Главная > На экране > Бывший Лондонский дом Джими Хендрикса превратится в музей

Бывший Лондонский дом Джими Хендрикса превратится в музей

Бывший Лондонский дом Джими Хендрикса превратится в музей£ 1,2 млн. грант позволит Фонду наследия воссоздать интерьер квартиры в Лондоне, где Хендрикс жил на протяжении своей жизни, начиная с лета 1968 года. Он жил в мансарде грузинского особняка, расположенного на Брук-стрит, 23, с тогдашней подругой Кэти Этчинхэм. Они платили 30 £ в неделю, чтобы жить в квартире, которую Хендрикс позже описал как «единственный дом, который он когда-либо имел».

Поклонники музыканта отчаянно пытались получить доступ к этому месту жительства в течение многих лет, и лишь немногим из них, в редких случаях, было разрешено проникнуть в дом. После завершения реконструкции, новый музей будет отражать элементы быта при жизни Хендрикса, работы и музыкального наследия, не говоря уже об исторически достоверной мебели.

На протяжении последних 13 лет квартира была занята сотрудниками музея Дом Генделя», которые использовали его в качестве своих офисов. Композитор Георг Фридрих Гендель жил по соседству, в доме № 25, хотя он умер в середине 18 века. Музей «Дом Генделя» был открыт в 2001 году. Синяя мемориальная доска в память Генделя была установлена в 1952 году, в то время как другой его признанный сосед обрёл популярность в 1997 году.

Когда Хендрикс узнал о его музыкальном соседе, он разыскал музыку, которую Гендель написал во время проживания на Брук-стрит.

Жители Москвы несут цветы к представительству Волгограда

Жители Москвы несут цветы к представительству Волгограда Жители столицы собрались почтить память жертв двух терактов в городе Волгоград, перекрыв улицу возле представительства Волгограда в Москве.

Известно, что акция в память невинных жертв является спонтанной. Жители Москвы несут цветы и свечи к зданию представительства, которое находится рядом с Пушкинской площадью. Поскольку акция несет мирный характер, на место направлено всего несколько отрядов полиции.

Акция в память жертв была организована и в самом Волгограде. Активисты приглашали жителей города на Аллею Героев для проведения «народного схода». Сотрудники правоохранительных органов, однако, разогнали участников акции.

Возбуждено уголовное дело по факту инцидента, в результате которого Михаэль Шумахер получил тяжелые ранения

Возбуждено уголовное дело по факту инцидента, в результате которого Михаэль Шумахер получил тяжелые раненияСотрудники полиции Франции начали расследовать инцидент во Французских Альпах, в котором семикратный чемпион мира по гонкам «Формулы-1» Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму.

На данный момент официально подтверждено, что гонщик находился вне пределов горнолыжной трассы курорта Мерибель в момент инцидента. Он там отдыхал вместе с семьей. По предварительным данным, Шумахер зацепился лыжами за камень, после чего потерял равновесие и упал. В результате падения он ударился головой о другой камень.

На этом этапе следствие исключает присутствие или какое-либо участие третьего лица в момент происшествия.

Отметим, что инцидент на горнолыжном курорты с участием бывшего гонщика «Формулы-1» произошел в понедельник. Гонщик пока находится в отделении реанимации города Гренобль. В момент поступления в больницу состояние Шумахера было критическим. Врачи сразу же сделали ему нейрохирургическая операция. На данный момент Шумахер находится в искусственной коме. От прогнозов относительно здоровья Шумахера медики воздерживаются.

Сотрудники полиции разогнали «народный сход» в городе Волгоград

Сотрудники полиции разогнали «народный сход» в городе ВолгоградСотрудники правоохранительных органов разогнали «народный сход» на Аллее Героев в Волгограде.

По данным разных источников в «сходе» принимало участие от 50-и до 200 жителей города. Причиной для проведения «схода» стал ряд взрывов в городе. Призывы прийти к Аллее Героев активисты распространяли в социальных сетях и сообществах националистической направленности.

Первый из взрывов произошел на железнодорожном вокзале накануне днем. Сегодня же утром произошел второй террористический акт. 30-го декабря утром в Волгограде была приведена в действие бомба, которая была установлена в троллейбусе.

