Главная > На экране > Cтоимость предложения простых акций Datawatch — 50 млн. долл. США

Cтоимость предложения простых акций Datawatch — 50 млн. долл. США

Компания Datawatch Corporation, ведущий мировой поставщик решений для обнаружения визуальных данных, объявила, что стоимость гарантированного публичного предложения 1 755 000 простых акций определена в размере 28,50 долл. США за акцию. Datawatch также предоставила андеррайтерам 30-дневный опцион для приобретения до 263 250 дополнительных акций для покрытия имеющегося перераспределения. Компания планирует использовать чистые поступления от продаж акций для разработки и коммерциализации новых продуктов, в качестве рабочего капитала и для реализации других корпоративных задач, включая погашение текущей кредиторской задолженности. Ожидается, что предложение будет закрыто 19 февраля 2014 г., при условии соблюдения стандартных условий закрытия.

В качестве совместных организаторов выпуска ценных бумаг по этому публичному предложению выступают Canaccord Genuity Inc. и William Blair & Company, L.L.C.  Соуправляющими по предложению являются Cowen and Company, LLC и Craig-Hallum Capital Group LLC.

Депутат пытался продать дом в центре столицы по поддельным документам

Депутат пытался продать дом в центре столицы по поддельным документамПодмосковного депутата задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. По предварительным данным, задержанный обещал решить вопрос с покупкой недвижимости в  центре Москвы, потребовав за свои услуги 2.5 миллиона долларов.

Пресс-служба Министерства внутренних дел сообщает, что во время проверки документов, которые были на сделке, стало известно,  что свидетельство о праве собственности депутату было видано не госрегистратором, а серийный номер числителя был зарегистрирован как утерянный.

Депутата задержали, когда ему передавалась первая часть суммы сделки – 500 тысяч рублей. Имя депутата на данный момент не сообщается. Ведется расследование.

Ученые сделали сенсационное заявление: марихуана может помочь в борьбе с ВИЧ

Ученые сделали сенсационное заявление марихуана может помочь в борьбе с ВИЧУченые из Соединенных Штатов обнаружили в марихуане компоненты, которые можно использовать для защиты человеческой иммунной системы от вируса иммунодефицита.

По словам исследователей, защитить иммунную систему поможет основной психоактивный элемент, который содержится в этом виде наркотика. Это вещество известно как «тетрагидроканнабинол» или «ТГК». При этом помочь иммунной системе может регулярное употребление этого компонента.

Для проведения исследования и выяснения действия марихуаны ученые провели эксперименты на обезьянах. В результате экспериментов удалось выяснить, что ТГК имеет свойство блокировать действие ВИЧ в кишечнике, что позволяет Т-клеткам выживать.

На данный момент пока рано говорить о чудотворном препарате, который позволит человечеству избавиться от этого страшного заболевания, однако результаты эксперимента показывают, что ТГК помогает замедлению развития ВИЧ.

Водитель, который врезался в самолет в Дубае, может получить наказание в виде 200 ударов палкой

Водитель, который врезался в самолет в Дубае, может получить наказание в виде 200 ударов палкойСогласно законам Объединенных Арабских Эмиратов, виновнику аварии, в результате которой серьезно пострадала российская стюардесса, грозит суровое наказание.

Пресс-служба Дубайского аэропорта сообщает, что в мусульманских странах наказанием за алкоголь и преступления, которые связаны с причинением вреда здоровью других людей, является тюремное заключение и последующие 100-200 ударов палкой по спине. После такого наказания виновник должен быть депортирован из страны и внесен в «черный список», лишившись возможности входа в страны.

Имеются данные, согласно которым, виновник аварии не является местным. Пресс-служба аэропорта сообщает, что возможно сотрудник попросту уснул за рулем из-за переутомления.

Известно, что сотрудники аэропорта работают по 12 часов в сутки. Многие из них тратят немало времени, чтобы добраться домой, в результате чего им попросту не остается времени на отдых. Выдвигается также версия, согласно которой переутомление стало причиной того, что водитель перепутал педали газа и тормоза.

Напомним, что в результате аварии пострадала стюардесса «Уральских авиалиний» Марина Желямова, которая находится в больнице «Аль Рашид».

Объем банковской задолженности, передаваемой коллекторам в 2014 году, превысит 510 млрд рублей

По итогам прошлого года объем банковских долгов, передаваемых коллекторам в первом размещении, достиг 400 млрд рублей, в 2012 г. этот показатель составил 297 млрд рублей. Причиной для активного роста аутсорсинга стали меры Банка России по «охлаждению» розничного кредитования. По оценкам «Национальной службы взыскания», в 2014 году объем передаваемых долгов превысит 510 млрд рублей.

