Главная > На экране > Лондонский зоопарк запустил проект стоимостью 5,7 млн фунтов для сохранения львов

Лондонский зоопарк запустил проект стоимостью 5,7 млн фунтов для сохранения львов

Лондонский зоопарк запустил проект стоимостью 5,7 млн фунтов для сохранения львов Зоопарк планирует воплотить проект по увеличению популяции азиатских львов, стоимость проекта составила £ 5.7 млн фунтов.

В рамках международных усилий по спасению видов Лондонский зоопарк запланировал увеличение числа своих львов от пяти до двенадцати.

Около 1,5 млн фунтов уже были пущены в ход, но официальные усилия по сбору средств начнутся 21 мая, во время проведения в Лондоне гала-мероприятия под названием Сафари.

Зоопарк планирует провести выставку, посвященную этому редкому виду львов, в 2016 году.

План является частью работы по сохранению индийских львов, чтобы помочь повысить количество особей вымирающего вида.

Азиатские львы были практически уничтожены в Индии, но усилия по их сохранению в западном штате Гуджарат в течение последних 50 лет прикладывают все меры для предотвращения их вымирания.

В лесах Гуджарата, как полагают, находится около 400 азиатских львов.

One thought on “Лондонский зоопарк запустил проект стоимостью 5,7 млн фунтов для сохранения львов

Comments are closed.

Royal Philips объявила об образовании бизнес-группы Healthcare Informatics Solutions and Services

Компания Royal Philips объявила об образовании Healthcare Informatics Solutions and Services, новой бизнес-группы в рамках медицинского сектора Philips. Новое подразделение будет предоставлять больницам и системам здравоохранения индивидуализированные клинические программы, современные решения для анализа данных и интероперабельные платформы на базе облачных технологий, необходимые для внедрения новых моделей медицинского ухода.

Опираясь на успешный опыт разработки решений для улучшения состояния здоровья пожилых людей и пациентов с повышенным риском развития тех или иных заболеваний, бизнес-группа Healthcare Informatics Solutions and Services будет сотрудничать с поставщиками услуг здравоохранения для расширения доступа, снижения стоимости и повышения качества услуг в медицинской среде — от скрининга и диагностики до лечения и мониторинга и, наконец, до ухода на дому.

«Системы здравоохранения переживают сегодня этап трансформации способа своего функционирования, процесса принятия решений и предоставления ухода пациентам, — отметила Дебора ДиСанзо (Deborah DiSanzo), главный исполнительный директор Philips Healthcare. — Это требует значительной реконструкции сложных организаций, а также сопутствующих практических данных о пациентах, которых они обслуживают. По мере того, как мы продолжаем разрабатывать новые инструменты, расширять спектр предоставляемых аналитических, консалтинговых решений и поддержки, мы буквально прокладываем для поставщиков медицинских услуг путь перехода к более интегрированному, совместному процессу ухода за пациентами».

Healthcare Informatics Solutions and Services возглавит Джерон Тас (Jeroen Tas), ранее занимавший должность главного информационного директора Philips. Новая бизнес-группа — очередной шаг на пути эволюции компании Philips, ставший результатом реагирования на растущий спрос со стороны крупнейших систем здравоохранения по всему миру. К примеру, в прошлом году Philips подписала соглашение об альянсе сроком на 15 лет с Georgia Regents Medical Center (GRMC), в соответствии с которым компания будет содействовать известному научному медицинскому центру в процессе внедрения более пациент-ориентированной системы ухода и инновационной бизнес-модели, направленной на удовлетворение текущих и будущих клинических, хозяйственных и технических потребностей подразделений GRMC.

Кроме того, североамериканский филиал Philips Healthcare объявил сегодня о реорганизации своего департамента продаж с целью предоставления лучшей поддержки изменчивому рынку здравоохранения и клиентам в этом регионе. Philips и в дальнейшем будет направлять свою деятельность на разработку интегрированных сетей снабжения (Integrated Delivery Networks (IDN)) и обслуживания крупных клиентов, одновременно продолжая поддерживать отдельные независимые больницы и секторы рынка, не имеющие прямого отношения к медицинским учреждениям. Новый скоординированный подход к работе с клиентами позволит менеджерам Philips предлагать заказчикам более комплексные решения в рамках расширенного портфеля продуктов и услуг.