Следственные органы предполагают, что оба теракта имеют общую связь. К такому выводу сотрудники следственных органов пришли после анализа обеих бомб, которые идентичны. Согласно последним данным, в результате двух терактов погиб 31 человек. По всей Волгоградской области объявлен траур до 3-го января. В регионе официально отменили все праздничные мероприятия, ведется усиленный режим патрулирования улиц. Ведется активная проверка паспортных и регистрационных документов.

Отец предполагаемого террориста-смертника сдал анализ ДНК

Отец предполагаемого террориста-смертника сдал анализ ДНКАнализ ДНК отца позволит следственным органом выяснить, причастен ли его сын к теракту в Волгограде или нет.

Отец предполагаемого террориста Павла Печенкина сдал кровь для проведения анализа ДНК.

По словам отца Печенкина, он сдал анализ утром. После того, как у него взяли кровь, следователи направились к его жене на работу, взяв кровь и у нее. Сам Николай Печенкин отметил, что оправдывать сына не желает. Он лишь опасается, что в случае подтверждения причастности его сына к теракту под опасностью будет карьера его младшего сына.

Представители властей Марий Эл отметили, что официальных подтверждений причастности Павла Печенкина к теракту в Волгограде пока нет.

Отметим, что согласно последним данным следствия, именно Павел Печенкин является террористом-смертником, который привел в действие бомбу на железнодорожном вокзале в городе Волгоград. Напомним также, что взрыв унес жизни 17-и человек, не считая самого террориста. Следствие также имеет данные, что Павел Печенкин был членом «буйнакской» группировки, которая ответственна за целый ряд террористических актов и убийств.

Известна личность террористки, устроившей взрыв в Волгограде

Известна личность террористки, устроившей взрыв в ВолгоградеКак сообщают правоохранительные органы Дагестана, личность террористки, устроившей взрыв в железнодорожном вокзале Волгограда, уже известна.

Оксана Арсланова – именно так зовут женщину, которая устроила взрыв в ЖД вокзале. Известно, что женщина была замужем за несколькими боевиками, один из которых был уничтожен российскими спецслужбами в ходе операции. Информация пока официально не подтверждена.

Следственный комитет Российской Федерации не исключает возможности существования в городе Волгоград организованной террористической группы, которая должна была встретить террористку, сориентировать и снабдить ее взрывчаткой.

Следственные органы предполагают, что смертница намеревалась привести взрывной механизм в действие в самом здании вокзала, однако испугалась сотрудника полиции, который стоял у рамки детектора металла, и взорвала бомбу у самого входа. Ранее сообщалось, что в результате взрыва погибло не менее 15 людей. 16 из пострадавших продолжают находиться в тяжелом состоянии.

Ученые выяснили, что фрукты несовместимы с курением

Ученые выяснили, что фрукты несовместимы с курениемИзвестно, что большое количество употребляемых фруктов снижает возможность развития в человеческом организме рака. Ученые из Нидерландов, однако, выяснили, что те же фрукты не оказывают подобного воздействия в случае, если человек является курильщиком.

К такому выводу ученые пришли после 8-и лет масштабных исследований, в которых приняло участие 500 тысяч человек. Исследования показали, что фрукты оказывают на кишечник разное воздействие. Зависит это воздействие от того курил ли человек или нет.

Суть в том, что полезные вещества, которые содержат фрукты и овощи, совмещаясь с сигаретами, лишь увеличивают канцерогенные свойства табака. Это, однако, не значит, что курильщики вообще должны отказаться от употребления фруктов. Лучшим решением в этом случае будет отказ от вредной привычки, а не от полезных фруктов и овощей.

Уборщик из Соединенных Штатов нашел лотерейный билет, осчастливив себя на 1 миллион

Уборщик из Соединенных Штатов нашел лотерейный билет, осчастливив себя на 1 миллионМарвин Розалес Мартинес рассказывает, что случайно нашел билет, когда убирал улицы после урагана «Сэнди», обрушившегося на Соединенные Штаты в октябре прошлого года.

Марвин работает уборщиком в городе Хиксвилл в штате Нью-Йорк. Во время уборки на улице города он нашел лотерейный билет, по которому и стал счастливым победителем миллиона долларов. Сообщает об этом телекомпания Fox.

Лотерейный билет был брошен среди мокрых листьев. По словам уборщика-миллионера, он до сих пор не понимает, что именно его заставило поднять билет.

Мартинес принес лотерейный билет домой, просушил его, после чего пошел в офис лотереи, который расположен в Лонг-Айленде. Гостя три недели, Мартинес получил звонок. Ему сообщили, что он выиграл миллион долларов.

