Главная > На экране > Авиакомпания «Delta Airlines» по причине технического сбоя начала распродажу билетов

Авиакомпания «Delta Airlines» по причине технического сбоя начала распродажу билетов

Авиакомпания «Delta Airlines» по причине технического сбоя начала распродажу билетовЗаокеанская авиакомпания «Delta Airlines» на протяжении двух часов продавала билеты на внутренние рейсы по сниженным ценам.

Причиной неполадки стал сбой в компьютерах,  в результате которого билеты за 400 долларов можно было приобрести всего за 25.

Новость о суперакции моментально распространилась в сети. Узнав о снижении цен на билеты, люди стали покупать их не только для себя, но и для знакомых. Были люди, которые приобрели сразу шесть билетов первого класса. «Дельта» пообещала, что купленные во время технического сбоя авиабилеты не будут аннулированы. Пока не уточняется, сколько людей успели приобрести билеты по сниженным ценам, однако известно, что проблема уже устранена.

В сентябре текущего года подобная проблема случилась с американской компанией «United Airlines». Тогда билеты на внутренние рейсы можно было приобрести за 5-10 долларов.

Глава Уругвая пришел на официальную церемонию в сандалиях

Глава Уругвая пришел на официальную церемонию в сандалияхСредства массовой информации Уругвая зафиксировали президента в сандалиях на церемонии вступления в должность нового министра экономики.

Хосе Мухика – один из самых уникальных президентов мира опять удивил общественность. Он полностью нарушил официальный протокол, поскольку явился на церемонию вступления в должность нового министра экономики в сандалиях на босу ногу.

Какого-либо официального объяснения по поводу такого поступка президента не давалось. А возможной причиной подобного поступка, по мнению многих, стала сильная жара, зафиксированная в Уругвае в последнее время.

Отметим, что Хосе Мухика, который 15 лет провел в тюрьме, из-за того что был повстанцем, известен своими экстравагантными и необычными поступками. Вместе с первой леди Мухика проживает в обычном скромном доме на окраине Монтевидео. Владеет лишь автомобилем Volkswagen Beetle 1987 года. Мухика жертвует на благотворительность до 90 процентов ежемесячной зарплаты. Некоторое время назад президент Уругвая заявил, что при окончании президентского срока собирается усыновить 30-40 детей из своего района.

РЖД обяжут составлять финансовые отчеты более подробно

В соответствии с новым порядком, разработанным Министерством транспорта, РЖД теперь придется составлять отчеты о своих доходах и расходах более детально.

В частности, отдельные бухгалтерские документы должны раскрывать результаты деятельности вокзалов по  передаче вагонов.

Заместитель директора по развитию, руководитель проекта IRIS ОАО «Желдорреммаш» Дарья Пантелеева считает, что это новшество пойдет  на пользу всей отрасли: «Такое внимание к расходам РЖД говорит о вполне естественной заинтересованности Министерства транспорта распределять бюджет с максимальной эффективностью. Данная мера также способствует повышению прозрачности и объективности в расчете государственных субсидий и, что особенно важно, в установлении тарифов для РЖД», — заключила она.

На сегодняшний день дочерние компании РЖД отчитываются о своих доходах и расходах в рамках единой, консолидированной  финансовой отчетности.  Выделение  вокзальной деятельности и ведение раздельного учета финансовых результатов станет важным и необходимым этапом в общем комплексе мероприятий по повышению эффективности деятельности ОАО «РЖД».  Переход на новый порядок формирования финансовой отчетности позволит акционеру и государственному регулятору получить ранее недоступную информацию по различным видам деятельности, а также повысит уровень финансовой прозрачности акционерного общества.

Китай не обгонит экономику США до 2028 года

Китай не обгонит экономику США до 2028 года Лондонский экономический консалтинг, Центр экономики и бизнес-исследований, заявил, что Китай не обгонит американскую экономику до 2028 года, что будет значительно позже, чем предположили некоторые аналитики.

Согласно экономическим таблицам Центра исследований, подъем Китая и позиция номер один в рейтинге мировой экономики, произойдёт гораздо медленнее, чем считалось ранее. Это связано как с мощью американской экономики, так и с относительным замедлением роста экономики Китая, говорят аналитики.

