Главная > На экране > Китай не обгонит экономику США до 2028 года

Китай не обгонит экономику США до 2028 года

Китай не обгонит экономику США до 2028 года Лондонский экономический консалтинг, Центр экономики и бизнес-исследований, заявил, что Китай не обгонит американскую экономику до 2028 года, что будет значительно позже, чем предположили некоторые аналитики.

Согласно экономическим таблицам Центра исследований, подъем Китая и позиция номер один в рейтинге мировой экономики, произойдёт гораздо медленнее, чем считалось ранее. Это связано как с мощью американской экономики, так и с относительным замедлением роста экономики Китая, говорят аналитики.

«Захватывающий рост и экономическое развитие Китая продолжается, и, несмотря на приближение экономики к зрелому возрасту и относительно неблагоприятным демографическим факторам, рост неизбежно замедлится, и мы по-прежнему ожидаем, что Китай обгонит США и сможет стать крупнейшей экономикой в мире в 2028 году, впервые с 1890 года.

Согласно прогнозам экспертов, валовый внутренний продукт Китая вырастет до $ 33,513 млрд. в 2028 году, по сравнению с $ 8939 млрд в 2013 году.

Индия, тем временем, собирается стать номер три в мировой экономике к 2028 году, обогнав Японию гораздо раньше, чем предполагалось ранее.

В Африке обнаружен след великана

В Африке обнаружен след великанаЛюбители рассказов о великанов, живших на нашей планете, получили доказательство их теории.

На юге Африки, в Свазиленде, на одной из скал был обнаружен гигантский след, который является отпечатком ноги, по форме напоминающий человеческий след. Длина отпечатка ровна 120 сантиметрам. Издание «Global Science» передает, что найденный в Африке отпечаток может принадлежать доисторическому великану.

Многие скептически отнеслись к теории возникновения следа, отметив, что предполагаемый след расположен в вертикальном участке скалы, а великан не мог бы поставить ногу таким образом. Дальнейший анализ следа, однако, показал, что ему 200 млн. лет. А это означает, что на этой территории произошло большое количество смещений тектонических плит. По мнению некоторых ученых, сохранился след так хорошо, поскольку великан наступил на остывающую магму, а не на глинистую почву или песок.

Другим возможным объяснением может стать принадлежность следа доисторическому искусству. В местах поселений американских индейцев чероки учеными были обнаружены камни, на которых индейцы вырезали следы разных животных, птиц и человека. Однако следы, вырезанные чероки, имели полностью идентичный оригиналам размер.

Жерару Депардье 65 лет

Жерару Депардье 65 летЗнаменитому актеру, продюсеру и бизнесмену сегодня исполнилось 65 лет. Актер и сейчас продолжает радовать кинолюбителей своими ролями, а после Нового года актер выступит на театральной сцене, где не был уже 9 лет.

Буквально несколько дней назад Национальный аудиовизуальный институт Франции создал новую премию, которая основана на изучении времени французских знаменитостей проведенного в кино, театре, на радио. Эксперты Института присвоили серебряную награду второго места Жерару Депардье. Показатель актера был равен 300 часам. Со своим показателем Депардье уступил только ведущему Мишелю Друкеру – ведущему популярных тематических передач.

Подобное решение со стороны его родной страны можно посчитать вполне парадоксальным, если учесть, что в последнее время французские СМИ делают выпады против актера. Издание «Вуаси» даже включило Депардье в список актеров, которые пользуются наименьшей симпатией во Франции. В этом списке актер занял 9-е место, после президентов Франсуа Оланда и Николя Саркози, занявших 4-е и 6-е места.

Однако это не мешает актеру успешно вести свой бизнес. Не секрет, что он имеет несколько ресторанов во Франции, винодельческие хозяйства на родине, а скоро к этому списку прибавится винный бизнес в Бельгии.

Каких-либо официальных мероприятий ко дню рождения актера во Франции не предусмотрено. Жители родного города Депардье – Шатароу объявили, что поднимут в кафе и заведениях города стаканчик за здоровье земляка.

