Главная > На экране > Человека, попытавшегося вскрыть банкомат, выявила камера наружного наблюдения

Человека, попытавшегося вскрыть банкомат, выявила камера наружного наблюдения

Человека, попытавшегося вскрыть банкомат, выявила камера наружного наблюденияКамеры наблюдения, установленные на улицах каждого города, помогают заметно повысить безопасность не только людей, но и различных объектов. Сейчас по своей стоимости оборудование доступно каждому человеку, что и обуславливает их широкую популярность. Еще одной причиной того, что камеры очень востребованы, является функциональность: приборы могут фиксировать события в темное время суток, крутятся в разные стороны, обладают высокой четкостью изображения (можно даже разглядеть черты лица человека) и много другое. Поэтому сегодня многие стремятся купить камеры видеонаблюдения. Они действительно помогают людям решить ряд серьезных проблем и выявить нарушителей, как это было осенью в Уфе, когда один из злоумышленников пытался вскрыть банкомат.

Оригинальный способ вскрытия банкомата

Дело происходило в одном из тихих микрорайонов города. Гражданин Уфы, работавший на тот момент формовщиком на одном из заводов, решил улучшить свое финансовое состояние, вскрыв банкомат. Для этой цели он вооружился пилой-болгаркой, которая казалась ему эффективным средством открыть банкомат и забрать оттуда все деньги. Однако попытка легкой наживы (в банкомате находилось более миллиона рублей) не удалась – одна из камер наружного наблюдения зафиксировала преступление. Разумеется, на попытку взлома среагировала полиция.

Сотрудники правоохранительных органов довольно быстро прибыли на место преступления и заключили гражданина под стражу. Один из следователей Эльмир Биккулов прокомментировал ситуацию следующим образом: «Гражданин так и не смог нормально объяснить, зачем он пытался вскрыть чужое имущество посреди ночи, вооружившись пилой-болгаркой. Он лишь сказал, что у него очень маленькая зарплата, и ему нужны были дополнительные деньги. Именно трудное финансовое положение, видимо подтолкнуло его на столь безрассудное действие. Кстати, ранее данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности, и даже отбывал наказание по статье разбой».

Три года за вскрытие банкомата

Эта история произошла в сентябре 2013 года, а не так давно суд вынес приговор жителю Уфы, который пытался украсть деньги в банкомате. Даже неудачная попытка вскрытия обернулась для злоумышленника реальным тюремным сроком – ближайшие три года он проведет в колонии строго режима. На сегодняшний день приговор уже вступил в силу.

Свой комментарий по поводу данной ситуации дал и начальник службы охраны финансового учреждения Рим Гаврилов: «Банкоматы и терминалы, которые находятся сейчас во многих местах в каждом городе, практически невозможно вскрыть по двум причинам. Во-первых, их изготавливают из прочной закаленной стали. Во-вторых, каждый из этих устройств оснащен специальными камерами, поэтому любая попытка взлома тут же будет зафиксирована. У преступников просто нет шансов, и они в любом случае попадут в руки правоохранительных органов».

Снежная буря обрушилась на США

Снежная буря обрушилась на СШАСеверо-восток Соединенных Штатов Америки объят сильнейшей снежной бурей. Из-за непогоды закрыт самый крупный международный аэропорт США имени Джона Кеннеди.
Кроме того, из-за внезапно обрушившейся на штаты бури были отменены более 2300 рейсов. Американские метеорологи прогнозируют сильные осадки в Новой Англии и Бостоне в эти после новогодние дни. По их словам, может выпасть до 30 см снега при условии сильнейшего ветра. В некоторых районах выпавшие осадки достигают 60 см, в Нью-Йорке ожидается 15-сантиметровый снежный покров. Кроме того, в самое ближайшее время в штаты придут сильные морозы.
Некоторые нью-йоркские аэропорты и школы также закрыты для уборки снега. В штатах Нью-Джерси и Нью-Йорк введено чрезвычайно положение. На время перекрыты главные городские трассы, все автобусы пребывают со значительными задержками, а пригородные поезда ходят по специальному сокращенному графику.
Из-за снежной бури в штате Нью-Йорк осложнено движение автомобилей. Отмечается понижение температуры воздуха до -25 градусов Цельсия. Губернатор штата настоятельно рекомендует жителям не играть с непогодой и не выходить на улицу без надобности.

