Главная > За экраном > Стивен Сигал будет рекламировать Российское оружие

Стивен Сигал будет рекламировать Российское оружие

Стивен Сигал будет рекламировать Российское оружиеГолливудский актер заключит контракт с концерном «Калашников», который в свою очередь в январе текущего года подписал контракт на поставку оружия в Соединенные Штаты и Канаду.

Об этом сообщает Ростех на своем официальном сайте. Тем временем корпоративная газета «Оружейник» опровергает эти слухи, заявляя, что на данный момент определенной договоренности пока нет.

Отметим также, что концерн «Калашников» подписал контракт на поставку оружия в Соединенные Штаты и Канаду.

Напомним, что голливудский актер, звезда боевиков 90-х годов не раз бывал в России. Он даже встречался с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. А предложение заняться рекламированием отечественного оружия Сигал получил в прошлом году в ходе встречи с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным.

Пятикратный олимпийский чемпион по плаванью Торп лечится от алкогольной зависимости и депрессии

Пятикратный олимпийский чемпион по плаванью Торп лечится от алкогольной зависимости и депрессииЯн Торп – пятикратный олимпийский чемпион по плаванью находится в реабилитационном центре из-за проблем с алкогольной зависимостью и депрессией.

Сообщает об этом издание «The Daily Telegraph». Австралийский пловец попал в больницу после того, как получил травму при падении, находясь дома. После этого Торп сам обратился к медикам, попросив им помочь ему найти смысл в жизни, который он потерял в результате ухода из большого спорта. В 2011-м году пловец возобновил карьеру, однако опять завершил ее, поскольку ему не удалось пройти отбор на Олимпиаду 2012-го года, которая состоялась в Лондоне.

На данный момент госпиталь Сиднея не дал официального подтверждения этой информации. Агент спортсмена также старается избегать разъяснений по этому поводу.

Напомним, что Ян Торп является пятикратным олимпийским чемпионом по плаванью, а также бывшим рекордсменом мира на дистанциях 200, 400 и 800 метров вольным стилем.

Скончался самый длинношерстный кот в мире – Полковник Мяу

Скончался самый длинношерстный кот в мире – Полковник МяуКот, которого звали Полковник Мяу, попавший в книгу рекордов Гиннеса как обладатель самой длинной шерсти в мире, скончался в возрасте двух лет и трех месяцев.

О внезапной кончине кота написала хозяйка, опубликовав запись на его страничке в Facebook. Шерсть Полковника достигала 23 сантиметров. Официально его зарегистрировали в книге рекордов осенью 2013-го года, однако уже до этого он был очень популярным, благодаря аккаунтам в разных социальных сетях и видеохостинге YouTube.

К ветеринарам кота отвезли еще в ноябре. Тогда у него диагностировали врожденный порок сердца. Организовалась компания по сбору пожертвования для его лечения, которая собрала 15 тысяч долларов за шесть часов. Однако Полковника спасти не удалось.

«За рулем» дополняет реальность

«За рулем» дополняет реальностьСамый читаемый автомобильный журнал «За рулем» объявил о запуске приложения на базе расширения реальности, об этом сообщила пресс-служба издательства.

Программу «За рулем AR» можно бесплатно скачать на смартфон или планшет в App Store и Google Play уже сейчас. Чтобы увидеть то, что скрывается за рамками журнала, достаточно запустить приложение и навести камеру гаджета на обложку издания. После сканирования на экране мобильного устройства появится подсказка, на каких страницах можно просмотреть дополнительную информацию. Далее открываем эти страницы в бумажном варианте издания и ищем специальное изображение. При наведении на него камеры становятся доступны дополнительные фотографии и видеозаписи. Помимо этого, «За рулем AR» позволяет следить за изменениями на официальном сайте «За рулем».

Отметим, что издательство «За рулем» стало первым в России использовать технологию «Дополненная реальность». Первый номер обновленного журнала вышел в 2012 году. В настоящее время в каждом номере можно увидеть не менее 10 материалов, «расширяющих реальность».

Аресты членов банды, орудовавшей на юге Лондона

Аресты членов банды, орудовавшей на юге ЛондонаОдна из самых известных банд Лондона стала мишенью для организации целой серии ранних утренних рейдов в Лондоне.

Банда, известная как банда «Газ» (Gas), по предварительным подсчётам, несут ответственность за почти четверть всех насильственных преступлений в определенных частях южного Лондона.

До 29 человек были арестованы в нескольких частях Великобритании за совершённые в составе банды преступления, в том числе за поставку наркотиков и отмывание денег.

Пресс-служба столичной полиции заявила, что операция была направлена на «старших, высших членов этой банды».

