Главная > На экране > Air China запустила свой первый беспосадочный рейс по маршруту Пекин – Гавайи

Air China запустила свой первый беспосадочный рейс по маршруту Пекин – Гавайи

Вы стремитесь убежать от водоворота городской жизни? Хотите своими глазами увидеть пейзажи из знаменитых кинофильмов? Планируете поездку с любимым человеком? Гавайи, которые не зря называют «раем для влюбленных» — отличное место для такого путешествия. 21 января 2014 года авиакомпания Air China запустила свой первый беспосадочный рейс по маршруту Пекин — Гавайи. Всего 9 часов — и вы попадаете в рай для отдыхающих, где сможете освежить в памяти сцены из классических фильмов.

Одна из самых известных кинолент с участием Элвиса Пресли – «Голубые Гавайи» — наполнена захватывающими дух пейзажами этих островов, динамичной музыкой и страстными танцами. Если вы влюблены, отвезите любимого человека в объятья чувственных тропиков – на Гавайи.

Бесконечные пляжи и лазурное небо безраздельно господствуют на этих островах. Вулкан-богиня, Пеле (Pele), окрашивает их в алое, Ваймеа поражает буйством густой зелени, а самый мощный в мире телескоп делает Гавайи идеальным местом для созерцания звезд.

Наслаждайтесь коктейлями под щедрым солнцем, дышите свежим морским бризом, и романтичные Гавайи останутся в вашей памяти навсегда.

Бескрайние лазурные небеса Гавайев, потрясающая природы и экзотическая культура покорили сердца многих голливудских режиссеров. Съемки блокбастера «Пираты Карибского моря — 4» с его прекрасными русалками проходили на островах Кауаи (Kauai) и Оаху (Oahu).

Кауаи, четвертый по величине остров архипелага, славится своими уникальными пейзажами. Туристов здесь ждет множество пешеходных маршрутов и 50 миль (80 километров) белоснежных песчаных пляжей. Каньон Ваймеа (Waimea), который также называют «Большим Тихоокеанским каньоном», и восхитительный пляж На-Пали (Na Pali) буквально завораживают своей красотой. Все это делает Кауаи самым идиллическим из Гавайских островов. Прогуляйтесь в густой тени джунглей или у кромки прозрачных океанских вод – и может быть, вам повезет, и вы услышите пение русалок.

Как сберечь любовь, если девушка каждый день страдает от амнезии? Эта романтическая комедия раскрывает тайное желание каждого человека – до конца жизни сохранить свежесть чувств.

Отправляйтесь на пляж Хамакуа (Hamakua), что насладиться красотой тропических водопадов, ныряйте на Кона (Kona) среди стаек экзотических рыб, любуйтесь звездным небом на вершине Мауна Кеа (Mauna Kea) и знакомьтесь с историей Гавайев в музее Хило (Hilo Museum).

Рейсы под номером СА837/8 осуществляются трижды в неделю по вторникам, пятницам и воскресеньям, отправляясь из Пекина в 01:30 по местному времени и прибывая на Гавайи в 16:30 по местному времени. Обратный рейс вылетает с островов в 22:00 по местному времени и прибывает в Пекин через день в 05:20 утра.

Air China презентовала пакет Hawaii Free & Independent Travel Product (FIT Product), в рамках которого стоимость авиабилетов туда и обратно стартует с 2 183 юаней КНР. Для бронирования посетите официальный веб-сайт авикомпании или сайт групповых бронировок Air China, где можно приобрести пакет FIT, включающий авиабилеты в оба конца, визу, проживание в отеле, трансфер в/из аэропорта и маленькие сюрпризы для любителей шопинга.

КПРФ выступила против строительства гостиниц для мигрантов

Коммунистическая партия России выступила против строительства гостиниц для мигрантов. Правительство Москвы после массовых протестов жителей Новокосино, вызвавших широкий общественный резонанс, сообщило, что гостиницы для мигрантов в Новокосино не будет. Однако это не означает, что власти города совсем отказались от идеи строительства таких отелей. По мнению властей, гостиницы и общежития, стоимость проживания в которых составит около 300 рублей в сутки, будут крайне востребованы среди мигрантов, поскольку, как правило, они получают низкую заработную плату.

