Главная > На экране > Сегодня фанаты Михаэля Шумахера по всему миру празднуют его 45-й день рождения

Сегодня фанаты Михаэля Шумахера по всему миру празднуют его 45-й день рождения

Сегодня фанаты Михаэля Шумахера по всему миру празднуют его 45-й день рожденияЛегендарный пилот «Формулы-1» и семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер сегодня мог бы отмечать свой юбилей, однако не так давно с ним случилось несчастье.
В прошлые выходные экс-пилот получил черепно-мозговую травму. Он катался на лыжах в Альпах во Франции, но упал и ударился головой о заснеженные камни. Как следствие – обширное кровоизлияние в мозг. Его госпитализировали в одну из больниц Гренобля. Вместе с ним в палате постоянно ночуют его жена, дочь и сын.
Сегодня фанаты легендарного гонщика из Франции и Италии на автобусах приехали к больнице. Они надели на себя красную форму и взяли с собой флаги. Следует отметить, что это сделано не в целях рекламы бренда, а в знак уважения и солидарности к Михаэлю Шумахеру. Его родные уже поблагодарили болельщиков за поддержку, выраженную в этой акции.
Напомним, Михаэлю Шумахеру уже были сделаны две операции на мозге. Сейчас он находится в искусственной коме. Состояние экс-гонщика оценивается как критическое, но стабильное.

Долгожданная премьера! Британский «Шерлок Холмс» вновь вернулся на телеэкраны

Долгожданная премьера! Британский «Шерлок Холмс» вновь вернулся на телеэкраныВ среду, 1 января 2014 года, Первый канал показал долгожданное продолжение британской версии «Шерлока Холмса». В России телезрители увидели первый эпизод третьего сезона одновременно с английскими фанатами сериала на родине гениального сыщика.
Напомним, чем завершился второй сезон. Холмс инсценирует собственную смерть, прыгая с крыши одной из лондонских больниц. Все происходит после драматичного рандеву с профессором Мариарти.
После такого неоднозначного финала все поклонники сериала на протяжении года мучились вопросом, как же сумеет выжить главный герой, и кто же станет его очередным соперником! В поисках ответа фанаты сериала целыми толпами атаковали съемочные площадки, однако ничего не узнали. А для того, чтобы еще больше раззадорить публику, создателями британской версии «Шерлока Холмса» в Сеть был выложен 7-минутный пилотный видеоролик, анонсирующий три новые серии.
Показанный в среду первый эпизод третьего сезона «Шерлока Холмса» собрал у экранов телевизоров 9,2 миллионов телезрителей! Пик просмотров был достигнут уже после 5 минут показа первой серии, в которой легендарный сыщик вернулся из небытия и воссоединился со своим другом и помощником – доктором Ватсоном.
Напомним, британский сериал «Шерлок Холмс» является современной историей о жизни гениального сыщика, распутывающего самые разные дела. Роль главного героя играет актер Бенедикт Камбертач, а роль его друга и помощника – Марти Фримен. Сериал снят по мотивам книги о Шерлоке Холмсе писателя Артура Конан Дойля.

В Москве полицейские ранили гражданина, угрожавшего им точной копией автомата

В Москве полицейские ранили гражданина, угрожавшего им точной копией автоматаИнцидент произошел на западе столицы в ночь на 3 января. Полицейские, патрулировавшие улицу Полоцкую, заметили мужчину с предметом, внешне напоминающим боевой автомат. На их требование сдать предполагаемое огнестрельное оружие гражданин отреагировал агрессивно, направив его на сотрудников полиции. Тогда одному из них пришлось выстрелить из своего табельного оружия.

В результате злоумышленник получил ранение в плечо. Ему на месте была оказана вся необходимая помощь. Сейчас он госпитализирован.

Во время задержания было установлено, что мужчина угрожал сотрудникам органов правопорядка точным макетом известного автомата, внешне ничем не отличавшимся от своего боевого «собрата». Сейчас проходит следственная проверка по факту применения сотрудником полиции своего табельного оружия.

Напомним, не так давно похожий инцидент произошел в Калифорнии (США). Полицейский насмерть застрелили 13-летнего подростка, развлекавшегося на улице с игрушечной штурмовой винтовкой. Стоит отметить, что ребенок даже не направлял ее в сторону прохожих.

