Главная > На экране > Отец предполагаемого террориста-смертника сдал анализ ДНК

Отец предполагаемого террориста-смертника сдал анализ ДНК

Отец предполагаемого террориста-смертника сдал анализ ДНКАнализ ДНК отца позволит следственным органом выяснить, причастен ли его сын к теракту в Волгограде или нет.

Отец предполагаемого террориста Павла Печенкина сдал кровь для проведения анализа ДНК.

По словам отца Печенкина, он сдал анализ утром. После того, как у него взяли кровь, следователи направились к его жене на работу, взяв кровь и у нее. Сам Николай Печенкин отметил, что оправдывать сына не желает. Он лишь опасается, что в случае подтверждения причастности его сына к теракту под опасностью будет карьера его младшего сына.

Представители властей Марий Эл отметили, что официальных подтверждений причастности Павла Печенкина к теракту в Волгограде пока нет.

Отметим, что согласно последним данным следствия, именно Павел Печенкин является террористом-смертником, который привел в действие бомбу на железнодорожном вокзале в городе Волгоград. Напомним также, что взрыв унес жизни 17-и человек, не считая самого террориста. Следствие также имеет данные, что Павел Печенкин был членом «буйнакской» группировки, которая ответственна за целый ряд террористических актов и убийств.

Известна личность террористки, устроившей взрыв в Волгограде

Известна личность террористки, устроившей взрыв в ВолгоградеКак сообщают правоохранительные органы Дагестана, личность террористки, устроившей взрыв в железнодорожном вокзале Волгограда, уже известна.

Оксана Арсланова – именно так зовут женщину, которая устроила взрыв в ЖД вокзале. Известно, что женщина была замужем за несколькими боевиками, один из которых был уничтожен российскими спецслужбами в ходе операции. Информация пока официально не подтверждена.

Следственный комитет Российской Федерации не исключает возможности существования в городе Волгоград организованной террористической группы, которая должна была встретить террористку, сориентировать и снабдить ее взрывчаткой.

Следственные органы предполагают, что смертница намеревалась привести взрывной механизм в действие в самом здании вокзала, однако испугалась сотрудника полиции, который стоял у рамки детектора металла, и взорвала бомбу у самого входа. Ранее сообщалось, что в результате взрыва погибло не менее 15 людей. 16 из пострадавших продолжают находиться в тяжелом состоянии.

Ученые выяснили, что фрукты несовместимы с курением

Ученые выяснили, что фрукты несовместимы с курениемИзвестно, что большое количество употребляемых фруктов снижает возможность развития в человеческом организме рака. Ученые из Нидерландов, однако, выяснили, что те же фрукты не оказывают подобного воздействия в случае, если человек является курильщиком.

К такому выводу ученые пришли после 8-и лет масштабных исследований, в которых приняло участие 500 тысяч человек. Исследования показали, что фрукты оказывают на кишечник разное воздействие. Зависит это воздействие от того курил ли человек или нет.

Суть в том, что полезные вещества, которые содержат фрукты и овощи, совмещаясь с сигаретами, лишь увеличивают канцерогенные свойства табака. Это, однако, не значит, что курильщики вообще должны отказаться от употребления фруктов. Лучшим решением в этом случае будет отказ от вредной привычки, а не от полезных фруктов и овощей.

Уборщик из Соединенных Штатов нашел лотерейный билет, осчастливив себя на 1 миллион

Уборщик из Соединенных Штатов нашел лотерейный билет, осчастливив себя на 1 миллионМарвин Розалес Мартинес рассказывает, что случайно нашел билет, когда убирал улицы после урагана «Сэнди», обрушившегося на Соединенные Штаты в октябре прошлого года.

Марвин работает уборщиком в городе Хиксвилл в штате Нью-Йорк. Во время уборки на улице города он нашел лотерейный билет, по которому и стал счастливым победителем миллиона долларов. Сообщает об этом телекомпания Fox.

Лотерейный билет был брошен среди мокрых листьев. По словам уборщика-миллионера, он до сих пор не понимает, что именно его заставило поднять билет.

Мартинес принес лотерейный билет домой, просушил его, после чего пошел в офис лотереи, который расположен в Лонг-Айленде. Гостя три недели, Мартинес получил звонок. Ему сообщили, что он выиграл миллион долларов.

Теракт на ЖД вокзале в городе Волгоград: есть 15 погибших

Теракт на ЖД вокзале в городе Волгоград: есть 15 погибшихУ входа на ЖД вокзал в городе Волгоград прогремел взрыв. По предварительным данным, виновницей взрыва является террористка-смертница.

В 12:45 по московскому времени на ЖД вокзале в городе Волгоград прогремел взрыв. Взрывное устройство было приведено в работу между входными дверями и турникетами. Согласно предварительным данным, виновницей взрыва является террористка-смертница, которая не сумела пройти через детекторы металла. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «теракт». Сотрудники правоохранительных органов оцепили место происшествия. На месте продолжают работать саперы.