«Сама по себе идея строительства подобного рода общежитий, является сомнительной по целому ряду соображений», — заявил председатель ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин в связи с планами строительства гостиниц для мигрантов в Москве.

«Авторы идеи, по сути, предлагают создать в Москве современное подобие гетто для «людей второго сорта». Если наше государство заинтересовано в привлечении иностранной рабочей силы, то должно или платить им деньги, которые позволяли бы им снимать на законных основаниях недорогое жилье, или обеспечивать их этим самым жильем на время их пребывания в России. Основными «заказчиками» трудовых мигрантов, являются коммерческие компании, в частности крупные застройщики, предприятия, работающие в сфере ЖКХ и дорожного строительства. Так почему тогда, город за счет налогоплательщиков должен строить общежития для гастарбайтеров, нанимаемых крупным бизнесом?

Решить проблемы мигрантов отдельно от проблем коренных жителей не получится. Нужно строить не закрытые гетто, а доступное социальное жилье, которым могли бы пользоваться и трудовые мигранты из стран ближнего и дальнего зарубежья, и граждане России, огромное количество которых вынуждено ехать на заработки в Москву», — заявил Валерий Рашкин.

Сейшельские острова поздравили Египет с принятием новой конституции

Сейшельские острова поздравили Египет с принятием новой конституции От имени правительства и народа Сейшельских островов, президент Джеймс Мишель поздравил правительство и народ Египта с принятием новой конституции.

Президент отметил, что принятие новой конституции является «важной вехой в формировании политического и социально-экономического развития Египта для будущих поколений. Это является важным шагом в обеспечении чаяний египетского народа и в укреплении положения Египта в качестве динамичного и процветающего демократического центра, управялемого законом».

В своем послании президент Мишель также заявил, что народ Сейшел «солидарен с народом Египта в этой новой главе своей истории, которая сделала решительные шаги в направлении примирения и реализации прав и свобод, гарантированных новой конституцией».

Cтоимость предложения простых акций Datawatch — 50 млн. долл. США

Компания Datawatch Corporation, ведущий мировой поставщик решений для обнаружения визуальных данных, объявила, что стоимость гарантированного публичного предложения 1 755 000 простых акций определена в размере 28,50 долл. США за акцию. Datawatch также предоставила андеррайтерам 30-дневный опцион для приобретения до 263 250 дополнительных акций для покрытия имеющегося перераспределения. Компания планирует использовать чистые поступления от продаж акций для разработки и коммерциализации новых продуктов, в качестве рабочего капитала и для реализации других корпоративных задач, включая погашение текущей кредиторской задолженности. Ожидается, что предложение будет закрыто 19 февраля 2014 г., при условии соблюдения стандартных условий закрытия.

В качестве совместных организаторов выпуска ценных бумаг по этому публичному предложению выступают Canaccord Genuity Inc. и William Blair & Company, L.L.C.  Соуправляющими по предложению являются Cowen and Company, LLC и Craig-Hallum Capital Group LLC.

Депутат пытался продать дом в центре столицы по поддельным документам

Депутат пытался продать дом в центре столицы по поддельным документамПодмосковного депутата задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. По предварительным данным, задержанный обещал решить вопрос с покупкой недвижимости в  центре Москвы, потребовав за свои услуги 2.5 миллиона долларов.

Пресс-служба Министерства внутренних дел сообщает, что во время проверки документов, которые были на сделке, стало известно,  что свидетельство о праве собственности депутату было видано не госрегистратором, а серийный номер числителя был зарегистрирован как утерянный.

Депутата задержали, когда ему передавалась первая часть суммы сделки – 500 тысяч рублей. Имя депутата на данный момент не сообщается. Ведется расследование.