Самомобилизовались на 100%

Завод Атомстройэнерго в кротчайшие сроки поставил на Владимирскую Тэц 2 НКУ Управления Газотурбинным Оборудованием.  Завод осуществил очередную поставку сборок на базе НКУ СТЭЛС 0,4 кВт на Владимирскую ТЭЦ 2. Особенностью данной поставки является кротчайший срок изготовления необходимого оборудования.

Также в рамках данной поставки были отгружены НКУ для нужд главного корпуса станции. Проект реконструкции Владимирской ТЭЦ 2, инициированный собственником генерирующего актива – КЭС Холдингом (ЗАО «Комплексные энергетические системы»), включает в себя установку ПГУ-230 МВт.

«Для выполнения этого заказа мы самомобилизовались на 100%, конец года всегда загруженное время для всех предприятий, но такие вызовы дают возможность коллективу проявить свои лучшие качества, дополнительно оптимизировать все бизнес и производственные процессы предприятия. Спасибо нашим заказчикам за непростые задачи и возможность наращивать нашу компетенцию», сказал Алексей Еремеев, генеральный директор ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго».

Израиль поразил Газу ответной атакой

Израиль поразил Газу ответной атакойИзраильские истребители атаковали сектор Газа, управляемый ХАМАСом, сообщили источники с обеих сторон. Это прошло через несколько часов после того, как ракета, выпущенная из палестинского анклава, поразила еврейское государство.

Палестинские источники безопасности сообщили о двух атаках рано утром в пятницу, поразивших учебные полигоны Эззедин аль-Кассам, вооруженного крыла ХАМАСа, в Бейт-Лахии (северной части сектора Газа).

Ещё два воздушных удара на участках к западу от южной города Газа Рафах привели к тому, что два палестинца получили ранения, сообщили источники.

Атака произошло через небольшой промежуток времени после того, как ракета, выпущенная из сектора Газа, попала на открытую область в южной части Израиля, она не повлекла никаких повреждений или травм.

В заявлении израильской армии говорится, что её самолеты были направлены на «место террористической активности и завод и хранилище оружия в северной части сектора Газа» в южной части сектора Газа в ответ на ракеты.

В последнее время в Газе и вокруг нее возросла напряженность, это происходит после года относительного спокойствия. Напряжённость вызвана гибелью шестью палестинцев, которых убили в ходе израильской атаки 20 декабря — это были ракетные обстрелы и ответные удары с воздуха.

«Вертолеты России» показали рост производственных и финансовых показателей

Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) по итогам 2013 года изготовил для российских и иностранных заказчиков 303 вертолета. По прогнозам коллегии холдинга, консолидированная выручка по РСБУ за 2013 год превысит 140 млрд рублей.

«В 2013 году холдинг продолжил развитие как современная, высокоэффективная и динамичная российская компания, – заявил генеральный директор «Вертолетов России» Александр Михеев. – Мы полностью выполнили государственный оборонный заказ, поставляли военные вертолеты на экспорт и изготовили десятки партий надежных и безопасных коммерческих вертолетов для российских и иностранных заказчиков».

В уходящем году продолжилась модернизация производства: на предприятиях введено свыше 800 единиц нового оборудования, проведено около 100 мероприятий, направленных на повышение экологичности и безопасности производства вертолетов. Больших результатов удалось достичь в реализации инвестиционных проектов: завершено технологическое развитие механообрабатывающего, гальванического, композитного производств. Существенно увеличилась выработка на 1 сотрудника холдинга – на 12,4%, до 3,4 млн рублей на одну штатную единицу.

Твердый портфель заказов по состоянию на 11 декабря 2013 года составил 772 вертолета на сумму свыше 370 млрд рублей. В 2014 году работа предприятий холдинга обеспечена контрактами на 100%, в 2015 – на 73%, а в 2016 – на 25%.

Определены важнейшие аспекты деятельности холдинга в следующем году. В частности, подтверждены направления работы по развитию основных проектов в легком, среднем и тяжелом классах вертолетов. Одним из важнейших приоритетов стало ускорение сроков реализации вертолетных программ, направленных на создание и вывод на глобальный рынок новых многоцелевых вертолетов Ка-62, Ми-38, Ми-171А2. С компанией AgustaWestland подписано соглашение, определяющее направления развития совместной программы создания нового легкого вертолета взлетной массой 2,5 тонны. «Вертолеты России» и Turbomeca подписали соглашение об открытии сервисного центра для поддержки ввода в эксплуатацию вертолетов Ка-226Т и Ка-62, оснащенных французскими двигателями.