Известно о 15 погибших. Более 40 человек ранены. Согласно информации на 15 часов по московскому времени, 27 раненых доставлены в медицинские учреждения. Известно также, что среди них есть дети. Среди погибших есть один сотрудник полиции, еще трое его коллег получили ранения. Все они дежурили у детекторов металла, когда сработало взрывное устройство.

Семьям погибших в результате теракта будет выплачено по одному миллиону рублей.

Действует телефон горячей линии МЧС: 8-800-775-17-17

Сайт «Life News» передает видеозапись взрыва, которая сделана наружными камерами слежения.

Теракт на ЖД вокзале в городе Волгоград: есть 15 погибших

Аэро-шоколадная девушка и бывшая модель Vougue Леди Оклэнд умерла

 Аэро-шоколадная девушка и бывшая модель Vougue Леди Оклэнд умерла Леди Оклэнд,  бывшая модель журнала Vogue, «аэро-шоколадная» девушка, талантливый художник и главная гордость известной семьи Девон, умерла в возрасте 85 лет.

Одна из лучших моделей конца 1940-х и начала 1950-х годов, она появлялась на обложках Vogue и Harpers’ Bazaar. Она работала со многими знаменитыми фотографами, в том числе с Джоном Френчем и Норманом Паркинсоном. На подиумах Парижа она также работала моделью для Christian Dior и других известных домов моды. Ее лицо было использовано для рекламы мыла Lux.

Родившись в Миртл Кроуфорде, она также была одной из Аэро-девочек, чьи портреты, написанные маслом опытными художниками, были использованы в рекламной кампании шоколада «Aero», наводнившей рынок в начале 1950-х гг под девизом «Шоколад для неё».

Воспитанная на ферме в Шотландии, она начала работать моделью, и на показе мод для твидовой компании своей матери в Глазго была замечена редактором Vogue.

В 1953 году она вышла замуж за капитана Джона Оклэнда и бросила карьеру модели. Муж стал генерал-майором, сэром Джоном Оклэндом, гвардейский офицер в конце 1970-х годов помогал контролировать передачу власти в Зимбабве.

Сэр Джон умер в 2006 году, и она осталась с сыном и дочерью.

1000-летние виноградники были обнаружены в Испании

1000-летние виноградники были обнаружены в ИспанииАрхеологи обнаружили следы древних виноградников, которые датируются 1000-летним возрастом, в террасных полях средневековой деревни в Испании.

Исследователи из Университета Страны Басков на севере Испании нашли доказательства того, что поля в средневековой деревне Забалла когда-то активно использовались для выращивания виноградных лоз.

Исследователи подчеркнули, что террасные поля, построенные в 10 веке — и в ландшафте это прекрасно сохранилось — в Забалле, были посвящены интенсивному выращиванию винограда.

«Архео-ботанические исследования останков семян, найденных в раскопках и исследований пыльцы предоставили вещественные доказательства существования выращивания винограда в относительно раннем периоде, примерно 10-го века», — говорит автор исследования Хуан Антонио Кирос-Кастильо.

Это свидетельство подтверждается также найденными металлическими инструментами, которые были предназначены для этой работы, и которые, в связи с характером культур и аграрных методов, не совместимы с зерновыми культурами, следовательно, они были предназначены для лозы», — добавил он.

Кирос-Кастильо и его коллеги также изучили другой заброшенный поселок в Араба-Алаве, который называется Зорнотеги. Они обнаружили, что террасные поля в этой деревне были посвящены выращиванию злаков и семян.

«Зорнотеги имеет совершенно другую историю», сказал Кирос-Кастильо.

ОДК и Turbomeca заложили основы стратегического сотрудничества

Объединенная двигателестроительная корпорация (дочерняя компания ОПК «ОБОРОНПРОМ», входящего в Госкорпорацию Ростех) и французская компания Turbomeca (Группа Safran) заключили соглашение о взаимопонимании.

Документ подписали генеральный директор ОДК Владислав Масалов и вице-президент и генеральный директор компании Филипп Куто.

Данный документ подтверждает заинтересованность обеих сторон в развитии долгосрочного партнерства и закладывает основы стратегического сотрудничества в области создания и производства перспективной силовой установки для вертолета нового поколения — перспективного скоростного вертолета ПСВ/ RACHEL, разрабатываемого холдингом «Вертолеты России».

Обладая уникальными компетенциями в сфере разработки, производства и сервисного обслуживания вертолетных и авиационных двигателей Turbomeca и ОАО «ОДК» нацелены на развитие плодотворных взаимоотношений в интересах развития современной авиационной техники на основе исключительного опыта и богатого научно-технического задела, которым располагают компании.

Напомним, что ранее ОДК и Turbomeca заключили соглашение, в соответствии с которым все работы, связанные с текущим и капитальным ремонтом вертолетных двигателей Turbomeca Arrius 2G1, установленных на новом легком вертолете Ка-226Т, и Ardiden 3G, предназначенных для перспективного среднего вертолета Ка-62, будут выполняться на ОАО «Уральский завод гражданской авиации» (входит в ОДК) на основе лицензионного соглашения.

