Главная > На экране > Венская туристическая сфера подводит итоги лучшего за все времена года

Венская туристическая сфера подводит итоги лучшего за все времена года

12 719 000 ночевок в 2013 году принесли Вене очередной рекорд – по итогам года эта цифра превосходит лучший результат 2012 года на 3,7%. «Тот факт, что нам удалось превзойти количество ночевок 2012 года – года Климта – свидетельствует о несокрушимой силе притяжения Вены, а также о том, что наша многолетняя последовательная стратегия интернационализации с диверсификацией рынков оправдывает себя», — поясняет Норберт Кеттнер (Norbert Kettner), директор Венского совета по туризму.

Среди 10 ключевых рынков по количеству ночевок в Вене в 2013 году Германия вновь заняла первое место (2 513 000 ночевок, +5%), далее следуют Австрия (2 327 000 ночевок, +4%), Россия (709 000 ночевок, +12%), США (658 000 ночевок, +6%) и Италия (611 000 ночевок, +5%). Вторую пятерку возглавляет Великобритания (450 000 ночевок, +5%), далее следуют Швейцария (384 000 ночевок, +/-0%), Испания (359 000 ночевок, -5%), Франция (353 000 ночевок, -4%) и Япония (306 000 ночевок, -1%). Кроме того, большой прирост по этому показателю по отношению к 2012 году Вена зафиксировала в Южной Корее (124 000 ночевок, +24%), Китае (208 000 ночевок, +5%), Бразилии (115 000 ночевок +3%), ОАЭ (82 000 ночевок, +15%) и Саудовской Аравии (79 000 ночевок, +6%). В период с декабря 2012 года по декабрь 2013 года гостиничный фонд Вены вырос на 3 450 мест (+6,3%) и составил около 59 000 мест, при этом средний коэффициент занятости мест составил 54,7% (в 2012 году 56,7%), коэффициент занятости номеров составил около 69% (в 2012 году 70%).

Вена в очередной раз подтвердила право называться международной столицей конгрессов: по оценке Международной ассоциации конгрессов и конференций (International Congress and Convention Association ICCA) в 2013 году Вена уже в восьмой раз подряд стала городом №1 для проведения конгрессов – в 2012 году здесь прошло 195 международных съездов.

One thought on “Венская туристическая сфера подводит итоги лучшего за все времена года

Comments are closed.

Причиной возникновения детской агрессии являются гены

Причиной возникновения детской агрессии являются геныКанадские ученые из университета и больницы Сент-Жюстин в Монреале выяснили, что в большинстве случаев причиной возникновения детской агрессии становятся гены.

Ученые провели исследование, изучив гены и поведение 667 пар близнецов. Родителям детей было предложено оценить уровень агрессии детей, когда им исполнялось 20, 32 и 50 месяцев. В ходе исследования подтвердилось, что в раннем возрасте агрессия может достигнуть наивысшего уровня. Однако канадским ученым удалось выяснить, что нередко наряду с внешними факторами, которые влияют на выявление агрессии у детей, немаловажными являются гены. По мнению исследователей, именно гены способствуют возникновению детской агрессии в 50-и процентах случаев.

Кроме этого ученые утверждают, что генетические факторы находятся в постоянном взаимодействии с факторами внешнего мира. Следует также отметить, что большинству детей со временем удается справиться с агрессией.

Ученые выяснили, что инфаркт чаще настигает человека в выходные дни и ночью

Ученые выяснили, что инфаркт чаще настигает человека в выходные дни и ночьюЛюди чаще умирают от инфаркта в выходные дни или ночью. Такое заявление сделали ученые из Британии, которые обследовали примерно 2 миллиона человек.

Масштаб исследований очень велик, поскольку они затронули Европе, Соединенные Штаты и Канаду. В результате тщательного обследования анамнеза, исследователи выявили определенную закономерность у людей, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями. Чаще всего эти люди умирают в выходные дни или ночью. При этом, большинство людей, согласно исследованиям, умирает от инфаркта.

Заметна тенденция, согласно которой, болезнь в последнее время «молодеет». В наши дни нельзя считать редкостью, когда человек умирает от инфаркта в 30 лет. Именно поэтому следует в очередной раз прислушаться к медикам и ученым, которые советуют обращать особое внимание на питании, соблюдении дневного режима и физической нагрузки.

Леониду Ярмольнику исполнилось 60 лет

Леониду Ярмольнику исполнилось 60 летСегодня известному артисту Леониду Ярмольнику исполнилось 60 лет. Настоящим подарком для него стала кинокартина Алексея Германа «Трудно быть богом», в которой Ярмольник играет главную роль. В прокат кинолента выйдет в феврале.