Компания Super Micro Computer, Inc. выпускает на рынок новые материнские платы и серверные решения G34

Компания Super Micro Computer, Inc., мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, выпускает на рынок новые материнские платы и серверные решения G34 с одним, двумя или четырьмя гнездами и новейшими процессорами AMD Opteron™ 6300 на базе микроархитектуры 32 нм «Piledriver». Материнские платы, серверы и решения SuperBlade® класса А+ от компании Supermicro максимально повышают энергоэффективность благодаря конструкции с оптимизированными воздушными потоками, обеспечивающей лучшие термические показатели, и высокоэффективным источникам питания. В сочетании с новыми низкоэнергетическими процессорами (99 Вт TDP) Opteron™ 6338P (12 ядер) и 6370P (16 ядер) платформы G34 класса А+ от Supermicro обеспечивают 27-процентное повышение производительности на каждый ватт и доллар по сравнению с более высококлассной серией 6300. Эти новые серверные решения выгодно дополняют существующую линейку высокопроизводительных продуктов на базе Opteron новыми рентабельными, энергоэффективными серверными платформами G34. Среди самых ярких представителей новых серверных решений G34 – однопроцессорные серверы 1U для SMB и корпоративных приложений (AS-1012G-MTF), двухпроцессорные серверы на базе архитектуры 1U/2U/Twin (AS-1122G-URF4+, AS-2022G-URF4+, 2U Twin² Series AS-2022TG/2122TG) для масштабируемых центров обработки данных высокой плотности, облачных вычислений и виртуализационных приложений, а также четырехпроцессорные системы 1U/2U/4U/Tower/Blade (AS-1042G-TF, AS-2042G-TRF/-72RF4, AS-4042G-72RF4, SBA-7222G-T2) для высокопроизводительных вычислительных кластеров (HPC).

«Компания Supermicro не имеет равных в отрасли. Мы предлагаем самую мощную линейку материнских плат с одним, двумя и четырьмя гнездами для центров обработки данных, облачных вычислений и HPC, а также серверы и платы, поддерживающие новейшие низкоэнергетические процессоры 6338P/6370P AMD, — отметил Дон Клегг, вице-президент компании Supermicro по вопросам маркетинга и коммерческого развития. — Благодаря потрясающему 27-процентному повышению производительности на каждый затраченный ватт и доллар наш обширный ассортимент серверных модулей на базе ЦП «Warsaw» предоставляет клиентам большой выбор энергоэффективных серверов для сокращения их общей себестоимости владения».

«Наши новые процессоры AMD Opteron 6338P и 6370P были разработаны для обеспечения оптимизированной производительности на каждый затраченный ватт и доллар, а также для решения сложных задач комплексных центров данных и облачных вычислений, стоящих сегодня перед нашими клиентами, — отметил Суреш Гопалакришнан (Suresh Gopalakrishnan), корпоративный вице-президент и генеральный директор серверного бизнес-подразделения AMD. — Благодаря линейке высокопроизводительных серверных решений Supermicro, поставляемых с нашими новыми процессорами AMD Opteron 6300, клиенты могут незамедлительно внедрять оптимизированные по стоимости системы, разработанные специально для нужд конкретных приложений, и пользоваться всеми преимуществами низких энергозатрат и высокой плотности данных без ущерба для производительности».

Первым вице-президентом Coty Inc. назначена Катя Цезари

Ведущая международная косметическая компания Coty Inc. объявила о назначении Кати Цезари (Catia Cesari) на должность первого вице-президента по вопросам коммерческого развития, слияний и поглощений. Г-жа Цезари займет свой пост 1 февраля этого года, войдет в состав исполнительного комитета Coty и вместе с другими его членами будет напрямую подчиняться главному исполнительному директору компании Микеле Сканнавини (Michele Scannavini) и главному финансовому директору  Патрису де Талуэ (Patrice de Talhouët).

Катя Цезари приходит в Coty с 20-летним опытом успешной работы в сфере слияний и поглощений. Ранее она занимала пост директора по вопросам слияний, поглощений и человеческого капитала компании Labelux Group и курировала процессы приобретения активов и реструктуризации таких всемирно известных модных брендов, как Jimmy Choo, Bally и Belstaff. До этого, работая в составе Gucci Group, Катя Цезари играла ключевую роль в процессе поглощения таких международных торговых марок, как Bottega Veneta и Boucheron. Свою карьеру она начала в компании KPMG – аудиторской, налоговой и консалтинговой фирме, после чего в течение десятилетия успешно работала в команде General Electric на различных должностях, в том числе и корпоративного директора по вопросам слияний и поглощений в европейском регионе.

Г-жа Цезари имеет степень магистра экономики и управления, полученную в Университете Флоренции, а также является сертифицированным бухгалтером-аудитором. Она свободно говорит на итальянском, английском и испанском языках. Работать К. Цезари будет в Женеве, Швейцария.