Пираньи продолжают атаковать людей, купающихся на аргентинских пляжах

Пираньи продолжают атаковать людей, купающихся на аргентинских пляжахПираньи по-прежнему нападают на людей, купающихся на пляжах Аргентины. Например, вчера этими рыбами было покусано 18 человек, а в первый день этого года – 6.
Впервые пираньи напали на купальщиков чуть больше недели назад. Это произошло в Рождество у берегов Параны города Росарио. Число пострадавших в тот день достигло 85-ти человек, из них 7 детей, которым были ампутированы пальцы рук.
После первых атак со стороны пираний местными властями было принято решение закрыть пляжи в Росарио и в Висенте-Лопес, однако многие люди на это закрывают глаза, продолжая купаться в опасных реках.
Специалисты утверждают, что сильная жара в совокупности с огромным количеством купальщиков спровоцировали чрезмерную активность со стороны этих рыб. Картина выглядит так: люди запрыгивают в воду с огромным желанием искупаться, но тут же с криками и кровавыми ранами выскакивают обратно.
Следует отметить, что пираньи, которые водятся в водах Амазонки и прочих реках Южной Америки, это самые агрессивные рыбы на планете Земля. Они никогда не упустят возможности своего нападения на птиц, животных или человека. Пираньи атакуют косяками, вырывая куски плоти из тела жертвы.

Президент Путин в Сочи инспектирует олимпийские объекты на готовность к Зимним Играм

Президент Путин в Сочи инспектирует олимпийские объекты на готовность к Зимним ИграмПрезидент России Владимир Путин находится с рабочей поездкой в Сочи. В планах — тотальная проверка олимпийских объектов на их готовность к проведению Игр в феврале этого города.
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в самые ближайшие дни глава государства проведет полномасштабную проверку готовности инфраструктуры и всех олимпийских объектов к Зимним Олимпийским Играм.
Дмитрий Песков отмечает, что Владимир Путин еще раз поприсутствует на стадионе «Фишт» на репетиции церемонии открытия Игр как Олимпийских, так и Паралимпийских. Пресс-секретарь подчеркивает, что президент уделит отдельное внимание всем объектам, требующим «небольших доработок».
Инспектируя сочинские олимпийские объекты, глава государства собственноручно проверил несколько горнолыжных трасс в «Лауре». Стоит отметить, что спуски, по которым прокатился президент, не относятся к числу Олимпийских, поэтому не будут задействованы в ходе соревнований.
Отметим, вместе с президентом в Сочи приехали все чиновники, отвечающие за подготовку Олимпиады-2014.

Сегодня фанаты Михаэля Шумахера по всему миру празднуют его 45-й день рождения

Сегодня фанаты Михаэля Шумахера по всему миру празднуют его 45-й день рожденияЛегендарный пилот «Формулы-1» и семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер сегодня мог бы отмечать свой юбилей, однако не так давно с ним случилось несчастье.
В прошлые выходные экс-пилот получил черепно-мозговую травму. Он катался на лыжах в Альпах во Франции, но упал и ударился головой о заснеженные камни. Как следствие – обширное кровоизлияние в мозг. Его госпитализировали в одну из больниц Гренобля. Вместе с ним в палате постоянно ночуют его жена, дочь и сын.
Сегодня фанаты легендарного гонщика из Франции и Италии на автобусах приехали к больнице. Они надели на себя красную форму и взяли с собой флаги. Следует отметить, что это сделано не в целях рекламы бренда, а в знак уважения и солидарности к Михаэлю Шумахеру. Его родные уже поблагодарили болельщиков за поддержку, выраженную в этой акции.
Напомним, Михаэлю Шумахеру уже были сделаны две операции на мозге. Сейчас он находится в искусственной коме. Состояние экс-гонщика оценивается как критическое, но стабильное.