«Захватывающий рост и экономическое развитие Китая продолжается, и, несмотря на приближение экономики к зрелому возрасту и относительно неблагоприятным демографическим факторам, рост неизбежно замедлится, и мы по-прежнему ожидаем, что Китай обгонит США и сможет стать крупнейшей экономикой в мире в 2028 году, впервые с 1890 года.

Согласно прогнозам экспертов, валовый внутренний продукт Китая вырастет до $ 33,513 млрд. в 2028 году, по сравнению с $ 8939 млрд в 2013 году.

Индия, тем временем, собирается стать номер три в мировой экономике к 2028 году, обогнав Японию гораздо раньше, чем предполагалось ранее.

В Африке обнаружен след великана

В Африке обнаружен след великанаЛюбители рассказов о великанов, живших на нашей планете, получили доказательство их теории.

На юге Африки, в Свазиленде, на одной из скал был обнаружен гигантский след, который является отпечатком ноги, по форме напоминающий человеческий след. Длина отпечатка ровна 120 сантиметрам. Издание «Global Science» передает, что найденный в Африке отпечаток может принадлежать доисторическому великану.

Многие скептически отнеслись к теории возникновения следа, отметив, что предполагаемый след расположен в вертикальном участке скалы, а великан не мог бы поставить ногу таким образом. Дальнейший анализ следа, однако, показал, что ему 200 млн. лет. А это означает, что на этой территории произошло большое количество смещений тектонических плит. По мнению некоторых ученых, сохранился след так хорошо, поскольку великан наступил на остывающую магму, а не на глинистую почву или песок.

Другим возможным объяснением может стать принадлежность следа доисторическому искусству. В местах поселений американских индейцев чероки учеными были обнаружены камни, на которых индейцы вырезали следы разных животных, птиц и человека. Однако следы, вырезанные чероки, имели полностью идентичный оригиналам размер.

Жерару Депардье 65 лет

Жерару Депардье 65 летЗнаменитому актеру, продюсеру и бизнесмену сегодня исполнилось 65 лет. Актер и сейчас продолжает радовать кинолюбителей своими ролями, а после Нового года актер выступит на театральной сцене, где не был уже 9 лет.

Буквально несколько дней назад Национальный аудиовизуальный институт Франции создал новую премию, которая основана на изучении времени французских знаменитостей проведенного в кино, театре, на радио. Эксперты Института присвоили серебряную награду второго места Жерару Депардье. Показатель актера был равен 300 часам. Со своим показателем Депардье уступил только ведущему Мишелю Друкеру – ведущему популярных тематических передач.

Подобное решение со стороны его родной страны можно посчитать вполне парадоксальным, если учесть, что в последнее время французские СМИ делают выпады против актера. Издание «Вуаси» даже включило Депардье в список актеров, которые пользуются наименьшей симпатией во Франции. В этом списке актер занял 9-е место, после президентов Франсуа Оланда и Николя Саркози, занявших 4-е и 6-е места.

Однако это не мешает актеру успешно вести свой бизнес. Не секрет, что он имеет несколько ресторанов во Франции, винодельческие хозяйства на родине, а скоро к этому списку прибавится винный бизнес в Бельгии.

Каких-либо официальных мероприятий ко дню рождения актера во Франции не предусмотрено. Жители родного города Депардье – Шатароу объявили, что поднимут в кафе и заведениях города стаканчик за здоровье земляка.

Банда Санта-Клаусов грабит ювелирные магазины в Албании и Косово

Банда Санта-Клаусов грабит ювелирные магазины в Албании и КосовоНа данный момент пока не известно, является ли это делом рук одной банды, или несколько преступных группировок решили одновременно использовать одну и ту же маскировку.

Два вооруженных ограблений ювелирных магазинов совершили Санта-Клаусы во время рождественских праздников. Сообщает об этом новостное агентство «Франс Пресс».

Представительство Министерства внутренних дел Албании передает, что первое ограбление ювелирного магазина произошло во вторник в Тиране. Известно, что четверо грабителей в костюмах Санта-Клауса ворвались в ювелирный магазин, который был расположен в одном из торговых центров столицы Албании. Под угрозой автоматов им удалось вынести большое количество драгоценностей.