«Я рад приветствовать Катю в Coty.  Ее обширный опыт и глубочайшая квалификация в сфере подбора и реализации стратегических сделок непременно станут ценным активом в поддержании долгосрочной стратегии нашей компании», — отметил Микеле Сканнавини, главный исполнительный директор Coty.

Г-жа Цезари заменит на своем посту Питера Шафера (Peter Shaefer), который отныне будет руководить специальными межфункциональными проектами под началом М. Сканнавини.

Музыка помогает справляться со стрессом людям, болеющим онкологическими заболеваниями

Музыка помогает справляться со стрессом людям, болеющим онкологическими заболеваниямиУченые из Соединенных Штатов установили, что музыка значительно облегчает состояние молодых людей, которые больные раком.

К такому выводу ученые пришли после трехнедельного исследования, в котором принимали участие пациенты, больные онкологическими заболеваниями в возрасте 11-24 лет. В ходе исследования пациентам предложили написать музыку, сделать подборку любимых видеороликов, послушать аудиокниги. С ними также занимался музыкальный терапевт, который помогал при сочинении песен. Пациенты сочиняли музыку во время программы по пересадке стволовых клеток.

Полученные музыкальные произведения ученые показали друзьям и членам семей. Спустя некоторое время сами пациенты отметили, что их эмоциональное состояние вполне улучшилось. Таким образом, ученым удалось доказать, что музыкальная терапия позволяет справиться со стрессом, который испытывают больные раком, во время терапии.

Скончался «ковбой Marlboro» Эрик Лоусон

Скончался «ковбой Marlboro» Эрик ЛоусонЭрик Лоусон, более известный как ковбой Marlboro, который снимался в рекламе сигарет 70-х годов, скончался от болезни легких.

Как сообщает агентство «Associated Press», умер лоусон в своем доме в Сан Луис Обиспо, в американском штате Калифорния. Хоть актер и умер 10-го января, однако официально его смерть подтвердили только сейчас. По словам жены Лоусона, причиной смерти стала хроническая болезнь легких, которая особо распространена среди курильщиков и больных астмой.

Лоусон также участвовал в таких телевизионных проектах, как «Baretta» и «Улицы Сан-Франциско». Вскоре он получил приглашение сняться в рекламе сигарет. Именно его портреты украшали плакаты Marlboro с 1878-го по 1981-й годы. Лоусон также снялся в сериалах «Ангелы Чарли», «Династия», «Спасатели Малибу», однако после того, как в 1997-м году получил травму на съемочной площадке, актер покинул все проекты. Известно, что Лоусон курил с 14-и лет.

Украден сосуд с кровью Папы Иоанна Павла II из церкви в Италии

Украден сосуд с кровью Папы Иоанна Павла II из церкви в ИталииУкраденной реликвии поклонялись сотни верующих. Похитители проникли в храм ночью, забрав с вместе с сосудом распятие, не тронув милостыню, которую собрали прихожане.

Ампула небольшого размера, которая хранилась в церкви горного селения Сан Пьетро, по сообщению местных средств массовой информации украдена. Прокуратура провинции Аквила, в которую входит селение, возбудила уголовное дело. На данный момент поисками реликвии занимаются десятки карабинеров со служебными собаками.

Выдвигается версия заказной кражи, которая пока официально не подтверждена. Вероятно также, что ампулу похитили перед сатанинским новым годом, который поклонники дьявола отмечают 1-го февраля.

Отметим, что скончался Иоанн Павел II 2-го апреля 2005-го года. Спустя месяц он был причислен к лику блаженных. Кровь Папы была вставлена в Ватикане на поклонение 1-го мая 2011-го года. Спустя некоторое время сосуд с кровью был перенесен в Италию.

Свердловский суд признал деятельность «Бинго-Бум» законной

20 декабря 2013 года Североуральский городской суд Свердловской области постановил прекратить дело об административном правонарушении в отношении ООО «Стар Бет» — букмекерской конторы осуществляющей лицензионный вид деятельности по приему ставок под товарным знаком «Бинго-Бум».

Постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ было вынесено мировым судьей судебного участка № 1 г. Североуральска 19 октября 2013 года. По мнению представителей прокуратуры, ООО «Стар Бет» допустило организацию и проведение азартных игр с использованием сети Интернет в пункте приема ставок, расположенной по адресу: Свердловская область, г. Североуральск, ул. Белинского, 25.