  1. Аутсорсинг просроченной задолженности

В 2013 г.  объем банковской задолженности, передаваемой коллекторам впервые (то есть без учета повторных размещений), достиг 400 млрд рублей, рост составил порядка 35%. В 2012 г. Этот показатель составлял 297 млрд рублей, в 2011 и 2010 г.г. 264 и 193 млрд рублей соответственно.

Значительный рост объемов проблемной задолженности в работе коллекторских агентств в 2013 г. обусловлен серьезными изменениями в регулятивной политике Центрального Банка по отношению к розничному банковскому сектору. ЦБ не раз декларировал свою обеспокоенность высокими темпами роста кредитования населения в 2012 г., что могло привести к  массовым дефолтам заемщиков, получивших кредиты во многом из-за упрощения скоринговых моделей.

В связи с намерениями регулятора «охладить» рынок розницы, были увеличены нормы резервирования под необеспеченные кредиты, а также повышены коэффициенты риска при расчете достаточности капитала. Данные меры привели к значительному росту отчислений в резервы (то есть снижению оборотного капитала), и создали давление на капитал  (Н 1), что потребовало дополнительных инвестиций.  В результате банки были вынуждены оптимизировать свои расходы, в том числе на собственные службы взыскания. Также необходимо было увеличить масштабы и эффективность работы с растущей проблемной задолженностью, чтобы минимизировать отчисления в резервы. Эти факторы и послужили основным драйвером роста объема передач проблемных портфелей в работу профессиональных коллекторов.

Сергей Шпетер, Старший вице-президент «Национальной службы взыскания»:  «В 2014 году  мы ожидаем дальнейшего роста объема первичных передач задолженности, который по итогам 2014 г. превысит 510 млрд рублей. Рост будет обеспечен тем, что в 2014 г. ЦБ вновь повысит коэффициенты риска для необеспеченных потребительских кредитов. Также влияние окажет передача коллекторам значительного объема просрочки, образовавшейся в 2013 году»

 

  1. Факторы, оказывающие влияние на платежную дисциплину  заемщиков в 2013 – 14 г.г.

 

Серьезное влияние на эффективность работы оказывают субъективные факторы, такие как поведение должников и причины неплатежей, которые должники озвучивают коллекторам.

Начиная с осени 2012 г. значительный рост демонстрирует причина «Временные финансовые трудности». С сентября 2012 г. до декабря 2013 г. доля этой причины выросла с 30% до 60%. Причем в ноябре 2013 г. доля «Временных финансовых трудностей» сделала резкий скачек с 55%.

Увеличение данного показателя можно объяснить несколькими факторами:

— Снижение уровня социальной уверенности заемщиков вызвано замедлением темпов роста реальной заработной платы населения. Снижение индекса потребительской уверенности населения  (по данным Росстата до минус 11% в 4 кв. 2013 г.) приводит к появлению пропуска регулярных платежей. Деньги «придерживаются».

— Рост расходов части заемщиков на обслуживание взятых ранее кредитов на фоне снижения роста доходов. Это приводит к «локальным дефолтам» заемщиков  — пропуску ряда платежей по кредитам.

По оценкам НСВ, динамика роста показателя временных финансовых трудностей как основной причины неплатежей может сохраниться за счет прогнозируемого замедления экономики и роста безработицы. Однако возможна и стабилизация данного фактора под влиянием замедления роста рынка кредитования. Это снизит рост кредитной нагрузки на заемщиков и стабилизирует уровень расходов на обслуживание кредитов.

 

  1. Распределение передаваемой задолженности по типам кредитов по сравнению с 2011 и 2012 г.г.

 

По оценкам «Национальной службы взыскания», в 2013 году рост доли передаваемых на аутсорсинг долгов по кредитным картам продолжился (с 30% в 2012 г. до 36,1% в 2013 г.). Это логично, поскольку именно кредитные карты являются основным драйвером розничного кредитования.  Поэтому вполне закономерно, что и в просроченной задолженности этот сегмент растет более высокими темпами. Низкая доля ипотеки (0,1%) и автокредитов (0,7%) в передаваемых долгах обусловлена залоговой природой задолженности, что дополнительно страхует кредит и облегчает для банков самостоятельную работу по возврату и урегулированию просрочки. Кроме того, платежная дисциплина ипотечных и автозаемщиков традиционно выше.

По итогам 2013 г. доля долгов по POS кредитам, переданных коллекторам, составила 18,4%, по кредитам наличными – 44,4%.