Следующее ограбление произошло в четверг. На этот раз трое Санта-Клаусов совершили ограбление ювелирного магазина в городе Призрен в Косово. В результате этого ограбления два человека получили ранения.

Ведущий юрист Михаил Семенов станет партнером фирмы Baker Botts в Москве

 

Ведущий юрист, специализирующийся на слияниях и поглощениях, Михаил Семенов присоединился к команде специалистов московского представительства Baker Botts. С 1 января 2014 года г-н Семенов станет партнером фирмы в подразделении международных проектов.

Михаил Семенов на протяжении вот уже более 11 лет представляет интересы клиентов в крупнейших сделках слияния и поглощения, а также в энергетическом секторе на территории России. Он обладает обширнейшим опытом учреждения совместных предприятий как для российских, так и для зарубежных клиентов. В течение последних двух лет г-н Семенов консультировал международные компании энергетической отрасли по вопросам одних из крупнейших и самых инновационных инвестиций в нефтегазовую промышленность России. В выпуске Legal 500 за 2013 год отмечаются отличное внимание Михаила Семенова к деталям и его глубокие экспертные знания.

«С помощью Михаила мы сможем еще лучше консультировать наших клиентов по вопросам сложных сделок слияния и поглощения, — отметил Максим Левинзон (Мaxim Levinson), ответственный партнер московского представительства Baker Botts. — Привлечение г-на Семенова в нашу команду является наглядным подтверждением нашего стремления укрепить позиции московского филиала как глобального ресурса для клиентов фирмы, базирующихся в этом регионе или осуществляющих свою деятельность в этой точке земного шара».

Не так давно Михаил Семенов консультировал компанию Роснефть по вопросам заключения с ExxonMobil и Statoil соглашений о совместной разработки технически сложных ресурсов углеводородов в России. Среди других значительных достижений г-на Семенова можно отметить консультирование Газпрома по вопросу приобретения компании Сибнефть (Газпромнефть),  а также оказание консультационных услуг Huadian, одной из крупнейших китайских энергетических компаний, по вопросам образования совместного проектного предприятия с ТГК-2 с целью строительства газотопливной электростанции производительностью 450 МВт в Ярославской области России.

Кроме сферы слияний и поглощений и создания совместных предприятий, Михаил Семенов также имеет опыт предоставления корпоративного консультирования и сопровождения сделок для таких клиентов, как Unilever, Inchcape и PepsiCo.

Прежде чем присоединиться к Baker Botts, г-н Семенов являлся консультантом московского представительства Linklaters. Он с отличием окончил юридический факультет Московского государственного университета.

«Звезда Столицы» открыла первый в России SMART CITY

23 ноября 2013 года в Москве на территории ДЦ «Звезда Столицы Варшавка», официального дилера «Мерседес-Бенц» и smart, состоялось официальное открытие первого в России SMART CITY – шоу-рума марки и особого культурного пространства, созданного для ее российских поклонников. SMART CITY призван в полной мере раскрыть преимущества и возможности автомобилей smart и стать местом, объединяющим молодое московское smart-сообщество.

Концепция SMART CITY предусматривает сочетание в одном пространстве традиционного шоу-рума и модного места для неформальных встреч и активного отдыха. Павильон SMART CITY выполнен из морских контейнеров – одного из наиболее популярных сегодня материалов для строительства арт-объектов и помещений различного назначения. На территории павильона размещаются 2 выставочные зоны с автомобилями smart, зона отдыха для посетителей, а также летняя терраса. Гости SMART CITY могут ознакомиться с автомобилями smart, их модификациями и вариантами дизайнерского исполнения, получить профессиональные консультации менеджеров «Звезды Столицы Варшавка», совершить тест-драйв, приобрести автомобиль и оригинальные аксессуары.

Одновременно SMART CITY станет местом проведения развлекательных мероприятий для владельцев и поклонников smart, а также всех, кто заинтересован в необычном и активном досуге: автопробегах на автомобилях smart, творческих мастер-классах и других праздниках для детей и взрослых. Так, уже 23 ноября в рамках официального открытия первые гости SMART CITY смогли принять участие в автоквесте по городским улицам, а также протестировать парковочные возможности smart на специально оборудованной площадке перед павильоном.