Суд установил, что сотрудниками прокуратуры не представлено в материалы дела доказательств того, что используемое ООО «Стар Бет» оборудование можно отнести к игровому. Доказательств того, что компания осуществляла незаконную игорную деятельность в сети Интернет также представлено не было. С учетом этого суд постановил, что данная букмекерская контора занималась приемом ставок на исход розыгрышей Всероссийской негосударственной тиражной лотереи «Бинго Бум», т.е. события, исход которого заранее участникам и организатору не известен. Ставки принимались на основании действующей лицензии и с использованием специализированного букмекерского программного обеспечения, имеющего необходимые сертификаты соответствия. Трансляция розыгрышей призового фонда данной лотереи велась посредством телепрограммы Бинго-ТВ, официально зарегистрированной в качестве средства массовой информации.

Таким образом суд пришел к выводу, что данный вид деятельности не может быть классифицирован как организация азартных игр и не противоречит соответствующим положениям КоАП РФ и Федерального Закона № 244 от 29.12.2006 г. «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».

В связи с отсутствием состава административного правонарушения, протест Свердловской прокуратуры на данное постановление мирового судьи оставлен без удовлетворения. Оно вступило в законную силу 20 декабря 2013 года.

Столичные водители будут получать SMS с информацией о пробках

Столичные водители будут получать SMS с информацией о пробкахСтоличные власти поделились планами на будущее. На этот раз планируется запуск сервиса, который позволит оповещать москвичей о ситуации на дорогах.

Жители Москвы, которые подпишутся на этот сервис, будут получать несколько сообщений в день с информацией о средней скорости движения на дорогах, возможных перекрытиях и изменениях.

Глава столичного областного отделения комитета по защите прав автолюбителей Алексей Дозоров отметил, что новый сервис придет на пользу многим. По его словам вскоре после ее официального запуска услуга станет очень популярной. Однако он посоветовал учесть тот факт, что не все автомобилисты пожелают получать всю информацию в одном сообщении, а это значит, что должна действовать возможность выбора определенных категорий.

Уже известно, что новый сервис будет использовать данные информационного центра московского департамента транспорта, который действует с февраля прошлого года.

Убийца 4-х летней девочки сядет в тюрьму на всю жизнь

Убийца 4-х летней девочки сядет в тюрьму на всю жизньКак сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области, суд Свердловска вынес окончательный приговор в отношении убийцы 4-х летней девочки.

Николай Юферов получил пожизненное заключение, которое он будет отбывать в колонии особого режима.

Следователи передают, что 35-и летний житель Ключевска летом прошлого года изнасиловал 4-х летнюю девочку, после чего убил ее. Сообщается, что Яна Белорусов была его племянницей. Убийца попытался спрятать тело убитой девочки в болоте, однако был задержан по горячим следам.

Известны лауреаты премии «Грэмми»

Известны лауреаты премии «Грэмми»Состоялось долгожданное событие, которого ежегодно ожидают сотни музыкантов со всего мира. В американском городе Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения «Грэмми».

По числу полученных наград лидером стал Джастин Тимберлейк. Ему были вручены награды в номинациях «Лучшее видео» за видеоролик «Suit & Tie», а его песня «Pusher Love Girl» была признана «Лучшей R&B композицией» года. Премию в номинации «Лучший альбом» получила Алиша Кис за пластинку «Girl On Fire», а «лучшим рэп-дуэтом» был признан совместный труд Джастина Тимберлейка и Jay-Z.

Дуэт Macklemore & Ryan Lewis был отмечен «Грэмми» в номинациях «Лучшая рэп-песня», «Лучшее рэп-исполнение», «Лучший рэп-альбом», «Лучший новый артист».

Также был отмечен французский дуэт Draft Punk, который удостоился премий в номинациях «Запись года», «Лучший танцевальный/электронный альбом» и «Лучшее исполнение дуэтом или группой».

Премия в номинации «Лучшая рок-песня» была вручена Полу Маккартни, Дейву Гролу, Пэту Смиту и Кристу Новоселичу. Альбом рок-группы Led Zeppelin «Celebration Day» получил награду в номинации «Лучший рок-альбом». Особую награду за вклад и достижения музыкальной индустрии получили Ринго Стар и Пол Маккартни.

Отметим, что уже 56-ю церемонию вручения «Грэмми» открыла певица Бейонсе, вместе с супругом — рэпером Jay-Z. Они исполнили композицию «Drunk In Love». На сцене выступили также Тейлор Свифт, Daft Punk, Pink и многое других известных артистов в сфере музыки.