Разрешено ли жителям Украины играть на игровых автоматах

Разрешено ли жителям Украины играть на игровых автоматахУже примерно два года, как на территории Украины действует закон, запрещающий видение игорного бизнеса. С одной стороны существование подобного закона приветствуется, если учесть факт, что часто игорный бизнес становится способом отмывания незаконных денег и развития коррупции. Однако есть люди, которые поистине ценят азарт и азартные игры, которые фактически лишены возможности насладиться любимым развлечением. Именно поэтому возникает логический вопрос – есть ли альтернативный способ развлечься, играя на игровых автоматах?

Оказывается, что такой способ есть. Называется этот способ – онлайн казино. Сегодня уже на территории Украины действует несколько заведений, которые дают возможность играть в бесплатные игровые автоматы вулкан в режиме онлайн. Закон присваивает подобные игры к списку обычных онлайн игр, следовательно, запрета на них не существует.

Помимо заведений существуют также сайты, которые позволяют играть в бесплатные игровые автоматы вулкан в режиме онлайн.

Для того чтобы начать играть в любимые игры, необходимо всего лишь зарегистрироваться на сайте.
В конце отметим, что исследования показывают, что за последнее время число посетителей онлайн казино растет.

Аналитики объясняют этот факт тем, что в первую очередь развитие интернет технологий позволяет людям заниматься любыми делом, покупать товары в магазинах, не выходя из дому. Онлайн казино действуют по тому же принципу, что является основной причиной их растущей популярности.

На юге столицы водителя застрелили из-за места на парковке

На юге столицы водителя застрелили из-за места на парковке Новостное агентство «Интерфакс» сообщает, что на юге столицы водитель застрелил другого водителя из-за места на парковке.

Инцидент произошел в Шипиловском проезде. Два водителя поссорились из-за места на парковке. Вскоре словестный конфликт превратился в драку, в результате чего один из водителей выстрелил в оппонента из охотничьего ружья.

Как передает пресс-служба Городского управления Министерства внутренних дел России по Москве, водитель, который получил огнестрельное ранение, скончался на месте. В Министерстве передают, что свидетели происшествия сами задержали преступника, передав его пришедшим на место сотрудникам правоохранительных органов. При задержании стрелявший водитель пытался оказать сопротивление, в результате чего получил ранения и был доставлен в больницу в сопровождении полицейского конвоя.

На данный момент на месте происшествия ведут работу сотрудники следственных органов.

Компания «Тензо-М» обновила перечень оборудования, разрешенного к использованию в зонах с повышенной взрывоопасностью

Продукция весоизмерительной компании «Тензо-М» прошла очередную сертификацию на предмет соответствия условиям регламента Таможенного Союза. Документ описывает порядок обеспечения безопасности того или иного оборудования при эксплуатации в зонах повышенной взрывоопасности. По результатам сертификации компания обновила список весоизмерительных приборов и дополнительного оборудования, которое разрешено использовать на взрывоопасных участках.

Согласно вышеназванному техническому регламенту № 012/2011, сертификаты соответствия были выданы на следующее оборудование, обеспеченное защитой от взрывов: передвижные весы платформенного типа, автомобильные весы, а также весы для вагонов, использующиеся для статического взвешивания (http://www.tenso-m.ru/pages/21?cat_id=18). По результатам проверки Таможенный союз выдал компании «Тензо-М» сертификат № ТС RU C-RU.ГБ05.В.0279 для этих весов. Еще один сертификат соответствия уровню взрывозащиты получили такие устройства, как преобразователи «ТВИ-025», «ТВИ-003/05Д», «ТВИ-024», а также некоторые тензометрические датчики.

Регламент Таможенного Союза № 012/2011 начал действовать с февраля текущего года, и в нем подробно описывается порядок использования на объектах промышленного масштаба различного оборудования, в том числе и весоизмерительного. До момента вступления в законную силу требований этого документа все оборудование, производимое компанией «Тензо-М», допускалось к эксплуатации в тех или иных условиях только после получения соответствующих разрешений в органах Ростехнадзора. Например, выпускаемые компанией крановые весы были самыми первыми в РФ, которые было разрешено использовать как приспособление для захвата грузов.

Весоизмерительная компания «Тензо-М» — крупный российский производитель и поставщик оборудования для измерения веса. Начиная с 1989 года, компания активно развивалась, увеличивая ассортимент продукции, ее качество и объемы выпуска. На сегодняшний день «Тензо-М» — это собственное производство, ведущееся с применением новейших технических разработок, более 400 опытных профессионалов и широкая сеть клиентов с самыми известными в мире именами.

Новые сертификаты на продукцию компании представлены на сайте http://www.tenso-m.ru. При возникновении вопросов, связанных с деятельностью фирмы, ее продукцией, условиями заключения сделок и т. д., их можно задать менеджерам по телефонам в Москве 8 (495) 745-30-30 и 8 (495) 777-01-33.