Интересно отметить, что распределение проблемной задолженности в целом по кредитным продуктам практически совпадает с распределением задолженности, которая передается коллекторам в части кредитных карт (36,1% у коллекторов, 34% в целом в структуре просрочки).

 

  1. Портрет должника. Женщины чаще становятся должниками, но лучше возвращают долги

 

По состоянию на 01.01.2014 г. распределение должников, находящихся в работе коллекторов, по полу разделилось поровну. 50,2% должников – мужчин, 49,8% должников – женщин, свидетельствуют данные «Национальной службы взыскания».

По сравнению с 2012 г., распределение должников по полу выровнялось (ранее превалировали женщины  — 65%).

Стоит отметить, что на долю женщин – должников в возрасте от 22 до 35 лет приходится 44% задолженности, в то время как у мужчин на данную возрастную группу приходится 53% долга. При этом на период 35-60 лет у женщин приходится уже 50% долгов, тогда как у мужчин данной возрастной группы аналогичный показатель составляет 42%. То есть мужчины склонны попадать в просрочку в более раннем, нежели женщины, возрасте.

 

  1. Распределение передаваемой задолженности в региональном разрезе

 

В целом, распределение должников, передаваемых в работу долговых агентств по федеральным округам, нельзя назвать зеркальным отражением ситуации с распределением всех проблемных долгов в целом. К примеру, если «лидерство» Центрального (21%) и Приволжского (16%) федеральных округов сомнений не вызывает, то доля Северо-Западного округа (9%) в объеме передаваемой на аутсорсинг задолженности меньше, чем можно ожидать. По оценкам НСВ, на региональное распределение передаваемой задолженности, помимо объективных факторов, большое влияние оказывают банковские стратегии по работе с проблемными портфелями.

По результатам 2013 г. на Сибирский ФО пришелся 21% объема переданной задолженности, на Уральский — 12%. По данным НСВ, Доли Южного ФО и Дальневосточного ФО составили 10% и 7% соответственно, Северо-Кавказского – 4%.

Рождение первенца снижает интерес к сексу у мужчин

Рождение первенца снижает интерес к сексу у мужчинПосле рождения первого ребенка в семье, мужчины постепенно теряют интерес к сексу.

Было проведено масштабное исследование, в котором приняли участие свыше 400 молодых мужчин. В результате исследования ученым удалось доказать снижение у мужчин интереса к сексу после рождения первого ребенка в семье.

По словам исследователей, причиной этому является снижение уровня тестостерона, который имеет прямую связь с сексуальной активностью. По словам антрополога Ли Гитлера, работающего в университете Нотр-Дам в американском штате Индиана, провел подобное исследование, выяснив, что уровень тестостерона у мужчин начинает падать с момента женитьбы. Повторному падению тестостерон подвергается после рождения первого ребенка.

В школе карате в Калининграде снимали детскую порнографию

В школе карате в Калининграде снимали детскую порнографиюЗадержаны 37-х летний житель области и его возможный 49-и летний подельник. У них дома сотрудники правоохранительных органов обнаружили свыше 500 ГБ изображений порнографического характера с несовершеннолетними.

Пресс-служба Министерства внутренних дел сообщает, что тщательный анализ фотографий позволил выяснить, что мужчина, который внезапно попал в объектив фотокамеры на нескольких снимках, является тренером местной школы карате. Установлено также, что фотографии сделаны в одном из местных спортзалов.

Правоохранительным органам удалось выяснить, что преступники действовали с 2001-го года. По предварительным данным, их жертвами стали более 10 несовершеннолетних детей.

В Соединенных Штатах 84-х летнюю монахиню приговорили к тюремному заключению

В Соединенных Штатах 84-х летнюю монахиню приговорили к тюремному заключению84-х летняя монахиня приговорена к 3 годам тюремного заключения за участие в акции протеста против атомного оружия.

Сообщается, что акция протеста была организована в американском штате Теннесси в июле 2012-го года. Суд признал вину еще двоих подсудимых, которые получили более чем пятилетний срок тюремного заключения.

В суде монахиня сделала заявление, что не принимает свою вину и не раскаивается в содеянном. Монахиня также отметила, что жалеет лишь о том, что спустя 70 лет, пока она решилась пойти на такой шаг.

Отметим, что участники акции протеста сумели перебраться через ограду и проникнуть в одну из самых охраняемых частей комплекса, где позже развернули плакаты, выкрикивали протестные лозунги и отбили небольшой кусок стены забора.