 

Под Рязанью произошло ДТП с участием Даниила Страхова

Под Рязанью произошло ДТП с участием Даниила СтраховаАвтомобиль «Volvo» известного актера столкнулся с мотоциклом «Урал» в Касимовском районе Рязанской области 2 января текущего года.
По сообщениям местного отделения полиции, авария произошла близ поселка Елатьма. Актер сбил двух мотоциклистов. В результате столкновения водитель и пассажир «Урала» получили переломы ног и черепно-мозговые травмы. Сам актер не пострадал.
По предварительным данным ГИБДД, авария произошла из-за того, что водитель иномарки грубо нарушил правило дорожного движения, не предоставив преимущество мотоциклу на перекрестке. Телеканал «Россия 24» называет другую версию произошедшего под Рязанью ДТП. По их словам, «авария произошла из-за сбоя в работе навигатора актера».
Стоит отметить, что Страхов самостоятельно вызвал «Скорую помощь» и полицию. Пока неизвестно, находился ли кто-нибудь из участников аварии в состоянии алкогольного опьянения – все покажут результаты освидетельствования.
Напомним, широкую известность Даниилу Страхову принесла роль барона Корфа в телевизионном романе «Бедная Настя». Также актер снимался в фильмах «Мы из будущего», «Исаев», «Грозовые ворота», «Бригада», «Дети Арбата», «Северное сияние» и не один раз выходил на сцену Театра на Малой Бронной.

Состояние Ариэля Шарона ухудшается

Состояние Ариэля Шарона ухудшаетсяБывший премьер-министр Израиля, Ариэль Шарон, который пребывает в коме после инсульта 2006 года, находится в критическом, опасном для жизни состоянии, из которого он вряд ли выкарабкается, сообщили в четверг.

«Я не пророк, но его врачи и его сыновья говорят о том, что имеет место изменение состояния в сильно худшую сторону,» — сказал Зеев Ротштейн, директор медицинского центра Шиба.

Ротштейн, в первом официальном медицинском отчёте о состоянии Шарона в среду сообщил, что он страдал от болезней почек, и, как сказали врачи, они ожидают ухудшения ещё нескольких органов жизнеобеспечения.

«Мы определяем его состояние как критическое, и, безусловно, есть угроза его жизни», — сказал он. — «по ощущениям, это снижение является очень серьезным».

После инсульта в январе 2006 года Шарон (85 лет), бывший генерал и лидер правого крыла Израиля, пребывает в вегетативном состоянии.

МРТ, сделанная год назад, обнаружила некоторую мозговую деятельность, когда Шарону показали фотографии его семьи и попросили представить себе свой дом.

Кубинские священники Сантерии: военные конфликты — болезнь 2014 года

 Кубинские священники Сантерии: военные конфликты - болезнь 2014 годаАфро-кубинские священники в четверг предупредили, что новый год может быть отмечен вспышками заболевания, вызванного нарушением целостности окружающей среды, семейными беспорядками и конфликтами между людьми и народами, что рискует обернуться настоящей войной.

В ежегодном «Письме года» «комиссия сантерийских священников» также предсказала, что 2014 год может принести смерть важных глобальных политических или религиозных лидеров, и большого количества пожилых людей в целом. Они, однако, не называли никаких имен.

На Кубе многие руководящие должности занимают уже восьмидесятилетние люди, принимавшие участие ещё в революции 1959 года. Президент Рауль Кастро в этом году исполнится 83 года, и он заявил, что он не намерен оставаться в должности после окончания его нынешнего срока в 2018 году.

Священники сказали, что понимание между поколениями, сотрудничество и единство являются ключом к стабильному будущему, как на Кубе, так и в других местах.

«Пришло время для молодых людей сменить старое поколение, и задача старого поколения — передать им свое … и вместе начать с чистого листа, что даст обществу на Кубе и в других местах возможность достижения лучшего будущего», — сказал Лазаро Куэста, один из основателей Комиссии «Письмо года» в 1986 году.

«Диалог является единственным решением, которое есть у мирового сообщества», — сказал Куэста.