Сниматься в этом фильме Леонид Ярмольник начал, когда ему было 45 лет. И вот на 60-и летие актера состоится премьера ленты.

Сам фильм представляет собой экранизацию повести братьев Стругацких. По словам актера в этом фильме Герман «подводит определенные итоги многолетним поискам». Актер склонен считать, что «Трудно быть богом» — это именно то, к чему стремится каждый. Это значит, что каждый желает быть талантливее, умнее, вершить судьбы и быть любимым.

Стоит также отметить, что картина «Трудно быть богом» является одной из трех кинолент, которая представит Россию на Роттердамском кинофестивале, который стартует сегодня.

Сотрудники спецслужб Италии задержали 90 членов мафиозного клана «Contini»

Сотрудники спецслужб Италии задержали 90 членов мафиозного клана «Contini»В результате крупномасштабной спецоперации, которую организовали итальянские спецслужбы, в разных уголках страны удалось задержать 90 членов мафиозного клана «Contini».

Представительство правоохранительных органов страны сообщает, что задержанные подозреваются в хищении денег суммой 250 миллионов евро. В представительстве также отметили, что эта была самой крупной операцией, которую проводили итальянские спецслужбы за все время борьбы с этим мафиозным кланом. В ближайшем времени суд Италии может наложить арест на недвижимость, а также имущество тех задержанных, связь с мафией которых будет доказана.

Отметим, что «Contini» является одним из крупнейших мафиозных кланов в стране. Прошлым летом в итальянском городе Неаполе сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать одного из руководителей клана Джузеппе Делл’Акуила, который был в розыске с 2002-го года. Джузеппе считался одним из самых опасных преступников Италии.

Утечка сценария фильма стала причиной отказа Квентина Тарантино от съемок

Утечка сценария фильма стала причиной отказа Квентина Тарантино от съемокУтечка сценария вестерна «Гнусная восьмерка», которую должен был снять Квентин Тарантино, стала известной после того, как агенты определенных актеров стали звонить режиссеру, пытаясь добиться для своих клиентов прослушивания на конкретные роли.

Как сообщает новостной портал «Deadline», заподозрив утечку сценария фильма, всемирно известный режиссер Квентин Тарантино отложил его съемки на неопределенное время.

Утечка сценария фильма очень разочаровала и разозлила Квентина, который, узнав об этом, заявил, что уже в следующий день начнет работать над другим сценарием. Из слов режиссера стало известно, что он не планировал съемки до следующей зимы. Он лишь дал черновик сценария шестерым, что и стало его ошибкой и причиной утечки сценария в сеть.

Тарантино заявил также, что планирует просто опубликовать сценарий, добавив, что встретится с издателями для обсуждения печатной версии.

Первые диссекционные курсы прошли в РНИМУ им. Н.И. Пирогова (Москва)

В рамках программы повышения квалификации пластических хирургов и косметологов на базе кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий, была разработана программа анатомических научно-образовательных семинаров.

В рамках данной программы на базе Учебного Центра Инновационных медицинских технологий РНИМУ имени Н.И. Пирогова при поддержке Департамента здравоохранения Москвы и компании «Никемед», был проведен первый научно-практический семинар. В ходе семинара под руководством профессора А.М. Боровикова слушатели кафедры смогли не только прослушать лекцию по анатомии, но и поучаствовать в практическом анатомическом занятии.

Не является секретом, что профессионализм хирурга заключается не только во владении хирургической техникой, но и в блестящем знании анатомии, в т.ч. — понимании значительной вариабельности анатомических структур человеческого тела. Такое понимание приобретается только с опытом. В этой связи, несмотря на развитие новых технологий симуляционной медицины и возможностей отработки хирургических навыков на животных, невозможно переоценить значимость практических занятий по анатомии.

Специальности пластическая хирургия и косметология являются сравнительно новыми в нашей стране. В связи с чем, программа подготовки специалистов постоянно дорабатывается в направлении ужесточения требований по фундаментальным теоретическим знаниям и базовым практическим навыкам. Для соответствия профессиональным требованиям специалисты данных областей медицины должны постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки и знания.

Именно с этой целью на кафедре пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий, руководимой д.м.н., главным нештатным специалистом по пластической хирургии г. Москва Н.Е. Мантуровой, была разработана новая программа подготовки специалистов. В соответствии с этой программой слушатели кафедры проходят не только теоретический курс обучения, проводимый ведущими Российскими и иностранными хирургами, но и получают возможность участия в практических занятиях.