Ученые сделали сенсационное заявление: марихуана может помочь в борьбе с ВИЧ

Ученые сделали сенсационное заявление марихуана может помочь в борьбе с ВИЧУченые из Соединенных Штатов обнаружили в марихуане компоненты, которые можно использовать для защиты человеческой иммунной системы от вируса иммунодефицита.

По словам исследователей, защитить иммунную систему поможет основной психоактивный элемент, который содержится в этом виде наркотика. Это вещество известно как «тетрагидроканнабинол» или «ТГК». При этом помочь иммунной системе может регулярное употребление этого компонента.

Для проведения исследования и выяснения действия марихуаны ученые провели эксперименты на обезьянах. В результате экспериментов удалось выяснить, что ТГК имеет свойство блокировать действие ВИЧ в кишечнике, что позволяет Т-клеткам выживать.

На данный момент пока рано говорить о чудотворном препарате, который позволит человечеству избавиться от этого страшного заболевания, однако результаты эксперимента показывают, что ТГК помогает замедлению развития ВИЧ.

Водитель, который врезался в самолет в Дубае, может получить наказание в виде 200 ударов палкой

Водитель, который врезался в самолет в Дубае, может получить наказание в виде 200 ударов палкойСогласно законам Объединенных Арабских Эмиратов, виновнику аварии, в результате которой серьезно пострадала российская стюардесса, грозит суровое наказание.

Пресс-служба Дубайского аэропорта сообщает, что в мусульманских странах наказанием за алкоголь и преступления, которые связаны с причинением вреда здоровью других людей, является тюремное заключение и последующие 100-200 ударов палкой по спине. После такого наказания виновник должен быть депортирован из страны и внесен в «черный список», лишившись возможности входа в страны.

Имеются данные, согласно которым, виновник аварии не является местным. Пресс-служба аэропорта сообщает, что возможно сотрудник попросту уснул за рулем из-за переутомления.

Известно, что сотрудники аэропорта работают по 12 часов в сутки. Многие из них тратят немало времени, чтобы добраться домой, в результате чего им попросту не остается времени на отдых. Выдвигается также версия, согласно которой переутомление стало причиной того, что водитель перепутал педали газа и тормоза.

Напомним, что в результате аварии пострадала стюардесса «Уральских авиалиний» Марина Желямова, которая находится в больнице «Аль Рашид».

Объем банковской задолженности, передаваемой коллекторам в 2014 году, превысит 510 млрд рублей

По итогам прошлого года объем банковских долгов, передаваемых коллекторам в первом размещении, достиг 400 млрд рублей, в 2012 г. этот показатель составил 297 млрд рублей. Причиной для активного роста аутсорсинга стали меры Банка России по «охлаждению» розничного кредитования. По оценкам «Национальной службы взыскания», в 2014 году объем передаваемых долгов превысит 510 млрд рублей.

  1. Аутсорсинг просроченной задолженности

В 2013 г.  объем банковской задолженности, передаваемой коллекторам впервые (то есть без учета повторных размещений), достиг 400 млрд рублей, рост составил порядка 35%. В 2012 г. Этот показатель составлял 297 млрд рублей, в 2011 и 2010 г.г. 264 и 193 млрд рублей соответственно.

Значительный рост объемов проблемной задолженности в работе коллекторских агентств в 2013 г. обусловлен серьезными изменениями в регулятивной политике Центрального Банка по отношению к розничному банковскому сектору. ЦБ не раз декларировал свою обеспокоенность высокими темпами роста кредитования населения в 2012 г., что могло привести к  массовым дефолтам заемщиков, получивших кредиты во многом из-за упрощения скоринговых моделей.

