Главная > На экране > Владимир Путин ознакомился на месте с ситуацией в Волгограде

Владимир Путин ознакомился на месте с ситуацией в Волгограде

Владимир Путин ознакомился на месте с ситуацией в ВолгоградеИз все еще преодолевающего последствия масштабного наводнения в только что завершившемся году Хабаровска, президент России Владимир Путин рано утром 1 января прибыл в Волгоград, здесь он ознакомился на месте с ситуацией после террористической атаки и провёл совещание по вопросам борьбы с терроризмом, а также посетил одну из больниц, в которой находятся пострадавшие от терактов жители города. В совещании приняли участие директор ФСБ Александр Бортников, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, начальник УФСБ по Волгоградской области Сергей Блинов, министр здравоохранения Вероника Скворцова и губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

«Мерзость преступления, которое совершено, или преступлений, которые совершены здесь, в Волгограде, не нуждается в дополнительных комментариях. – отметил глава российского государства. — Чем бы ни мотивировали свои действия преступники, нет никакого оправдания совершению преступлений против гражданских лиц, особенно против женщин и детей».

Владимир Путин заслушал подробную информацию от руководителей силовых структур о том, что делается в Волгограде и по всей стране для обеспечения безопасности граждан, как проводятся организованные меры по дополнительному усилию правоохранительных органов и специальных служб. Но, в первую очередь, президент заслушал губернатора Волгоградской области, рассказавшего о работе с семьями погибших и пострадавшими. Путин попросил его особо рассказать: что делается, чтоб поддержать этих людей в трудные дни.

После совещания Президент посетил одну из больниц, куда помещены пострадавшие от терактов. В.Путин расспросил специалистов о состоянии больных, общался с пострадавшими. Одна из пациенток поблагодарила главу государства за внимание и заверила его, что «у волгоградцев сильный дух и их просто так не сломить». В.Путин пожелал ей выздоровления и поздравил с наступившим Новым годом.

Напомним, Волгоград пережил две террористические атаки за сутки, накануне новогодних праздников. В воскресенье, 29 декабря, целью исламистов стал городской вокзал; в понедельник, 30 декабря, был подорван троллейбус. По последним данным, жертвами терактов стали 34 человека, пострадали около 100, более 60 из них остаются в больницах Волгограда. Находившиеся в наиболее тяжелом состоянии раненные были направлены в Москву спецбортами МЧС России.

С Новым годом: Более 50-и тысяч жителей Москвы встретили Новый год на улицах центра столицы

С Новым годом: Более 50-и тысяч жителей Москвы встретили Новый год на улицах центра столицыРедакция Newsroom.su поздравляет вас с Новым годом, друзья! Прошлый год был полон позитивными и, к сожалению, негативными новостями. Некоторые новости вызвали у нас улыбки, некоторые – слезы. В новом году мы продолжим информировать вас о новостях в окружающем нас мире. Счастья вам в новом году и побольше хороших новостей.

 

Начнем 2014 год с праздничной новости. В этом году в новогоднюю ночь на улицы столицы вышли свыше 50-и тысяч жителей столицы.

Как сообщает пресс-служба столичного главка Министерства внутренних дел, это вдвое меньший показатель по сравнению с прошлым годом, когда в центре Москвы гуляли 90 тысяч человек.

Для обеспечения безопасности жителей столицы было задействовано примерно 5 тысяч сотрудников столичной полиции. Министерство отмечает, что задача по обеспечению правопорядка и безопасности жителей и гостей столицы в новогоднюю ночь выполнена в полном объеме.

Двигатель НК-33 обеспечили первый успешный старт ракеты «Союз-2-1в»

Первый испытательный старт новейшей ракеты-носителя легкого класса «Союз-2-1в» произошел на военном космодроме Плесецк в Архангельской области. Ракета, произведенная на предприятии «Кузнецов» г. Самары, была оборудована двигателем НК-33. Предприятие входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации, в свою очередь являющейся дочерней компанией холдинга «Оборонпром» Госкорпорации Ростех.

Старт новейшей ракеты «Союз-2-1в» с двигателями НК-33 в истории коллектива «Кузнецов» — значимое событие. После ликвидации советской «лунной» программы, где планировалось применение двигателя НК-33, в российском проекте это его первый запуск.

Конструктор Николай Кузнецов создавал двигатель НК-33 для первой ступени «лунной» ракеты в конце 60-х – начале 70-х годов. Способность двигателя экономить топливо абсолютно отвечает современным требованиям к уровню развития техники. Его основным плюсом специалисты считают минимальный вес относительно тяге. К сожалению, «лунная программа» была прекращена в 1974 году, партия двигателей подлежала уничтожению в соответствии с приказом. Однако Кузнецов смог их сохранить. Далее на одной из московских выставок двигатель НК-33 был предъявлен зарубежным и отечественным партнерам, вызвав огромный интерес с их стороны.

Сегодня работы по восстановлению двигателя НК-33 продолжаются с двух сторон. Одна – программа стартов ракеты-носителя среднего класса «Антарес» по зарубежным контрактам. Вторая – осуществление российского проекта по запуску ракеты носителя легкого класса «Союз-2-1в».