Банда Санта-Клаусов грабит ювелирные магазины в Албании и Косово

Банда Санта-Клаусов грабит ювелирные магазины в Албании и КосовоНа данный момент пока не известно, является ли это делом рук одной банды, или несколько преступных группировок решили одновременно использовать одну и ту же маскировку.

Два вооруженных ограблений ювелирных магазинов совершили Санта-Клаусы во время рождественских праздников. Сообщает об этом новостное агентство «Франс Пресс».

Представительство Министерства внутренних дел Албании передает, что первое ограбление ювелирного магазина произошло во вторник в Тиране. Известно, что четверо грабителей в костюмах Санта-Клауса ворвались в ювелирный магазин, который был расположен в одном из торговых центров столицы Албании. Под угрозой автоматов им удалось вынести большое количество драгоценностей.

Следующее ограбление произошло в четверг. На этот раз трое Санта-Клаусов совершили ограбление ювелирного магазина в городе Призрен в Косово. В результате этого ограбления два человека получили ранения.

Ведущий юрист Михаил Семенов станет партнером фирмы Baker Botts в Москве

 

Ведущий юрист, специализирующийся на слияниях и поглощениях, Михаил Семенов присоединился к команде специалистов московского представительства Baker Botts. С 1 января 2014 года г-н Семенов станет партнером фирмы в подразделении международных проектов.

Михаил Семенов на протяжении вот уже более 11 лет представляет интересы клиентов в крупнейших сделках слияния и поглощения, а также в энергетическом секторе на территории России. Он обладает обширнейшим опытом учреждения совместных предприятий как для российских, так и для зарубежных клиентов. В течение последних двух лет г-н Семенов консультировал международные компании энергетической отрасли по вопросам одних из крупнейших и самых инновационных инвестиций в нефтегазовую промышленность России. В выпуске Legal 500 за 2013 год отмечаются отличное внимание Михаила Семенова к деталям и его глубокие экспертные знания.

«С помощью Михаила мы сможем еще лучше консультировать наших клиентов по вопросам сложных сделок слияния и поглощения, — отметил Максим Левинзон (Мaxim Levinson), ответственный партнер московского представительства Baker Botts. — Привлечение г-на Семенова в нашу команду является наглядным подтверждением нашего стремления укрепить позиции московского филиала как глобального ресурса для клиентов фирмы, базирующихся в этом регионе или осуществляющих свою деятельность в этой точке земного шара».

Не так давно Михаил Семенов консультировал компанию Роснефть по вопросам заключения с ExxonMobil и Statoil соглашений о совместной разработки технически сложных ресурсов углеводородов в России. Среди других значительных достижений г-на Семенова можно отметить консультирование Газпрома по вопросу приобретения компании Сибнефть (Газпромнефть),  а также оказание консультационных услуг Huadian, одной из крупнейших китайских энергетических компаний, по вопросам образования совместного проектного предприятия с ТГК-2 с целью строительства газотопливной электростанции производительностью 450 МВт в Ярославской области России.

Кроме сферы слияний и поглощений и создания совместных предприятий, Михаил Семенов также имеет опыт предоставления корпоративного консультирования и сопровождения сделок для таких клиентов, как Unilever, Inchcape и PepsiCo.

Прежде чем присоединиться к Baker Botts, г-н Семенов являлся консультантом московского представительства Linklaters. Он с отличием окончил юридический факультет Московского государственного университета.

«Звезда Столицы» открыла первый в России SMART CITY

23 ноября 2013 года в Москве на территории ДЦ «Звезда Столицы Варшавка», официального дилера «Мерседес-Бенц» и smart, состоялось официальное открытие первого в России SMART CITY – шоу-рума марки и особого культурного пространства, созданного для ее российских поклонников. SMART CITY призван в полной мере раскрыть преимущества и возможности автомобилей smart и стать местом, объединяющим молодое московское smart-сообщество.