В связи с намерениями регулятора «охладить» рынок розницы, были увеличены нормы резервирования под необеспеченные кредиты, а также повышены коэффициенты риска при расчете достаточности капитала. Данные меры привели к значительному росту отчислений в резервы (то есть снижению оборотного капитала), и создали давление на капитал  (Н 1), что потребовало дополнительных инвестиций.  В результате банки были вынуждены оптимизировать свои расходы, в том числе на собственные службы взыскания. Также необходимо было увеличить масштабы и эффективность работы с растущей проблемной задолженностью, чтобы минимизировать отчисления в резервы. Эти факторы и послужили основным драйвером роста объема передач проблемных портфелей в работу профессиональных коллекторов.

Сергей Шпетер, Старший вице-президент «Национальной службы взыскания»:  «В 2014 году  мы ожидаем дальнейшего роста объема первичных передач задолженности, который по итогам 2014 г. превысит 510 млрд рублей. Рост будет обеспечен тем, что в 2014 г. ЦБ вновь повысит коэффициенты риска для необеспеченных потребительских кредитов. Также влияние окажет передача коллекторам значительного объема просрочки, образовавшейся в 2013 году»

 

  1. Факторы, оказывающие влияние на платежную дисциплину  заемщиков в 2013 – 14 г.г.

 

Серьезное влияние на эффективность работы оказывают субъективные факторы, такие как поведение должников и причины неплатежей, которые должники озвучивают коллекторам.

Начиная с осени 2012 г. значительный рост демонстрирует причина «Временные финансовые трудности». С сентября 2012 г. до декабря 2013 г. доля этой причины выросла с 30% до 60%. Причем в ноябре 2013 г. доля «Временных финансовых трудностей» сделала резкий скачек с 55%.

Увеличение данного показателя можно объяснить несколькими факторами:

— Снижение уровня социальной уверенности заемщиков вызвано замедлением темпов роста реальной заработной платы населения. Снижение индекса потребительской уверенности населения  (по данным Росстата до минус 11% в 4 кв. 2013 г.) приводит к появлению пропуска регулярных платежей. Деньги «придерживаются».

— Рост расходов части заемщиков на обслуживание взятых ранее кредитов на фоне снижения роста доходов. Это приводит к «локальным дефолтам» заемщиков  — пропуску ряда платежей по кредитам.

По оценкам НСВ, динамика роста показателя временных финансовых трудностей как основной причины неплатежей может сохраниться за счет прогнозируемого замедления экономики и роста безработицы. Однако возможна и стабилизация данного фактора под влиянием замедления роста рынка кредитования. Это снизит рост кредитной нагрузки на заемщиков и стабилизирует уровень расходов на обслуживание кредитов.

 

  1. Распределение передаваемой задолженности по типам кредитов по сравнению с 2011 и 2012 г.г.

 

По оценкам «Национальной службы взыскания», в 2013 году рост доли передаваемых на аутсорсинг долгов по кредитным картам продолжился (с 30% в 2012 г. до 36,1% в 2013 г.). Это логично, поскольку именно кредитные карты являются основным драйвером розничного кредитования.  Поэтому вполне закономерно, что и в просроченной задолженности этот сегмент растет более высокими темпами. Низкая доля ипотеки (0,1%) и автокредитов (0,7%) в передаваемых долгах обусловлена залоговой природой задолженности, что дополнительно страхует кредит и облегчает для банков самостоятельную работу по возврату и урегулированию просрочки. Кроме того, платежная дисциплина ипотечных и автозаемщиков традиционно выше.

По итогам 2013 г. доля долгов по POS кредитам, переданных коллекторам, составила 18,4%, по кредитам наличными – 44,4%.

Интересно отметить, что распределение проблемной задолженности в целом по кредитным продуктам практически совпадает с распределением задолженности, которая передается коллекторам в части кредитных карт (36,1% у коллекторов, 34% в целом в структуре просрочки).

 

  1. Портрет должника. Женщины чаще становятся должниками, но лучше возвращают долги

 

По состоянию на 01.01.2014 г. распределение должников, находящихся в работе коллекторов, по полу разделилось поровну. 50,2% должников – мужчин, 49,8% должников – женщин, свидетельствуют данные «Национальной службы взыскания».