Реализация проводимых работ по НК-33 в 2013 году оказалась результативной. 22 апреля 2013 года успешно стартовала ракета «Антарес» с двигателями НК-33/AJ26. Во время второго запуска ракеты для космонавтов станции 18 сентября на МКС был доставлен необходимый груз.

Coty Inc., Chalhoub Group и Jashanmal объявили о создании Coty Distribution Emirates LLC

Ведущая международная косметическая компания Coty Inc. и дистрибьюторы товаров класса люкс и предметов роскоши в ОАЭ — Chalhoub Group и Jashanmal — объявили о создании Coty Distribution Emirates LLC, нового совместного предприятия, задачей которого будет укрепление позиций Coty в Объединенных Арабских Эмиратах.

Создание этого совместного предприятия стало возможным благодаря длительному сотрудничеству Coty с Chalhoub Group. Новая структура позволит компании расширить свои возможности по выходу на рынок ОАЭ и предоставить потребителям в этом регионе еще больший доступ к портфелю брендов Coty. Новое предприятие также поможет Coty консолидировать процесс дистрибьюции своей продукции и обеспечить сплоченную маркетинговую стратегию на этом ключевом рынке.

«На протяжении последнего десятилетия в Объединенных Арабских Эмиратах наблюдается стабильный экономический рост, и на сегодняшний день этот развивающийся рынок имеет ключевое значение для Coty и всей индустрии красоты в целом, — отметил г-н Микеле Сканнавини (Michele Scannavini), главный исполнительный директор Coty Inc. – И Chalhoub, и Jashanmal проявили себя исключительно надежными партнерами Coty на Ближнем Востоке, и посредством нового совместного предприятия мы надеемся на дальнейшее развитие нашей деятельности в этом важном регионе».

«Мы очень рады возможности расширить давние партнерские отношения с Coty, которые уже принесли обеим нашим компаниям огромную пользу, — заявил Патрик Чалхуб (Patrick Chalhoub), главный исполнительный директор Chalhoub Group. — Мы уверены, что создание этого совместного предприятия укрепит наше сотрудничество, одновременно удовлетворив потребности потребителей в регионе».

«На протяжении вот уже многих лет мы успешно сотрудничаем с несколькими торговыми марками, принадлежащими Coty. И сегодня для нас большая радость и честь стать частью нового совместного предприятия с материнской компанией, — отметил Тони Джашанмал (Tony Jashanmal), исполнительный директор Jashanmal. —  Мы желаем этому партнерству успеха».

Chery проведет онлайн-мероприятие под названием «»Болейте» вместе с Chery!»

В 2013 компания Chery подарила всем любителям спорта возможность наслаждаться увлекательными играми и общаться с единомышленниками благодаря «Спортивному турне Chery+» (Chery+ Sports Journey). Стремясь поддержать спортивный дух и в надежде пробудить в людях любовь к спорту, в преддверии 2014 года компания Chery проведет онлайн-мероприятие под названием «»Болейте» вместе с Chery!». Все любители спорта могут присоединиться на сайте http://www.cheryplus.com/2013MerryChristmas/. Для участников нового мероприятия компания подготовила стильный приз — Nike FuelBand.

Конкурс будет проходить в течение месяца, начиная с 20 декабря 2013 г. В этот период посетители сайта могут загружать свои фотографии, посвященные миру спорта, делиться своими мыслями или наблюдениями с друзьями на Facebook или Twitter и просить их поддержки. Кроме конкурса Chery предоставит всем пользователям платформу для рассылки праздничных поздравлений своим близким и друзьям.

Ученые выяснили, что путешествия защищают человеческий организм от депрессии и инфарктов

Ученые выяснили, что путешествия защищают человеческий организм от депрессии и инфарктовОказывается, что путешествия защищают наш организм от депрессий и сердечных приступов. Американские ученые пришли к выводу, что хорошей профилактикой являются поездки с родственниками и друзьями.

Эксперимент, который провели ученые, показал, что люди, которые отдыхают заграницей раз в шесть дней, сердечнососудистые болезни и депрессии настигают на 20% чаще, по сравнению с людьми, которые управляются в путешествия ежегодно.

Ученые также выяснили, что мужчины, которые предпочитают не брать ежегодный отпуск, на 20% больше подвергаются риску смерти от сердечнососудистых заболеваний. При этом исследования показывают, что короткие перерывы между работой помогают больше, чем отдельный отпуск.

Пенсионеры предпочитают приобретать недвижимость в Турции

Пенсионеры предпочитают приобретать недвижимость в ТурцииИсследования показывают, что ежегодно за границу переезжают примерно 3 тысячи пенсионеров России. Аналитики утверждают, что в течение нескольких лет их количество увеличится на 40 процентов.

Большая часть пенсионеров предпочитает переезжать жить в странах, которые близки к родине. Немаловажным фактором при выборе становится также климат этих стран. Именно поэтому Турция лидирует в списке самых популярных стран для покупки нового жилья.