Мурси и 130 других человек должны предстать перед судом в Египте, чтобы выйти из тюрьмы

Мурси и 130 других человек должны предстать перед судом в Египте, чтобы выйти из тюрьмыБывший президент Египта Мохаммед Мурси и 130 других человек предстанет перед судом 28 января. Им выдвигаются обвинения в организации побега из тюрьмы, сообщил судебный источник, Ават Масрийя.

Предполагается, что Мурси сбежал из тюрьмы в сотрудничестве с ХАМАС в 2011 году, в самые первые дни восстания, в результате которого был свергнут бывший лидер Египта, Хосни Мубарак.

Мурси, Братья-мусульмане и члены ливанской Хезболлы теперь обвиняются в оказании помощи тысячам исламистских фундаменталистов в побеге.

Мурси заявил, что местные жители помогли ему бежать из тюрьмы, сказал Асват Масрийя.

Мурси уже задействован в судебном разбирательстве по обвинению в убийстве демонстрантов, которые протестовали возле президентского дворца Иттихадийя в декабре 2012 года.

Вторая часть судебного разбирательства должна состояться 8 января.

Уроки журналистики: мелочи, которые отличают журналиста-профессионала от новичка

Уроки журналистики: мелочи, которые отличают журналиста-профессионала от новичкаИногда журналисту невдомек, почему же постоянный заказчик прекратил с ним сотрудничество, а на работу ни в одно издательство его не принимают. Дело в том, что спустя какой-то период времени любой человек начнет интересоваться: «Чем живет журналист?» В современном мире, опутанным сетью интернет, узнать это представляется легко возможным благодаря социальным сетям. При приеме на работу также отслеживают активность аккаунта журналиста и его позицию по отношению к чему-либо. Поэтому, начиная работу журналистом, важно задать себе следующие вопросы:

1. Как Вы ведете себя в социальной сети?
2. Есть ли отдельный e-mail для работы?
3. Какая подпись стоит в отправляемых письмах?
4. Как подписываете отправляемые файлы?
5. Есть ли у письма тема?
6. Что Вы ставите в профилях на аватар?
7. Пользуетесь ли Вы автоответчиком?
8. Что пишете в статусах?

Ответы на эти вопросы помогут ликвидировать недостатки. Стоит обратить внимание, что:

1. Человек, ведущий себя агрессивно в социальной сети, бранящийся и с враждебностью относящийся к миру, вряд ли будет принят на работу в приличное издательство. Быть может, с ним прекратят сотрудничество, обнаружив нелицеприятный профиль.
2. Для работы должна быть создана почта с адекватным именем. Например, состоящая из имени и фамилии. Человека, чья почта начинается со слов, подобных «кiss», «girl», «pretty», не будут воспринимать как специалиста. Возможно, и вовсе не будут давать даже мелкие заказы.
3. Подписывать отправляемые письма целесообразно максимально полно. Так, подпись может содержать: ФИО, должность, ссылку на сайт/профиль на бирже фриланса. Любая подпись должна давать понять, что работа – это не подработка, и журналист относится ей со всей присущей ему серьезностью.
4. Отправляемые файлы следует подписывать согласно их тематике, избегая обозначений «1», «qwerty», «123» и тому подобных. В противном случае велик шанс рассмотрения письма длительный период времени.
5. Заголовок письма должен быть ярким, привлекающим внимание, дающим ответ на вопрос о том, что за текст предстоит прочитать.
6. В профилях социальных сетей и на биржах фриланса на аватаре должно присутствовать только свое лицо. Нежелательно использовать фотографии в полный рост, т.к. на таких фото неразличимо лицо. Аватар должен стать визитной карточкой для журналиста, который собирается работать в информационной сфере продолжительное время.
7. Автоответчик целесообразно использовать только в самых крайних ситуациях, например, во время отсутствия на месте. Использование в ином случае недопустимо, это – моветон.
8. Написанное в статусах должно быть адекватным, не всем интересна чужая точка зрения относительно какого-либо произошедшего события. Но контакты и какие-либо другие дополнительные данные журналиста, указанные в статусе, будут весьма полезны для тех, кто решит обратиться за консультацией.