С 2013 года курс практических занятий включает в себя не только работу с пациентами, но и участие в анатомических семинарах, проводимых в РНИМУ. Также программой предусмотрены выездные занятия для обмена опытом с Европейскими специалистами.

Нет сомнений, что новая усовершенствованная программа позволит поднять качество обучения молодых специалистов.

Хочется выразить благодарность всем организациям, которые сделали этот проект реальностью. Прежде всего, Учебному Центру Инновационных медицинских технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова, под руководством директора центра Иванова А.А., за техническое обеспечение семинара,  которое позволило не только насытить лекционную программу видеоматериалами операций, но и на высоком технологическом уровне провести практическую его часть. Особую благодарность главному внештатному специалисту по судебно-медицинской экспертизе, начальнику ГБУЗ «Бюро судебно- медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы», д.м.н., профессору Кильдюшеву Е. М.

Следите за информацией.

Жириновский призывает президента Соединенных Штатов развестись

Жириновский призывает президента Соединенных Штатов развестисьКак сообщает глава ЛДПР Владимир Жириновский, он намерен направить письмо Бараку Обаме, чтобы тот «быстрее избавился» от жены.

По мнению Жириновского, именно жена мешает главе США управлять страной. Он склонен считать, что главы больших мировых держав попросту не должны иметь жен, поскольку они будут только мешать им в управлении страной. Жириновский также отметил, что именно из-за жены Обама стал плохо выглядеть в последнее время.

Напомним, что самого Жириновского средства массовой информации заподозрили в фиктивном разводе весной прошлого года. В ответ на это лидер ЛДПР сделал заявление, что эти слухи не соответствуют правде, однако в ноябре того же года, когда Жириновский комментировал свадьбу Сергея Миронова, то отметил в своем слове, что свадьба лидера эсеров вызвало у него добрую зависть.

Строительство торгово-развлекательного центра в городе Пскове

Строительство торгово-развлекательного центра в городе ПсковеСредства, предоставленные банком, направятся на финансирование части затрат, которые необходимы для строительства первого в городе Пскове спортивно-оздоровительного комплекса с аквапарком, который рассчитан на 800 клиентов в день, а также торговой галереей. Комплекс будет иметь подземную стоянку на 824 автомобиля. Общая площадь будущего комплекса ровна 65 538 квадратным метрам. По предварительным подсчетам, строительство планируется завершить в третьем квартале следующего года.

Строительство подобного комплекса требует немало затрат и техники. А объем электромонтажных работ подразумевает участие исключительно первоклассной компании, которая сможет обеспечить необходимый результат. Отметим, что в Москве такой компанией является «http://elektrodoka.ru», которая действует на протяжении двух лет, предлагая самые разные услуги в сфере электромонтажных работ.

По словам заместителя главы банка, ВТБ планирует дальнейшее сотрудничество в сфере строительных работ в городе, что приведет к развитию строительства во всем регионе, а также возведению объектов социальной инфраструктуры, тем самым улучшив качество жизни горожан.

Напомним также, что в том же Пскове к 2015-му году будет воздвигнут еще один крупномасштабный торгово-развлекательный центр, который получит название «Акваполис». Общая площадь комплекса составляет 56 000 квадратных метров, из которых 31 000 квадратных метров планируется сдать под аренду. Площадь для аренды займут продуктовые магазины, магазины электроники, спортивных и детских товаров и так далее. В общем счете число магазинов, которые могут действовать в комплексе, превышает 100.

Планируется также открытие аквапарка и современного многозального кинотеатра. Следует отметить, что новый аквапарк станет единственным в области. Торгово-развлекательный центр «Акваполис» также будет иметь вполне внушающую парковку, которая будет рассчитана на 1100 автомобилей.

Строительство подобных масштабных проектов придет на пользу городу, который ежегодно принимает примерно 600 тысяч туристов. Строящиеся торговые центры станут новым местом для досуга самих горожан, тем более что в обоих комплексах предусмотрено практически все для проведения веселого и здорового времени.

Предновогодняя премьера от «Полет Классика»: пять новинок!

Компания «Полет Классика» представляет вашему вниманию новые модели часов. Сегодня фирма рада предложить пять новых изделий. Давайте внимательно посмотрим на каждую из новых моделей: в чем же особенности новых наручных часов от «Полет Классика»?

Модель 1660.218.1/6 — это новая разработка в классическом строгом стиле. О близости к истокам говорит многое. Во-первых, дизайн стрелок и циферблата: строгий, лаконичный, «деловой». Во-вторых, цветовые сочетания. Изделия представлены в двух вариантах: металлический корпус серебристого цвета и ремешок из черной кожи и золистая основа с рыжевато-коричневым ремешком. В-третьих, размеры аксессуара — 40х7 мм. Без сомнения, это изделие украсило каталог часов компании «Полет Классика».