«Как официальный дилер smart мы стремимся поддерживать и развивать в России сообщество поклонников марки и всех, кто разделяет особую smart-культуру: разумное отношение к организации и освоению городского пространства, понимание, как важна мобильность в условиях мегаполиса, любовь к экспериментам и смелым решениям. Мы считаем, что у бренда smart есть хороший потенциал для развития в России, особенно в Москве и других крупных городах, и надеемся, что SMART CITY поможет всем желающим больше узнать об этих автомобилях, протестировать их на наших автопробегах или традиционных тест-драйвах и самостоятельно оценить их преимущества. Открытие SMART CITY – важный момент для нас как для официального дилера, ведь теперь мы сможем лучше представлять автомобили smart и познакомить с их возможностями больше московских автомобилистов», — говорит Ольга Петрова, директор ДЦ «Звезда Столицы Варшавка» и «Звезда Столицы Каширка».

«Звезда Столицы» — официальный дилер «Мерседес-Бенц» и smart в России. Два автосалона компании – «Звезда Столицы Варшавка» и «Звезда Столицы Каширка» — предоставляют частным и корпоративным клиентам полный комплекс услуг в области продажи и сервиса автомобилей «Мерседес-Бенц» и smart. Обслуживание в автосалонах «Звезда Столицы» полностью соответствует  высоким стандартам компании «Даймлер».

Компания «Звезда Столицы» входит в Группу компаний «РОЛЬФ».

Тел.:  +7 495 974-22-22 / +7 495 974-22-23 www.mercedes-zs.ru / www.mercedes-zsk.ru

Facebook: www.facebook.com/MercedesZS, www.facebook.com/CityOfSmart?ref=hl

Twitter: www.twitter.com/ZvezdaStolitsi

 

За фотографиями и дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Евгений Исмагилов, Rock PR

Тел.+7 (499) 340 36 40/+7 (964) 646 71 81 E-mail: evgeniy@rockpr.ru

Екатерина Репешко, PRT-Communications Agency

Тел.+7 (985) 964 81 68 E-mail: ERepeshko@prt-media.ru

 

 

В американском городе Майами в результате обрушения крыши жилого дома эвакуировали более 200 человек

В американском городе Майами в результате обрушения крыши жилого дома эвакуировали более 200 человекОбрушилась крыша четырехэтажного жилого дома в Майами в штате Флорида. Местные власти сообщают, что из-за обрушения эвакуированы все жильцы дома. Пострадавших нет.

На месте инцидента работают экстренные службы. По предварительным данным обрушение случилось из-за сильного дождя. На крыше дома велись ремонтные работы, которые не были закончены до начала сильных ливней в городе.

Представительство полиции Майами сообщает, что по всей вероятности рабочие не укрепили крышу дома, что и стало причиной ее обрушения. В результате чрезвычайного происшествия полностью затопленной оказалась шахта лифта. Также во всем здании пришлось отключить подачу электричества в целях безопасности.

Очередное умное устройство – чайник

Очередное умное устройство – чайникУмные устройства становятся популярнее с каждым днем. Всего несколько лет назад первыми «поумнели» наши мобильные телефоны.За ними пришли часы, автомобили, телевизоры, холодильники, дом. На этот раз умность достигла и привычных для нас чайников.

Устройства нового поколения позволят управлять процессом кипячения, сидя на диване в соседней комнате, поскольку все, что необходимо для полной слежки за работой умного устройства – подключение к беспроводной сети.

Феноменом умного чайника является специальный режим обнаружения смартфона хозяина дома. Когда он попадает в зону достижения домашней беспроводной сети, чайник отправляет на его мобильное устройство сообщение с предложением вскипятить воду для кофе или горячего чая. Функции уведомления о необходимости залить воды, о кипении понравятся любителям полежать на диване за экраном телевизора.

Однако пока умные устройства не стали также доступными, как традиционные товары, нам остается выбирать стандартные чайники. К счастью есть качественные магазины, где можно купить электрический чайник по выгодным ценам и гарантией качества. Современные, но традиционные электрические чайники служат своим хозяевам верой и правдой от 1-3 лет и значительно дольше. Сколько без поломок прослужит смарт-чайник, пока сказать не может никто.