По сравнению с 2012 г., распределение должников по полу выровнялось (ранее превалировали женщины  — 65%).

Стоит отметить, что на долю женщин – должников в возрасте от 22 до 35 лет приходится 44% задолженности, в то время как у мужчин на данную возрастную группу приходится 53% долга. При этом на период 35-60 лет у женщин приходится уже 50% долгов, тогда как у мужчин данной возрастной группы аналогичный показатель составляет 42%. То есть мужчины склонны попадать в просрочку в более раннем, нежели женщины, возрасте.

 

  1. Распределение передаваемой задолженности в региональном разрезе

 

В целом, распределение должников, передаваемых в работу долговых агентств по федеральным округам, нельзя назвать зеркальным отражением ситуации с распределением всех проблемных долгов в целом. К примеру, если «лидерство» Центрального (21%) и Приволжского (16%) федеральных округов сомнений не вызывает, то доля Северо-Западного округа (9%) в объеме передаваемой на аутсорсинг задолженности меньше, чем можно ожидать. По оценкам НСВ, на региональное распределение передаваемой задолженности, помимо объективных факторов, большое влияние оказывают банковские стратегии по работе с проблемными портфелями.

По результатам 2013 г. на Сибирский ФО пришелся 21% объема переданной задолженности, на Уральский — 12%. По данным НСВ, Доли Южного ФО и Дальневосточного ФО составили 10% и 7% соответственно, Северо-Кавказского – 4%.

Рождение первенца снижает интерес к сексу у мужчин

Рождение первенца снижает интерес к сексу у мужчинПосле рождения первого ребенка в семье, мужчины постепенно теряют интерес к сексу.

Было проведено масштабное исследование, в котором приняли участие свыше 400 молодых мужчин. В результате исследования ученым удалось доказать снижение у мужчин интереса к сексу после рождения первого ребенка в семье.

По словам исследователей, причиной этому является снижение уровня тестостерона, который имеет прямую связь с сексуальной активностью. По словам антрополога Ли Гитлера, работающего в университете Нотр-Дам в американском штате Индиана, провел подобное исследование, выяснив, что уровень тестостерона у мужчин начинает падать с момента женитьбы. Повторному падению тестостерон подвергается после рождения первого ребенка.

В школе карате в Калининграде снимали детскую порнографию

В школе карате в Калининграде снимали детскую порнографиюЗадержаны 37-х летний житель области и его возможный 49-и летний подельник. У них дома сотрудники правоохранительных органов обнаружили свыше 500 ГБ изображений порнографического характера с несовершеннолетними.

Пресс-служба Министерства внутренних дел сообщает, что тщательный анализ фотографий позволил выяснить, что мужчина, который внезапно попал в объектив фотокамеры на нескольких снимках, является тренером местной школы карате. Установлено также, что фотографии сделаны в одном из местных спортзалов.

Правоохранительным органам удалось выяснить, что преступники действовали с 2001-го года. По предварительным данным, их жертвами стали более 10 несовершеннолетних детей.

В Соединенных Штатах 84-х летнюю монахиню приговорили к тюремному заключению

В Соединенных Штатах 84-х летнюю монахиню приговорили к тюремному заключению84-х летняя монахиня приговорена к 3 годам тюремного заключения за участие в акции протеста против атомного оружия.

Сообщается, что акция протеста была организована в американском штате Теннесси в июле 2012-го года. Суд признал вину еще двоих подсудимых, которые получили более чем пятилетний срок тюремного заключения.

В суде монахиня сделала заявление, что не принимает свою вину и не раскаивается в содеянном. Монахиня также отметила, что жалеет лишь о том, что спустя 70 лет, пока она решилась пойти на такой шаг.

Отметим, что участники акции протеста сумели перебраться через ограду и проникнуть в одну из самых охраняемых частей комплекса, где позже развернули плакаты, выкрикивали протестные лозунги и отбили небольшой кусок стены забора.