Покупка недвижимости заграницей, конечно, имеет свои особенности. Есть немало способов выгодной покупки квартир в других странах. Например, секреты покупки недорого дома в Турции знают специалисты, которые предлагают услуги по приобретению недвижимости заграницей.

Благодаря усилиям специалистов каждый желающий может получить возможность приобрести жилье в Турции за выгодную цену, таким образом, обеспечив себя благоприятными климатическими условиями, разными санаториями, а также лечебными учреждениями.

Конечно, речь идет о тех российских пенсионерах, которые могут себе позволить не просто существование на среднестатистическую пенсию, а о тех, кто успел заработать негосударственный пенсионный капитал или чьи дети способны обеспечить своим старикам достойную жизнь.

Франция ввела налог 75 процентов на доход более 1 млн. евро

Франция ввела налог 75 процентов на доход более 1 млн. евроКонституционный совет Франции подписал закон, введения налога в сумме 75 процентов на прибыль, превышающую 1 млн. евро.

Эта задача была озвучена в ходе предвыборной кампании нынешнего главы страны Франсуа Олланда. Именно это обращение обеспечило его победу в предвыборной гонке с Николя Саркози. Сразу закон не был принят, поскольку Конституционный суд запретил его, до внесения некоторых поправок. После поправок налог будут выплачивать все компании, которые выплачивают своим сотрудникам меньше миллиона евро.

Отметим, что после оглашения нового законопроекта большое количество богатых предпринимателей страны уехали в Великобританию и Бельгию, где нет подобных налогов. Против законопроекта выступили не только владельцы компаний, но и владельцы футбольных клубов, которые предполагают, что новый закон станет причиной немалых убытков. Министерство экономики страны подсчитало, что в следующем году новый закон принесет в бюджет 260 млн. евро.

Бывший Лондонский дом Джими Хендрикса превратится в музей

Бывший Лондонский дом Джими Хендрикса превратится в музей£ 1,2 млн. грант позволит Фонду наследия воссоздать интерьер квартиры в Лондоне, где Хендрикс жил на протяжении своей жизни, начиная с лета 1968 года. Он жил в мансарде грузинского особняка, расположенного на Брук-стрит, 23, с тогдашней подругой Кэти Этчинхэм. Они платили 30 £ в неделю, чтобы жить в квартире, которую Хендрикс позже описал как «единственный дом, который он когда-либо имел».

Поклонники музыканта отчаянно пытались получить доступ к этому месту жительства в течение многих лет, и лишь немногим из них, в редких случаях, было разрешено проникнуть в дом. После завершения реконструкции, новый музей будет отражать элементы быта при жизни Хендрикса, работы и музыкального наследия, не говоря уже об исторически достоверной мебели.

На протяжении последних 13 лет квартира была занята сотрудниками музея Дом Генделя», которые использовали его в качестве своих офисов. Композитор Георг Фридрих Гендель жил по соседству, в доме № 25, хотя он умер в середине 18 века. Музей «Дом Генделя» был открыт в 2001 году. Синяя мемориальная доска в память Генделя была установлена в 1952 году, в то время как другой его признанный сосед обрёл популярность в 1997 году.

Когда Хендрикс узнал о его музыкальном соседе, он разыскал музыку, которую Гендель написал во время проживания на Брук-стрит.

Жители Москвы несут цветы к представительству Волгограда

Жители Москвы несут цветы к представительству Волгограда Жители столицы собрались почтить память жертв двух терактов в городе Волгоград, перекрыв улицу возле представительства Волгограда в Москве.

Известно, что акция в память невинных жертв является спонтанной. Жители Москвы несут цветы и свечи к зданию представительства, которое находится рядом с Пушкинской площадью. Поскольку акция несет мирный характер, на место направлено всего несколько отрядов полиции.

Акция в память жертв была организована и в самом Волгограде. Активисты приглашали жителей города на Аллею Героев для проведения «народного схода». Сотрудники правоохранительных органов, однако, разогнали участников акции.

Возбуждено уголовное дело по факту инцидента, в результате которого Михаэль Шумахер получил тяжелые ранения

Возбуждено уголовное дело по факту инцидента, в результате которого Михаэль Шумахер получил тяжелые раненияСотрудники полиции Франции начали расследовать инцидент во Французских Альпах, в котором семикратный чемпион мира по гонкам «Формулы-1» Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму.

На данный момент официально подтверждено, что гонщик находился вне пределов горнолыжной трассы курорта Мерибель в момент инцидента. Он там отдыхал вместе с семьей. По предварительным данным, Шумахер зацепился лыжами за камень, после чего потерял равновесие и упал. В результате падения он ударился головой о другой камень.

На этом этапе следствие исключает присутствие или какое-либо участие третьего лица в момент происшествия.

Отметим, что инцидент на горнолыжном курорты с участием бывшего гонщика «Формулы-1» произошел в понедельник. Гонщик пока находится в отделении реанимации города Гренобль. В момент поступления в больницу состояние Шумахера было критическим. Врачи сразу же сделали ему нейрохирургическая операция. На данный момент Шумахер находится в искусственной коме. От прогнозов относительно здоровья Шумахера медики воздерживаются.