Главная > На экране > Блогеры из Китая арестованы за распространение слухов о птичьем гриппе

Блогеры из Китая арестованы за распространение слухов о птичьем гриппе

Блогеры из Китая арестованы за распространение слухов о птичьем гриппеКитайские блогеры арестованы за распространение слухов о птичьем гриппе.

Как сообщает управление общественной безопасности города Синьчжоу, полиция обнаружила и задержала блогеров, которые распространяли в сети ложную информацию о начале глобальной эпидемии птичьего гриппа.

Согласно информации, предоставленной китайскими правоохранительными органами, задержанные обвиняются в киберпреступлении и попытке посеять панику среди мирного населения.

Следует отметить, что это уже второй случай распространение подобной информации за последнее время. В первом случае «шутник», который решил позабавиться, написав в своем блоге о начале эпидемии, был арестован на 10 дней, и заплатил штраф в размере 500 юаней, что нельзя назвать серьезным штрафом, если сравнить с размером штрафа за клевету (20 000 юаней).

В момент взрыва в здании института в Петербурге в здании находилось 700 человек

В момент взрыва в здании института в Петербурге в здании находилось 700 человекСогласно информации Государственного управления МЧС по Петербургу и Ленинградской области, в здании Всероссийского алюминиево-магниевого института в Петербурге в момент взрыва находилось примерно 700 человек.

Большинство людей сумели покинуть здание самостоятельно. 13 человек были эвакуированы из зоны разрушения сотрудниками спасательной службы, также две женщины 60-и и 62-х лет были направлены в больницу для обследования.

Сообщается, что взрыв прогремел в лаборатории глинозема. В итоге взрыв привел к частичному обрушению межэтажного перекрытия площадью 15 квадратных метров. Также выбито несколько стекол.

Предполагается, что причиной взрыва стал сбой в технологическом процессе.

В столице пройдет форум «Аутсорсинг клининговых услуг в медучреждениях Москвы» в «Экспоцентре»

Весной в столице будет проходить международный форум, на котором будут обсуждаться проблемы аутсорсинга клининговых услуг в московских медицинских учреждениях. С инициативой провести подобное мероприятие, посвященное современным технологиям профессиональной уборки, а также аренды, промышленной стирки и проката медицинской одежды и белья для столичных учреждений здравоохранения, выступил российский Союз клининговых компаний (СККР) совместно с компанией «Мессе Франкфурт РУС». Организаторы форума руководствовались основными положениями программы города Москвы на 2012–2016 гг. «Столичное здравоохранение». Союз клининговых компаний России является негосударственным объединением, в состав которого входит сегодня более 100 компаний, занятых в индустрии чистоты. Компания «Мессе Франкфурт РУС» в настоящее время является одним из лидеров российского конгрессно-выставочного бизнеса.

Международный форум будет проходить под патронатом ТПП города Москвы в помещении московского Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» 12 и 13 марта этого года. Генеральный спонсор мероприятия – компания Kiehl.

В программу первого дня Международного форума будут входить вопросы аутсорсинга клининговых услуг в московских медицинских учреждениях.

На второй день, 13 марта, состоится профессиональная конференция, посвященная вопросам аренды и проката белья и медицинской одежды для учреждений здравоохранения города Москвы, а также проблемам и перспективам развития данного направления. Предполагается позиционировать конференцию как платформу для широкого информирования, а также продвижения в массы новой бизнес-модели по обеспечению бельём и медицинской одеждой московских учреждений здравоохранения, а также для обсуждения актуальных вопросов и перспектив развития российского рынка аренды медицинской одежды и постельного белья.

Данное мероприятие станет платформой для обмена опытом и дискуссий между компаниями, предоставляющими в аренду бельё и медицинскую одежду и использующими данную услугу учреждениями здравоохранения, а также регулирующими структурами, органами стандартизации и сертификации.  Подробнее можно узнать по по телефону +7 (495) 649-87-75 (добавочный 130).

В Соединенных Штатах девушка выжила после неудачного падения с километровой высоты

В Соединенных Штатах девушка выжила после неудачного падения с километровой высотыВ американском штате Оклахома 16-и летняя девушка выжила после неудачного прыжка с парашютом.

Сообщает об этом новостное агентство «Associated Press». Медики диагностировали у нее многочисленные переломы в тазовой области, нескольких ребер и лопатки. По словам лечащего врача Джеффри Бендера, девушка также повредила поясничную область позвоночника и сломала один зуб.

На данный момент парашютистка находится в отделении интенсивной терапии больницы «UO Medical Center». По словам врача, девушка нуждается в долгом восстановлении. Бендер также заявил, что произошедшее можно назвать настоящим чудом.

Девушка совершила прыжок в спортивной школе «Pegasus Air Sports Center». На ней был специальный парашют, который должен был автоматически раскрыться после прыжка, однако этого так и не случилось. Не известно, почему девушка не открыла запасной парашют, поскольку, по словам владельца спортивного центра, на шлеме девушки была рация, по которой с ней общались снизу.