Концепция SMART CITY предусматривает сочетание в одном пространстве традиционного шоу-рума и модного места для неформальных встреч и активного отдыха. Павильон SMART CITY выполнен из морских контейнеров – одного из наиболее популярных сегодня материалов для строительства арт-объектов и помещений различного назначения. На территории павильона размещаются 2 выставочные зоны с автомобилями smart, зона отдыха для посетителей, а также летняя терраса. Гости SMART CITY могут ознакомиться с автомобилями smart, их модификациями и вариантами дизайнерского исполнения, получить профессиональные консультации менеджеров «Звезды Столицы Варшавка», совершить тест-драйв, приобрести автомобиль и оригинальные аксессуары.

Одновременно SMART CITY станет местом проведения развлекательных мероприятий для владельцев и поклонников smart, а также всех, кто заинтересован в необычном и активном досуге: автопробегах на автомобилях smart, творческих мастер-классах и других праздниках для детей и взрослых. Так, уже 23 ноября в рамках официального открытия первые гости SMART CITY смогли принять участие в автоквесте по городским улицам, а также протестировать парковочные возможности smart на специально оборудованной площадке перед павильоном.

«Как официальный дилер smart мы стремимся поддерживать и развивать в России сообщество поклонников марки и всех, кто разделяет особую smart-культуру: разумное отношение к организации и освоению городского пространства, понимание, как важна мобильность в условиях мегаполиса, любовь к экспериментам и смелым решениям. Мы считаем, что у бренда smart есть хороший потенциал для развития в России, особенно в Москве и других крупных городах, и надеемся, что SMART CITY поможет всем желающим больше узнать об этих автомобилях, протестировать их на наших автопробегах или традиционных тест-драйвах и самостоятельно оценить их преимущества. Открытие SMART CITY – важный момент для нас как для официального дилера, ведь теперь мы сможем лучше представлять автомобили smart и познакомить с их возможностями больше московских автомобилистов», — говорит Ольга Петрова, директор ДЦ «Звезда Столицы Варшавка» и «Звезда Столицы Каширка».

«Звезда Столицы» — официальный дилер «Мерседес-Бенц» и smart в России. Два автосалона компании – «Звезда Столицы Варшавка» и «Звезда Столицы Каширка» — предоставляют частным и корпоративным клиентам полный комплекс услуг в области продажи и сервиса автомобилей «Мерседес-Бенц» и smart. Обслуживание в автосалонах «Звезда Столицы» полностью соответствует  высоким стандартам компании «Даймлер».

Компания «Звезда Столицы» входит в Группу компаний «РОЛЬФ».

Тел.:  +7 495 974-22-22 / +7 495 974-22-23 www.mercedes-zs.ru / www.mercedes-zsk.ru

Facebook: www.facebook.com/MercedesZS, www.facebook.com/CityOfSmart?ref=hl

Twitter: www.twitter.com/ZvezdaStolitsi

 

За фотографиями и дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Евгений Исмагилов, Rock PR

Тел.+7 (499) 340 36 40/+7 (964) 646 71 81 E-mail: evgeniy@rockpr.ru

Екатерина Репешко, PRT-Communications Agency

Тел.+7 (985) 964 81 68 E-mail: ERepeshko@prt-media.ru

 

 

В американском городе Майами в результате обрушения крыши жилого дома эвакуировали более 200 человек

В американском городе Майами в результате обрушения крыши жилого дома эвакуировали более 200 человекОбрушилась крыша четырехэтажного жилого дома в Майами в штате Флорида. Местные власти сообщают, что из-за обрушения эвакуированы все жильцы дома. Пострадавших нет.

На месте инцидента работают экстренные службы. По предварительным данным обрушение случилось из-за сильного дождя. На крыше дома велись ремонтные работы, которые не были закончены до начала сильных ливней в городе.

Представительство полиции Майами сообщает, что по всей вероятности рабочие не укрепили крышу дома, что и стало причиной ее обрушения. В результате чрезвычайного происшествия полностью затопленной оказалась шахта лифта. Также во всем здании пришлось отключить подачу электричества в целях безопасности.

Очередное умное устройство – чайник

Очередное умное устройство – чайникУмные устройства становятся популярнее с каждым днем. Всего несколько лет назад первыми «поумнели» наши мобильные телефоны.За ними пришли часы, автомобили, телевизоры, холодильники, дом. На этот раз умность достигла и привычных для нас чайников.

