкнули девушку на подобный поступок, не известны.

Местное новостное агентство «Die Welt» передает, что немецкий саночник Фортиша, который был другом биатлонистки, после ее смерти опубликовал на своей страничке в социальной сети Facebook запись: «Теперь ты будешь принадлежать мне всегда. Теперь ты получила, что всегда хотела». Издание также передает, что юная биатлонистка имела психические проблемы, от которых лечилась.

Альянс цивилизаций ООН и EF Education First проведут совместную летнюю школу

Альянс цивилизаций ООН (UNAOC) и EF Education First второй год подряд проводят совместную летнюю школу UNAOC и EF. Летом 2014 года 75 молодых лидеров из разных стран мира будут приглашены на стажировку в Нью-Йорк, чтобы вступить в диалог, приобрести навыки, необходимые для тех, кто занимает активную гражданскую позицию и участвует в жизни общества, способствуя позитивным переменам в своей стране. Летняя школа состоится в Тэрритауне, штат Нью-Йорк, в августе 2014 года.

Летняя школа UNAOC и EF дает возможность участникам найти пути решения глобальных вопросов в сотрудничестве с международным сообществом. Высокий представитель Альянса цивилизаций ООН Насир Абдулазиз аль-Насер: «Альянс учредил летнюю школу, исходя из принципа, что у людей больше общих черт, чем различий. У молодых лидеров, которые получают возможность рассмотреть некие общие проблемы, рождаются идеи о том, как их решить справедливо и ответственно. UNAOC рад вновь организовать успешный образовательный проект в партнерстве с EF».

«Цель Летней школы – межкультурный диалог и взаимопонимание молодежи разных национальностей и религий, — говорит Ева Коккум, президент EF Education First.  — Мы гордимся сотрудничеству с UNAOC в построении диалога во имя жизни и преодолении культурных и языковых барьеров, которые нас разделяют».

Подать заявку на участие в Летней школе (www.UNAOCEFSummerSchool.org) могут молодые лидеры от 18 до 35 лет. Регистрация открыта до 22 апреля 2014 года. Для участия в конкурсе необходимо прислать резюме и эссе о себе, своих уже состоявшихся проектах и достижениях, а также планах, способных позитивно повлиять на общество. Участники будут выбраны в мае 2014 года. В 2013 году интерес к участию в проекте проявили 100 тысяч человек.