В Соединенных Штатах украдена скрипка Страдивари

В Соединенных Штатах украдена скрипка СтрадивариВ американском городе Милуоки, в штате Висконсин неизвестные похитили скрипку Страдивари, изготовленную в 1715-м году.

Музыкант, который должен был выступать с этой скрипкой на концерте возле лютеранского колледжа, рассказывает о случившемся. По словам музыканта, он припарковал автомобиль на стоянке, после чего со скрипкой в руках направился к колледжу. Вдруг он получил удар электрошоком сзади. Неизвестные люди выхватили скрипку с его рук и скрылись с места происшествия на автомобиле.

Точная стоимость легендарной скрипки не сообщается, однако известно, что сумма включает в себя семизначные цифры.

До этого скрипка принадлежала итальянскому музыканту Джузеппе Тартини, прославившегося «Дьявольской сонатой». Затем скрипка перешла польскому музыканту Каролю Липинскому, а после него американскому скрипачу Фрэнку Элмонду, у которого она и была украдена.

Компания DHL возобновит доставку посылок в Россию

Компания DHL возобновит доставку посылок в РоссиюМеждународная служба экспресс-доставки DHL намерена возобновить доставки грузов для физических лиц в Россию.

Представительство компании приняли такое решение 28-го января текущего года после совещание с Федеральной таможенной службой Российской Федерации.

На данный момент проводятся необходимые работы, которые нужны для реализации новой договоренности, что приведет к скорому возобновлению доставок. В частности, таможенная служба дала разрешение перевозчикам проводить таможенное оформление посылок по реестрам, а не каждой посылки по отдельности.

Напомним, что днями ранее службы, занимающиеся экспресс-доставкой грузов, заявили об отмене ввоза в Россию посылок для частных лиц. Причиной такого решения был новый закон, который возник после того, как число ввозимых в Россию экспресс-грузов стала значительно превышать число грузов, выпускаемых в свободное обращение.

Михаэль Шумахер введен в фазу постепенного пробуждения

Михаэль Шумахер введен в фазу постепенного пробужденияПосле четырех недель пробивания в состоянии искусственной комы, немецкий гонщик «Формула 1» Михаэль Шумахер введен в фазу постепенного пробуждения.

Как отмечают врачи, лечащие легендарного автогонщика, сам Шумахер позитивно реагирует на процесс вывода из комы. До этого врачи заявляли, что пока рано говорить о возможном выводе гонщика из состояния искусственной комы.

Такое резкое решение лечащих врачей связано с тем, что, по их мнению, чем дольше Шумахер проведет в состоянии комы, тем меньше у него останется шансов на выздоровление.

Напомним, что Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму на горнолыжном курорте во Франции. После того, как его срочно доставили в больницу, медики решили ввести его в состояние комы, чтобы приблизить возможность увеличения негативных воздействий к минимуму. Семья, близкие и родные гонщика, а также тысячи его поклонников продолжают верить в то, что Шумахер сможет побороть недуг.

Новый сезон сериала «Интерны» выйдет на экраны и «сетевые кинотеатры»

В начале будущего месяца, 3 февраля, на российском развлекательном канале ТНТ стартует новый сезон сериала «Интерны» с Иваном Охлобыстиным. Сообщается, что в шоу увеличится количество героев – многие из прежних интернов будут «работать» в телебольнице как врачи. Обучение под руководством «доктора Быкова» начнут новые воспитанники и за ними будут следить как телезрители, так и, предпочитающие Интерны онлайн, пользователи глобальной сети интернет.

Известно, что актриса Кристина Асмус пока не подтвердила своего участия в проекте. Она родила ребенка меньше месяца назад и вынуждена распределять нагрузку между заботой о малыше и занятости в театральных постановках. С другой стороны, в один из популярных телепроектов российского телевидения вернется другая молодая мать — Светлана Пермякова, она же медсестра Люба, ранее прекратившая съемки из-за беременности и родов.

В Москве прошел концерт известной танцовщицы фламенко Laura Segovia

Как нам не хватает солнца юга Испании. Особенно это чувствуется в городе в зимнее время года. Но этот январь стал исключением из правил. Его было много, по крайней мере, в отдельно взятых точках города. В известной в танцевальной среде студии компании Bolero.su, где целую неделю делилась опытом и давала мастер-классы фламенко танцовщица и педагог из Севильи Laura Segovia. Этого заряда энергии и знаний москвичам до лета хватит точно. Подобные танцевальные классы компания Bolero.su устраивала в июне 2013 года в Барселоне во время фестиваля фламенко alRojo.

Второй такой точкой на карте стала камерная сцена клуба им.А.Козлова, где прошел искрометный концерт Лауры Сеговии под аккомпанемент профессионалов музыки фламенко — коллектива Amigos del Arte, и приглашенного испанского гитариста Jesus Montoya. На сцене свое мастерство показали московские хореографы испанского танца  – Елена Цветаева, Елена Мурашева, Екатерина Ковтун, а также коллектив хореографической школы российского филиала международной ассоциации испанского танца SDS, который располагается в студии компании Bolero.su

Испанская культура танца получила невероятное развитие в России и в Москве в частности, где располагается несколько десятков школ фламенко.