Устройства нового поколения позволят управлять процессом кипячения, сидя на диване в соседней комнате, поскольку все, что необходимо для полной слежки за работой умного устройства – подключение к беспроводной сети.

Феноменом умного чайника является специальный режим обнаружения смартфона хозяина дома. Когда он попадает в зону достижения домашней беспроводной сети, чайник отправляет на его мобильное устройство сообщение с предложением вскипятить воду для кофе или горячего чая. Функции уведомления о необходимости залить воды, о кипении понравятся любителям полежать на диване за экраном телевизора.

Однако пока умные устройства не стали также доступными, как традиционные товары, нам остается выбирать стандартные чайники. К счастью есть качественные магазины, где можно купить электрический чайник по выгодным ценам и гарантией качества. Современные, но традиционные электрические чайники служат своим хозяевам верой и правдой от 1-3 лет и значительно дольше. Сколько без поломок прослужит смарт-чайник, пока сказать не может никто.

В медицинском учреждении города Санкт-Петербург скончался школьник

В медицинском учреждении города Санкт-Петербург скончался школьникВ приемный покой детской больницы, расположенной в Красносельском районе накануне доставили 14-и летнего мальчика.

Пресс-служба Городского управления Министерства внутренних дел по Петербургу сообщает, что школьника на автомобиле привезли двое неизвестных людей, которые и оставили мальчика в приемном отделении и сразу же уехали.

После обследования медики оценили состояние мальчика как тяжелое. На теле ребенка следов насилия не было обнаружено.

В Следственном комитете Российской Федерации уточняют, что подростка привезли с автобусной остановки. По предварительным данным, именно там неизвестные мужчины и нашли ребенка. Однако даже долгие реанимационные мероприятия не смогли спасти жизнь ребенка, в результате чего, спустя полчаса после попадания в больницу мальчик скончался. Возможной причиной смерти может быть отравление или болезнь сердца.

Сотрудники полиции делают проверки, чтобы выяснить причину смерти мальчика, а также личности мужчин, которые привезли пострадавшего в больницу.

Число жертв в результате оползней и наводнений в Бразилии пострадали 38 человек

Число жертв в результате оползней и наводнений в Бразилии пострадали 38 человекОползни и наводнения стали причиной того, что приблизительно 50 тысяч человек вынужденно оставили свои дома, и будут встречать Рождество у знакомых.

В Бразилии 38 человек погибли в результате оползней и наводнений, которые вызвали проливные дожди, которые до сих пор не переставая, идут уже девять дней.

Ситуация особо усложнилась в Эспириту-Санту, где почти 50 тысяч человек вынуждено оставили свои дома в преддверии Рождественских праздников и встретили главный христианский праздник у родственников или близких. Федеральные фонды отправляют на место катастрофы помощь. В спасательных операциях принимают вооруженные силы Бразилии.

Ученые выяснили, что алкоголь улучшает интимную жизнь и потенцию

Ученые выяснили, что алкоголь улучшает интимную жизнь и потенциюУченые из университета Нотр-Дам в Австралии выяснили, что алкоголь улучшает потенцию.

Необычный с первого взгляда вывод возник у австралийцев после проведения исследования, в котором приняло участие более 500 мужчин. Участникам эксперимента было предложено ответить на вопросах в специальной анкете. Ученые желали узнать, какие спиртные напитки предпочитают участники исследования, и в каких объемах употребляют алкоголь.

Ученых также интересовало, каким образом и в каких объемах сказывается алкоголь на сексуальную жизнь представителей сильного пола. В результате исследования, ученые выяснили, что те мужчины, которые выпивали, но не злоупотребляли алкогольными напитками, не имели проблем в интимной жизни. Еще большим открытием стало то, что те участники, которые выпивают 5 дней в неделю, не злоупотребляя спиртным, не страдают нарушением эрекции.

Те мужчины, которые употребляют алкоголь на выходные или в конце рабочей недели, а также лишь на торжественных событиях, имеют низкий показатель сексуальных расстройств. В любом случае, главным в исследовании австралийских ученых стало то, что алкоголь, как и все в жизни, нужно употреблять в меру.