На приморской конференции были подробно освещены проблемы метрологии

30 января во Владивостоке прошла научно-практическая конференция под названием «ВЕСЫ-2014-ПРИМОРЬЕ». Принимал мероприятие в своих стенах Дальневосточный Федеральный Университет, расположенный на острове Русский. Более чем пятьдесят промышленных предприятий отправили своих делегатов с целью ознакомиться с последними разработками компании «ТЕНЗО-М» в сфере весового оборудования, узнать новую информацию из области  дозирования и взвешивания, а также производственного процесса с использованием последних технических нововведений и серийных весов.

М.В. Сенянский, генеральный директор ВИК «ТЕНЗО-М», выступил на открытии с докладом «Опыт производства, испытаний и внедрения весоизмерительной техники по новым стандартам на примере серийно выпускаемой продукции». На конференции были подробно освещены многие вопросы, касающиеся метрологии,  и директор Приморского ЦСМ  В.И. Завзятый отметил в приветственном слове, что это первое мероприятие такого масштаба, проходящее в научном комплексе ДВФУ.

На конференции было сделано множество подробных докладов, среди которых — о разработке стандартов в сфере измерения массы, результатах первичной проверки средств измерения в ряде стран СНГ, об учете жидких грузов на вагонных весах и т. д.

На открытой парковке расположились две специальные весопроверочные лаборатории, предназначенные для осуществления проверки авто- и вагонных весов и их настройки, а также передвижной пост контроля, оснащенный оборудованием компании «ТЕНЗО-М».

«ТЕНЗО-М» — это флагман, прочно укоренившийся на первых позициях рынка весоизмерительного оборудования. Фирма производит высокоточные электронные весы и дозаторы для промышленных и сельскохозяйственных нужд в ассортименте. Высокие показатели метрологических данных и надежность оборудования снискали компании славу среди изготовителей подобной продукции.

На сайте компании «ТЕНЗО-М» все заинтересованные лица смогут ознакомиться с производимыми фирмой товарами. Так, например, отдельные разделы посвящены сило- и весоизмерительным тензодатчикам, дозаторам, бункерным весам, а также комплексам для фасовки сыпучих веществ. Кроме того, вы можете ознакомиться с вагонным весоизмерительным оборудованием по ссылке http://www.tenso-m.ru/pages/21?cat_id=18.

Для связи с компанией «ТЕНЗО-М» на сайте указаны телефоны:
8 800 555 65 50 – для бесплатных звонков по России, а также прямые московские номера — 8 (495) 745-30-30, 8 (495) 777-01-33.

 

 

 

 

 

 

 

Керри: Новая конституция Туниса — хорошая модель арабского мира

 Керри: Новая Конституция Туниса - хорошая модель арабского мира Государственный секретарь США Джон Керри сказал, что новая конституция Туниса является моделью для политической реформы в арабском мире. Керри совершил неанонсированный визит в рамках поездки в Азии, на Ближнем Востоке и в Европе.

Секретарь Керри сказал, что прибыл в Тунис, чтобы показать, что Вашингтон поддерживает рост и развитие этой молодой демократии.

«Тунисский народ ратифицировал новую конституцию, конституцию, которая уходит своими корнями в демократические принципы. Равенство, свобода, безопасность, экономические возможности, а также верховенство закона — это конституция, которая может служить в качестве модели для других стран региона, и во всем мире», — сказал он.

Будучи родиной так называемых восстаний «арабской Весны», Тунис остаётся мощным символом арабского мира, сказала ученый Оксфордского университета, Моника Маркс.

Квартиры в Красноярске признаны самыми доступными в стране

Квартиры в Красноярске признаны самыми доступными в странеСпециалисты агентства «ИнтерРейтинг» составили список доступности жилья в России. Эксперты установили, что самыми доступными оказалось жилье в Красноярске. Сообщается, что в некоторых городах страны цены на жилье по сравнению с Красноярском выше примерно в три раза.

По словам авторов рейтинга, средняя цена квартир в Красноярске, как представлено тут, равно 1.2 миллионам рублей. Сразу за Красноярском идет город Краснодар, где можно приобрести жилье примерно за 1.3 млн. Последними в тройке лидеров стали города Омск и Саратов. Дешевого жилья практически нет в обеих столицах страны, а также Екатеринбурге, где цены на квартиры не ниже 2 миллионов рублей.

Специалисты агентства уверяют, что жилье в России остается недоступным для большинства населения.

По словам авторов рейтинга, при составлении рейтинга они учитывали официальные данные РБК, Российской гильдии риелторов, а также Росстата. Специалисты особо отмечают факт, что методология, которую использует Росстат, часто отражает заниженные рыночные цены. При составлении рейтинга специалисты сделали анализ 50 сравнительно дешевых, но достоверных предложений о продаже квартир.