Следующая новинка под кодом 1663.170.1/6 представлена сразу в пяти цветовых решениях (посмотреть можно тут http://www.simvolika.ru/catalogue/MansWatches/quartz/1663_170/index.html). Корпус может быть выполнен из серебра или золота, цвет циферблата — черный или белый, а стрелки — серебристого, золотистого или лазурного оттенка. Отдельного разговора заслуживает цвет ремешка: он может быть классическим черным либо насыщенным коричневым. Дизайн часов — это строгая классика, однако цифры и стрелки цвета яркого неба в одном из вариантов оформления говорят о стремлении к современности и актуальности. Еще одно тому подтверждение — ультратонкий корпус. Важная деталь: кварцевый механизм изготовлен в Швейцарии.

Третья новинка получила название 8215.140.1/6. Она заметно нежнее и утонченнее вышеописанных часиков. Этот женский аксессуар может быть инкрустирован камнями, а циферблат у него перламутровый, с розовато-бежевыми переливами. Часы изготавливают в двух цветовых решениях: коричневый ремешок и золотистый циферблат либо черная кожа и серебро. Механизм изготовлен японской маркой MIYOTA.

Новая модель часов под номером четыре получила название 955.112.001.1/6. Оригинальный дизайн стрелок и ремешок из кожи ската делают модель очень необычной. Аксессуар сразу же привлекает к себе внимание: он элегантен, эстетичен, оригинален.

Последняя новинка на сегодня — модель 1656.102.1/6. Это классическая модель с ретро-мотивами, которая обрела вторую жизнь после изменения циферблата. Прямоугольная вытянутая форма, серебряные и золотистые тона, ремешки в черном и коричневом цвете — идеальное дополнение к стильному образу.

Оценить новинки «Полет классика» вы может на официальном сайте компании http://www.simvolika.ru/.

 

QNET поздравил пилота Marussia F1 Team Макса Чилтона и прокомментировал принятие нового закона в Казахстане

11 января 2014 года стало известно о продлении на второй сезон контракта Макса Чилтона с командой Marussia F1 Team. Молодой британский пилот, дебютировавший в Формуле-1 в прошлом сезоне, смог показать более чем достойный результат – завершил гонок 19 из 19.

Данное событие прокомментировал Региональный директор QNET в странах СНГ и Европы Иоахим Штеффен: «Для достижения высоких результатов в коменде важно не только упорство и профессионализм, но и постоянство. Поступательное движение к победе является залогом длительного, устойчивого успеха. Мы желаем нашему партнеру Marussia F1 Team большого успеха в новом сезоне и надеемся, что продление контракта с обоими пилотами (Жулем Бьянки и Максом Чилтоном) позволит не просто повторить успех в кубке конструкторов, но и превзойти его».

Еще одним важным событием стало подписание президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам деятельности финансовых пирамид». Данный документ призван разграничить честный бизнес и деятельность организаций, наносящих ущерб своим непосредственным участникам и их семьям, а так же бросающим тень на все виды MLM бизнес структур. Данный закон повысит степень защищенности граждан от финансовых трагедий, жертвами которых уже неоднократно становились россияне.

Региональный директор QNET в странах СНГ и Европы Иоахим Штеффен поделился реакцией на это событие: «Наша компания потратила много времени и сил на то, чтобы продемонстрировать различия между бизнесом прямых продаж и инвестиционными пирамидами. Поддержка на государственном уровне борьбы с паразитическими структурами выглядит весьма многообещающе. Мы полагаем, что законодательное регулирование данного вопроса позволит направить значительные финансовые потоки в легитимное, полезное для экономики страны русло. Более того, данный нормативный акт не просто благотворно отразится на экономике Казахстана, но и поможет сформировать здоровый микроклимат для честного бизнеса в стране».

По решению руководителей Компании в конце ушедшего 2013 года была перенесена дата открытия Представительства QNET в России: «Мы столкнулись с несколькими техническими осложнениями, в связи с чем, было принято это решение, к тому же, в новогодние каникулы москвичи предпочитают проводить время с семьей или уезжать из страны. Стечение этих обстоятельств мы посчитали достаточно весомой причиной для переноса даты. Мы уважаем традиции и надеемся, что наши Партнеры – настоящие и будущие – смогут разделить с нами такое значительное событие, как открытие Представительства в Российской Федерации» сообщает Региональный директор QNET в странах СНГ и Европы Иоахим Штеффен. Новая дата открытия Офиса QNET пока не уточняется, но, предположительно, это будет начало 2014 года.