Долгожданная премьера! Британский «Шерлок Холмс» вновь вернулся на телеэкраны

Долгожданная премьера! Британский «Шерлок Холмс» вновь вернулся на телеэкраныВ среду, 1 января 2014 года, Первый канал показал долгожданное продолжение британской версии «Шерлока Холмса». В России телезрители увидели первый эпизод третьего сезона одновременно с английскими фанатами сериала на родине гениального сыщика.
Напомним, чем завершился второй сезон. Холмс инсценирует собственную смерть, прыгая с крыши одной из лондонских больниц. Все происходит после драматичного рандеву с профессором Мариарти.
После такого неоднозначного финала все поклонники сериала на протяжении года мучились вопросом, как же сумеет выжить главный герой, и кто же станет его очередным соперником! В поисках ответа фанаты сериала целыми толпами атаковали съемочные площадки, однако ничего не узнали. А для того, чтобы еще больше раззадорить публику, создателями британской версии «Шерлока Холмса» в Сеть был выложен 7-минутный пилотный видеоролик, анонсирующий три новые серии.
Показанный в среду первый эпизод третьего сезона «Шерлока Холмса» собрал у экранов телевизоров 9,2 миллионов телезрителей! Пик просмотров был достигнут уже после 5 минут показа первой серии, в которой легендарный сыщик вернулся из небытия и воссоединился со своим другом и помощником – доктором Ватсоном.
Напомним, британский сериал «Шерлок Холмс» является современной историей о жизни гениального сыщика, распутывающего самые разные дела. Роль главного героя играет актер Бенедикт Камбертач, а роль его друга и помощника – Марти Фримен. Сериал снят по мотивам книги о Шерлоке Холмсе писателя Артура Конан Дойля.

В Москве полицейские ранили гражданина, угрожавшего им точной копией автомата

В Москве полицейские ранили гражданина, угрожавшего им точной копией автоматаИнцидент произошел на западе столицы в ночь на 3 января. Полицейские, патрулировавшие улицу Полоцкую, заметили мужчину с предметом, внешне напоминающим боевой автомат. На их требование сдать предполагаемое огнестрельное оружие гражданин отреагировал агрессивно, направив его на сотрудников полиции. Тогда одному из них пришлось выстрелить из своего табельного оружия.

В результате злоумышленник получил ранение в плечо. Ему на месте была оказана вся необходимая помощь. Сейчас он госпитализирован.

Во время задержания было установлено, что мужчина угрожал сотрудникам органов правопорядка точным макетом известного автомата, внешне ничем не отличавшимся от своего боевого «собрата». Сейчас проходит следственная проверка по факту применения сотрудником полиции своего табельного оружия.

Напомним, не так давно похожий инцидент произошел в Калифорнии (США). Полицейский насмерть застрелили 13-летнего подростка, развлекавшегося на улице с игрушечной штурмовой винтовкой. Стоит отметить, что ребенок даже не направлял ее в сторону прохожих.

 

Под Рязанью произошло ДТП с участием Даниила Страхова

Под Рязанью произошло ДТП с участием Даниила СтраховаАвтомобиль «Volvo» известного актера столкнулся с мотоциклом «Урал» в Касимовском районе Рязанской области 2 января текущего года.
По сообщениям местного отделения полиции, авария произошла близ поселка Елатьма. Актер сбил двух мотоциклистов. В результате столкновения водитель и пассажир «Урала» получили переломы ног и черепно-мозговые травмы. Сам актер не пострадал.
По предварительным данным ГИБДД, авария произошла из-за того, что водитель иномарки грубо нарушил правило дорожного движения, не предоставив преимущество мотоциклу на перекрестке. Телеканал «Россия 24» называет другую версию произошедшего под Рязанью ДТП. По их словам, «авария произошла из-за сбоя в работе навигатора актера».
Стоит отметить, что Страхов самостоятельно вызвал «Скорую помощь» и полицию. Пока неизвестно, находился ли кто-нибудь из участников аварии в состоянии алкогольного опьянения – все покажут результаты освидетельствования.
Напомним, широкую известность Даниилу Страхову принесла роль барона Корфа в телевизионном романе «Бедная Настя». Также актер снимался в фильмах «Мы из будущего», «Исаев», «Грозовые ворота», «Бригада», «Дети Арбата», «Северное сияние» и не один раз выходил на сцену Театра на Малой Бронной.