Атташе по культуре Посольства Испании в Москве на вопрос о том, что привлекает российских жителей заниматься танцем далекой солнечной Испании, как-то ответил, что это единые культурные традиции и ценности, которые наднациональны и развиваются, взаимно влияя друг на друга вне зависимости от границ, политических и экономических коллизий.

В условиях столь большого внимания российской публики надеемся, что подобные концерты и творческие мастер-классы компания Bolero.su будет устраивать в Москве чаще.

 

Индия и Австралия запустили биоробота в Индийский океан

Индия и Австралия запустили биоробота в Индийский океанРоботизированный поплавок, снабжённый датчиками, будет запущен в Индийский океан в рамках нового партнерства Индия — Австралия, с целью исследования и изучения Индийского океана.

Содружество Австралии по научным вопросам и промышленная исследовательская организация Содружества (CSIRO) сделали это заявление в среду.

Индийский океан содержит огромные рыбные и минеральные ресурсы, которые имеют стратегическое значение для Австралии и Индии. Он также играет непосредственную роль в изменении климата прилегающих территорий — дома для более, чем 16 процентов населения земного шара.

CSIRO сказал, что новый поплавок «Био Арго» будет запущен в середине 2014 года, время позволит улучшить и без того успешную технологию АРГО для измерения масштабных изменениях в химии и биологии морских экосистем под поверхностью Индийского океана.

Поплавок Арго — это сеть 3600 свободно плавающих датчиков, работающих в открытых районах Мирового океана, которые в режиме реального времени предоставляют данные о температуре океана и солености воды.

В «Био Арго» предусмотрены дополнительные датчики для диагностирования растворенного кислорода, нитратов, хлорофилла, растворенного органического вещества и рассеянных частиц.

Компания Simbionix USA Corporation представит свои инновации на выставке IMSH

Компания Simbionix USA Corporation, ведущий в мире поставщик медицинских симуляторов и учебно-образовательной продукции, представит свою самую инновационную на сегодняшний день продукцию на выставке IMSH в Сан-Франциско.

Лапароскопический симулятор LAP Mentor™ предпочитают многие врачи и известные учебные центры во всем мире. Теперь Simbionix выпускает новую платформу для подготовки специалистов по лапароскопическим операциям – LAP Mentor III. Поскольку количество учебных модулей для LAP Mentor существенно увеличилось, обеспечив ученикам много часов реалистичной отработки лапароскопических задач и процедур, при планировании и разработке было уделено большое внимание созданию эргономичного решения, обеспечивающего максимальную эффективность. Платформа имеет современный обтекаемый дизайн и снабжена рабочей станцией с регулировкой высоты, оптимально расположенным большим экраном, а также сенсорной панелью управления и превосходной системой тактильной симуляции.

Изучение женской анатомии и порядка проведения гинекологического обследования представляет сложность из-за самого характера обследования. Simbionix разработала PELVIC Mentor™, чтобы помочь акушерам, гинекологам, семейным врачам, студентам-медикам, медсестрам и другим медицинским работникам приобрести глубокие практические знания о строении таза, а также комплексные навыки, необходимые для проведения гинекологического обследования. В этой интегрированной гибридной системе физический манекен объединен с компьютеризированной трехмерной системой виртуальной реальности. Сеть датчиков преобразует пальпацию в графическую виртуальную реальность, обновляющуюся в реальном времени. Уникальная система позволяет проводить обучение без напряжения и делает его более удобным как для медицинских работников, так и для пациентов.

Simbionix также представит свое новое решение для группового изучения эндоваскулярных процедур ANGIO Mentor™ Suite. Обучение проводится на реалистичном манекене человека в правдоподобных клинических условиях. В дополнение к отработке технических навыков медицинским работникам будет полезна практическая работа в условиях, способствующих групповому обучению. Поскольку по своим физическим свойствам система очень похожа на настоящего пациента, групповое обучение становится более реалистичным, что позволяет отработать общение между врачами в целях повышения безопасности пациентов и уменьшения вероятности медицинской ошибки.

Отражая быстрый рост популярности ультразвуковой технологии, используемой в различных областях медицины, U/S Mentor™ создает всестороннюю учебную среду с помощью инновационной платформы, состоящей из пальпируемого манекена и реалистичного изображения, моделируемого ультразвуком.

Президент и соучредитель Simbionix Рэн Бронштейн отметил: «Simbionix продолжает осуществлять инвестиции в новую продукцию в интересах своих клиентов. Темпы нашей разработки одни из самых высоких в сфере учебной медицинской продукции и выделяются на фоне других высокотехнологических и биотехнологических компаний в целом. Наша способность одновременно выпустить целый ряд новых продуктов свидетельствует о нашем неизменном стремлении удовлетворять потребности клиентов и растущий рыночный спрос».

Стенд Simbionix будет располагаться под № 425. Выставка IMSH будет проводиться 26–29 января в Сан-Франциско.