В сфере разработки и создания новых образцов вертолетной техники на 2014 год запланировано продолжение развития инфраструктуры Национального центра вертолетостроения в Томилино, где базируются интеллектуальные активы холдинга – конструкторские бюро Камова и Миля.

В области сервиса российских вертолетов холдинг продолжит следовать стратегии дальнейшего развития глобальной системы послепродажного обслуживания (ППО), которая позволит обеспечить переход к продажам полного «жизненного цикла» вертолетов, когда вертолет получает квалифицированную поддержку на протяжении всего срока эксплуатации.

В сфере корпоративного строительства в течение 2014 года планируется продолжить оптимизацию системы управления в холдинге для обеспечения перехода от финансовой модели управления к операционной. Важнейшим направлением станет окончательное завершение реструктуризации и оптимизация производств основных и специализированных предприятий холдинга.

ОАО «Вертолеты России» – дочерняя компания ОПК «Оборонпром» (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2012 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 21% и составила 125,7 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 290 машин.

Злободневность и оперативность в журналистике

Злободневность и оперативность в журналистикеЕсли спросить у человека: «Что такое злободневность?», то вряд ли он сразу ответит. Да и не каждый студент факультета журналистики сможет рассказать о таком понятии подробно. А вот термин «оперативность» уже даёт некое представление о значении. Оказывается и «злободневность» имеет самое просто определение. Злободневность – это особое внимание к самым острым и важнейшим темам. То есть, журналист оповещает людей о свежих событиях, которые произошли буквально несколько часов назад. Составляющая задача журналиста – отразить правильно, точно и быстро сенсационные новости. Это и есть оперативность, быстрая скорость передачи определённой информации.

Журналистика в России всегда работает на злобу дня. Новостей, конечно, много. Однако выбирать надо те, которые «затрагивают» и «задевают».

Как известно, в историческом пошлом народа есть такие события, которые имеют право быть оповещёнными в СМИ. Например, ВОВ, революция, перестройка и т.д.

Корреспондент должен уметь быстро, оперативно добиваться показа самых злободневных событий, которые происходят в реальной жизни. По таким материалам создаётся панорама реальной жизни региона, республики и страны в целом.

Отметим, что работать на злободневность – это некое украшение для журналиста. Такой репортёр всегда востребован и нужен.

Новгородка отсудила у «Почты России» около 25 тысяч рублей

Новгородка отсудила у «Почты России» около 25 тысяч рублейВ Великом Новгороде Мировой суд признал ФГУП «Почта России» виновным в задержке письма. Об этом сообщило информационное агентство «Великий Новгород.ру» со ссылкой на Роспотребнадзор по Новгородской области.

1 февраля 2013 года истице было выслано приглашение в Германию на свадьбу внучки. Однако если в ФГУП «Почта России» заказное письмо попало уже 5 февраля, то к самой истице оно добралось только к началу лета. В письме были вложены авиабилеты на сумму 13 тыс. рублей, а на сам перевод было потрачено еще 500 рублей. Эти деньги истица и потребовала взыскать. Помимо этого моральный вред, причиненный ей «Почтой России», она оценила в 12 тыс. рублей.

По решению Мирового судьи ответчик вынужден удовлетворить иск, но частично. ФГУП «Почта России» должна выплатить истице полную стоимость авиабилетов, компенсацию за причиненные неудобства в размере 3,5 тыс. рублей, а также штраф за превышение доставки письма в размере 8 тыс. 250 рублей. В итоге женщина получит от «Почты России» 24 тыс. 750 рублей.

«Мосфильму» исполнилось 90 лет

«Мосфильму» исполнилось 90 летОдна из крупнейших кинокомпаний России «Мосфильм» начала праздничные мероприятия, посвященные своему 90-летию. Юбилей будут отмечать в течение всего года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Официально день рождения «Мосфильма» отмечают 30 января. Именно в этот день в 1924 году прошла премьера первого фильма, созданного киностудией. На протяжении уже 15-ти лет главный киноконцерн страны возглавляет Карен Шахназаров. Глава «Мосфильма» на встрече с журналистами сказал: «Никаких специальных концертов пафосных не будем проводить, не считаем это нужным. Будет целая серия всевозможных фестивалей, показов, выставок. В основном они пройдут за рубежом и в провинции». Так, недели «Мосфильма» пройдут в США, Бразилии, Франции и других странах.

На «Мосфильме» было снято более 1700 картин, большинство из которых стали легендами и были признаны на многих кинофестивалях. Сейчас, помимо создания собственных фильмов, киностудия по заказу дублирует западные фильмы. А в 2011 году на видеопортале YouTube был запущен канал Mosfilm.