Состояние Ариэля Шарона ухудшается

Состояние Ариэля Шарона ухудшаетсяБывший премьер-министр Израиля, Ариэль Шарон, который пребывает в коме после инсульта 2006 года, находится в критическом, опасном для жизни состоянии, из которого он вряд ли выкарабкается, сообщили в четверг.

«Я не пророк, но его врачи и его сыновья говорят о том, что имеет место изменение состояния в сильно худшую сторону,» — сказал Зеев Ротштейн, директор медицинского центра Шиба.

Ротштейн, в первом официальном медицинском отчёте о состоянии Шарона в среду сообщил, что он страдал от болезней почек, и, как сказали врачи, они ожидают ухудшения ещё нескольких органов жизнеобеспечения.

«Мы определяем его состояние как критическое, и, безусловно, есть угроза его жизни», — сказал он. — «по ощущениям, это снижение является очень серьезным».

После инсульта в январе 2006 года Шарон (85 лет), бывший генерал и лидер правого крыла Израиля, пребывает в вегетативном состоянии.

МРТ, сделанная год назад, обнаружила некоторую мозговую деятельность, когда Шарону показали фотографии его семьи и попросили представить себе свой дом.

Кубинские священники Сантерии: военные конфликты — болезнь 2014 года

 Кубинские священники Сантерии: военные конфликты - болезнь 2014 годаАфро-кубинские священники в четверг предупредили, что новый год может быть отмечен вспышками заболевания, вызванного нарушением целостности окружающей среды, семейными беспорядками и конфликтами между людьми и народами, что рискует обернуться настоящей войной.

В ежегодном «Письме года» «комиссия сантерийских священников» также предсказала, что 2014 год может принести смерть важных глобальных политических или религиозных лидеров, и большого количества пожилых людей в целом. Они, однако, не называли никаких имен.

На Кубе многие руководящие должности занимают уже восьмидесятилетние люди, принимавшие участие ещё в революции 1959 года. Президент Рауль Кастро в этом году исполнится 83 года, и он заявил, что он не намерен оставаться в должности после окончания его нынешнего срока в 2018 году.

Священники сказали, что понимание между поколениями, сотрудничество и единство являются ключом к стабильному будущему, как на Кубе, так и в других местах.

«Пришло время для молодых людей сменить старое поколение, и задача старого поколения — передать им свое … и вместе начать с чистого листа, что даст обществу на Кубе и в других местах возможность достижения лучшего будущего», — сказал Лазаро Куэста, один из основателей Комиссии «Письмо года» в 1986 году.

«Диалог является единственным решением, которое есть у мирового сообщества», — сказал Куэста.

Мурси и 130 других человек должны предстать перед судом в Египте, чтобы выйти из тюрьмы

Мурси и 130 других человек должны предстать перед судом в Египте, чтобы выйти из тюрьмыБывший президент Египта Мохаммед Мурси и 130 других человек предстанет перед судом 28 января. Им выдвигаются обвинения в организации побега из тюрьмы, сообщил судебный источник, Ават Масрийя.

Предполагается, что Мурси сбежал из тюрьмы в сотрудничестве с ХАМАС в 2011 году, в самые первые дни восстания, в результате которого был свергнут бывший лидер Египта, Хосни Мубарак.

Мурси, Братья-мусульмане и члены ливанской Хезболлы теперь обвиняются в оказании помощи тысячам исламистских фундаменталистов в побеге.

Мурси заявил, что местные жители помогли ему бежать из тюрьмы, сказал Асват Масрийя.

Мурси уже задействован в судебном разбирательстве по обвинению в убийстве демонстрантов, которые протестовали возле президентского дворца Иттихадийя в декабре 2012 года.

Вторая часть судебного разбирательства должна состояться 8 января.