Теракт на ЖД вокзале в городе Волгоград: есть 15 погибших

Теракт на ЖД вокзале в городе Волгоград: есть 15 погибшихУ входа на ЖД вокзал в городе Волгоград прогремел взрыв. По предварительным данным, виновницей взрыва является террористка-смертница.

В 12:45 по московскому времени на ЖД вокзале в городе Волгоград прогремел взрыв. Взрывное устройство было приведено в работу между входными дверями и турникетами. Согласно предварительным данным, виновницей взрыва является террористка-смертница, которая не сумела пройти через детекторы металла. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «теракт». Сотрудники правоохранительных органов оцепили место происшествия. На месте продолжают работать саперы.

Известно о 15 погибших. Более 40 человек ранены. Согласно информации на 15 часов по московскому времени, 27 раненых доставлены в медицинские учреждения. Известно также, что среди них есть дети. Среди погибших есть один сотрудник полиции, еще трое его коллег получили ранения. Все они дежурили у детекторов металла, когда сработало взрывное устройство.

Семьям погибших в результате теракта будет выплачено по одному миллиону рублей.

Действует телефон горячей линии МЧС: 8-800-775-17-17

Сайт «Life News» передает видеозапись взрыва, которая сделана наружными камерами слежения.

Теракт на ЖД вокзале в городе Волгоград: есть 15 погибших

Аэро-шоколадная девушка и бывшая модель Vougue Леди Оклэнд умерла

 Аэро-шоколадная девушка и бывшая модель Vougue Леди Оклэнд умерла Леди Оклэнд,  бывшая модель журнала Vogue, «аэро-шоколадная» девушка, талантливый художник и главная гордость известной семьи Девон, умерла в возрасте 85 лет.

Одна из лучших моделей конца 1940-х и начала 1950-х годов, она появлялась на обложках Vogue и Harpers’ Bazaar. Она работала со многими знаменитыми фотографами, в том числе с Джоном Френчем и Норманом Паркинсоном. На подиумах Парижа она также работала моделью для Christian Dior и других известных домов моды. Ее лицо было использовано для рекламы мыла Lux.

Родившись в Миртл Кроуфорде, она также была одной из Аэро-девочек, чьи портреты, написанные маслом опытными художниками, были использованы в рекламной кампании шоколада «Aero», наводнившей рынок в начале 1950-х гг под девизом «Шоколад для неё».

Воспитанная на ферме в Шотландии, она начала работать моделью, и на показе мод для твидовой компании своей матери в Глазго была замечена редактором Vogue.

В 1953 году она вышла замуж за капитана Джона Оклэнда и бросила карьеру модели. Муж стал генерал-майором, сэром Джоном Оклэндом, гвардейский офицер в конце 1970-х годов помогал контролировать передачу власти в Зимбабве.

Сэр Джон умер в 2006 году, и она осталась с сыном и дочерью.

1000-летние виноградники были обнаружены в Испании

1000-летние виноградники были обнаружены в ИспанииАрхеологи обнаружили следы древних виноградников, которые датируются 1000-летним возрастом, в террасных полях средневековой деревни в Испании.

Исследователи из Университета Страны Басков на севере Испании нашли доказательства того, что поля в средневековой деревне Забалла когда-то активно использовались для выращивания виноградных лоз.

Исследователи подчеркнули, что террасные поля, построенные в 10 веке — и в ландшафте это прекрасно сохранилось — в Забалле, были посвящены интенсивному выращиванию винограда.

«Архео-ботанические исследования останков семян, найденных в раскопках и исследований пыльцы предоставили вещественные доказательства существования выращивания винограда в относительно раннем периоде, примерно 10-го века», — говорит автор исследования Хуан Антонио Кирос-Кастильо.

Это свидетельство подтверждается также найденными металлическими инструментами, которые были предназначены для этой работы, и которые, в связи с характером культур и аграрных методов, не совместимы с зерновыми культурами, следовательно, они были предназначены для лозы», — добавил он.

Кирос-Кастильо и его коллеги также изучили другой заброшенный поселок в Араба-Алаве, который называется Зорнотеги. Они обнаружили, что террасные поля в этой деревне были посвящены выращиванию злаков и семян.

«Зорнотеги имеет совершенно другую историю», сказал Кирос-Кастильо.