В большом театре состоится пятисотая премьера балета «Щелкунчик»

В большом театре состоится пятисотая премьера балета «Щелкунчик» Сегодня талантливый хореограф и народный артист СССР Юрий Григорович отмечает свое 87-летие, а на сцене Большого театра балет «Щелкунчик» в постановке Юрия будет показан в пятисотый раз. Это настолько удивительное совпадение, что сам именинник засомневался в том, что юбилей спектакля именно 2 января.

Знаменитый именинник знает о «Щелкунчике» больше, чем кто-либо возможный. Сама судьба познакомила Юрия с балетом еще в юношестве. Когда известный постановщик был студентом хореографического училища в Ленинграде, он играл в постановке Василия Вайнонена «Щелкунчик». Спустя года, в марте 1966 года состоялся премьерный показ «Щелкунчика» в постановке Григоровича.

В Большом театре знаменитый балет, поставленный на музыку Петра Чайковского, впервые предстал перед зрителями в мае 1919 года.

Сегодня в Большом театре состоится юбилейная 500-ая премьера «Щелкунчика». Основные партии будут исполнены солистами Анной Никулиной и Артемом Овчаренко. На сцене вы сможете увидеть невероятные декорации художника Симона Вирсаладзе. Юбилейное представление создаст праздничное и фантастическое настроение у каждого, никто не останется равнодушным, ведь «Щелкунчик» — это особенный балет.

Определена тройка лидеров новогоднего кинопоказа в России: «Ёлки-3» впереди планеты всей

Определена тройка лидеров новогоднего кинопоказа в России: "Ёлки-3" впереди планеты всейОтечественная комедия «Ёлки-3» продюсера Тимура Бекмамбетова вырвалась в лидеры проката, опередив «Хоббита» и «Ивана Царевича и Серого волка-2».

За свой премьерный период продолжение знаменитой новогодней комедии с участием Ивана Урганта и Сергея Светлакова собрало 11,15 миллионов долларов, тем самым опередив фэнтэзийную драму «Хоббит: Пустошь Смауга» и получив заслуженное первое место. Режиссером третьих «Ёлок», как и прежде, стал Тимур Бекмамбетов.

Вторая часть кинотрилогии «Хоббит», режиссером которой является Питер Джексон, за тот же премьерный период собрала всего лишь 6,32 миллионов долларов и получила второе место в рейтинге. Любопытно, что мировой прокат «Хоббита», согласно данным, приведенным на сайте Box Office Mojo, принес своим создателям 614,1 миллионов долларов.

И, наконец, тройку лидеров замыкает вторая часть знаменитого мультипликационного комедийного фильма «Иван Царевич и Серый волк» режиссера Владимира Торопчина . За свой премьерный показ картина принесла 3,97 миллионов долларов.

Данные картины еще транслируются в кинотеатрах, поэтому торопитесь увидеть все своими глазами!

Прощай, «КиШ»! Здравствуй, «Северный флот»!

Прощай, КиШ. Здравствуй, Северный флотРоссийская рок-группа «Король и Шут» с января нынешнего года прекратила существовать. Теперь коллектив будет работать под другим названием.

Последний раз «Король и Шут» вышел на сцену 28 декабря 2013 года в Рязани. Это было их завершающим выступлением в рамках прощального тура, посвященного памяти их лидера – Михаила Горшенева.

Буквально несколько дней назад «Король и Шут» был переименован в «Северный флот». Об этом музыканты говорили еще прошлым летом после смерти их лидера, однако свой прощальный тур ребята все же провели под эгидой «КиШ». Кстати, новое название для группы было выбрано не случайно. Дело в том, что именно так называется один из их треков, вышедший в альбоме «Бунт на корабле».

За свою 25-летнюю творческую деятельность легендарный рок-коллектив выпустил 12 альбомов со студийными записями.

Напомним, бессменный фронтмен и лидер группы Михаил Горшенев, более известный под творческим псевдонимом «Горшок», скончался ночью 19 июля 2013 года в Санкт-Петербурге. Ему было 39 лет. По данным Следственного Комитета, официальная версия его смерти — сердечный приступ. Прах музыканта захоронили на Богословском кладбище вблизи могилы легендарного рок-музыканта Виктора Цоя.